Центробанк меняет систему расчета ОСАГО с 9 декабря
9 декабря 2025, 13:48
Гость
22 января, 13:00
Посмотрел новые цены, ровно в 2 раза выросли.
Гость
13 декабря 2025, 09:47
Так давайте хоть что-то с этим делать? В интернете есть две петиции, но подписей там по 20 штук. Все будут платить и плакать? Жкх когда то смогли отстоять, но пенсионерам осаго не надо, а молодые будут смотреть и ждать что само исправится.
Гость
12 декабря 2025, 15:16
Хороший ход! Под конец года подтолкнули людей накупить авто, а потом задрали цены на страховки! Взяли за я...а!
Гость
12 декабря 2025, 15:07
Это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему должны страдать все из-за тех кто промышляет на авто подставах??? Они имеют страховые компании, а мы должны платить бешенные страховки теперь! Полный двор вон стоит битых тачек и никого это не волнует! Каждую неделю бьют новою и ставят! Все парковочные места занимают. Это какие же должны быть зп чтоб покрывать такие тарифы???
Гость
12 декабря 2025, 12:17
С начала декабря пытался сделать осаго на мотоцикл в альфастрахе, как обычно начались проблемы, то сканы не те, то сайт завис, то попробуйте 33 го числа и так далее.... При этом по рассчетам, осаго выходило 1360 р, а 11 декабря удивителтным образом все наладилось и осаго начало оформляться, но кже с ценой в 1900 р. Видимо специально тянули кота за 🥚🥚
Гость
11 декабря 2025, 12:53
Вопросов к расширению коридора на 15% нет . Однако считаю необходимым каждому законопослушному водителю в Новосибирске писать обращение на прямую линию (19.12) с вопросом о ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ КОЭФФИЦИЕНТЕ в нашем регионе, который вдвое увеличивает стоимость страховки вообще для всех, даже для самых опытных водителей без аварий.
Гость
10 декабря 2025, 17:36
Загоняют народ в нищету
Гость
10 декабря 2025, 12:29
Так, понятно, у меня ни одного ДТП вообще, страховка была 15, стала 40, я что тоже мошенник?
Гость
10 декабря 2025, 10:50
Буду жаловаться президенту , страховка подорожала в 2 раза , на каком основании??????????!!!
Гость
9 декабря 2025, 18:35
Давайте писать в Центра банк обращение на линию президенту, в администрацию президента!
Гость
9 декабря 2025, 18:26
Куплю себе дом в деревне на севере Томской области и там застрахую.
Гость
9 декабря 2025, 17:29
Почему за мошенников должны платить все? Почему за добавление в страховку людей с маленьким стажем вождения, нужно платить как за приобретение подержанных жигулей или старенькой иномарки? Почему повышают расценки, но лимит выплат остается прежним? 400 тысяч в современных реалиях - это ниочем!
Гость
9 декабря 2025, 20:50
Это плата за стабильность, на которую молились 20 лет.
Гость
9 декабря 2025, 16:57
новый территориальный коэффициент для НСК с 09 декабря имеет значение 3,12. Поэтому некоторые водители заранее позаботились и оформили полисы по "старым" тарифам (до 09 декабря, за 60 дней до окончания срока действия прежнего полиса). Да, для лояльных клиентов, страховые могут применять базовый тариф по нижней границе коридора, но кто-же сейчас откажется от лишних денег? ЦБ и страховые легко и непринужденно решили свою проблему. А почему уровень возмещения не меняют?
Гость
9 декабря 2025, 16:48
15 лет не покупаю страховку осагу, как её там, и чё?
Мне грят въедешь в бентли! Ичё? Пофигу. Со средней по стране буду платить по тыще в месяц...😅🤣😂
... скоро будет выгоднее штраф заплатить, чем ОСАГО купить... Знаю кадра, который давно так живёт...
Гость
9 декабря 2025, 17:19
10 лет не плачу, штраф платил раза 3, по 800р со скидкой 400
Гость
9 декабря 2025, 14:59
У некоторых водителей тарифы, наоборот, могут снизиться - вангую, что ни у кого ничего не снизится)) Ни одного ДТП с 96 года, стаж 29 лет, а ОСАГО все растет и растет, хз что надо сделать чтобы оно уменьшилось...
Гость
9 декабря 2025, 15:16
С начало страховки платил 2000 , потом 2300 , 2500 …. До 4500 платил , но когда 2014 мне зарядили 9000 за без аварийный , всё , до свидания , больше ни ногой
Гость
9 декабря 2025, 16:32
продать машину
Гость
9 декабря 2025, 21:10
Гость
9 декабря 2025, 16:32
продать машину
А что ещё продать, что угодить этим живодерам во власти?! А может проще им шею свернуть?! Найдут, что и с тебя содрать, дело времени
Гость
9 декабря 2025, 14:59
А у кого-то еще и ОСАГО есть?
Гость
9 декабря 2025, 16:24
🙂👍 братан 🤝
Гость
9 декабря 2025, 18:54
Друзья, вы дохохочетесь, Камеры воткнут и че делать будем? Номера снимать? За снятие номера - лишение прав. И дальше че? Если надо - всех загонят в кабалу.
Сегодня считал полис. Это КОСМОС. Меня только волнует вопрос, а почему не ищут мошенников, которые в сговоре с руководителями страховых компаний, сотрудниками ГАИ, аварийными комиссарами, оценщиками, "автоюристами". Какая то новая "ларисадолина". Почему за всё должны платить законопослушные водители? Где сружебные проверки у силовиков?
Гость
9 декабря 2025, 15:08
С мошенников ничего не заработаешь , кто платит того и доят
Гость
9 декабря 2025, 20:03
Самое интересное, что государство всё больше разрешает повышать цены страховшикам. А то нищающие страховые компании разорятся при огромных прибылях которым позавидует сбербанк.
Гость
9 декабря 2025, 14:46
Повысят всем. Улыбаемся и машем!
Гость
9 декабря 2025, 14:45
У меня две машины. Одна для грибов и рыбалки, а другая для города. Две страховки приходится платить. На двух сразу ехать не могу, может пора водителя страховать, а не машину.
Гость
9 декабря 2025, 15:11
Налог на грибы и рыбу государства платишь ? Скоро будешь
Гость
9 декабря 2025, 14:36
И ни слова о том, что в Новосибирске территориальный коэффициент тоже удвоен. Возможное снижение базового тарифа на 15% меркнет на этом фоне. Готовьтесь, в Новосибирске ОСАГО подорожает для всех без исключения!
Гость
9 декабря 2025, 15:09
Подорожает только для терпил
Гость
9 декабря 2025, 14:10
"Повышение стоимости коснется водителей, регулярно попадающих в аварии по своей вине. Несмотря на их небольшое количество, они существенно влияют на общую стоимость страховки в регионах." - ЭТО -справедливо?? За чудаков на букву М нести коллективную ответственность??
Гость
9 декабря 2025, 15:07
Кто платит , того и доят
Гость
9 декабря 2025, 15:38
Гость
9 декабря 2025, 15:07
Кто платит , того и доят
за 12 лет один раз подбил по своей вине. Машина была новая, в каске. Уложился в сумму возмещения. Окупились взносы.
Гость
9 декабря 2025, 15:45
это принцип страхования))
счастливчики скидываются за неудачника, ну, и посреднику немножечко в карман))
Гость
9 декабря 2025, 14:08
Да какая разница, левый руль или правый. Старая или новая машина. Просто перестанут страховку оформлять, да номера залеплять. Камеры и не считают информацию. А садясь за руль, включи мозги а не телефон. Вот аварий и станет меньше
Гость
9 декабря 2025, 16:32
это элементарно ватсон-надо только соеденить базу асаго и базу гаи.кстати ремни уже отслеживают а это еще проще
Гость
9 декабря 2025, 14:04
Так и не обнародовала кому снизятся осаго! Вот это и есть Суть !
Действительно. Если в каком-то месте много мошенничеств - зачем выявлять и сажать мошенников? Просто пусть ВСЕ водители на этой территории платят больше!
ОП! И карман страховщиков снова наполнен. А водители как-нибудь потерпят...
Гость
9 декабря 2025, 20:01
Бедные страховщики. Минус сотня миллионов с сотен миллиардов прибыли.
Гость
9 декабря 2025, 13:52
В 2025 заплатил страховку на 10% дешевле чем в 2024.
Поэтому не надо бредить о тотальном росте цен! 😁
Гость
9 декабря 2025, 13:54
Это тебе твоё пойло сказало? Всё дорожает, какое дешевле
Гость
9 декабря 2025, 13:55
Была акция банка и сервиса Сравни
Гость
9 декабря 2025, 13:55
не ври. Это возможно только если ты как я построил дом и поменял прописку на сельскую. Тогда да, мне первый раз по сельской прописке минус 20% примерно получилось. Но судя по твоему сленгу твой потолок это комната в квартире у родителей.
Достижения
Твой первый