NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Производитель прокладок Bella открыл логокомплекс на ул. Петухова (фото)

Производитель прокладок Bella открыл логокомплекс на ул. Петухова (фото)

Торуньский завод перевязочных материалов (TZMO S.A.) из Польши, представленный в Новосибирске прокладками Bella, открыл здесь собственный логистический комплекс.

Как стало известно в ходе церемонии открытия 3-этажного комплекса, строители возвели здание площадью 10 тыс. кв. м в районе складов на ул. Петухова за 10 месяцев, построив не только складские помещения, но и офисы на верхних этажах. Сюда заедет весь коллектив «Белла Сибирь» (БС) — «дочки» Торуньского завода, работающей по всей Сибири и на Дальнем Востоке.

Гендиректор БС Гжегож Сулковски инвестиции в строительство логистического комплекса оценил в 400 млн руб., сообщив, что площадка позволяет компании начать через год строительство завода по производству перевязочных материалов под маркой Matopat.

«На новосибирском рынке мы продаем самое большое количество перевязочных материалов в Российской Федерации. Думаю, начнем [производство] с одноразовой одежды», — отметил Сулковски.

Флагманским продуктом для компании в Новосибирске являются прокладки под маркой Bella, признал г-н Сулковски, заметив, что бренд занимает 40 % местного рынка, опережая по продажам марки главных конкурентов — Always и Libresse.

Cправка: АО «Торуньский завод перевязочных материалов» основан в 1951 году в польском городе Торунь. Сейчас группа работает на 80 мировых рынках. Выпускает изделия под марками Bella, Matopat, Happy (подгузники и детская косметика), Seni (изделия для людей, страдающих недержанием мочи). ООО «Белла Сибирь» основано в 2006 году в Новосибирске, рост выручки компания оценивает в ежегодные 30 %. Основными конкурентами компания называет Procter&Gamble и Kimberly Clark.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления