перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Основатель «Холидея» приобрел санаторий «Сибиряк»

Гость
8 июня 2011, 16:06
ну да чего б ему не купить санаторий, холидеи хорошо зарабатывают на обманах покупателей, как не зайдешь в магазин так ценники у товара и на кассе всегда разные. и че-то ни разу не было отличия в сторону потребителя, да плюс ко всему хамское отношение со стороны персонала. фу, проходить даже мимо такого магазина противно, не то что заходить и что-то брать!
Гость
8 июня 2011, 16:09
и все же ходят.. и берут.. и помогают делать многомиллиардные обороты!!!
Гость
8 июня 2011, 16:25
И где же вы покупаете? В интернет-магазине?
8 июня 2011, 16:33
Может холидеи разные? На терешковой несоответствие ценников я года 2 назад в последний раз замечал, хоть и обращаю обычно на них внимание, хамства тоже не вижу. Бывает, что продавцов в колбасном отделе не хватает и ждать приходится, бывает толпа и всего пара касс работает - это да. Изредка сроки годности продуктов бывают истекшие, но обычно можно найти рядом и нормальные. Обсчитывать тоже как-то не пытаются.. Наверно что-то я делаю не так.
Гость
8 июня 2011, 15:56
Г-н Брыкин, а что это в сети холидеев у кассиров такая смешная зарплата? Вам самим мало, видать, деньгоф, да? Жадность - плохое чуйство! И текучка, не любите вы тех, кто вам помогает быть буржуином.
Гость
8 июня 2011, 16:25
Это он на санаторий копил.
Гость
8 июня 2011, 17:02
А что, в холидее з/п кассиров значительно ниже чем у других??? Или насильно кассироват работать заставляют???
Гость
8 июня 2011, 17:06
У кассиров и не должна быть большая зарплата и отсутствие текучки, таковы современные реалии жизни - зарплата определяется количеством желающих занять это место. Какой смысл держать старого опытного кассира за 20 тысяч, когда можно нанять новую молодую за 10? По-моему это работа для тех кто ещё учится, как и официанты и работники зала
Гость
8 июня 2011, 16:19
начальная цена лота 67млн а продали за 33 млн???? я бы не отказался в этом аукционе 5ым поучавствовать, у меня бы хватило совести за 0рублей преобрести, т.к. из текста статьи следует что аукцион был на понижение цены)))))))
Гость
8 июня 2011, 17:33
Понижение начальной цены аукциона после того, как он не состоялся из-за отсутствия заявок, а не в ходе аукциона. Никто не хотел покупать, дорого.
Гость
8 июня 2011, 17:47
т.е. поэтому можно продавать в убыток для государства. Цена несоизмерима с тем, что он купил!!!!! Где независимая оценка собственности. Почему продают ниже рыночной стоимости??? Зачем государству нужны такие аукционы? Давайте уж сразу всем бесплатно раздадим. Не можете заработать на профилактории, сдайте кому-нибудь в аренду, наймите наконец толкового управляющего с четкими критериями оценки его деятельности, но зачем отдавать даром.
Гость
9 июня 2011, 00:50
Я тоже думала, что что-то недопоняла. Оказывается, действительно, цена такая смешная у одного из не самых худших наших санаториев!
Гость
8 июня 2011, 22:37
Добрые Вы все, человек деньги вложил, рабочие места будет создавать, налоги платить, а Вам лишь бы позлословить. Действительно "бешеные деньги" - это деньги, которые вызывают бешенство у того, у кого их нет. убогие ...
Гость
9 июня 2011, 11:14
В чем-то соглашусь с гостем. Большинство комментов - изливание желчи, не разобравшись в ситуации.
Гость
9 июня 2011, 11:18
это где ж люди такие миллионы то зарабатывают?!!! честным, непосильным трудом наверное
Гость
9 июня 2011, 11:23
Да здесь почти все комментарии практически к любой новости - это выплескивание желчи. Даже не смешно уже, а грустно от того, что в людях столько зависти и ненависти.
Гость
8 июня 2011, 15:42
хм.. интересно для каких целей?? неужто озабочен полноценным отдыхом сотрудников? или так.. чисто для своего навара..
Гость
8 июня 2011, 15:44
Ага, всё для людей, всё для персонала...)))
Гость
8 июня 2011, 15:48
Под очередной дискаунтер площадку прикупил....)))))
Гость
8 июня 2011, 15:49
облагородит и будет "бабки" стричь
Гость
8 июня 2011, 15:50
Может быть с появлением нового хозяина, заработную плату персоналу будут выплачивать вовремя.
Гость
9 июня 2011, 14:01
Теперь и в санатории будут продаваться салаты из испорченных продуктов и гнилые фрукты?:)
Гость
8 июня 2011, 16:53
Через годик перепродаст за две цены (без всяких аукционов). Если даже брать по цене недвижимости (помещений) выходит 4 700 руб. за кв. м. (цена склада гденить в Барабинске). А в Бердске в тех местах только земелька от 150 тыс. сотка. Вот это бизнес. Просто жесть.
Гость
8 июня 2011, 17:01
Пилят, ироды и пилят. Когда пила- то затупится?
Гость
8 июня 2011, 18:15
Приобретена не недвижимость, а ОАО у которого свои "гуси" могут быть - долги по зарплате, ляктричеству, налогам и тп... Да те же кредиты в банках с залогом той самой недвижки....
Гость
9 июня 2011, 12:51
Это верно а долгов, насколько я знаю, там немерено!
Гость
8 июня 2011, 16:32
Не плохая сделка - целый санаторий по цене 10 трешек может он там сам жить будет?
Гость
8 июня 2011, 16:46
Скорей всего отремонтирует и сделает отель премиум-класса(например как Барвиха). еще вариант снести все к чертям собачьим, нарезать землю участками и продать под коттеджи, либо построить коттеджный поселок и продавать уже готовые дома.
Гость
9 июня 2011, 12:47
не... санатории обычно так не сносятся тем более, что он в норм состоянии
Гость
8 июня 2011, 16:44
что за странный аукцион???? вообще на повышение всегда от старта играют, а они наоборот, это пачка :)))))
Гость
8 июня 2011, 16:57
Может стоит Навальному написать? Как считаете?
Гость
8 июня 2011, 17:20
начальная цена аукциона снижается, если он не состоялся из-а отсутствия заявок. И так восемь раз :)
9 июня 2011, 08:26
Ну и зачем нищему пролетариату такие "важные" новости с утра, кто, что и за сколько купил???
Гость
9 июня 2011, 13:05
за тем, чтобы завидовали и шли работал лучше -> зарабатывали больше.
Гость
9 июня 2011, 14:02
За тем что бы завидовали и шли работать больше -> зарабатывали больше денег хозяину и быстрее изматывались что бы не обременять гос-во пенсиями.
Гость
9 июня 2011, 12:24
По информации с официального сайта, цена номера начинается от 1800 руб. в сутки с человека. Улыбнуло, когда был в Бангкоке в 5* отеле (практически в центре города), платил 50$ в сутки за номер и это с завтраком...
Гость
9 июня 2011, 14:10
в стоимость 1800 входит проживание, 3-х разовое питание + полдник и лечение!!!
Гость
9 июня 2011, 18:06
Ну если с лечением - то цена приемлема...
Гость
8 июня 2011, 16:24
Чуть дальше через лес от конечной, который когда-то типографии "Советская Сибирь" принадлежал?
Гость
8 июня 2011, 17:15
Ага, он самый)
Гость
8 июня 2011, 16:39
Ну вот наконецто, новость на позитиве, Мы верим в ВАС г-н Брыкин, что ВЫ сможете все скупить. Вот НОВОСТЬ ДНЯ, да чего там дня, года или может лучшая новость десятиления. Вопрос только кому она интересна?
Гость
9 июня 2011, 12:50
Мне интересна. Причём даже очень Людям, работающим в Холидей, а таких много Людям, работающим в санатории и в лагере Юбилейный. а так же я думаю всем отдыхающим санатория и лагеря. а если вас не к5асается и вам не интересно, то пожалуйста без коментариев
Гость
8 июня 2011, 17:16
либо это не аукцион, либо с ценами что-то напутали. Аукционы на понижение только при покупке, на понижение при продаже это не аукцион (может торги или публичные предложения или как то ещё)
Гость
8 июня 2011, 17:39
не аукцион на понижение, а понижение начальной цены следующего аукциона, если первый не состоялся, чтобы появилась хоть одна заявка на покупку
Гость
8 июня 2011, 17:25
На самом деле такие большие помещения требуют вложений, там подсобные помещения в плачевном состоянии.Не думаю что ремонты вообще там часто делали.Какие там были раньше теплицы с живыми цветами в феврале, не далеко от санатория- сейчас то они есть? Или так ,как все теплицы в Бердске- с разбитыми окнами.
Гость
9 июня 2011, 12:52
Нет, теплиц давно уже нет
Гость
8 июня 2011, 17:28
Прогноз: теперь к речке фиг пройдёшь! Загородят всё пятиметровыми заборами! Аукцион видимо договорной? Что-то ни слуху ни духу о продаже не было. Вдруг, раз - и продано! За пол-цены!
Гость
9 июня 2011, 12:54
Проход к реке есть. кроме того по зпкону сколько-то метров от воды вообще выкупить никто не может - это общая земля, чтобы у всех был подход к воде. Правда есть исключения. а иначе простым смертным уже давно бы негде было купаться.
Гость
8 июня 2011, 19:20
Дурацкий вопрос - почему не построить новый?
9 июня 2011, 12:08
Вы в Сибиряке были? Замечательный санаторий!
Гость
8 июня 2011, 22:35
Это точно! "Холидей" сдает свои позиции, была мнформация об больших долгах перед Сбербанком, а Учредители "свои" денежки вкладывают
Гость
9 июня 2011, 13:49
Деза эта ваша "мнформация"!!! Видимо потому вы её и с ошибкой написали.. Долг большой, не перед Сбером. Но не настолько критичный чтобы цитирю: "холидей" сдавал свои позиции".
9 июня 2011, 00:34
да ладно! надо это только приветствовать! холидей тоже, когда открывался, претендовал на супер-пупер магазин! но с каждым годом сдувался, сдавал позиции и в итоге стал дискаунтером! так и с сибиряком - каждый год все будет дешевле и дешевле! браво! даешь эффективных менеджеров холидея!
Гость
9 июня 2011, 12:40
А мне нравится холди-дискаунтер. Рядом с домом, и все необходимое - по affordable price. Больше бы таких магазинов заместо понтовых-бестолковых.
Гость
9 июня 2011, 07:00
Доброго дня! То, что аукцион договорной, - нет сомнений!!! Сотка стоит в этом месте 150-200т. р. если этот товарищ всё снесёт, поделит на участки все Га...то сами понимаете! Честно сказать, - это хамство наших властй и омут наших законов!) Страшно жить в такой стране, а другого варианта и нет.
Гость
9 июня 2011, 12:26
Подсказка территория только для санатория. Индивидуальное коттеджное стороитель ство сейчас не возможно.
Гость
9 июня 2011, 08:24
Отдыхал и лечился там в октябре прошлого года. Замечательный коллектив:обходительные,вежливые, доброжелательные люди-при этом хорошие специалисты.Будет очень жаль если в результате сделки пострадает коллектив. Желаю всем работникам профилактория "Сибиряк" только всего самого хорошего!
Гость
9 июня 2011, 11:03
санаторий перереформируют в какую нить ностиницу, землю под коттеджный поселок пустят по цене тысяч 200 за сотку. даже половину территории продать - уже барыш нехилый. а потом санаторий самое время будет "скидывать" и покупать что-то новое. это российский бизнес)
Гость
9 июня 2011, 12:20
Какая Вам разница за сколько купил человек санаторий и что с ним будет делать? Купите сами дороже.Только денег у Вас нет! А нет потому что Вы все бездельники и сидите в рабочее время и пишите сюда всякие гадости. Работать надо!
Гость
9 июня 2011, 12:36
Было бы без разницы совершенно, но поскольку это сочли событием, достойным отдельной новости, то, соответственно, люди новость и обсуждают. Что совершенно естественно. А вот попытки заткнуть им рот, да еще вкупе с оскорблениями, лишь демонстрируют пробелы в Вашем воспитании.
Гость
8 июня 2011, 16:07
Не понял почему так дешево отдали.
Гость
8 июня 2011, 17:23
Все детство там прошло. Может изменится там, что-нибудь в лучшую сторону...
Гость
8 июня 2011, 18:02
Если бизнес отдыхательный будут организовывать как и бизнес в "Холидей", то конец санаторию.
Гость
8 июня 2011, 18:55
И так понятно что ликвидировали санаторий. Точнее что от него осталось. А остался то реально только участок земли у берега, все постройки реально пришли в негодность и восстанавливать санаторий нерентабельно. Будут там 2 -3 хороших особняка
Гость
8 июня 2011, 21:52
Грустная новость...Не знаю, в каком состоянии этот несчастный санаторий был до этого славного события, но судя по тому, какой бардак в ХОЛИДЕЯХ, могу представить что там будет при таком хозяине...
Гость
8 июня 2011, 22:19
Александр Брыкин,. приведите в порядок своЙ магазин: Красный пр-Кропоткина Неприятно заходить-зачуханый какой-то ,(особенно снаружи)
9 июня 2011, 11:25
мда, целый санаторий по цене коттеджа в Нижней Ельцовке!
Гость
9 июня 2011, 11:57
Оно что Михалыч происходит. А мы то паримся, почему регулярно стали лишать премий и недодавать денежку. На санаторий всем холидеем копили!!!!
Гость
9 июня 2011, 12:36
Был бы еще толк от таких работ)))
Гость
9 июня 2011, 13:41
Какова судьба персонала? Такой замечательный коллектив там!
Гость
9 июня 2011, 13:59
Поздравляю ! Вот ОН, хозяин жизни!!
Гость
9 июня 2011, 14:08
Часто люди стесняются, жмутся, мнутся и чувствуют себя в жизни, как в гостях. Видимо, это от того, что им кажется, что за пределами этой жизни их ждёт какой-то настоящий дом. Так это или нет, мы узнаем только после смерти. А в этой жизни ощущение гостя приводит ко вполне реальным последствиям. Нужны ли они вам?
Гость
9 июня 2011, 15:21
А что теперь будет с планируемым малоэтажным жилым строительством в районе санатория?
Гость
9 июня 2011, 16:15
Ой, а у меня туда путевка куплена в начале августа. Как бы не изменилась цена....