перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Такси выехало на выделенную полосу и столкнулось с другим автомобилем

25 мая 2026, 12:00
Гость
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 12:42
Есть практика Верховного суда - если водитель незаконно находится на выделенной полосе, то он не имеет преимущества, даже если по знакам/светофору/регулировщику оно должно быть.
Гость
25 мая, 13:07
Это не так, ВС говорит, что это не дает дополнительного преимущества, а рассмотрите эту ситуацию, если нет выделенки? Просто правая свободная ( например две левые идут прямо, а правая на светофоре - только направо).. Все то же самое..
Гость
25 мая, 15:00
букварь посмотри-такси имеет право двигаться по выделенке
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 17:30
Гость
25 мая, 15:00
букварь посмотри-такси имеет право двигаться по выделенке
если он официально работает, с лицензией, что у нас редкость
Гость
25 мая, 12:13
Водитель белого седана должен был перестраиваться по полосам, а не ехать поперек дороги.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 12:38
И он тоже был таксист. Вот точно говорю.))
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 16:09
у меня вопрос, разве ны выделенной полосе для общественного транспорта можно стоять? вся Станиславского по обе стороны утыкана машинами, кто то на аварийке, а кто то просто встал и ушел..и автобусы едут по середине сплошной разметки, тем самым еще смещая попутные машины в соседней второй полосе, это типа норм?
Гость
25 мая, 13:12
Виновен, согласно ПДД, водитель седана, но виноват таксист.
Гость
25 мая, 14:13
Таксист, не таксист - любой, кто бы ехал по той полосе, прав на 100%. Белому авто помеха справа. А он даже не притормозил.
Гость
25 мая, 15:02
Косенко! Ты почему не номинируешь?
Гость
25 мая, 18:03
выделенная полоса не для такси, а для Общественного Транспорта
Гость
25 мая, 18:21
А ПДД почитать не пробовал? Пункт 18ю2 ПДД РФ, например?
Гость
25 мая, 12:44
По выделенке должны ездить, кроме ОТ, и такси, и автомобили, где помимо водителя, есть и пассажиры, имхо!
Гость
25 мая, 12:54
В Новосибирске по выделенке ездят все любители законов РФ.
Гость
25 мая, 17:45
сформировавшаяся практика игнорирования фактора скорости движения участника ДТП при определении степени вины порочна и нелогична. На данном видео таксист, судя по всему, ехал куда быстрее 60 км/ч, ещё вопрос какое на данном участке ограничение. В общем, если смотреть со стороны скоростного режима, то виноват таксист, т.к. при меньшей скоростион мог бы затормозить/среагировать/избежать ДТП/или минимизировать последствия ДТП. Повезло, что пешеходы не пострадали. И дело тут вовсе не в выделенной полосе.
Гость
25 мая, 12:53
ДТП создали водители, которые не убедились в безопасности проезда и пропустили поперек дороги белый автомобиль. Но и таксист, который ехал по выделенной полосе тоже виноват.
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 16:10
то есть надо было думать за того кто все полосы разом решил пересечь..
Гость
25 мая, 12:22
Это сгенерировано нейросетью. Иногда и кирпичи падают, по улицам не ходить? Выделенные полосы нужны в этом городе, особенно на Ватутина, Большевистской, а дальше мне все равно.
Гость