перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ультиматум попкорна

Гость
15 ноября 2013, 13:29
Как быстро наказывают за все подряд и как долго не могут разобраться с газпромнефтью и его ценой на бенз и сырье...
15 ноября 2013, 11:47
Попконг-гадость и деньги из воздуха, себестоимость ведра 10 руб. а продают по 100 р.
Киноиндустрия - весьмы выгодный бизнес. Например, мною лично потрачено на походы в кинотеатры - в районе 7 000 руб. с 21 апреля. Хожу в кино 2-3 раза в месяц. Я думаю, по году цифра будет в районе 10 000 руб. Это с учетом того, что еду в кинотеатре я не покупаю. С едой расходы возросли бы в 1,5 раза, учитывая как ломят цены в кинотеатрах.
15 ноября 2013, 12:04
Раздражают эти шипяще-хрустящие звуки... разве дома поесть нельзя? Недавно в Победе видел штуки 4 лотка с подобием чипсов, целый обед какой-то
15 ноября 2013, 10:18
А мы то думаем, чего это страна плохо живет? оказывается, это у нас попкорн в кинотеатрах дорогой. молодцы чиновники из УФАС, браво, апплодисменты. Больше вам заняться нечем. ну а что цены в продуктовых магазинах и на заправках каждый месяц дорожают - это конечно не ваше дело!!!
Гость
16 ноября 2013, 11:23
Попкорн нормально, а вот когда пиво пьют уже перебор!
15 ноября 2013, 01:15
В общем весь сыр-бор из-за того чтобы торговый комплекс пересмотрел условия аренды для кинотеатра. Естественно, в сторону повышения арендной платы. Поп-корном не балуюсь уже давно, покупаю молочные коктейли, если есть или вообще ничего не беру в кинозал.
Гость
15 ноября 2013, 08:43
С каких этом пор основным источником дохода в кинотеатре являются продажа сопутсвующего товара? Поп корн просто не может являтся основным источником дохода,, хотя бы потому что предположим его покупает каждый 3-5 пасетитель, а за билеты в кино платит каждый. И да никому не нравится когда навязывают что-то. Мой организм и кошелек просто не может принять поп корн цена которого 30рублей за 200 рублей и который пересолен и весь в жиру. Бррр
15 ноября 2013, 12:38
Елена, Вы можете не верить, но это так. Мы как-то беседовали с собственником сети, указанной в статье, и он сказал, что на кино они не зарабатывают. Вся их прибыль - это попкорн, чипсы, вода.... в общем, вся та еда, которая, на мой взгляд, мешает при просмотре кино))
Гость
16 ноября 2013, 14:49
krasnap@ngs.ru, вы реально в это верите? Могу вам со 100% уверенностью сообщить что он вам лгал. Вот доля марженальной прибыли от продажи попкорна и пива у них больше чем за билеты и это правда, если учесть что накрутка на пиво и попкорн с чипсами более 100%. Чипсы пиво и покорн не каждый посетитель покупает в отличае билетов, за счет чего у него должна быть хорошая оборотка по данной услуге.
16 ноября 2013, 19:41
krasnap@ngs.ru, ну да - у нас и ржд себе в убыток возит, и нефтяники демпингуют
Гость
15 ноября 2013, 09:42
Я бы уточнил классификацию Ирины Ланиной. Посетители кинотеатров условно делятся на две категории: те кто приходит чтобы посмотреть фильм, и те кто приходит чтобы поесть, выпить, поболтать, потискать друг друга в темноте и т.д.
Гость
15 ноября 2013, 08:16
Любители пожевать в кинотеатре, зачастую очень мешают. Отвлекают от полного погружения в фильм своими шуршаниями и прочими сопутствующими звуками поедания закусок. Уж если пришли в кино поесть, то делайте это, пожалуйста, потише!
16 ноября 2013, 13:23
Владимир, Когда в зале сотня человек, о каком погружении может идти речь?..
Гость
18 ноября 2013, 11:57
t135h, если они не шумят, то погружение возможно.
15 ноября 2013, 14:06
Ходил бы в кинотеатр чаще, если бы не чавканье и вонь попкорна. Так что от попкорна у вам не только прибыль...
Гость
15 ноября 2013, 09:10
кто придумал разрешить есть и пить пиво в культурном общественном месте? Сидят хрустят, чавкают. Дома на диване делайте что хотите.
Гость
15 ноября 2013, 17:39
В кино как в столовой. Вокруг все чего-то жрут ( иначе не скажеш) или пьют.
15 ноября 2013, 13:44
Пожевать можно и в другом месте, для этого столовые есть.
Гость
15 ноября 2013, 13:37
Так повесят табличку, что только с их попкорном можно и всё.
16 ноября 2013, 13:26
PRobov, не имеют права. Это уже было и это уже отменили. (раньше проходить в зал можно было только с продуктами, купленными у кинозала, теперь хоть пельмени несите, не имеют права не впустить)
16 ноября 2013, 13:32
После "просмотра" фильма, часть обеда остается на полу и зал похож на минное поле. Мало того, что неприятно смотреть фильм когда под ухом кто-то хрустит и дело даже не в зависти. Я способна сама оплатить свои капризы, но не способна вредить. вроде мелочь, но такой сосед слева запросто испортит вечер своим перекусом. В чем прелесть есть в темноте? Еще бы выдавали одеяла, чтоб никто не отобрал.
16 ноября 2013, 20:01
Z-яя, насчет одеяла это отличная идея!)
15 ноября 2013, 22:24
А что, в отдельно взятой торговом центре кроме кинотеатра еще куча организаций, желающих готовить и продавать попкорн? кого ущемили то? Я иногда беру, зависит от фильма, от настроения, от наличия денег в конце концов...за пределами кинотеатра вообще его не ем, даже дома. Четко киношная забава.
Гость
27 ноября 2013, 00:22
В комментах одни недовольные чавканьем собрались! Как обычно, все такие правильные! Кто же все эти люди, которые приносят прибыль кинотеатрам на поп-корне до 2х миллионов в год!
Гость
16 ноября 2013, 16:14
Странное толкование закона....А как же свобода заключения договора? Выбор наилучшего поставщика ? Кто платит, тот и заказывает музыку. Как понимать ограничение конкуренции? Пришли ко мне три фирмы с одним товаром, я должна со всеми заключить договор??? Или могу все-таки одного поставщика выбрать? Мне неясно.
17 ноября 2013, 12:33
Елена Боткис, читайте внимательнее, все написано в статье.
Гость
16 ноября 2013, 23:52
Пусть научатся поп-корн вкусно готовить и очередь поменьше сделают - тогда большинству просто лень будет спускаться в магазин. Ну а меньшинство принесёт из другого магазина.
18 ноября 2013, 07:27
Из принципа не хожу в кинотеатры, потому что там едят.
Гость
15 ноября 2013, 16:29
Какие-то одни старики собрались в комментах: чавканье им мешает. Мне ничего не мешает - когда хочется кушать перед сеансом, но нет времени где-то перекусить - спускаюсь вниз, в магазин, покупаю чипсы с колой и вперед. Все недовольные сидят дома на диване и культурно НЕ чавкают ХД По сути самой статьи - открыли Америку. Никогда, боже упаси, не ведал, что кинотеатры заламывают цены. Покажите мне где эти проценты не накручивают. Лучше обратили бы ребята из органом свои взоры праведные в сторону строительных компаний. Где еще недостроенная вышка стоит 4 куска.