Казахстан повышает утильсбор на российские автомобили
16 марта 2026, 12:03
Гость
16 марта, 17:02
О чём речь? А речь о пятидесяти миллиардах рупий. Вот столько за год лОжат по разным карманам схематозники на казахской теме. Так-то деньги не ахти какие, но ведь и пасутся на этой полянке не многие. Да и простого криминала там хватало и хватает. С двух сторон кордона работают людишки.
Это просто праздник какой-то! Молодцы казахи,"это" больше не будет поставлятся в республику.Да и пошлины на ввоз иномарки намного ниже чем в Россию.
Гость
16 марта, 17:03
Гайцы их обирают при постановке на учет. Так что "баш на баш".
Гость
16 марта, 16:22
Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет.
Гость
16 марта, 15:42
И кто от этого выиграет. Так по немногу бы все сборы осуществляли, а теперь каждый будет « хлебать» только собственный рынок. В итоге в накладе обыкновенный среднестатистический потребитель.
Гость
16 марта, 15:08
Правильно делают
Гость
16 марта, 15:06
Самое важное, читая такие публикации, вижу следующие:
-дружественные нам страны до 2022 года (сильно зависящие от РФ ранее) показывают свои зубы и стало нормой
-"в чем сила брат?"
-а где же наши страны-друзья?
-Грустно.......
Гость
16 марта, 16:44
В РК все основные фонды в аренде у англосаксов. Энергетика, машиностроение, топливно-энергетический комплекс, угольная промышленность, металлургия урановые разработки. Кто "девушку" танцует, тот и музыку заказывает. Понижение статуса русского языка - тому доказательство. Я уже не говорю об американсих биолабораториях, которыми утыкана вся территория республики.
Гость
16 марта, 16:53
Грусти дальше. Синяя грусть рано или поздно пройдет.
Гость
16 марта, 14:42
Спасибо родной партии за бедность
Гость
16 марта, 16:51
Работать не пробовал? Сьезди в РК, тогда узнаешь, что такое на самом деле бедность.
Гость
16 марта, 17:20
Ленивый и глупый во всех странах будет бедным.
Гость
16 марта, 14:40
В Казахстане лучше чем тут? Стоит рассматривать переезд туда?
Гость
16 марта, 16:39
При переезде не забудь выучить предварительно казахский язык, так как доя получения вида на жительство придется сдвавть экзамен на его знание.
Гость
16 марта, 16:49
Если выучишь казахский язык. Без его знания теперь ВНЖ не получишь. Экзамен нужно сдвавать.
Гость
17 марта, 13:47
Если нет возможности или желания переехать куда потеплее, то стоит. Уровень жизни тут примерно такой же, как и у вас. Но обстановка гораздо приятнее и спокойнее
Гость
16 марта, 14:39
а почему казахстану до сих пор не перекрыли нефтепровод? и бензин
Гость
16 марта, 16:39
Может потому что уже 5-й год подряд через Казахстан в Россию идет 70-80% подсанкционной продукции, паралельный импорт. Это позволяет закрывать недостаток по критическим комплектующим.
Опять 25? Нужно строить отношения на взаимовыгодном сотрудничестве, ещё в ссср про это говорили, но вы похоже думаете, что Казахстан нам чем то обязан? Или их надо чем то напугать, чтобы они на лады и УАЗы пересели? Им это зачем? Не надо стараться походить на неандертальцев с дубинками, или на гопников из подворотни.
Душевой ВВП по ППС в Казахстане почти равен российскому (процентов на 20 ниже). Казахстанских гастарбайтеров у нас нет.
Гость
16 марта, 13:57
Гость
16 марта, 13:16
Опять 25? Нужно строить отношения на взаимовыгодном сотрудничестве, ещё в ссср про это говорили, но вы похоже думаете, что Казахстан нам чем то обязан? Или их надо чем то напугать, чтобы они на лады и УАЗы пересели? Им это зачем? Не надо стараться походить на неандертальцев с дубинками, или на гопников из подворотни.
Согласен, у нас почему то многие относятся к Казахстану как к своей колонии. Это независимое государство, и чем дальше тем более независимое от России.
Гость
16 марта, 12:55
Сначала облагают "символическими пошлинами", потом удивляются, что появилось еще одно недружественное государство.
Гость
16 марта, 16:25
Ну да, это же так по-дружески, мошенническими методами в обход общей таможни завести машины подешевле якобы для внутреннего пользования, а потом продавать на общем рынке.
Гость
16 марта, 16:36
Дружба дружбой, а денежки врозь. Недавно РК очень изящно принизил статус русского языка в конституции, заменив лишь одно слово. Вместо "наравне" на "наряду". Все в угоду наглосаксам.
Гость
16 марта, 17:30
Гость
16 марта, 16:36
Дружба дружбой, а денежки врозь. Недавно РК очень изящно принизил статус русского языка в конституции, заменив лишь одно слово. Вместо "наравне" на "наряду". Все в угоду наглосаксам.
И? Это дело Казахстана, какой язык считать наравне. Что за империалистические замашки у вас? Вы сначала мусор у себя под носом уберите и экономикой займитесь, глядишь и РК с соседями сами к нам потянутся.
Гость
16 марта, 12:44
Нашим эти санкции Казахстана вообще побоку, т.к. автомобилесодержащий продукт сделанный в РФ можно сбыть только в РФ ))
Сам не могу делать нормальные авто и никому не дам ездить на хороших машинах. Вроде как это называется не добросовестная конкуренция, когда людей фактически лишают права выбора и принуждают покупать это.
Гость
16 марта, 13:17
Да,да, именно так, ещё и макс!
Гость
16 марта, 12:36
чтоб поднять отечественный автопром цена за ведро с болтами должна быть не выше 400 тыщ рублей и за утилизацию еще доплачивать надо
Гость
16 марта, 12:35
Нашим эти санкции вообще параллельны, т.к. автохлам сделанный в РФ сбыть можно только в РФ ))
Не так страшны россиянам санкции, как наши ответные контрсанкции ))
Гость
16 марта, 12:13
Что это вообще такое «утиль сбор»? Где он раньше был? Лет 10 назад. Почему вдруг стал расти? Ну нужны вам деньги, ну так вводите налоги, честно и не прикрыто. Хватит людей за дураков держать. Или думаете, что народ успел отупеть от ваших телевизоров и той бездарщины, которую там показывают? Давайте вообще сделаем тогда утиль сбор 5 млн с любой машины. Тогда и дороги не надо ремонтировать, вот вам и экономия.
Гость
16 марта, 12:45
> Или думаете, что народ успел отупеть от ваших телевизоров и той бездарщины, которую там показывают
а разве нет?
Гость
16 марта, 13:13
Гость
16 марта, 12:45
> Или думаете, что народ успел отупеть от ваших телевизоров и той бездарщины, которую там показывают
а разве нет?
Думаю что нет. По крайней мере, среди тех людей с которыми я общаюсь - среди тех тупых нет и все понимают, что происходит и для чего это нужно, понимают со всей той горкой правдой. Максы, электронные дневники, утиль сборы, бесконечная отчетность, очковтирательство, сокрытие чего либо и так далее.
Гость
16 марта, 15:44
У нас половина налогов из пальцавысосаны, и почти 80% штрафов от туда же. Казна обмелела.
гггг властишка на ровном месте грабит население.
утильсбор - обычный побор и всем известно для чего
Гость
16 марта, 12:12
"страна, не скованная санкциями, пыталась стать сборочным хабом машин некитайских марок для России"
Но не тут-то было! Российские чиновники не допустят никаких благ для россиян!
Гость
16 марта, 16:23
Страна, не скованна ясанкциями, рьяно бросилась выпонять санкции против РФ. А вот санкции РФ пыталась обойти.
Гость
16 марта, 12:06
Вааще пофиг. Сейчас на рынке полно машин отечественной сборки, а если хочется сэкономить, то всегда можно заказать что-то эдакое из Японии/ЮжКореи, растаможив на себя и заплатив символический утильсбор.
Гость
16 марта, 12:17
Ха ха. Это пока можно растаможить на себя заплатив символический утиль сбор, но кто вам даст гарантию, что завтра лавочка не прикроется. Но коль мы говорим про утиль, то почему растаможив на себя он совсем маленький, а растаможив для продажи - он кратно увеличивается? В чем разница? Это же сбор, на определенные цели. Или нет, как мы видим? Или это просто скрытый налог?
Гость
16 марта, 12:20
Приклеивание шильдика - не "отечественная сборка"
Гость
16 марта, 12:26
Гость
16 марта, 12:17
Ха ха. Это пока можно растаможить на себя заплатив символический утиль сбор, но кто вам даст гарантию, что завтра лавочка не прикроется. Но коль мы говорим про утиль, то почему растаможив на себя он совсем маленький, а растаможив для продажи - он кратно увеличивается? В чем разница? Это же сбор, на определенные цели. Или нет, как мы видим? Или это просто скрытый налог?
1) Зачем гадать, что может быть? Материал о текущих событиях.
2) Разумеется утильсбор - это налог с богатых граждан, могущих позволить себе столь дорогие покупки. А в чём криминал то?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев