В итоге общая прибыль страховщиков оказалась меньше, чем выплаты. (с) так и должно быть. Это не нажива, это соц.ответственность
Гость
9 июня, 16:09
У меня сейчас страховка стоит 80 тысяч, куда еще больше то, я без аварий, просто начинающий водитель?!
Гость
9 июня, 14:06
106-91=15 млрд
Не хватает на обслуживание?? Может, оптимизацию внутри системы нужно провести???
Гость
9 июня, 12:26
Ну интересно. Порог выплат не увеличивается совсем, а повышение тарифов было уже несколько раз, причем уже на значительную сумму. Они не хотят пересмотреть свои аппетиты и работать в направлении выявления мошеннических схем... А то выплаты получают одни и те же участники....
Гость
9 июня, 11:45
Страховка, утиль сбор, жкх, кап. Ремонт, и так далее, это всё навязанные « чёрные дыры» населению, вот и вспомниш СССР добрым словом
Гость
9 июня, 11:36
а сколько СК собрали по "страховке от безосаго"- чных? самое популярное страхование на сегодня.
Гость
9 июня, 11:27
У меня КБМ 0,46, но в этом году я заплатил в 2,5 раза больше за ОСАГО, чем в прошлом (хотя коэффициент территории подняли в 2 раза с 1,56 до 3,12), а все потому, что они взяли в расчет базовую ставку по максимуму "в вилке" - 8665 р. А почему взяли по максимуму внятно объяснить там и не смогли. И ничего не сделаешь - говорят у них программа так считает. Поэтому даже если ты хороший водитель без аварий и штрафов с тебя все равно сдерут возможный максимум денег.
Гость
9 июня, 11:41
Да, так и есть. Каким бы положительным водителем ты не был, в большинстве случаев, будет максимальная базовая ставка. Все эти коридоры, индивидуальный подход только разговоры... На деле мы видим другую картину.
Гость
9 июня, 22:03
Гость
9 июня, 11:41
Да, так и есть. Каким бы положительным водителем ты не был, в большинстве случаев, будет максимальная базовая ставка. Все эти коридоры, индивидуальный подход только разговоры... На деле мы видим другую картину.
Меня, конечно, заминусуют, но мне из вилки по меньшему насчитали - вместо 24х 16,5. Возможно за лояльность, страхуюсь только у них более 10 лет, 1 небольшая авария.
Гость
9 июня, 11:24
Так вы уже подняли. После повышения цен, я не стала делать страховку, как и думаю 50 % населения. Так что , за что боролись ..
Гость
9 июня, 11:11
Шо, опять?
Гость
9 июня, 10:44
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
Гость
9 июня, 10:28
Для тех кто не нарушает в течение многих лет осаго должно быть бесплатным! А те же , кто часто оказывается в авариях, нарушает ПДД и должны платить больше То что пытаются оправдать повышение - ложь.
Гость
9 июня, 10:20
Езжу непрерывно с 1974г.В 2016 не продлил страховку ,потерял КМБ.Теперь для меня ОСАГО не менее 25000р.Пенсия 22000р.С 2017 по сей день езжу без ОСАГО без аварий.При моём годовом пробеге и зимой и летом 5000км зачем мне кормить бездельников.И нас таких пенсионеров МОРЕ.Но ЦБ эту проблему в упор не видит.
Гость
9 июня, 10:03
Я впервые за 20 лет не купил полис. насчитали более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году. думали, что заработают в 2 раза больше. а получили в итоге ничего. эффективные менеджеры.
Гость
9 июня, 10:06
Так же сделал,идут они лесом
Гость
9 июня, 12:43
А я хотел машину купить свыше 160 л. с. И заплатить государстау пошлину в 1.2 млн. Но государство прикрутило к машине еще 2.8 млн. утильсбора. Вот и осталось оно вообще без моих денег. Купил на вторичке машину.
Гость
9 июня, 09:53
если продать машину хватит на переезд в Нормальную страну
Гость
9 июня, 09:51
Просто большое спасибо единой России. Голосуйте за них дальше и цена ваше осаго улетит к Марсу.
Гость
9 июня, 09:46
по информации от самих страховщиков, количество незастрахованных на дорогах сейчас около 55%. Поднимется ещё выше цена – будет 70%.
Гость
9 июня, 09:49
Надо доить кто платит , на них вся надежда
Гость
9 июня, 09:46
Если для бизнеса направление убыточное, он перестаёт им заниматься. Что-то не слышу я о массовых отказов СК от этого вида страхования.
Гость
9 июня, 10:19
у них обязаловка: хочешь работать на рынке – обязан продавать и убыточные продукты
Гость
9 июня, 09:30
А затраты сокращать не пробовали ? внутри самих страховых компаний ...об этом почему тишина ? страна не пуганных... .......тов.
Гость
9 июня, 09:26
Попал в ДТП. Страховая насчитала 80тыс. Независимая экспертиза 400 тыс., выплатили 400 тыс. На ремонт потратил 180 тыс. Если бы страховая корректно посчитала ущерб не 80, а 180 выплата была меньше в два раза. Они сами как попало считают, а виноваты водители. Это пример со мной , никаких мошенников.
Гость
9 июня, 09:24
Скоро люди вообще перестанут страховать!
Гость
9 июня, 09:24
Куда ещё больше?!
Гость
9 июня, 09:23
Много сейчас "водятлов" без прав катаются ? А теперь остальные будут без страховки ездить ! ГАИ нет проверять не кому !!!
Гость
9 июня, 11:29
мне проще 800 рублей заплатить , чем 54 000 за год (2 года стажа)
Гость
9 июня, 09:13
Ежегодно, летом, перед 1-м августа, автостраховщики начинают жаловаться на убыточность "бизнеса". И, с 10 августа, нежданчик в виде повышения цен. Насколько помню, с 2003 года жалуются...
Ну не знаю, о чём тут толкуют. Продлил ОСАГО на в мае на две свои машины, по ценам практически прошлого года.
Гость
9 июня, 08:48
Но есть нюанс!
Такие цены были всего неделю-другую в начале 2-х месячного срока до истечения действующих полисов (Альфа)
Гость
9 июня, 08:55
Гость
9 июня, 08:48
Но есть нюанс!
Такие цены были всего неделю-другую в начале 2-х месячного срока до истечения действующих полисов (Альфа)
Да. Поэтому тоже пришлось рано страховаться, не переплачивать же..
Гость
9 июня, 09:43
Гость
9 июня, 08:55
Да. Поэтому тоже пришлось рано страховаться, не переплачивать же..
из трех машин одну перестал страховать вообще , она только по деревне ездит лес, поля, грибы , рыбалка, но раньше как законопослушный страховал . имея дом в деревне в прошлом году поменял прописку на деревенскую. Тоже хорошая экономия получилась. А как иначе ?? переплачивать ? нет ребята . Каждый в этом государстве сам за себя и я не исключение. А деревенский авто теперь вообще страховать не буду !
Убытки, ага. Бухгалтера у них хорошие, такие как в УК, которые по 5 лямов присваивают. Как это мы раньше без страховки ездили, и всё нормально было - виноват рассчитайся. А потом появились хитровыдуманные. Не нравится - закрывайся. В кафе если цены полетели в космос - оно закрылось, а тут с чего ОБЯЗАЛОВКА? Думаете народ без вас не проживёт?
Гость
9 июня, 09:27
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
...и как результат - пришли к студенту на шестерке. Думаешь раньше не было таких студентов?
Гость
9 июня, 11:25
Гость
9 июня, 09:27
"...виноват рассчитайся..." вот в этом заключается основная проблема. Какова вероятность получить что либо со студента на старой шестерке без страховки? Хотя рост тарифов на ОСАГО купить страховку. Замкнутый круг - рост стоимости запчастей и ремонта - рост ОСАГО - уменьшение желающих застраховаться...
А чем тут осаго поможет, если у студента ее нет?
Гость
9 июня, 08:37
Зачем вообще покупать это осаго, только дармоедов кормить, выплаты минимальные, а стоимость полиса растет постоянно. За 30 лет стажа, было 2 легких дтп, ущерба на три рубля, а страховым исправно, каждый год платил, так им опять мало, идите вон друг другу эти полисы продавайте.
Гость
9 июня, 08:41
Одобряю 👍
Гость
9 июня, 08:36
Нулевое качество статьи
Вообще-то Цб рассматривает уменьшение коэфф для Нск , есть офф док на сайте
В ЦБ Эльвира куда то пропала, официально на больничном, а тут НСО со своим ОСАГО, никогда и ничего в этой стране не дешевеет .
Гость
9 июня, 10:16
угу тоже читала, ждала. а тут такие новости подкатили
Гость
9 июня, 08:33
В итоге общая прибыль страховщиков оказалась меньше, чем выплаты. А вы что хотели..
Гость
9 июня, 08:33
Какие в 1,5 раза? У меня коэффициент 0,46, была страховка 5440 р., а сейчас 15 тыс! В 3 раза!!! Официальная инфляция 6,7%
Гость
9 июня, 14:10
У меня был КБМ 0,46 - платил чуть меньше 6. Случилось ДТП, стал КБМ 0,78, заплатил 16,5..
Гость
9 июня, 08:33
Бедненькие.... Все стоимость повышают, а никак на хлеб с икрой не хватает....
Гость
9 июня, 08:32
Индивидуаализация тарифов очередное надувателтство. Ну может у членов семьеи страховщиков и у них самих они индивидуально низкие.
Гость
9 июня, 08:30
Осаго должно быть 10% от стоимости а/м, а бензин по 150!
Гость
9 июня, 08:44
Да зачем, надо каждый год покупать новую машину с КАСКО, чего уж мелочиться. И платить за утилизацию "старой" еще.
Гость
9 июня, 08:47
Машина должна быть по себестоимости , а не как наши дормоеды цену накрутили + осаго по себестоимости машины на спец счету - отъездил год без аварии получил проценты , нет , списали расходы на ДТП и бензин должен по себестоимости от 17 до 19 руб
Да зачем, надо каждый год покупать новую машину с КАСКО, чего уж мелочиться. И платить за утилизацию "старой" еще.
И утильсбор за новую
Гость
9 июня, 08:25
ОСАГО уже подорожало в полтора раза. И все мало.
Гость
9 июня, 08:31
Мало!
Гость
9 июня, 08:24
Вместо 5т.заплатили 11т,ничего себе повышение
Гость
9 июня, 08:20
"С 1 апреля страховщики повысили тариф для водителей с повышенным уровнем риска и неблагонадежных клиентов. Также страховка стала ощутимо дороже для начинающих автомобилистов." Корнеева, ты вообще не в теме, тариф повышен для всех водителей( А бедные страховые никак подавиться не могут, плачут про свою убыточность.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев