перейти к публикации 
40 комментариев к публикации
Водитель легковушки спровоцировал столкновение трех фур на магистрали

23 октября 2025, 12:05
142514821
23 октября, 12:58
Водитель легковушки, конечно, тот еще содомит...
Но в то же время, если говорить не о личных качествах водителей, а о конкретном столкновении и его причинах - то с легковушкой что угодно могло произойти. Заглох, колесо отвалилось, из соседнего авто камень выпал и пробил лобовик, сердечный приступ, что угодно. Это не имеет значения. Причин для остановки может быть 150, они не важны. Важно, что следующий за ним автомобиль должен соблюдать такую дистанцию, чтобы успеть остановиться. В данном случае водители последних двух фур этого, очевидно, не делали. Им и отвечать за ДТП.
Гость
23 октября, 19:10
А в чём он содомит?
Да, вынужденно затормозил. Так бывает. Для этого и есть в ПДД пунктик о дистанции между ТС.
Содомиты здесь водители второй и третьей фур, что паровозиком по дороге ехали.
Гость
23 октября, 12:47
Первая фура успела остановится с большим запасом, а остальные нет. Вот к остальным и все вопросы.
Гость
23 октября, 12:17
Посмотрите как гоняют по нашему городу фуры и никто их не осаживает, регулярно устраивают гонки. ГИБДД никак не реагируют, а безнаказанность провоцирует на еще больший беспредел.
Гость
23 октября, 12:51
бред бабаводятла
а легковушки не гоянют? фуры по крайней мере работают - перевозят товары и грузы и без них не обойтись. а вы - праздно катаетесь по городу и создаете аварии и пробки
Гость
23 октября, 13:29
Гость
23 октября, 12:51
бред бабаводятла
а легковушки не гоянют? фуры по крайней мере работают - перевозят товары и грузы и без них не обойтись. а вы - праздно катаетесь по городу и создаете аварии и пробки
Бабофуровод подключился. Ну чего еще набабалаешь?
Гость
23 октября, 13:40
Гость
23 октября, 12:51
бред бабаводятла
а легковушки не гоянют? фуры по крайней мере работают - перевозят товары и грузы и без них не обойтись. а вы - праздно катаетесь по городу и создаете аварии и пробки
не обижаюсь на Вас, думаю, что скорее всего Вы один из водителей фур, своих выгораживаете
Гость
23 октября, 12:32
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Гость
23 октября, 13:34
Причем тут водитель седана??? От него фуры были через 2 машины, он их даже не видел. А сбросить скорость мог из-за неисправности, например температура поднялась(закипел), и поехал перестраиваться к обочине.
Гость
23 октября, 12:13
Водители следующей за перестроившейся легковушки и первой фуры смогли затормозить вовремя, значит водители второй и третьей фур не держали дистанцию.
Гость
23 октября, 13:20
Не значит.
Гость
23 октября, 13:22
В защиту водителей фур - с нашей "культурой" вождения держать нормальную дистанцию двум фурам нереально. Обязательно найдется какой-нибудь умник, который в это пустое место залезет. И тогда вместо столкновения трех фур в этой ситуации были бы две фуры и легковушка бутербродом.
Гость
23 октября, 14:29
Гость
23 октября, 13:22
В защиту водителей фур - с нашей "культурой" вождения держать нормальную дистанцию двум фурам нереально. Обязательно найдется какой-нибудь умник, который в это пустое место залезет. И тогда вместо столкновения трех фур в этой ситуации были бы две фуры и легковушка бутербродом.
Какая защита? Пробовал три фуры обогнать, когда они вплотную идут? А все жадность. топливо экономят, после первой фуры сопротивление воздуха меньше, вот и идут с минимальным промежутком. Но в таких вот ситуациях по рации предупредить не успевают. И никакого бутерброда не было бы, если дистанцию соблюдать. так что незачем защищать нарушителей пдд.
Гость
23 октября, 12:28
Косенко, ставь запятые. Просто надо вместо точки ставить запятую.
Гость
23 октября, 12:34
На фурах нынче дилетанты, итог закономерен.
Гость
23 октября, 12:57
а водятел легковушки, спровоцировавший дтп он кто ?
Гость
23 октября, 13:19
Бывает еду по трассе , часто фуры упрутся в зад машины как монстры какие то , совершенно дистанцию не соблюдают
Гость
23 октября, 14:19
Водители фур те ещё ребята,как встречников фарами ослепляют,а по встречке обгон замутить ....
Гость
23 октября, 12:41
"просто иначе любое торможение на дороге может быть трактовано как бесконтактное ДТП. " так именно так и есть в примерно большинстве случаев. Если торможение произошло по причине какой-либо проблемы, аварийка должна быть включена. а не поворотник.
Гость
23 октября, 12:51
Всегда было загадкой, что в головах водителей груженых фур!
Гость
23 октября, 13:37
У нас фуры летают так, как будто боинги на бреющем. Ехал как то ночью по Большевичке 80 км/ч. Так меня три грузовика сделали как стоячего и ушли в точку. Где же они успеют затормозить???
Гость
23 октября, 14:57
А не фиг фурам носиться как сумасшедшие, едешь по Бугринскому 80 км/ч, а тебя фура обгоняет, наверное, чуть ли на 100..куда несутся, ведь тормозить придётся долго.. Ехали бы медленнее и дистанцию соблюдали бы, тогда бы и поровозика из фур не было бы
Гость
23 октября, 12:07
Одностороннее движение не оправдывает такое поведение на дороге. Это опасно для всех участников движения.
Гость
23 октября, 12:49
он это сделал потому что он типичный водятел с психопатичным поведением на допе
Гость
23 октября, 13:05
А можно это видео считать доказательством? На видео столкновения никакого нет, просто тряхнуло камеру.
Гость
23 октября, 14:34
Водитель со стажем и опытом, всегда обратит внимание на "странное" поведение на дороге. И сделает выводы. Водитель легковушки ничего не нарушил. И водитель первой фуры отреагировал. А вот те, кто сзади ехал нет. О чем тут говорить то?
Гость
23 октября, 17:13
В субботу, 18 октября, ехали с дачи по бердскому шоссе,нас обогнала фура,водитель которой на скорости перестраивался из ряда в ряд.Решили его обогнать и уехать подальше вперед ,видя,как он ведет себя на дороге.Так водиле это не понравилось,стал прижимать мою машину к обочине,при этом не переставая давил на клаксон.Поэтому не удивительна такая авария,правил эти дальнобойщики не соблюдают и ведут себя нагло.
Гость
23 октября, 18:02
выдать ему награду, а фурщиков -под штраф
Гость
23 октября, 12:05
Интересно, что заставило водителя легковушки так поступить? Возможно, у него были причины, о которых мы не знаем.
Гость
23 октября, 13:58
Да или "учитель" или поворот пропустил. А как увидел что аварию устроил свалил побыстрому
Гость
23 октября, 12:15
причину можно спросить и у второго воителя легковушки, возможно, был конфликт ранее. А где начало видео, за пару минут до дтп?
Гость
23 октября, 12:19
очевидно же, что очередной "учитель" научил чуть больше народа чем планировал
Гость
23 октября, 12:58
"Водитель легковушки заставил трех дальнобойщиков".
Это из разряда "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона".
Ждем с нетерпением рассказа о том, как водитель легковушки изнасиловал пять дальнобойщиц.
Гость
23 октября, 13:19
Вот мне даже интересно, где аффтор видел водил, привыкших ездить по улицам со скоростью до 60 км/ч?
Гость
23 октября, 13:49
координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов
Гость
23 октября, 15:43
ставка на чорное в фуре-толкаче
Гость
23 октября, 12:07
Видимо, у водителя легковушки были причины для резкого торможения, нужно разобраться.
Гость
23 октября, 12:40
А что так по НЗКХ отключены комменты? Учился ребенок в 211 школе, первый раз про эту игру слышу👀 опять междусобойчик для детей сотрудников устраиваете... Ну так вообще тогда молчите. Все втихаря, шоб никто не догадался. Утомили уже показухой
