перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Корыстный» неплательщик

Гость
14 октября 2010, 15:04
У вашего Эрика ещё и "крыша" место работы сменила. Суеты много последнее время во власти. Всё одно к одному. Не ожидал, наверное, такого поворота событий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2010, 16:35
Конечно не ожидал такого поворота! Крыша стала ближе к Российской короне! ;)
Гость
20 октября 2010, 20:37
Я не понимаю тех кто здесь желает удачи и свято верит в невиновность Эрика и гражданки Головковой. Ну ну, верьте дальше... Надеюсь суд будет на стороне кредиторов.
Гость
31 октября 2010, 10:08
Собаки лают - караван идёт... Собаки лают - ветер уносит...
Гость
13 октября 2010, 00:20
Учитывая личность подсудимого, а так же вменяемые ему эпизоды... невольно задаешь себе один простой вопрос: ну во первых всё это надо самому Шогрену, что бы о жизни задуматься и уже потом на новый уровень выходить, а вот кому это надо во вторых???!!! ну никак деликта в действиях не вижу!!! ведь указанные суммы это вполне себе обычная оборотка
Гость
14 октября 2010, 00:15
Просто передел рынка. Все просто. Эрик всегда был большим наивным человеком. Финансист из него никакой. А вокруг всегда кучи "доброжелателей" Но как ни крути этот человек много сделал для нашего города. А учитывая его историю вообще просто чудо, что он так долго держится. Целое поколение вспоминая свою молодость, обязательно вспомнят Нью Йорк пицу. А может и не одно. Может не пинать а просто помочь. Ведь главное то желание, а Эрик ни от чего не отказывается и никуда не бежит. И кстати мог вообще процесс элементарно замять. Кто по настоящему бизнесом занимается знает, что чтобы подняться надо обязательно упасть.
Гость
14 октября 2010, 22:10
не в деталях, а в целом с вами согласен. шогрен это тот кто по своему учавствовал в формировании общества этого города (!) таймс это ведь не просто бар) и если кто то и воспользовался моментом в корыстных целях то уж точно не он. Но он наивный дал им возможность им прикрыться своим же именем. История все расставит по своим местам, даже если это история далекого провинциального Н-ска кста: пиццы снова открываются, шоу продолжается)
Эрик - выкрутится. Вообще он молодцом держится, Женя - аналогично. Удачи Вам, ребята! Димо Сиурко
Гость
13 октября 2010, 11:29
Дмитрий, я так поняла, что в бизнесе Вы "кое-что" понимаете, вот объясните мне глупенькой. Вот Роспаку компания Эрика должна почти 5 млн рублей, как Роспак и ей подобные компании довели сою дебеторку до такой суммы, сначала долг был 1млн, потом два, потом больше и больше, почему не прекратили отгрузку своей продукции после, допустим, двухмиллионного долга, на что надеялись?
13 октября 2010, 12:10
Чтобы это объяснить не обязательно иметь фамилию Сиурко :) Это же очень просто. Ну работаете в с компанией год, два, 10 лет. И за это время, предположим, у вас никаких косяков не было. И вдруг возникает задолженость. Но ваш клиент клянется и божится, что все погасит. Клянется месяц, другой. А потом вы понимаете, что если рвете сейчас отношения, то теряете его (а Эрик был крупным клиентом) скорее всего навсегда. И долг придется выколупывать через арбитраж неизвестно сколько. Непростая ситуация, на самом деле. Развернуться и уйти то много ума не надо. Но на твое место моментом придут новые желающие.
Гость
13 октября 2010, 10:09
Есть понятие все-таки такое как "репутационная составляющая". Это касается не только госчиновника, но и представителей бизнеса. Эрик НЕ выкрутится. Почему? Во-первых, банкам стоит сто раз подумать прежде чем кредит ему дать. Во-вторых, людям двести раз надо подумать, прежде чем туда устраиваться на работу.
Гость
14 октября 2010, 15:34
И, самое главное, поставщики с ним будут работать только по предоплате. "Удачи" ему!
Гость
14 октября 2010, 22:19
2Mishafo и банки и люди и без таких ситуаций должны что то делать осознано и на работу устраиваться и кредиты давать а вот как из этой ситуации выйдет Эрик это тема для размышлений ещё кое для кого.
Гость
13 октября 2010, 11:14
Не понимаю,зачем в таких дела уголовная ответственность. Взыскали бы долги в десятикратном размере в пользу обманутых поставщиков и банков. Не хватит в активах,опись имущества,думаю,помогла бы добрать нужную сумму. И пусть себе дальше развиваются хоть в том же формате,хоть в каком другом. И бывшим партнерам приятно, и им не повадно будет!
13 октября 2010, 12:12
взыскать с чего? у этого ООО ни копейки нет - только печать и устав :) затем люди в уголовный суд и пошли, чтобы принудить вернуть деньги, потому что теперь претензии предъявляются уже не к юридическим лицам, а к конкретным персонажам.
Гость
13 октября 2010, 13:41
А я как раз хотела в Кузину работать устроиться(((
Гость
13 октября 2010, 18:07
"Вор должен сидеть в тюрьме!" Если все так и есть как описано в статье (в чем я и не сомневаюсь впрочем) - туда им и дорога. А между прочим раньше банкротство (тем более преднамеренное) было серьезным преступлением, и где то даже каралось смертью... Думаю законодателям российским необходимо пересмотреть подход к наказанию по подобным деяниям! не по-наслышке знаю и процессуальные процедуры и проволочки и позюции должников и судей на сей счет. Считаю, что пока не будет применено жестких (хотябы показательных) мер - у нас в стране так и будут "кидать" налево и направо, как происходит сейчас. А вы им желаете чего??! Удачи??! )) Пипец че за народ!!! вас "швыряют", а вы спасибо говорите!
Гость
15 октября 2010, 11:25
Знатное "Швыдлово",когда деньги отдаешь да еше с пеней наверняка. Должники нынче тож шустрые пошли. Должен 100 ,а просят 500. Сплош и рядом. А про рейдерские наезды Жиглов повсему видать и слыхом не слыхивал .
Гость
18 октября 2010, 14:41
Жаль, что последняя кузина закрылась. Хорошее место было - как общепит-столовая.
Гость
13 октября 2010, 11:11
Господа, а Вы о кредиторах подумали? Это между прочим чьи-то деньги. Возможно, не последние, но и не лишние точно. Эти деньги теперь недополучат либо собственники компаний-кредиторов, либо их сотрудники. Сам предприниматель и понимаю прекрасно, что и Шогрен и его управленцы рассчитывают на безнаказанность, несовершенство законов, когда у явного вора нечего изымать и привлечь невозможно. Буду болеть за кредиторов. А Евгении вместо шуток стоило бы подумать о том позоре, который она допустила как управленец. Не представляю с кем она далее будет работать, если не посадят.
Гость
13 октября 2010, 11:59
дебиторка - нормальная ситуация в работе ...и проблемы наплатежей есть у всех (ну или у 99%) розничных сетей..и что? вам всем стыдно им в глаза смотреть?) И работают с ними все отлично, потому что если хочешь продавать - нужно искать компромиссы
Гость
13 октября 2010, 13:32
"Однако обвинения в невыплате зарплаты так и не были предъявлены, поскольку компания погасила долги" мне до сих пор Головкова не заплатила, приставов Центрального района на мыло, толко начинать и окончивать производство могут, вон как в Железнодорожном районе работают даже да суда дело двели. Посадят на пять лет там пускай свои стртегии и разрабатывают
Гость
13 октября 2010, 14:16
Да, про зарплату они лихо дело замяли, заплатили наверное только тем кто до победного конца святым духом питался, а кто уволился сам совсем забыли. Приставы в центральном районе даже начать производство нормально не могут, про то чтобы его исполнить... ну это они наверное могут только из квартиры выселить какого-нибудь работягу или ещё мелкую пакость сделать. Уже не надеюсь что про меня вспомнят и тем более выплатят то что должны, так зато порадуюсь когда их посадят, вдвоём!
Гость
13 октября 2010, 09:25
Интересно, а что по этому поводу думает посол США, намерен ли он вмешаться в защиту своего поданного? интересно было было почитать комментарии CNN или ВВС!
Гость
13 октября 2010, 10:45
Сложившуюся ситуацию с Эриком надо ставить в пример...положительный пример. Продолжать бизнес не смотря на суды, налоговые и общественное мнение - это высший пилотаж настоящего бизнесмена. Удачи Эрик и спокойствия!
Гость
13 октября 2010, 10:49
Держитесь, ребята, у вас большой потенциал и желание корректно разрешить возникшую ситуацию. А это - главное.
Гость
13 октября 2010, 10:55
Я тоже подумала о том кто пойдет к Эрику работать? Но, как мы видим в "Меге" точка NYP действительно работает и трудятся на ней студенты. Они, я думаю, и пойдут. А вообще, что не говори, но молочный коктейль в пиццериях Шогрена в сто раз вкуснее, чем в Новосибирских!
Гость
13 октября 2010, 15:02
Работали с ними как-то. Правда это не касается ресторанного бизнеса. В общем когда надо бы расплатиться за работу Евгения просто исчезает и не выходит на контакт. Раньше я думал, что их действительно кто-то "подставил", а сейчас я уже готов поверить общественному мнению. Как-то так.
Гость
13 октября 2010, 17:28
Прикольно.Фирмы закрыл - это он все попрятал ,чтоб деньги не отдавать. В открытую работаешь,говоришь ,что долги будут погашены - цыник . А еще скоро будет зима..