перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске уменьшилось количество нарушителей парковки на газонах

15 июля 2026, 09:16
Гость
Гость
15 июля, 18:19
Проблему можно решить кардинальным образом. машина на газоне автоматом на штрафстоянку-водителя на 15 суток для работ по озеленению. Машина в это время стоит на штрафстоянке оплата капает:)). Плюс штраф за парковку на газоне. И все будет в шоколаде:)). Но нужна решимость, а ее у чинушь как раз и нет к сожалению.
Гость
15 июля, 17:39
ну если не смотреть, то и не увидишь
Гость
15 июля, 14:31
А почему ПаркНет ездить только летом? Почему на заснеженной территории газона можно парковаться и можно оставлять на ней продукты жизнедеятельности от прогреваемого авто?
Гость
15 июля, 12:56
ага меньше! вы на ул. Новогодняя заедьте, посмотрите как там на газоне машины стоят.
Гость
15 июля, 12:44
Чиновники забыли умножить на цифру 10 и опять врут.!!! И вопрос к чиновникам мэрии, а почему кол-во мест бесплатной парковки не растет, а уменьшается, хотя есть возможности для их увеличения..?
Гость
15 июля, 12:08
Стали меньше фиксировать и стало меньше нарушителей - две большие разницы
Гость
15 июля, 11:55
Адекватные люди понимают, что паркуя свой автомобиль на газоне в Новосибирске, есть шанс не найти его вовсе, в ЯМЕ до центра земли )))
Гость
15 июля, 11:46
Конечно, все авторами в пробке на газпром
Гость
15 июля, 10:42
это они исключительно в 100 метрах от мэрии что ли искали?
Гость
15 июля, 11:57
Прямо у большого зала посмотрели, на лестнице тоже не увидели... Автохамов нет, так и запишем в отчет
Гость
15 июля, 10:35
Количество автомобилей на газонах сократилось ввиду сокращения количества автомобилей и газонов. :)
Гость
15 июля, 10:37
в связи с сокращением газонов. Автомобилей ПОКА меньше не стало.
Гость
15 июля, 10:27
"В Новосибирске становится меньше нарушителей, которые паркуются на газонах. Об этом заявили в мэрии..." ну да, конечно. по любой улице пройди и у КАЖДОГО дома обнаружишь НЕ ОДНОГО такого парковщика.
Гость
15 июля, 10:19
А с парковками на тротуарах в 2027 году будут бороться ?
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля, 10:18
А мэрия не задумывалась, откуда берутся «автохамы»? Может из-за недостатка парковочных мест? На дорогах стало меньше автомобилей на дорогах, и уменьшилось количество нарушений правил парковки. Водители как правило «хамят» вынужденно.
Гость
15 июля, 10:25
купил машину - обеспечь парковку себе. не можешь обеспечить - не покупай.
Гость
15 июля, 10:08
За "неделю в Дзержинском районе 18 случаев"... Вот так и работает мэрия города Новосибирска. Ситуация в городе с пробками, бензином, уборкой, парковкой оценивается из окон служебных автомобилей чиновников мэрии и окон из кабинетов районных администраций. Зачем об этом писать здесь? Лучше спросите, как на самом деле обстоят дела с парковками на газонах у простых жителей города. Только там НГС узнает правду.
Гость
15 июля, 10:07
Убрать все газоны и аатозамы исчезнут. А, Гижицкая?
Гость
15 июля, 10:06
Меньше газонов, меньше автохамов... Вот вам и статистика)))
Гость
15 июля, 11:56
Естественная убыль автохамов? Что было посажено на газонах? Куда они пропали? Вызывайте тв-3
Гость
15 июля, 10:05
шёл на работу, на газоне уютно стоял уазик ЦОДД. рядом, буквально в 20 метрах парковка возле чайханы.
Гость
15 июля, 11:54
Это другое))))
Гость
15 июля, 11:55
Просто сами топчут газоны, чтоб другие боялись
Гость
15 июля, 10:04
18 за неделю?! Едут на дачу каждый день, а по дороге нафотали. Позорники!
Гость
15 июля, 09:52
это не автохамов меньше стало, а газоны исчезают
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля, 09:51
Ну какие это газоны? Мэрия бы сделала их настоящими газонами для начала. И снова повторю: у водителей не должно быть физической возможности парковаться там, где это запрещено. А решить эту проблему можно только с помощью оград. Красивые невысокие ограды сами по себе уже украшение.
Гость
15 июля, 10:13
Не волнуйся, будет тебе невысокая красивая оградка. Она у всех будет, хотя у кого то красивый глиняный горшок.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля, 09:51
По слова руководителя Дзержинского района , отсутствие газонов как действенная форма местных чиновников дало положительный эффект - стали меньше парковаться на газонах. Данную практику администрация района намерена применять и в дальнейшем.
Гость
15 июля, 09:50
1,2 млн за 6 месяцев при штрафе, кажется, 3000 - это около 2 штрафов в день выписывают. Смешно. На улицах мы наблюдаем совершенно другое
Гость
15 июля, 09:48
Враньё чистой воды! У нас во дворе их не стало меньше! Новая Заря 40!
Гость
15 июля, 10:29
да практически у КАЖДОГО дома такое.
Гость
15 июля, 09:45
у этих всегда все положительное в динамике к чему ни будь )
Гость
15 июля, 09:42
Цифры от мэрии врут как всегда . Вы пройдитесь по дворам , увидите массу интересного .
Гость
15 июля, 10:51
Отрицательный рост,как это знакомо.
Гость
15 июля, 11:48
Это не наш метод, вот кабинетное исследование! (Наверное, выглянули из окна мэрии - платная парковка заполнена, автохамовна газоне, как и самих газонов, не обнаружено)
Ответ21

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля, 09:39
скоро ещё воду с эл-во везде отключат - вообще свободно станет
Гость
15 июля, 09:46
но холопы не унывают, воздух то бесплатный!
Гость
15 июля, 10:11
ну у тебя ниаком и море ниакомское, свет на ниакоме не нужен тебе там днем солнце,а вечером луна со звездами
Гость
15 июля, 10:21
Да. Дальше военное положение, полная мобилизация, выполнение обновлённой доктрины, конец европейской цивилизации…
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля, 09:35
Серьёзно. Ничего не поменялось.
Иногда пишу - без сердца

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля, 10:27
Не, правда уменьшилось летом.
Гость
15 июля, 09:24
Так газонов меньше стало с такой застройкой, все закатали в асфальт, в город только по нужде едешь.
Гость
15 июля, 09:21
Все очень просто. У быдла нет денег на бензин и это радует. Дороги стали свободны. А соответственно и парковаться есть где не нарушая при этом закона и не вызывая гнева окружающих.
Гость
15 июля, 10:06
У быдла денег полно - гонщики как летали, так и летают день и ночь!
Гость
15 июля, 11:54
Золотой час мэрии ковать положительную статистику для новогодней премии
Гость
15 июля, 09:19
На Проспекте К. Маркса каждый день на тротуарах и велодорожках паркуются. На обращения во все инстанции никакой реакции.
Гость
15 июля, 11:49
Да, а ведь эта плитка по федеральной программе, деньги освоили, охраняйте, горожане, это достояние сами
Гость