перейти к публикации
62 комментария к публикации

НЗХК не смог продать базу «Шарап» на Обском море

19 октября 2015, 17:36
На фото баня или дом сторожа ?
Гость
20 октября 2015, 10:56
Так похоже эту базу не только НЗХК продавало. Может я чего не знаю, но в Бердске, напротив гибдд есть велоспорт к нему примыкает забегаловка где азиаты сделали кафе-так вот на стекле у них год висело объявление - "продам базу Шарап". А если по сути, то на таком домике много не заработать, нужно сильно вложится и раскрутить рекламу, а за 19,7млн можно в той стороне и тройку частных домов прикупить, а учитывая шаг лота в 900тыс-они наверное решили, что продают элитное здание в центре Новосибирска.
19 октября 2015, 17:42
А почему такое название Шарап? Это наверное от английского шарап, типа замолчи.
Гость
19 октября 2015, 22:25
В Боровом (50 км от города), можно спокойно купить участки земли от 10 соток за 150-200 т руб. А не ехать 110 км. Правда коммуникации на базе уже есть, элэнергия, вода, а вот канализация наверное местная выгребная. Деловому человеку сейчас вкладываться в это нет резона, как "чемодан без ручки". Продажи земли упали до нуля.
19 октября 2015, 22:10
Раньше весь калининский район нзхк принадлежал, все лучшее базы отдыха в области, а теперь от нзхк уже только название, все подробили на мелкие фирмы
19 октября 2015, 17:50
Это дорого или дешево, кто знает?
Гость
19 октября 2015, 19:48
Красная цена вдвое меньше.
Гость
19 октября 2015, 18:43
У НЗХК такая малюсенькая база???
Гость
20 октября 2015, 15:36
Я помню, как в детстве отдыхали на этой базе с мамой и папой..Путевки давали родителям от завода Сиблитмаш. Каждое лето туда ездили..Мне 4-5 лет было тогда, но я как сейчас помню лодочную станцию, рыбалку с папой, кино, домики, утренние умывания на улице, зубной порошок, все-все-все...Боже, как же прекрасно это было...
19 октября 2015, 19:41
ага, чтобы поучаствовать в торгах на этой площадке нужно: 1. получить аккредитацию с электронной подписью (это стоит денег, хоть и не больших) 2. заплатить за участие в торгах. (а это уже может стоить побольше, не десятки тысяч, но все же). Надо было выставляться на простой площадке, а не на коммерческой.
19 октября 2015, 22:48
Как дачу взять что ли?)))
19 октября 2015, 20:01
71тыс за сотку, странно что не купили. Места там хорошие. Можно поделить на участки по 15 соток и продать по от 100 до 200 (у моря ближе)за каждую...
20 октября 2015, 11:28
Это вот за этот крохотный домик на фото почти 20млн.? Торги нужно начинать хотя бы с 7 млн. и то дорого.
Гость
19 октября 2015, 17:39
Там за столько лет и такого количества посетителей-работников НЗКХ, поди, радиационный фон зашкаливает
19 октября 2015, 17:43
меньше 70 тысяч за сотку? да и база тоже не бесплатно стоит
Гость
19 октября 2015, 23:48
Далеко от города, вот причина...
19 октября 2015, 17:56
Кто на эти базы ездит? что там делать? комаров кормить? Да и баня не только там есть в НСО))
Гость
21 октября 2015, 16:54
Зимой там давно перестали чистить дорогу. А раньше и зимой база работала, рабочие и инженеры отдыхали.
19 октября 2015, 19:36
Кому она нужна с нашими ценами на все и псевдо- морем?)))