Автоэксперт Калабкин: страховка для аварийных водителей на 186% дороже
30 августа 2026, 21:10
Гость
23 часа
Автоэксперт Калабкин - капитан очевидность. Краткое содержание статьи: чтобы не переплачивать за страховку ездите на новой машине в 30 кобыл без аварий долго...
Гость
31 августа, 09:07
Открыть рынок для зарубежных страховых. Как и говорили еще лет 20 назад, что бы наши работали в условиях жесткой конкуренции по справедливым западным правилам, а не по своим понятиям из подворотни. Увы сейчас к нам никто не пойдет, но все течет, всё меняется, будет и на нашей улице праздник.
Гость
30 августа, 22:08
Никак. Рынок монополизирован , цены везде одинаковы
Гость
30 августа, 21:37
"Как не переплатить за ОСАГО" - вообще го, это ОСАГО не покупать!!!
Гость
30 августа, 21:21
1. Ездить аккуратно
Гость
30 августа, 21:16
Всё верно. Недисциплинированные водители должны и будут платить намного больше чем нормальные 👍
Гость
30 августа, 21:15
Как не переплатить? Да очень просто.
1. Не скачите по страховым. Оформляйте продление страховки в старой компании.
2. Не тяните до последнего, оформляйте новый полис за 2 мес. до истечения старого. Так условия получаются максимально льготными.
Гость
30 августа, 22:22
по страховым не скакал, оформил в старой компании, КБМ самый низкий, Согаз...................в итоге полис обошелся ровно в два раза дороже, полис оформил за месяц до истечения старого
по страховым не скакал, оформил в старой компании, КБМ самый низкий, Согаз...................в итоге полис обошелся ровно в два раза дороже, полис оформил за месяц до истечения старого
Предполагаю вариант, что вы выбирали не продление полиса, а как бы заново оформлялись, как пример разница между концом старого и началом нового полиса оказалось с разницей в сутки, система взяла ее как новое оформление. Ещё вариант, может прошлый полис вы брали и оформляли через одно приложение телефона, а новый полис через другое вводя данные по новой в него и система так странно сработала не учтя это оформление как продление прежнего.
Гость
30 августа, 22:55
Гость
30 августа, 22:22
по страховым не скакал, оформил в старой компании, КБМ самый низкий, Согаз...................в итоге полис обошелся ровно в два раза дороже, полис оформил за месяц до истечения старого
Тоже самое, безаварийная езда, полис почти в 2 раза дороже, если точнее ровно 80% от прошлогодней цены подскачил. И что это вообще такое придумали, чтобы покупать за 2-3 месяца до истичения, то будет дешевле, если чуть позже то дороже, так не должно быть.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев