Авто Я паркуюсь как чудак «Я сама себе разрешила». Пыльный внедорожник бросили посреди Первомайского сквера — кто еще портит виды прохожим

«Я сама себе разрешила». Пыльный внедорожник бросили посреди Первомайского сквера — кто еще портит виды прохожим

Показываем авто, водители которых разозлили горожан

Не часто в сквере можно увидеть автомобиль  | Источник: читательница НГСНе часто в сквере можно увидеть автомобиль  | Источник: читательница НГС

Не часто в сквере можно увидеть автомобиль

Источник:

читательница НГС

Парковка на тротуаре в центре Новосибирска — явление давно не новое. И если заставленные машинами улицы уже не удивляют горожан, то стоянка в парках вызывает откровенное раздражение. В традиционной рубрике «Я паркуюсь как чудак» показываем, кто разозлил новосибирцев неправильной парковкой. Спойлер: один из водителей ранее уже прославился в соцсетях.

«Без опознавательных знаков и ограждения»

Самый необычный способ парковки горожане наблюдали в центре Новосибирска. Читательница НГС сфотографировала автомобиль посреди Первомайского сквера — не удивить такая «стоянка» случайных прохожих уж точно не может.

Интересно, как водитель заехал на площадку?  | Источник: читательница НГСИнтересно, как водитель заехал на площадку?  | Источник: читательница НГС

Интересно, как водитель заехал на площадку?

Источник:

читательница НГС

Внедорожник оставили недалеко от скульптурной композиции «Сердце» в начале месяца, 1 мая. Он стоял на средней аллее парка, рассказала редакции сибирячка.

«Даже если это сотрудник парка, разве это дает право вот так парковаться? Никаких работников на территории сквера замечено не было. Машина тоже без опознавательных знаков и ограждения», — пояснила она.

Замечания водителю, со слов читательницы НГС, никто не делал: людей на площадке практически не было. Сама сибирячка также не успела обратиться к мужчине, так как он быстрым шагом ушел от машины.

Автомобиль ранее связывали с индивидуальной предпринимательницей, но пользуется ли она сейчас машиной, неизвестно. Судя по ее соцсетям, девушка занимается обучением в одном из направлений парикмахерского искусства.

Кем бы ни был владелец и водитель автомобиля, ранее он уже становился предметом обсуждений в соцсетях. В мае прошлого года машину с теми же номерами также замечали в Первомайском сквере — внедорожник катался по парку, писал паблик «АСТ-54» во «ВКонтакте».

Судя по всему, за год в поведении водителя мало что поменялось | Источник: «АСТ-54» / «ВКонтакте»Судя по всему, за год в поведении водителя мало что поменялось | Источник: «АСТ-54» / «ВКонтакте»

Судя по всему, за год в поведении водителя мало что поменялось

Источник:

«АСТ-54» / «ВКонтакте»

Примечательно, что автомобиль относили к обслуживанию фонтана «Мишка», который расположен в зеленой зоне. Об этом писали в сообществе со ссылкой на мэрию.

«Автомобиль заезжал на территорию сквера для доставки оборудования для обслуживания фонтана „Мишка“. Обслуживающей организации указали не заезжать на территорию сквера в дальнейшем», — приводились данные пресс-службы городской администрации.

В управлении культуры мэрии НГС подтвердили, что для работ по техобслуживанию и запуску фонтанного оборудования подрядчиком «осуществлялся кратковременный заезд специализированного транспорта».

«Указанный автомобиль не относится к МАУ „Горзеленхоз“. Работы выполнялись подрядной организацией, осуществляющей обслуживание фонтана „Мишка“», — объяснили в управлении.

Известно, что по правилам размещение машин на территориях озеленения общего пользования не допускается. Исключениями становятся случаи выполнения работ по содержанию и эксплуатации объектов благоустройства.

«Подрядной организации дополнительно указано на необходимость соблюдения требований правил при выполнении дальнейших работ на территории сквера», — подчеркнули в городской администрации.

Тихое место

Автомобиль компактно встал у дерева  | Источник: читатель НГСАвтомобиль компактно встал у дерева  | Источник: читатель НГС

Автомобиль компактно встал у дерева

Источник:

читатель НГС

Еще один автомобиль вызвал недовольство жителей Новосибирска возле пятиэтажки в Тихом центре.

«Эта машина автохама установлена на газоне около дома по адресу: улица Ленина, 13. Причем рядом куча свободного места на въезде во двор дома», — написал читатель НГС.

Автомобиль ранее относили к Кристине С. — мастеру перманентного макияжа в Новосибирске. Девушка была зарегистрирована как индивидуальная предпринимательница, но сейчас в этом статусе не действует.

В центре не первый раз встречаются припаркованные на газонах и тротуарах машины  | Источник: читатель НГСВ центре не первый раз встречаются припаркованные на газонах и тротуарах машины  | Источник: читатель НГС

В центре не первый раз встречаются припаркованные на газонах и тротуарах машины

Источник:

читатель НГС

Читатели НГС нередко жалуются на водителей, которые бросают автомобили на газонах. Например, такой парковкой отличилась Skoda — машину сфотографировали 7 мая возле пятиэтажного дома на Ленина, 8.

«На вопрос к водителю-женщине в форме сотрудника правоохранительных органов: „А что, теперь разрешено парковаться на газоне?“ был получен ответ: „Я сама себе разрешила“», — утверждает новосибирец.

Кем бы не работала загадочная сибирячка, НГС не нашел информацию о том, что она связана с силовыми структурами.

На газоне остались следы от колес | Источник: читатель НГСНа газоне остались следы от колес | Источник: читатель НГС

На газоне остались следы от колес

Источник:

читатель НГС

Сразу несколько машин припарковались на необорудованном для этого участке в Заельцовском районе. Их сфотографировали недалеко от шестиэтажного здания на Дуси Ковальчук, 258/2.

«Видимо, очень хорошее место для авто, — написал читатель НГС. — Паркуются постоянно».

Этого «агента 007» заметили на Советской. Найти информацию о его водителе не удалось, но согласитесь, так бросать автомобиль не стоит  | Источник: читательница НГСЭтого «агента 007» заметили на Советской. Найти информацию о его водителе не удалось, но согласитесь, так бросать автомобиль не стоит  | Источник: читательница НГС

Этого «агента 007» заметили на Советской. Найти информацию о его водителе не удалось, но согласитесь, так бросать автомобиль не стоит

Источник:

читательница НГС

Другие водители, которые заинтересовали читателей НГС, припарковали автомобили на пешеходных дорожках. Водитель французского Renault двумя колесами заехал на участок, по которому обычно гуляют прохожие.

Пройти по дорожке будет непросто | Источник: читатель НГСПройти по дорожке будет непросто | Источник: читатель НГС

Пройти по дорожке будет непросто

Источник:

читатель НГС

Утверждать, кто был за рулем, мы не можем, но несколько лет назад машину связывали с 34-летней Аленой Т. У девушки закрытые профили в соцсетях, а в одном из аккаунтов насчитывается свыше 1500 подписчиков.

Еще один автомобиль заметили на тротуаре недалеко от Танковой, 22 | Источник: читатель НГС Еще один автомобиль заметили на тротуаре недалеко от Танковой, 22 | Источник: читатель НГС

Еще один автомобиль заметили на тротуаре недалеко от Танковой, 22

Источник:

читатель НГС

Еще один читатель НГС обратился в редакцию с жалобой на стихийную парковку возле дома № 22 в Закаменском микрорайоне. Хотя там установлены знаки, запрещающие остановку.

«Вдоль дороги постоянно припаркованные машины, что часто приводит к конфликтам между водителями, мешает пешеходам и в целом затрудняет нормальное движение на участке», — написал он.

Кажется, что водители не всегда руководствуются дорожными знаками  | Источник: читатель НГСКажется, что водители не всегда руководствуются дорожными знаками  | Источник: читатель НГС

Кажется, что водители не всегда руководствуются дорожными знаками

Источник:

читатель НГС

В середине мая мэр Новосибирска поручил бороться со стихийными парковками на тротуарах. Рассказываем, что для этого делают дорожники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY26
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
73
Гость
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидка 7% на одно повторное бронирование, но не более 4 000 ₽ (подборка отелей со скидкой до 44%)Скидка 7% на одно повторное бронирование, но не более 4 000 ₽ (подборка отелей со скидкой до 44%)
Скидка 7% на одно повторное бронирование, но не более 4 000 ₽ (подборка отелей со скидкой до 44%)
До 30 июня, 2026
Все промокоды