перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Автохам из доставки планомерно уничтожает газон в центре Новосибирска

12 октября 2025, 07:00
Гость
12 октября, 07:56
В чём проблема? Штраф 10т.р+ и 15 суток и желающих поубавиться. Ни один адвокат не докажет обоснованность парковки на газоне. Дело в том что это никому не нужно кроме этой бесполезной рубрики.
12 октября, 09:33
Гораздо проще кузов гвоздём расписать, ещё можно лобовик
Гость
12 октября, 10:34
Так пусть сделают парковочных мест столько, чтобы всем хватало.В чём проблема? Пусть строят дома сразу так, чтобы на каждую квартиру было место на парковке.
Гость
12 октября, 10:57
Гость
12 октября, 10:34
Так пусть сделают парковочных мест столько, чтобы всем хватало.В чём проблема? Пусть строят дома сразу так, чтобы на каждую квартиру было место на парковке.
Может не стоит покупать жилье в многоэтажных домах где не хватает парковок??? Или машину не иметь.
12 октября, 08:13
написал про автохамов, которые разбили газон возле Монумента Славы, так удалили чего-то...вроде ничего не нарушил...
Гость
12 октября, 13:09
Конечно нарушений и зачастую просто хамских, очень много. Но много фото случаев, что вы публикуете, с натяжкой можно к этому отнести. Это обычные фото людей , недовольных своей жизнью, фото обиженных.
Гость
12 октября, 07:52
Гимназия Горностай. Ул.Полевая (газоны) стала парковкой. Писали неоднократно - где реакция? Фотофиксация ни к чему не приводит. ГАИ находится в 5 минутах езды. Можно проехать хоть днём, хоть вечером -собрать штрафы. Вечером, как на личной парковке, ставят водители маршрутку и такси!!!
Гость
12 октября, 08:52
где это у нас гаи в 5 минутах от Полевой? а вобще правда - работать никто не хочет. У меня под окнами вечный авто шабаш - Терешковой 12 - посылаю фото в РАТИ, в ответ получаю отписки под копирку.
12 октября, 09:32
Гвоздь в помощь
Гость
12 октября, 11:04
Это советский район. А у вас полиция и ГБДД то есть ? Там к вас и « закон о тишине» тоже не соблюдается. Студенты в арендуемых хатах « веселятся».
Гость
12 октября, 07:59
А у нас городские власти есть? А ведь казну можно пополнять и за счет таких автохамов,а если их пятидесятитысячные штрафы на восстановление газона еще и публиковать с номерами машин и с заголовком ПОЗОР хотя бы на НГС,то это еще и воспитательная работа для других.
Гость
12 октября, 07:55
Замечательный заголовок! Автохам -водитель маршрутки УЖЕ уничтожил газон на Полевой (Академгородок).
Гость
12 октября, 11:48
У вас сменился глава администрации советского района. Может наконец то порядок будет ? Участковые и УК начнут работать ?
12 октября, 16:48
Ну это вообще не проблема. Бутылка керосина стоит в пределах 150 рублей. И газон от повышенной температуры уже не пострадает, если его нет.
Гость
12 октября, 07:00
Не понимаю, почему власти не займутся воспитанием культуры вождения?
Гость
12 октября, 08:08
Воспитание может быть у таких водил только через большие штрафы.Другого не поймут. Другой вопрос - где власти и законодатели?
Гость
12 октября, 11:39
То есть надо начать штрафовать. Причем на приличные суммы. И наступит порядок.
12 октября, 07:49
Газонам в Новосибирске - не бывать!
Гость
12 октября, 11:13
Почему? Начать штрафовать автохамов и все все быстро поймут. И бюджет пополнится.
12 октября, 16:24
Гость
12 октября, 11:13
Почему? Начать штрафовать автохамов и все все быстро поймут. И бюджет пополнится.
Мы же понимаем, что такого никогда не будет.
Гость
12 октября, 07:09
Введите систему штрафов по фотофиксации, лично буду отправлять материалы каждый день
Гость
12 октября, 09:48
Сколько лет этой рубрике, а властям наплевать, т.к. у чинуш другие приоритеты, увы...
Гость
12 октября, 08:58
А еще газоны уничтожаются многочисленными бандами курьеров на скутерах. Тяжелые на широких шинах скутеры в прах разъезжают лесные тропинки в Академе, носятся, срезая путь, по газонам придомовой территории, потом развозят грязь по тротуарам. Вот на эту наглую братию вообще никакой управы нет.
12 октября, 09:35
Ну почему нет? Просто из травмата по коленям.
Гость
12 октября, 09:22
Сделать штрафы по 10 тысяч и сразу понторезов как бабка отшептала. Мерии закупить 10 эвакуаторов и по районам в разные дни рейды. И все будет норм. А штраф не оплатил корыто на СВО ребятам там пригодиться. И сразу сколько проблем решиться и бюджет на полнитьсся и порядок будет.
Гость
12 октября, 11:43
В Москве так. Попробуй оставь на газоне машину. Не успеешь отойти от нее тут же эвакуатор едет. « Активный гражданин» приложение работает отлично.
12 октября, 07:47
Машинам срочно требуется кирпичный рестайлинг
Гость
12 октября, 10:56
Непонятно на что надеются власти -на совесть ? Это бесполезно. Воспитанием населения никто не занимался после начала перестройки. Целое поколение выросло по принципу « Чо хочу то и ворочу». Что можно сделать ? Штрафовать. Нарушение закона есть - фиксация на телефон и отослать на приложение где отслеживают этот факт, проверяют и штраф выписывают. Так в Москве происходит.
Гость
12 октября, 07:00
У нас в городе такая же проблема с парковкой на газонах, это реально бесит. Пора вводить жёсткие меры!
12 октября, 08:42
Гость, самые жесткие меры – физические. Бетонные полусферы и столбики снижают парковку на газонах и тротуарах на 100%.
12 октября, 16:49
12 октября, 08:42
Гость, самые жесткие меры – физические. Бетонные полусферы и столбики снижают парковку на газонах и тротуарах на 100%.
Особенно если эту полусферу положить на капот)
Гость
12 октября, 12:57
По четной стороне вокзальной, газели ездят как по дороге. Уже калея, прям заезжают с перехода и едут до самых киосков с помидорами ценных спецов. Где полусферы?
12 октября, 16:50
Ну вы же знаете, что делать? Бутылка керосина - и ни газелей, ни киосков, ни специалистов...
Гость
12 октября, 08:13
Автодятлы вид реликтовый порицаниям не подлежит.
Гость
12 октября, 09:00
Штрафы водителям нужно высылать по фотофиксации граждан.
Гость
12 октября, 10:59
А по мне чем ждать мер и действий от власть имущих быстрее или огородить газон за свой счёт, или самостоятельно посадить там крупные растения или кустарники. Обязательно с опорами- поддержкой Сама так сделала. Теперь под окнами мини сад. Прекрасно и с минимальным уходом дважны в год весной и осенью растут лилейники, бадан, пионы, ландыши. Из крупных- сирень, рябина и калина. А пустырь, называемый "газоном" всегда будет привлекать хамов (как авто, так и других).
Гость
12 октября, 12:25
К сожалению это противозаконно, проходил. Это прерогатива мэрии.
12 октября, 16:51
Не забывайте арматуры во все стороны под зеленью навбивать, да побольше.
12 октября, 16:51
Гость
12 октября, 12:25
К сожалению это противозаконно, проходил. Это прерогатива мэрии.
И что, что незаконно, и что они сделают?
Гость
12 октября, 11:51
Полиция и ГБДД не справляется с наведением порядка в стране. Почему бы не привлечь население? Бдительное и активное население снимает нарушение на телефон и отравляет по определенному адресу. Проверка подлинности. И выписка штрафа. Не 500 рублей. А 10 тысяч.
Гость
12 октября, 07:01
Штрафы за парковку на газонах — это только начало, нужно ещё и разъяснительные работы проводить.
12 октября, 08:31
Гость, разъяснение проводить во время выполнения этими водителями принудительных работ, продолжительность таких курсов не менее 10 дней с отрывом от основного места работы и с приостановлением действия водительского удостоверения на этот период
Гость
12 октября, 09:01
Надо бордюры нормальные делать, а не вот это вот. Заодно грязь с газонов перестанет на дорожки плыть.
Гость
12 октября, 11:41
Что еще надо разъяснять? Что нельзя парковаться на газонах? Штрафы по 10-15 тысяч и все проблема решена.
Гость
12 октября, 12:20
столбики нужны, что злиться
Гость
12 октября, 14:07
Столбики не разрешают. На газоне находятся люки. Машины ставят прямо на них (Полевая, Советский район). Уже были провалы и аварии. ГИБДД - где вы?!!!!!
12 октября, 16:52
Гость
12 октября, 14:07
Столбики не разрешают. На газоне находятся люки. Машины ставят прямо на них (Полевая, Советский район). Уже были провалы и аварии. ГИБДД - где вы?!!!!!
И что, что не разрешают? Вот мы поставили столбики (точнее, на метр вкопали), и что? Пусть хоть обнеразрешаются
Гость
12 октября, 07:39
Лютый прилети, порядок наведи...
Гость
12 октября, 10:39
Ставьте оградки бетонные блоки и будет вам щастье от этих авторептилоидов!
Гость
12 октября, 11:23
Парк нет, система фото фиксации и штраф,в чем проблема,она есть уже,просто делайте свою работу и все !
Гость
12 октября, 12:09
А почему так происходит?Да всё очевидно и давно ясно, только власти и чино́вникам на это наплевать лижбы деньги пои́меть и всё.Зачем в городе делать точечную застройку ка́к жилыми домами,так и другими объектами,а потом удивляемся почему машины ставят на газоны и тротуары,а куда ставить за 10км от дома?надо с головой дружить а не на карман работать.
Гость
12 октября, 10:57
Прокатилась на днях на ОТ. Какие же новосибирские водители отвратительные.. наглые, хамовитые, курицы в телефонах сидят, сама не еду и тебя не пропущу. На левом берегу так вообще водители колхоzники.
Гость
12 октября, 11:45
Это знают все. По сравнению с соседними регионами поведение водителей в Новосибирске отвратительное.
Гость
12 октября, 08:59
Давно пора запретить парковку транспорта во дворах жилых домов. Все Новосибирцы уже давно просят этот закон..
Гость
12 октября, 11:42
Это просто сделать. Не запретить парковку, а сделать ее платной. Количество машин поубавится во дворах.
Гость
12 октября, 14:09
Да, сделать перехваточные парковки. В Советском районе транспортный коллапс, пробки жуткие. Водители срезают путь через дворы.
Гость
12 октября, 09:35
Не помогают слова - поможет гвоздь !!!
Гость
12 октября, 11:43
Да штраф лучше. Тысяч 15.
Гость
12 октября, 08:02
Для борьбы с такими хамами нужно чаще использовать блоки фбс.
Гость
12 октября, 13:12
У камри, думается, не всё в порядке с проводкой..
Гость
12 октября, 08:35
/// Шах расписался в полном неумении – Вот тут его возьми и замени!... И даже Туркмения не поможет. Здесь поздно кого-то менять. Всё нужно строить заново...
Гость
18 октября, 21:48
А почему никто не ставит вопрос об организации автопарковок в городе!? Их должно быть столько, чтобы все машины без проблем могли бы парковаться, не нарушая правил. Возможно, парковки надо делать многоуровневыми. Тогда не пострадают ни в газоны, ни дворы.
Гость
25 октября, 15:23
Ежедневно на ул.Крылова на остановке "экономический лицей " трижды в день около 20 машин - ждут и привозят детей Другие дети -"пешие" идут по проезжей части .писали депутату ,ГАИ ответили - не видят нарушений,запрещающий знак устанавливать отказались -хотя стоят прямо на остановке
Гость
12 октября, 08:42
Ставлю авто куда хочу и как хочу. Я хозяин жизни! Если что, куплю всех и вся! 👍✌😁
Гость
12 октября, 09:11
Жди кирпича по Морде!
12 октября, 10:00
Гость
12 октября, 09:11
Жди кирпича по Морде!
Гость, ты же только на словах смелый
Гость
12 октября, 10:29
А купить серого вещества в черепной ящик - слабо? Вот то-то и оно.
Гость
12 октября, 08:40
Мне они не мешают. И людям то же. Проход свободный. ??? У кого то, что то болит? Лечиться надо.
Гость
12 октября, 12:56
Надо? Так полечись.
Гость