перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Наталья Патрина: «Арендаторов стало больше, а денег меньше»

Гость
21 января 2010, 12:52
Жаль ,что такие площади пропадают. В континенте на самом деле нечего купить, просто хламье, дешман и ужасные вещи! Здорово бы было, если кто-нибуль додумался открыть В Континенте на Юго-западном хороший финесс центр ,ведь массив огромный, а подобных услуг у нас в районе никто не оказывает.
Гость
21 января 2010, 14:14
Да, полностью согласна, фитнес-центр был бы очень кстати. А еще школа раннего развития для детей! Огромный массив + близлежащие массивы, а ребенка приходится возить за тридевять земель
Гость
21 января 2010, 15:17
Скоро-скоро будет здесь фитнес центр. потерпите!
Гость
21 января 2010, 15:24
Долго еще ждать? Фитнес-центр хороший будет или только тренажерка?
Гость
21 января 2010, 12:39
А химчистка на Троллейной и правда тема. У меня на такие подвиги времени не хватает: поискать в инете про химчистки, да где, да хорошие ли. А тут около дома и действительно нормальная. И шубу отдавала им и чехол от дивана. Только она на глазх была когда на первом этаже была а кк на второй перебрались ни указателе ни рекламы. Я искренне думала что они закрылись в кризис ))) как то преподносить себя надо. А еще цветы мне там нравятся, покупала домой. Только им ассортимента не хватает.. оформления привлекательного. Я бы еще купила ))) А вообще на рекламе Континент экономит. Вон, Икея постоянно в почтовом ящике. А тут и знать не знаешь что бильярдная есть..
Гость
21 января 2010, 23:14
Неуютные какие-то эти ТЦ!
7 февраля 2010, 13:10
Континент -жуткий арендодатель. Во время кризиса они выжимали из арендодателя последние копейки, не снижая аренды. И только когда он съезжал, новому арендатору снижали цены. Очень непорядочная контора.
Гость
5 апреля 2012, 22:55
Действительно хамское и неадекватное отношение и работникам и к арендаторм! Люди будьте острожны, не дай бог Вам столкнуться с этой компанией в любых вопросах.
Гость
21 января 2010, 02:11
Обращался в ТЦ"Континет" за торговыми площадями перед НГ ещё......Долго меня "мутузил" их паренёк.... Я хотел во всех трёх ТЦ открыть свои точки. Ответа от них не получил ни какого, одни вопросы и кучу убитого времени так как приезжал во все три ТЦ...и одни разговоры... Чему Вы удивляетесь??? Работать надо лучше, а лучше за персоналом свои следить, который даже позвонить не мог сказать "да" или "нет" Может я и не "Холлидей" и сверх доход Вам не пренесу, но всё же...... Осадок остался, обращаться больше не буду
Гость
21 января 2010, 09:29
хм...а почему ВЫ не позвонили и не спросили "да" или "нет"? Стеснялись? Странный ИМХО у Вас подход к развитию бизнеса...
Гость
21 января 2010, 12:32
Вы ничего не потеряли. Встали бы там со своими точками, проплатили бы аренду за 3 месяца, отстояли бы месяц и сьехали. Так со многими происходит. Мой магазин продержался там год и у меня на глазах там поменялось магазинов столько, что можно себе представить за счёт чего выжил сам Континент. За чсёт тройной аренды! Они обманывают арендаторов на счёт проходимости. Проходимость почти нулевая. Но обнаруживаешь ты это уже когда подписал договор с обсолютно варварскими условиями и проплатил деньги. Да и работать с администрацией ТЦ просто ужасно. Я за год столько всего натерпелся, столько нервов потратил, что даже оставшись без работы после закрытия магазинов я перекрестился, что наконец то мне не придётся больше с ними общаться. Перекреститесь и Вы, что не попали туда, не потеряли кучу денег и нервов. В нашем замечательном городе есть очень много отличных мест для ведения бизнеса. ТЦ Континент не входит в их число.
Гость
23 января 2010, 00:00
я абсолютно согласна с этим! тут делать нечего!! сама стою со своим тоаром в этом конченном Континенте и толку нет!!! они только обещают что все будет хорошо и проходимость огромная! ВСЕ ЧУШЬ!!!! вам просто повезло что вы сюда не встали, и что они не сорвалис вас денег.
Гость
21 января 2010, 15:36
Да, мы тоже хотели арендовать у них площади, они сами на нас вышли, предложили 500 руб за квадрат, а первый месяц даже по 300, а когда мы согласились, нам сказали извините, но мы передумали, можем сдать квадрат (это же место) по 4500 :) Только время зря потеряли...
Гость
21 января 2010, 15:53
Надо было брать по 4500:) Есть такая поговорка, пока семьраз отмеряли, другой уже отрезал)
Гость
21 января 2010, 16:10
Для НАДО: Это ни смешно нифига! Они нас дважды так кидали. Вроде обо всё с ними договоришься, а они берут и через пару дней всё переигрывают со словами типа что хотим то и делаем, а остальное Ваши проблемы. Однажды договорились об аренде площади под очередной магазин. оборудование уже заказали, хорошо оплатить не успели, а то попали бы на на кругленькую сумму. Оборудование то было по индивидуальному заказу конкретно под это помещение. Звоню им через неделю после того как обо всё договорились вроде как пора договор подписывать, деньги проплачивать, а они говорят, что уже сдали это помещение. Я возмущаюсь, вроде же договорились обо всём, а мне в ответ ехидно так типа не верьте никому на слово! И это не какой-нибудь там менеджер, это сама директор мне сказала. Вроде как слово наше ничего не стоит, кто деньги раньше принёс, тому и сдали. А потом удивляются типа что-то у нас дела не очень! Да когда дураки в Новосибе кончатся их ТЦ вообще загнуться! К ним ни кто не пойдёт!
Гость
21 января 2010, 16:49
Солнечный был хороший магазин. До сих пор вспоминаем с удовольствием. А арендодатели все одинаковые. И понятие "проходимость" так ветренно. Любой ТЦ, имеющий якорного арендатора - супермаркет или кинотеатр заманивает большой проходимостью, но стоит ли на нее "западать"? Не слишком ли дорого? Многие сети перешли на стрит-формат давно и не пожалели об этом. Посмотрите на магазины O’HARA. Молодцы! Наверняка, их магазины уже в собственности! И не нужны им сейчас все эти ТЦ, хотя когда-то они стояли в них. Нужно помнить, что: арендуя, ремонтируя и оборудуя место в ТЦ вы вкладываетесь в сам ТЦ. Даже ваша реклама и та, работает на весь ТЦ (и на ваших конкурентов, стоящих рядом, в том числе). И вы уйдете, на ваше место прийдут другие, и ТЦ всегда будет в выигрыше. Только бизнес, ничего личного.
Гость
27 января 2010, 09:37
В Континенте на МЖК на гусинобродке на втором этаже работает киоск по продаже спайсов, в пяти метрах от входа в детский развлекательный центр. Имейте совесть, закройте его! Или деньги не пахнут?
Гость
28 января 2010, 12:41
дааа, а мы открыли там отдел и замучились с управляющей ТЦ на Троллейной. Такое хамское и неадекватное отношение первый раз встречаем со стороны арендодателей. Плюс постоянно "забывают" сказать о "мелочах", вроде дополнительных расходов
Гость
8 октября 2010, 23:35
Арендовали мы маленькую площадь в Континенте за боооольшие деньги. 4 раза просили снизить арендную ставку, но тщетно!...а в кризис "сдулись" окончательно. Отношение арендодателя в лице Патриной Натальи Николаевны и Нины Степановны, её зама, выжимательное! Они нам всё про свою концепцию твердили, мол, всё для детишек....а тут сексшопами обросли. Это всмысле, чтоб их больше делали?...Сдулась, господа, ваша концепция евростандарта!!! Стрёмненький такой центрик! Да и в кинозале по 5 человек в выходной вечер. (Будьте внимательны и осторожны при оформлении документов.)
Гость
21 января 2010, 10:04
Меня всегда поражают подобные комменты и их создатели) Влад, вот вы учите континент работать, лучше, следить за персоналом... "Континент"-то судя по статье развиватся, а вот вы со своим осадком сидите и ноете... все плохие, а я такой хороший... Когда я начинала развивать магазины, мне приходилось "ГОЛОВОЙ" пробивать стены, землю ногтями рыть. Но я добивалась и добиваюсь того, чего хочу. ..
Гость
21 января 2010, 16:16
Интересно, зачем пробивать головой стены, если можно в другом месте войти в открытую дверь? Так на все стены головы не хватит! Головушка то не болит?:) Я после года работы с Континентом на много много тысяч рублей лекарств скушал, пока нервы не поправил более-менее. Хоть спать по ночам нормально стал. Накой нужно такое сотрудничество, после которого нервы лечить надо? Здоровье то дороже любых денег!
Гость
21 января 2010, 16:35
anics 007 ...Да, но там где открытая дверь..мне не туда надо.. а Вы поправляйтесь!)
Гость
21 января 2010, 17:12
А по-моему хорошие ТРЦ. По крайней мере можно смело приходить всей семьей и каждый что-то для себя, но обязательно найдет. Мне кажется. уютненькие центры получились. А что касается арендаторов...конечно "везде хорошо, где нас нет". Стоит копаться не только в других компаниях..может начать с себя? А слова про то, как долго Континент "мутузит", звучат как-будто из уст обиженного ребенка, уж простите.
21 января 2010, 22:19
Континенты - нормальный проект. Не без недостатков, но вполне живой - видно, что люди в меру сил и знаний пытаются сделать свои ТЦ лучше. Есть ведь и другие примеры - тот же Сибирский молл. Просто в кризис удаленные торгцентры первыми попали под удар. Вся платежеспособная публика съезжается в Мегу с Рояль парком. А не платежеспособная покупает пиво в пивточке и идет бухать по домам или на лавочки :) Плюс не повезло им с партнерами. АртСайнс ласты завернул, Холидей все мечется - свое место в мире ищет.
Гость
21 января 2010, 15:16
Нет, нам со всеми удалось как-то договориться. Да и не со всеми договаривались, со многими приходилось судиться/ Что-то странное с логикой у людей, два исключающих друг друга предложения сказали.
29 июля 2011, 16:23
Ох, если бы Вы знали, как они с персоналом обращаются........