NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Ставшее причиной убийства здание в центре оказалось незаконным

Ставшее причиной убийства здание в центре оказалось незаконным

Один из инвесторов строительства пятиэтажного здания по адресу Красный проспект, 70/1 в Новосибирске, конфликт из-за которого, по версии следствия, стал причиной убийства бизнесмена Якова Ханина, доказал в суде незаконность возведения этого здания.

Компания «Агроплемсервис» потребовала в арбитражном суде вернуть 12,3 млн руб. инвестиций в здание рядом с метро «Красный проспект» у девелопера стройки компании «Бизнесстрой», которую возглавлял покойный бизнесмен Яков Ханин, говорится в материалах суда.

Ханин был убит в 2013 году: его насильно опоили алкоголем до смерти в гараже. По версии следствия, организатором убийства стал его партнер Юрий Забиров, который взял в аренду у мэрии участок под спорное здание. Позже между партнерами начались судебные разбирательства по поводу здания, часть из них завершилась в пользу Ханина, и Забиров решил его убить, писал «Интерфакс». Дело об убийстве поступило в суд в июле 2014 года, приговор по нему еще не вынесен.

Как указал в суде «Агроплемсервис», мэрия в 2008 году разрешила «Бизнесстрою» превратить ЦТП в трехэтажное здание под физкультурно-досуговый центр с опорным пунктом милиции. Сам истец вложился в помещения на первом этаже.

Однако в итоге было построено пятиэтажное здание, поэтому в 2010 году мэрия отказала во вводе его в эксплуатацию, а Забиров и Ханин проиграли ей суды о праве собственности на здание.

Ответчик заявил, что здание построили «в соответствии с требованиями действующих строительных норм и правил», однако 24 июля суд согласился, что «Агроплемсервис» не может воспользоваться незаконной постройкой и потребовал вернуть ему деньги. 3 сентября «Бизнесстрой» подал апелляцию, она еще не рассмотрена.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления