NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Страховщики предупредили о резком росте цен на полисы ОСАГО

9 июня 2026, 08:03
Гость
Гость
10 июня, 07:58
Не делаю ОСАГО, обойдусь без них.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 22:08
В итоге общая прибыль страховщиков оказалась меньше, чем выплаты. (с) так и должно быть. Это не нажива, это соц.ответственность
Гость
9 июня, 16:09
У меня сейчас страховка стоит 80 тысяч, куда еще больше то, я без аварий, просто начинающий водитель?!
Гость
9 июня, 14:06
106-91=15 млрд Не хватает на обслуживание?? Может, оптимизацию внутри системы нужно провести???
Гость
9 июня, 12:26
Ну интересно. Порог выплат не увеличивается совсем, а повышение тарифов было уже несколько раз, причем уже на значительную сумму. Они не хотят пересмотреть свои аппетиты и работать в направлении выявления мошеннических схем... А то выплаты получают одни и те же участники....
Гость
9 июня, 11:45
Страховка, утиль сбор, жкх, кап. Ремонт, и так далее, это всё навязанные « чёрные дыры» населению, вот и вспомниш СССР добрым словом
Гость
9 июня, 11:36
а сколько СК собрали по "страховке от безосаго"- чных? самое популярное страхование на сегодня.
Гость
9 июня, 11:27
У меня КБМ 0,46, но в этом году я заплатил в 2,5 раза больше за ОСАГО, чем в прошлом (хотя коэффициент территории подняли в 2 раза с 1,56 до 3,12), а все потому, что они взяли в расчет базовую ставку по максимуму "в вилке" - 8665 р. А почему взяли по максимуму внятно объяснить там и не смогли. И ничего не сделаешь - говорят у них программа так считает. Поэтому даже если ты хороший водитель без аварий и штрафов с тебя все равно сдерут возможный максимум денег.
Гость
9 июня, 11:41
Да, так и есть. Каким бы положительным водителем ты не был, в большинстве случаев, будет максимальная базовая ставка. Все эти коридоры, индивидуальный подход только разговоры... На деле мы видим другую картину.
Гость
9 июня, 22:03
Гость
9 июня, 11:41
Да, так и есть. Каким бы положительным водителем ты не был, в большинстве случаев, будет максимальная базовая ставка. Все эти коридоры, индивидуальный подход только разговоры... На деле мы видим другую картину.
Меня, конечно, заминусуют, но мне из вилки по меньшему насчитали - вместо 24х 16,5. Возможно за лояльность, страхуюсь только у них более 10 лет, 1 небольшая авария.
Гость
9 июня, 11:24
Так вы уже подняли. После повышения цен, я не стала делать страховку, как и думаю 50 % населения. Так что , за что боролись ..
Гость
9 июня, 11:11
Шо, опять?
Гость
9 июня, 10:44
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
Гость
9 июня, 10:28
Для тех кто не нарушает в течение многих лет осаго должно быть бесплатным! А те же , кто часто оказывается в авариях, нарушает ПДД и должны платить больше То что пытаются оправдать повышение - ложь.
Гость
9 июня, 10:20
Езжу непрерывно с 1974г.В 2016 не продлил страховку ,потерял КМБ.Теперь для меня ОСАГО не менее 25000р.Пенсия 22000р.С 2017 по сей день езжу без ОСАГО без аварий.При моём годовом пробеге и зимой и летом 5000км зачем мне кормить бездельников.И нас таких пенсионеров МОРЕ.Но ЦБ эту проблему в упор не видит.
Гость
9 июня, 10:03
Я впервые за 20 лет не купил полис. насчитали более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году. думали, что заработают в 2 раза больше. а получили в итоге ничего. эффективные менеджеры.
Гость
9 июня, 10:06
Так же сделал,идут они лесом
Гость
9 июня, 12:43
А я хотел машину купить свыше 160 л. с. И заплатить государстау пошлину в 1.2 млн. Но государство прикрутило к машине еще 2.8 млн. утильсбора. Вот и осталось оно вообще без моих денег. Купил на вторичке машину.
Гость
9 июня, 09:53
если продать машину хватит на переезд в Нормальную страну
Гость
9 июня, 09:51
Просто большое спасибо единой России. Голосуйте за них дальше и цена ваше осаго улетит к Марсу.
Гость
9 июня, 09:46
по информации от самих страховщиков, количество незастрахованных на дорогах сейчас около 55%. Поднимется ещё выше цена – будет 70%.
Гость
9 июня, 09:49
Надо доить кто платит , на них вся надежда
Гость
9 июня, 09:46
Если для бизнеса направление убыточное, он перестаёт им заниматься. Что-то не слышу я о массовых отказов СК от этого вида страхования.
Гость
9 июня, 10:19
у них обязаловка: хочешь работать на рынке – обязан продавать и убыточные продукты
Гость
9 июня, 09:30
А затраты сокращать не пробовали ? внутри самих страховых компаний ...об этом почему тишина ? страна не пуганных... .......тов.
Гость
9 июня, 09:26
Попал в ДТП. Страховая насчитала 80тыс. Независимая экспертиза 400 тыс., выплатили 400 тыс. На ремонт потратил 180 тыс. Если бы страховая корректно посчитала ущерб не 80, а 180 выплата была меньше в два раза. Они сами как попало считают, а виноваты водители. Это пример со мной , никаких мошенников.
Гость
9 июня, 09:24
Скоро люди вообще перестанут страховать!
Гость
9 июня, 09:24
Куда ещё больше?!
Гость
9 июня, 09:23
Много сейчас "водятлов" без прав катаются ? А теперь остальные будут без страховки ездить ! ГАИ нет проверять не кому !!!
Гость
9 июня, 11:29
мне проще 800 рублей заплатить , чем 54 000 за год (2 года стажа)
Гость
9 июня, 09:13
Ежегодно, летом, перед 1-м августа, автостраховщики начинают жаловаться на убыточность "бизнеса". И, с 10 августа, нежданчик в виде повышения цен. Насколько помню, с 2003 года жалуются...
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 09:38
С момента появления осаги...
Гость
9 июня, 09:05
Начните работать - бороться с мошенничеством и появится рентабельность, а пока только неумелое хапубничество
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 09:01
Расквакались нищие в комментариях)) За удовольствие над платить, нет денег- вэлкам на автобус)
Гость
9 июня, 09:07
От страховой кормишься
Гость
9 июня, 09:26
Так рассуждают только не далёкие от всего.. Учиться лучше надо было
Гость
9 июня, 09:26
Гость
9 июня, 09:07
От страховой кормишься
Она на автобусе ездит. К себе в компанию приглашает.
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня, 08:43
"Страховые компании заявили о росте убыточности в системе ОСАГО... В итоге общая прибыль страховщиков оказалась меньше, чем выплаты." © А вы что хотели??? Вообще прибыль страховой должна быть 1% от собранной суммы. Но у нас если ты собрал миллион, а заплатил рубль - это же уже страшный убыток!!!
Гость
9 июня, 08:39
Ну не знаю, о чём тут толкуют. Продлил ОСАГО на в мае на две свои машины, по ценам практически прошлого года.
Гость
9 июня, 08:48
Но есть нюанс! Такие цены были всего неделю-другую в начале 2-х месячного срока до истечения действующих полисов (Альфа)
Гость
9 июня, 08:55
Гость
9 июня, 08:48
Но есть нюанс! Такие цены были всего неделю-другую в начале 2-х месячного срока до истечения действующих полисов (Альфа)
Да. Поэтому тоже пришлось рано страховаться, не переплачивать же..
Гость
9 июня, 09:43
Гость
9 июня, 08:55
Да. Поэтому тоже пришлось рано страховаться, не переплачивать же..
из трех машин одну перестал страховать вообще , она только по деревне ездит лес, поля, грибы , рыбалка, но раньше как законопослушный страховал . имея дом в деревне в прошлом году поменял прописку на деревенскую. Тоже хорошая экономия получилась. А как иначе ?? переплачивать ? нет ребята . Каждый в этом государстве сам за себя и я не исключение. А деревенский авто теперь вообще страховать не буду !
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 08:38
Убытки, ага. Бухгалтера у них хорошие, такие как в УК, которые по 5 лямов присваивают. Как это мы раньше без страховки ездили, и всё нормально было - виноват рассчитайся. А потом появились хитровыдуманные. Не нравится - закрывайся. В кафе если цены полетели в космос - оно закрылось, а тут с чего ОБЯЗАЛОВКА? Думаете народ без вас не проживёт?
Гость
9 июня, 09:27
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 09:36
Гость
9 июня, 09:27
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
...и как результат - пришли к студенту на шестерке. Думаешь раньше не было таких студентов?
Гость
9 июня, 11:25
Гость
9 июня, 09:27
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
А чем тут осаго поможет, если у студента ее нет?
Гость
9 июня, 08:37
Зачем вообще покупать это осаго, только дармоедов кормить, выплаты минимальные, а стоимость полиса растет постоянно. За 30 лет стажа, было 2 легких дтп, ущерба на три рубля, а страховым исправно, каждый год платил, так им опять мало, идите вон друг другу эти полисы продавайте.
Гость
9 июня, 08:41
Одобряю 👍
Гость
9 июня, 08:36
Нулевое качество статьи Вообще-то Цб рассматривает уменьшение коэфф для Нск , есть офф док на сайте
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 09:00
Отрицательное уменьшение?
Гость
9 июня, 09:56
В ЦБ Эльвира куда то пропала, официально на больничном, а тут НСО со своим ОСАГО, никогда и ничего в этой стране не дешевеет .
Гость
9 июня, 10:16
угу тоже читала, ждала. а тут такие новости подкатили
Гость
9 июня, 08:33
В итоге общая прибыль страховщиков оказалась меньше, чем выплаты. А вы что хотели..
Гость
9 июня, 08:33
Какие в 1,5 раза? У меня коэффициент 0,46, была страховка 5440 р., а сейчас 15 тыс! В 3 раза!!! Официальная инфляция 6,7%
Гость
9 июня, 14:10
У меня был КБМ 0,46 - платил чуть меньше 6. Случилось ДТП, стал КБМ 0,78, заплатил 16,5..
Гость
9 июня, 08:33
Бедненькие.... Все стоимость повышают, а никак на хлеб с икрой не хватает....
Гость
9 июня, 08:32
Индивидуаализация тарифов очередное надувателтство. Ну может у членов семьеи страховщиков и у них самих они индивидуально низкие.
Гость
9 июня, 08:30
Осаго должно быть 10% от стоимости а/м, а бензин по 150!
Гость
9 июня, 08:44
Да зачем, надо каждый год покупать новую машину с КАСКО, чего уж мелочиться. И платить за утилизацию "старой" еще.
Гость
9 июня, 08:47
Машина должна быть по себестоимости , а не как наши дормоеды цену накрутили + осаго по себестоимости машины на спец счету - отъездил год без аварии получил проценты , нет , списали расходы на ДТП и бензин должен по себестоимости от 17 до 19 руб
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 08:58
Гость
9 июня, 08:44
Да зачем, надо каждый год покупать новую машину с КАСКО, чего уж мелочиться. И платить за утилизацию "старой" еще.
И утильсбор за новую
Гость
9 июня, 08:25
ОСАГО уже подорожало в полтора раза. И все мало.
Гость
9 июня, 08:31
Мало!
Гость
9 июня, 08:24
Вместо 5т.заплатили 11т,ничего себе повышение
Гость
9 июня, 08:20
"С 1 апреля страховщики повысили тариф для водителей с повышенным уровнем риска и неблагонадежных клиентов. Также страховка стала ощутимо дороже для начинающих автомобилистов." Корнеева, ты вообще не в теме, тариф повышен для всех водителей( А бедные страховые никак подавиться не могут, плачут про свою убыточность.
Гость
9 июня, 08:17
зар.плату не пытались себе уменьшить
Гость
9 июня, 08:40
Кто платит того и доят
Гость