перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В России с 2026 года отменят автоматическое продление прав

17 декабря 2025, 13:05
Гость
Гость
17 декабря 2025, 13:14
В Союзе права не меняли каждые 10 лет. Да много другого было одичалого чего, тот же ТО это был квест и не прикрытое издевательство над людьми , но права не меняли. Придумали себе кормушку уже в новое время, конечно же обоснование это "безопасность"
17 декабря 2025, 13:21
эт ТОЧНО
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Поэтому машин в ссор было в 10 раз меньше, а гибло людей на дорогах в 3 раза больше.
Гость
17 декабря 2025, 13:25
17 декабря 2025, 13:21
эт ТОЧНО
Говорят в ссср сабакам гинеколога бесплатно не давали. Или тебе давали?
18 декабря 2025, 00:06
Повышение штрафов, что еще может ждать!
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Не просто пройти мед обследование , а сделать это по НОВЫМ правилам !!! а там есть сложности...особенно у тех у кого есть аномалии цветового восприятия зрения. Даже если вы красный желтый зеленый видите ...могут забраковать.
Гость
17 декабря 2025, 13:35
Всё верно. Сейчас стали строже относиться к заболеваниям водителей и кто-то из них обязательно лишится прав 👍
Гость
17 декабря 2025, 15:01
Гость
17 декабря 2025, 13:35
Всё верно. Сейчас стали строже относиться к заболеваниям водителей и кто-то из них обязательно лишится прав 👍
Лишать надо за пьяную езду, а не за то что вместо красного, розовый видно.
Гость
17 декабря 2025, 15:17
Гость
17 декабря 2025, 13:35
Всё верно. Сейчас стали строже относиться к заболеваниям водителей и кто-то из них обязательно лишится прав 👍
Естественно ! Заболевания разные бывают. Например, всё забыл.
Гость
17 декабря 2025, 15:14
А какие штрафные санкции за вождение с ограниченными правами ?
Гость
17 декабря 2025, 16:09
Гость, Ты трубку в руках держишь. Слабо набрать самому в поисковике..
Гость
17 декабря 2025, 14:31
Эти пластиковые вод.удостоверения как в прочем и все прочие документы давно пора заменить штампом в паспорте. И номера стальные заменить наклейками с постоянным несменяемым сроком, как у оружия что-бы не менять их при утере краже покупке... Огромная часть нахлебников отвалится с бюджета.
Гость
17 декабря 2025, 13:10
Постоянно тусовать и менять всё, чтобы незнающие попадали на штраф
Гость
17 декабря 2025, 13:22
В какой стране? В России такое ощущение, всё для людей. Штрафы мизерные, их очень мало, и они в 4-5 раз меньше чем в соседнем Казахстане, например. Про цветущий сад и не говорю. При этом, если сравнивать допустимые нарушения, то в России уважают водителей. В Узбекистане для примера чтобы получить штраф за превышение скорости надо превысить на 5 км, в России на 20 км. Чем больше и чаще я езжу заграницей тем больше чувствую насколько мы свободнее, насколько у нас свободнее жить. Недавно слышал знакомые релоканты возвращаются из Австралии. Они из-за детей. Точнее из-за их образования. Пока краткая информация- не учат в австрилийских школах, не дают знания, только социализируют , а точнее учат ходить строем. Послушаю, как вернутся, чем там в прекрасных далеках туризм от эмиграции отличается.
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Гость
17 декабря 2025, 13:22
В какой стране? В России такое ощущение, всё для людей. Штрафы мизерные, их очень мало, и они в 4-5 раз меньше чем в соседнем Казахстане, например. Про цветущий сад и не говорю. При этом, если сравнивать допустимые нарушения, то в России уважают водителей. В Узбекистане для примера чтобы получить штраф за превышение скорости надо превысить на 5 км, в России на 20 км. Чем больше и чаще я езжу заграницей тем больше чувствую насколько мы свободнее, насколько у нас свободнее жить. Недавно слышал знакомые релоканты возвращаются из Австралии. Они из-за детей. Точнее из-за их образования. Пока краткая информация- не учат в австрилийских школах, не дают знания, только социализируют , а точнее учат ходить строем. Послушаю, как вернутся, чем там в прекрасных далеках туризм от эмиграции отличается.
+15 рублей
Гость
17 декабря 2025, 14:26
Гость
17 декабря 2025, 14:08
+15 рублей
Перечисляй, если понравилась правда. Или снова врёшь?
Гость
17 декабря 2025, 13:19
дерут со всего, что на глаза попадет...когда там капля последняя?
Гость
17 декабря 2025, 13:25
хотел и дальше кататься по недействительным правам?
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Гость
17 декабря 2025, 13:25
хотел и дальше кататься по недействительным правам?
Вопрос перечитай.
Гость
17 декабря 2025, 15:03
Гость
17 декабря 2025, 13:25
хотел и дальше кататься по недействительным правам?
Ясак ценой в 4000, снова делает права годными?
Гость
17 декабря 2025, 14:47
Вы не знаете какие сейчас очереди в дурке на прохождение психиатра. Очереди по 150 человек с раннего утра, что на Владимировской, что на Светлой. И прием ведет 1-2 психиатра, которым самим пора уже витаминки колоть. Замена прав с 25.10 в Новосибирске - ужасный квест. У меня продлились, но ездить за пределами РФ на них нельзя. В том же КЗ - вас здет штраф за недействительные ВУ в 12 тысяч на наши. Пришлось пройти все круги ада для замены ВУ.
Гость
17 декабря 2025, 16:08
Гость, Вранье. Очереди есть. Ждал 1, 5 часа.. Ул. Коммунистическая. Так в поликлиннике ко врачу еще больше.
Гость
17 декабря 2025, 13:16
Новые штрафы в этом дурдоме.
Гость
17 декабря 2025, 16:03
Гость, А ты не нарушай. И не делай дурдом.
Гость
17 декабря 2025, 17:25
Гость, Хааа... да их нужно увеличивать. Чтобы наглецы на дорогах исчезли.
Гость
17 декабря 2025, 14:26
У меня права истекли в мае 2025г. Их надо менять или нет? Кто знает? Подскажите, пожалуйста.
Гость
17 декабря 2025, 14:28
Написано же, все права с истекшим сроком, нужно продлять на общих основаниях!
17 декабря 2025, 14:38
Не надо их менять до мая 2028.Не благодарите.
Гость
17 декабря 2025, 16:02
не надо
Гость
17 декабря 2025, 14:25
Про подтверждение личности непонятно. Проходила МО, на ГУ записывалась на прием в ГИБДД и собственно говоря, всё.
Гость
17 декабря 2025, 15:05
Дань забыли уплатить?
Гость
17 декабря 2025, 17:25
Гость
17 декабря 2025, 15:05
Дань забыли уплатить?
Нет, не забыла, просто здесь не упоминула. На вопрос есть ответ?
Гость
17 декабря 2025, 13:36
Знаете чем хороши релоканты? Они побывали в других странах, поили там как местные жители и поняли какая Россия замечательная страна. Насколько у нас много сделано, что мы воспринимаем как само собой разумеющееся, а там этого даже близко нет. И даже в так называемых странах цветущего сада. Я из Казахстана, там у нас немцев одно время, чуть не каждый второй были. Поэтому очень много тех кто там живёт. Когда они в 90е уезжали, то было понятно- они уезжали в мир, который на несколько ступеней выше- там было сытнее, там было безопаснее, там была современнее медицина, там были банки, карты, там были дороги, там были дома с современными лифтами и т.д. А сейчас! Ситуация во многм поменялась. У нас чище улицы, у нас безопаснее, у нас современные магазины, доставка, сервис. У нас можно жить без налички! У нас можно перевести деньги друг другу за секунду! А у них есть банкоматы, ты кладешь деньги, а зачислят тебе на счёт через неделю! Есть и такое. Или вот замена прав. Делал у нас. Знаете сколько занимает? 2-3 минуты на госуслугах, выбираешь время, приезжаешь, делаешь там фото и ВСЁ. Можно за 2-3 дня. Попробуйте в Германии. Минимум займёт 3 недели, в среднем 5 недель, потому что всё БУМАГАМИ и вы должны собрать БУМАЖНЫЕ справки и отнести их НОГАМИ сходить в несколько ведомств. И ведь в это им невозможно поверить! Они поэтому запрещают новости из России.
Гость
17 декабря 2025, 14:21
Согласен. Большинство людей счастливы жить в своей прекрасной России! 👍🧡
17 декабря 2025, 14:23
Вот из-за этого запрещают новости за бугром? Сказочник из сказочной страны. +15 р.
Гость
17 декабря 2025, 14:26
17 декабря 2025, 14:23
Вот из-за этого запрещают новости за бугром? Сказочник из сказочной страны. +15 р.
В том числе и поэтому. Забыла, сколько закрыли наших каналов на "свободном" Ютубе, а также массово забанили десятки своих же блогеров, переехавших жить в Россию.
Гость
17 декабря 2025, 13:11
Пора отменить автоматическое продление сроков
Гость
17 декабря 2025, 13:27
Уже отменили! Теперь у водителей, чьи права кончались в 2022-2025 гг, будут забеги по медкомиссиям и инспекциям 👍😃
Гость
17 декабря 2025, 14:07
Гость
17 декабря 2025, 13:27
Уже отменили! Теперь у водителей, чьи права кончались в 2022-2025 гг, будут забеги по медкомиссиям и инспекциям 👍😃
Тебе то хорошо, когда русскому плохо 🤮
Гость
17 декабря 2025, 16:01
Гость
17 декабря 2025, 13:27
Уже отменили! Теперь у водителей, чьи права кончались в 2022-2025 гг, будут забеги по медкомиссиям и инспекциям 👍😃
Гость, А что поменялось? Какие забеги? Меняй как удобнее. Способов несколько. Вы мало живете. И не знаете как раньше бегали.
Гость
17 декабря 2025, 15:58
"подтвердить свою личность" - это как ? У меня же паспорт есть - этого не достаточно ??? Маразм!
Гость
17 декабря 2025, 17:28
Гость, Именно это и подразумевает. Вам только и непонятно. К психу, срочно.
Гость
17 декабря 2025, 15:28
Да половина вообще без прав ездят ! Где контроль на дорогах ?
Гость
17 декабря 2025, 16:10
Гость, А че написал про половину. Пиши что почти все.
Гость
17 декабря 2025, 13:10
Понятно. Собственно ничего не поменялось. Как я менял свои права в последний раз в 2019, также буду это делать и в 2029 🙂
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Проблемки сейчас возникнут лишь у просрочечников, у которых срок действия прав кончался в 2022-25 годы.
Гость
17 декабря 2025, 15:57
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Проблемки сейчас возникнут лишь у просрочечников, у которых срок действия прав кончался в 2022-25 годы.
Гость, Не правда. Проблем никаких нет. Менял права.
Гость
17 декабря 2025, 17:23
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Проблемки сейчас возникнут лишь у просрочечников, у которых срок действия прав кончался в 2022-25 годы.
Гость, А какие проблемки? У тебя что ли?
Гость
17 декабря 2025, 16:22
Пора ведроводов на место ставить. Об кормились за счет Рос госаппарат да Начальником. Пора уже!!!! Вон охранники платят за ЗИП лицензии и обслуживают не только начальство но и упр аппарат Росгвардии. Трусы и куртки за свой счет. Пора ведроводов на любовь сажать.
Гость
17 декабря 2025, 18:34
Тот, кто , что-то забыл и сам за руль не сядет. Главное, те кто за руль садится пьяный или обдолбанный, заплатит штраф не отходя от " кассы" и порулит дальше и будет рулить впредь.
Гость
18 декабря 2025, 10:37
"Система получения прав в 2026 году изменится: что ждет водителей" Пирогова, а можно узнать в чем изменение системы получения прав? О чем вообще статья совершенно не соответствующая заголовку?
Гость