перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Автомобилисты столкнулись с проблемами из-за аномальных морозов в Новосибирске

15 января 2026, 06:00
Гость
Гость
18 января, 17:31
Поставил свою машину в гараж, пусть постоит, целее будет. До работы 12 мин ходьбы
Гость
17 января, 15:34
"После этого завелись и поехали по трассе в область, и у машины на скорости 90–120 км/ч началась сильная вибрация, как будто колеса восьмиугольные. Снижаешь скорость — вроде бы, нормально." -- А ничего, что на трассе в принципе больше 90 км/ч ехать запрещено??
Гость
16 января, 16:19
Взял сегодня инструкцию утром почитал по эксплуатации своего. Предназначен для эксплуатации от минус 40 до+45. На улице - 38.что вам ещё надо? Потому и поехал на нем. А для чего тогда авто? Чтоб на автобусной остановке стоять сопли морозить.
Гость
16 января, 03:18
Отдельная вебаста-термопушка на солярке с контролем температуры под капот и Наташа но только с отводом отработки чтобы гарь в салон не попадала. До литра за ночь жгёт, это если -55 за бортом.
Гость
15 января, 22:12
Ответ один как в Якутске купить наташу и машину не глушить
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 21:00
Еще раз напишу, подумайте как следует. Так ли оправдан риск получить поломку дорогостоящих агрегатов автомобиля при использовании в мороз. Или все же на такси, общественный транспорт на несколько дней.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 20:13
Подземный паркинг в современных ЖК - очень удобно! Не обязательно покупать, можно арендовать.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 19:05
Ну и разогрели масло и завели двигатель)) и чё дальше?! Сальники, все резинки в перемороженном состоянии, трансмиссия тоже, и всё остальное))
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 13:25
Многих проблем можно избежать если не трогать в мороз автомобиль для поездок до офиса. В любом случае даже если вы завели двигатель и поехали то для автомобиля тем более с пробегом это как стресс... Ходовая, сальники в двигателе, коробке передач, в редукторе если есть. Все это не любит сильных морозов. В любом случае когда используете машину в такую погоду вы должны понимать что снижаете ускоренными темпами ресурс автомобиля. В идеале это если выезжаете с теплой парковки, и потом на нее же возвращаетесь без длительных простоев на морозе. И еще из наблюдений. На автопрогреве когда двигатель работает, вы зачем музыку не выключаете, наверное еще и салон подогреваете когда никого нет? Так никакого АКБ не хватит и прогрев будет дольше если отопитель не выключен.
Гость
15 января, 13:43
С такими знаниями матчасти, очереди на СТО, будут всегда!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 13:51
Гость
15 января, 13:43
С такими знаниями матчасти, очереди на СТО, будут всегда!
Из таких как ты то да. А если по делу то давай по пунктам? Где я не прав?
Гость
15 января, 14:17
15 января, 13:51
Из таких как ты то да. А если по делу то давай по пунктам? Где я не прав?
Во первых, на ты, мы не переходили. Во вторых, я не вас имел ввиду.
Гость
15 января, 12:12
За сорок лет эксплуатации импортных авто пришел к выводу, что машину после -30 лучше не трогать. Так все дольше проживут, и вы и она.
Гость
15 января, 18:07
Во дед дает. Столько лет прожил, а так и не понял, что это машины для людей, а не люди для машин.
Гость
16 января, 08:06
Гость
15 января, 18:07
Во дед дает. Столько лет прожил, а так и не понял, что это машины для людей, а не люди для машин.
единственный адекватный комментарий))
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 18:39
Гость, для непонятливых разверну: бережное отношение к автомобилю позволяет кратно снизить автомобильные затраты. так вообще с вещами работает, а с авто особенно. и не важно кто для кого.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 12:08
Все такие умные - купи гараж, купи гараж. Их и так не много, плюс существенная часть занята под какие то бизнесы - СТО, шиномонтажи, склады и т.п.
Гость
15 января, 17:35
Гаражи есть. Но большинство предпочитают парковаться в подъезд.
Гость
15 января, 22:18
Это статья риэлторов гараж это чемодан без ручки глупое не окупаемости вложение средств, Я посмотрю как вы почему минус 40 будете ворота отковыривать
Гость
15 января, 22:19
Гость
15 января, 17:35
Гаражи есть. Но большинство предпочитают парковаться в подъезд.
Так до него еще идти или ехать надо
Гость
15 января, 11:09
Купил машину? - купи гараж! Живешь в центре, купи гараж на окраине и машина будет стоять в тепле.
Гость
15 января, 12:14
Зачем? И так хорошо.
Гость
15 января, 17:40
Гость
15 января, 12:14
Зачем? И так хорошо.
Загадили все дворы.
Гость
15 января, 10:31
машина должна иметь гараж и отдыхать в нем.
Гость
15 января, 12:26
Кому должна?
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 18:33
Гость
15 января, 12:26
Кому должна?
Гость, хозяину конечно )
Гость
15 января, 10:25
А я сделала проще, занесла аккумулятор домой, заодно зарядила, на работу мне пока не надо😊 машина под окном, если что, есть такси ну или общественный транспорт на крайняк 😂 одевайтесь теплее ☕
Гость
15 января, 12:03
это что за аккумулятор у тебя, что ты осилила занести его в квартиру?
Гость
15 января, 12:27
Тоже самое сделал, как увидел что морозы продлили до следующих выходных(
Гость
15 января, 12:41
Гость
15 января, 12:03
это что за аккумулятор у тебя, что ты осилила занести его в квартиру?
Мокик для доставки.
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 09:15
укутывать аккумулятор - больше вреда чем пользы
Гость
15 января, 11:07
Пятидипломным виднее.
Гость
15 января, 13:37
аргументируйте, плз
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 14:16
Гость
15 января, 13:37
аргументируйте, плз
Гость, аккумулятор не является источником тепла. его естественный нагрев в процессе работы двигателя на морозе никакой. кто заряжал аккумулятор дома это понимают. зато источником тепла является двигатель. укутав аккумулятор вы отсечете его от тепла двигателя. а холодный аккумулятор, кроме того что плохо заводит ваш авто, ещё и отвратительно заряжается в поездке. так что теплоизоляция в большинстве случаев будет работать в обратную сторону
Гость
15 января, 09:00
В Якутии-Саха на автомобиль накидывают "Наташу" - утеплённый тент, который зачастую возят с собой на багажнике на крыше. На улице - 50 под тентом -27.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 12:05
На самом деле там посерьезнее подготовка, особенно если машина передвигается между населенными пунктами. Делают двойное остекление, проклеивают салон и подкапотное утеплителем и т.п. Плюс машина может работать круглые сутки. То что для нас аномалия на несколько дней - там оттепель.
Гость
15 января, 08:34
У меня даже КамАЗы в гараже стоят , не говоря уже о легковых, зачем насиловать технику в морозы , какая необходимость в этом
Гость
15 января, 12:04
автоподогрев решает проблему с морозами
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 08:33
"Дизель VS бензин". Хоть немного, но вставят эту америкосину :-( Ну пишите вы по русски полностью! Можете вы написать - "ИЛИ". ВС, какой то...
Гость
15 января, 10:03
VS - не "америкосина", а латынь. Это общепринятое сокращение от versus - "против".
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 10:09
Гость
15 января, 10:03
VS - не "америкосина", а латынь. Это общепринятое сокращение от versus - "против".
Хорошо, допустим... Но зачем это здесь, у нас? У нас свой, красивый язык есть, без "версусов" латынских.
Гость
15 января, 10:58
Гость
15 января, 10:03
VS - не "америкосина", а латынь. Это общепринятое сокращение от versus - "против".
Почему бы весь текст на латыне не написать?
Гость
15 января, 07:59
Машина должна в сухом гараже стоять а не на улице под открытым небом! Только лохи и маргиналы бросают на улицах свои авто!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 08:42
В тёплом гараже, а потом на мороз - больше вред для машины, чем польза. А железные гаражи сносят, только шум стоит. Да и нет столько гаражей, на такое количество машин.
Гость
15 января, 08:56
Ты сейчас 90% автовладельцев всей планеты лохами и маргиналами назвал. Желаю тебе подойти так к владельцам авто, которые на улице стоят рядом с местом твоего обитания и в лицо им это сказать) Здоровья не желаю)
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 09:13
Гость, если на каждую тачку в городе возникнет гараж - вы в таком городе жить не захотите
Гость
15 января, 07:49
Сережа- восьмиугольные штаны
Гость
15 января, 07:39
ага "аномальные" морозы в ЯНВАРЕ.. точно.. в сибири..
Гость
15 января, 12:26
А почему нет? Да, раньше лет 20-30 температура минус 30 была нормальным явлением и могла стоять неделями. Но сейчас то все по другому, и последние зимы были теплыми, бывало и 25 за всю зиму не было. Т.ч. аномальные, в текущем времени.
Гость
15 января, 07:39
это вредные советы? "крутить руль на месте"? серьезно? особенно ГУР.. "снять аккумулятор"? сами пробовали на иномарках, он зачастую в таких местах и так закреплен.. что на морозе вы больше проводов обламаете. - купите бустер (самые простые 2-3т.р.) его хватит пережить морозы.
Гость
15 января, 13:20
Следующий шаг после бустера, купить новый аккумулятор. Причинно-следственную связь, объяснять надо или сами догадаетесь?
Гость
15 января, 13:35
Гость
15 января, 13:20
Следующий шаг после бустера, купить новый аккумулятор. Причинно-следственную связь, объяснять надо или сами догадаетесь?
Похоже надо объяснять. Если аккумулятор не крутит, значит низкая плотность электролита. Если низкая плотность электролита, значит он при хорошем морозе замёрзнет в лёд. К примеру, спирт и водка. Вы водку твёрдую, пробовали? А вот спирт загустеет, но не замёрзнет. Замёрзнет электролит, лёд, покорёжит пластины. Обратите внимание на корпус аккумулятора, если стенки приняли вид бочонка, значит его замораживали. Следующий шаг, покупка нового аккумулятора. Кстати, не забудьте его сразу зарядить. Сколько он на склад, в магазине на полке,, стоял, неизвестно. И ещё. На холостых оборотах двигателя, зарядка, так себе. Тем более в пробке с музыкой, печкой и светом. Удачи, автолюбители.
Гость
15 января, 14:31
Гость
15 января, 13:35
Похоже надо объяснять. Если аккумулятор не крутит, значит низкая плотность электролита. Если низкая плотность электролита, значит он при хорошем морозе замёрзнет в лёд. К примеру, спирт и водка. Вы водку твёрдую, пробовали? А вот спирт загустеет, но не замёрзнет. Замёрзнет электролит, лёд, покорёжит пластины. Обратите внимание на корпус аккумулятора, если стенки приняли вид бочонка, значит его замораживали. Следующий шаг, покупка нового аккумулятора. Кстати, не забудьте его сразу зарядить. Сколько он на склад, в магазине на полке,, стоял, неизвестно. И ещё. На холостых оборотах двигателя, зарядка, так себе. Тем более в пробке с музыкой, печкой и светом. Удачи, автолюбители.
Это всё для нищебродов написано
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 06:53
Если купили тазик, не жадничайте, покупайте место на теплой парковке
Гость
15 января, 12:03
сибиряк и его машина морозов не боятся
Гость
15 января, 14:33
Где на Богданке тёплая парковка?
Гость
15 января, 06:42
Сереженька, открою тебе страшную тайну, изобрели сигнализации с автозапуском. Хочешь интервалом, хочешь по температуре.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 08:39
И пожары не редкость зимой, с вашим автозапуском. Прикольно однако...
Гость
15 января, 12:13
Я так двигателя лишился....
Гость
15 января, 12:29
Гость
15 января, 12:13
Я так двигателя лишился....
Как?
гОсͲь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 06:14
гг а третий ботт не написал))
Гость
15 января, 12:07
мнение песика, живущего в будке на Неокоме, никого не интересует
Гость
15 января, 14:36
В будке по себя ходишь,греет?
Гость
15 января, 06:01
Интересно, как в таких условиях справляются владельцы старых авто?
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 06:53
вчера 21 Волгу видел, вполне себе бодрую...даже стекла не замёрзшие.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 08:37
На карбюраторной - бензонасосом подкачал топливо, подсос вытянул и вперёд. Но вообще, в такой мороз, лучше не издеваться над техникой. Каждый такой запуск, сильно укорачивает жизнь движка.
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 09:11
Гость, старые - это какие? я так понимаю именно на новых могут быть проблемы с тем чтоб снять аккумулятор например, или просто клемму скинуть, если не надо часто ездить.. со старыми как будто всё проще как раз
Гость
15 января, 06:00
Суровые морозы — это настоящий тест для автомобиля.
Гость
15 января, 12:09
да какие это суровые морозы, обычные для Нска январские морозы , ничего особенного
Гость