перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дойдет ли циклон «Кассандра» до Новосибирска

В Новосибирск циклон «Кассандра», который принес обильные ливни в Москву, не дойдет. Об этом рассказала начальник метеопрогнозов Наталья Кичанова. Циклон изменится и сместиться на север, но до Новосибирской области не достанет.

Совершенно пофиг на эту Резиновку. Пусть смывает.
5 часов
смоет там все?
3 часа
«осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть»
Гость
3 часа
🫲🧡🫱
3 часа
«На вопрос учительницы: - Дети, кто может объяснить мне слово ЛЕТОПИСЕЦ? - второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: - Лето кончилось. Совсем»
Склад БК в Староконстантинове сообщил о сбитии "Кинжала".
Циклон Кашмандра, угрожает смыть всю маргазу и маргазинских блатарей....бууууяяя....страшна.....
5 часов
Всё верно делает что заливает
Гость
5 часов
какая касандра в Новосибирске ??? у кого ума хватило такую статью делать ? тут что бы Уральские горы перемахнуть еще природа такого циклона не выдумала , ну а если не дай Бог выдумает когда ни будь , то это будет скорее всего .....конец света (тьфу тьфу тьфу ) и пока до нас дойдет пол мира смоет.
Гость
4 часа
О своем умишке побеспокойся.Как раз большинство западных циклонов Урал легко преодолевают, даже до Восточной Сибири добираются. Потоки эти воздушные на высотах до нескольких километров распространяются, и невысокие уральские горы для них небольшая преграда.
Гость
4 часа
Три тысячи километров так-то. С таким же успехом можно волноваться, дойдет ли до нас что-то с Камчатки.
Гость
4 часа
Нет, не с таким же. В средних широтах западный перенос воздушных масс — преобладающий перенос воздуха с запада на восток в тропосфере и стратосфере. Обратные потоки - в высоких широтах(ближе к полюсу) и в тропиках. В средних широтах восточные переносы очень редки.
Гость
5 часов
Причем тут Москва. У нас с Казахстана ветер летом.
Гость
5 часов
Мы, новосибирцы, за то чтобы Кассандру вместе с ракетами отправили на киев😂😂😂
Гость
5 часов
Да не такой уж страшный дождь поливает - где-то в районе 30мм вылилось по данным метеостанций - немало, пол месячной нормы, но никаких катаклизмов не наблюдается. И дождь не проливной, а довольно мелкий моросит со вчерашнего дня, этакая водяная взвесь в воздухе, как туман. До Новосиба вряд ли дойдет, гденить над Уралом наверняка рассосется.
Гость
4 часа
Нас видимо снегом завалит.
Гость
3 часа
В сибирские регионы придут морозы и холода. Дожди и тепло- это не страшно.
Гость
2 часа
А если подумать и включить мозг. До Москвы 3000 км, водных поверхностей серьезных, чтобы подпитывать циклон влагой нет. Он всю свою силушку по пути растеряет. Чего нагнетать то?
Гость
5 часов
Вообще фиолетово.
Гость
4 часа
Да уже бы смыло с несменяемым.
Гость
3 часа
отнеситесь с пониманием
Гость
5 часов
Нас Рать