Экс-прокурор анонсировал начало производства электрокара «Монарх» в Новосибирске
26 июня 2025, 08:30
Гость
22 марта, 09:47
Мошеники не ведитесь,а то станете лохом очередным.
Гость
7 марта, 22:03
Был прокурором, а стал мошенником.
До сих пор нет этого автомобиля! Привлечение инвесторов на несуществующий проект
Гость
21 февраля, 16:54
BYD хан с х2 ценой. Класс.
Гость
20 февраля, 15:30
На его месте должен быть я!
Гость
20 февраля, 15:29
6 лет в прокуратуре это не о чем
видимо, выкинули от туда как неумелого сотрудника
Гость
10 февраля, 23:20
Да нет не какого монарха это BYE HAN
Гость
20 января, 22:02
Да ладно с 70%
А вот что вся силовая установка не наша... Вообще не говорит о том что автомобиль супер отечественный.
А ведь это его самое главное преимущество.
Пишу комментарий в третий раз. Удаляют. Но повторюсь.
Ребята, которые зарабатывают деньги на написании негативных комментов - вам респект, очень тяжкая у вас работа - гадить.
По Монарху скажу одно, не первый год слежу за проектом, одно то, что сертификация идет уже и больше чем наполовину сделана говорит о многом. А те, кто не понимает в этом - ну, что, учите мат часть.
Вспоминать предыдущие опыты создания российской машины других производителей некорректно, как минимум. Им большой респект за поднятие этой темы в принципе. Эдисон тоже не с первой попытки реализовал свою идею электролампочки.
Алексею сил и терпения в завершении дела, МАШИНЕ МОНАРХ БЫТЬ, это уже видно, есть первые заказчики, есть люди, которые поддерживают этот проект, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ.
Время все расставит на места и это произойдёт очень скоро и ребята, пишущие комменты за копейки возможно пожалеют, что не поучаствовали в создании авто)
Гость
2 июля 2025, 00:57
зачем публиковать этот бред ? ведь некоторые могут поверить в реальность этого абсурда. Продолжатель дела Братенькова...
Гость
27 июня 2025, 20:51
Была на презентации автомобиля «Монарх» Сама прокатилась на автомобиле и знаете очень впечатлена! Заказала автомобиль , одна из первых в городе буду раскатывать на Нашем Отечественном электромобили Инвесторов ни кто не искал , о деньгах разговора даже не было! Алексей, Вы большой патриот и гордость берет за то, что не перевелись на Руси Настоящие мужчины!
Смотрю, тут собрался элитный клуб "критиков-экспертов" с богатым опытом в области... эээ... негативного комментирования. У вас, должно быть, очень много свободного времени – что ж, некоторым везет находить себя в столь увлекательном занятии. Ваши рассуждения, конечно, не нуждаются в дополнительной оценке – здравомыслящие люди и так прекрасно видят, что стоит за этими "порывами души". Хочется пожелать вам… ну, чего-нибудь действительно полезного в жизни. Может, найти хобби? Помочь бездомным котикам? Дать миру что-то, кроме негатива?
Кто знает, вдруг тоже получится создать нечто, достойное похвалы? Просто идея)
А мне, напротив, хочется выразить огромную благодарность Алексею! За стремление развивать эту нишу – это просто глоток свежего воздуха! В перспективе это действительно принесет колоссальную пользу всему обществу. Спасибо вам за ваш труд, за то, что не боитесь идти вперед! Видно, сколько сил и души вложили в этот проект. И отдельное спасибо вашей команде – вы все делаете невероятную работу! Лично у меня впечатления от автомобиля просто потрясающие. Он действительно красивый. Сама не водитель, но как пассажиру мне было очень комфортно и приятно находиться внутри. Чувствуется, что каждая деталь продумана с заботой о людях.
Спасибо, что делаете мир лучше!
Гость
27 июня 2025, 11:49
Лиотех уже вышел на проектную мощность?
Гость
27 июня 2025, 08:44
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)Alisa&Basilio
Гость
27 июня 2025, 07:46
Мы на своем маленьком заводике производим полностью отечественный продукт, это ассенизаторные установки ( овальные бочки объёмом от 3-20 кубов, замкнутые системы смазки, клапана перелива ) практически большинство грузовых машин на улицах города это наша работа, как и переделанные японские машины, так вот к чему я все это, 15 лет назад я тоже сидел над чертежами , думал , рисовал , разбирал японские и итальянские системы, в результате теперь используем все отечественное от металла до резины и последнего болта, даже шары из нержавейки отечественные, как и насосы вакуумные, но бывает заказчик привозит и китайские и итальянские, ставим и их. Так вот , а познакомился я со моим компаньоном 30 лет назад работая следователем в Железнодорожном РУВД, причем пересекались мы в вытрезвителе , он приехал к другу, мы так же ничего ни у кого не просим , ни каких инвестиций , а просто потихоньку делаем свою работу, много придумываю и других проектов которые можно воплотить, но они не для на стоящего времени с такими проблемами как сейчас , когда даже квартиры и автомобили стали населению не интересны. Поэтому прокурор Пономаренко или еще кто , он лично у вас у кого что попросил или забрал, похоже не у кого, поэтому пусть делает , что задумал и удачи ему в этом
Гость
27 июня 2025, 07:25
Я смотрю лицо, что-то знакомое, не племянник Чубайса,случаем?
Что так скромно инвесторы, надо сразу ваучеризацию проводить, для всех.
Гость
27 июня 2025, 02:05
Всё в кучу, бывший прокурор,криптовалюта,электромобиль,презентация,норд молл,инвесторы, акции,икра,каторга,Сибирь.
Как у Жванецкого про консерваторию.
а вы, видимо, на одном предприятии за станком проработали весь свой век, продолжая династию родовую? Сейчас жизнь такая, что если заниматься только одним делом - то и результат - один, далеко непредсказуемый. Читайте классиков, действуйте в ногу со временем и не будете писать такие глупости. Время нескольких видов доходов, включая крипту, если вы еще не поняли этот момент жизни. Даже государства это признают, или вы не смотрите тв?
Гость
27 июня 2025, 02:01
А за что его из прокуратуры попёрли?
Гость
27 июня 2025, 01:59
Чистой воды шарлатанство.
Гость
27 июня 2025, 01:55
Фуражечку прокурорскую не забудьте в Норд Молле,после презентации.))
Гость
27 июня 2025, 01:53
У бывшего прокурора есть право ношения формы,после службы на пенсии?
Гость
27 июня 2025, 02:01
Гость, а чё не одел на презентацию?
Гость
27 июня 2025, 01:30
Презентация напомнила фильм Раджа Капура " Господин 420".Один в один.
Со смеху , чуть со стула не упал. В этом элекромобиле, из отечественного,только электричество из розетки,которым он заряжается. Кстати,розетка тоже китайская.))
Гость
27 июня 2025, 01:23
Бесплатный фуршет для журналистов был?))
Гость
27 июня 2025, 02:07
Гость, судя по статье, не было.)
Гость
27 июня 2025, 01:20
"эксперт по криптовалюте и заработку в интернете Денис Ерофеев": группа инвесторОв.))
Гость
26 июня 2025, 22:29
Критиковать, не вникая в суть и выдергивать слова из контекста, конечно же легко. Гораздо труднее разобраться. Алексей не раз подчеркивал, что если российских комплектующих 37% и более, автомобиль считается российским, а он законы, уверен, знает. Монарх разрабатывался с 2019 года и не был брошен, а продолжает развиваться и проходит сертификацию! Это тоже нелегкий процесс. К сожалению, не все у нас в стране производиться для авто, поэтому некоторые комплектующие идут из-за рубежа, постепенно наладим и их производство. Мелкосерийных авто в мире производится очень много и они пользуются спросом. Очень хорошо, что есть такие люди, как Алексей, которые не отправили свои денежки за границу, а вкладывают в развитие России. Поддерживаю проект по созданию российского электромобиля. Успехов!
Гость
27 июня 2025, 02:09
Гость, шесть лет уже инвесторам мозги парит.Настойчивый.
Гость
27 июня 2025, 08:24
Гость
27 июня 2025, 02:09
Гость, шесть лет уже инвесторам мозги парит.Настойчивый.
Москва тоже не сразу строилась! Прийдите в чувства уже, ждёте всегда от производителей триумфа "за час". . . забывая, что это кропотливый труд.
Гость
30 декабря 2025, 02:17
Это скам проект изначально и по сей день ) коментарии в своем телеграме он трет, а вопрос простой, он продает воздух, заявляет, что получил ОТТС (при этом показывает получения кодов WMI, которые получить просто), но при этом ни одной машины не сделано ) кроме купленного китайца с другим местами пластиком кузова (привет москвич). Продает машины с отгрузкой через 6 месяцев, я 1000 баксов готов поставить, что летом никто не получит машины ) как в прочем и через год и через 100 лет )
Гость
26 июня 2025, 21:52
Читатели, критики … просто наблюдатели пробовали создать хоть какой-то продукт (прототип) и представить его общему вниманию и тестированию? Программное обеспечение на кухне, компьютер в гараже, цифровую валюту, автомат Калашникова, ракету Королева…. И много других историй подобной этой. Они состоялись благодаря и диванным критикам. Так что ситуация нормальная - так было всегда) Курс верный - работаем ребята!
Гость
26 июня 2025, 19:55
А знаете,Я думаю,что таких людей ,как Пономаренко стоит поддерживать.
Человек,который не вывел деньги в другую страну,не накупил себе всего -чего,а вложился в мечту-сделать машину на которой будут ездить люди ..Это достойно уважения и поддержки ...
Кто то запускает производство каких то продуктов питания,кто то разрабатывает модели одежды,в которых молнии из Китая,резинки местные,подклад и остальная фурнитура тоже Китай..И что? Будет нанисано- выпущено в России Это кому то помешает купить и с удовольствием носить?
Я видела ролики- отчёты о MONARCHе,Я не большой спец в машинах,но думаю,если автомобиль получает все соответствия и проходит все необхо́димые тесты,то она достойна ездить по дорогам России
Гость
27 июня 2025, 02:45
Гость, если так думаете, то поддерживайте, зачем сюда писать.
Гость
27 июня 2025, 08:09
Гость
27 июня 2025, 02:45
Гость, если так думаете, то поддерживайте, зачем сюда писать.
Всем доброго дня!
Я была в Новосибирске. Видела автомобиль Монарх, каталась на нем. Разгон сумасшедший, шумоизоляция прекрасная, сиденья удобные, машина красивая, хоть и пока под защитной пленкой. Без нее наверняка вообще будет красота!
Никаких инвестиций никто делать не предлагал, так что не очень понимаю, о чем пишут в комментариях...
И ещё больше не понимаю, как можно что то писать, если сам не был, не видел, не ездил, никогда ничего не создавал...но зато всегда все знаю!
Всегда это меня удивляет в любых комментариях.
Не знаете, не изучали вопрос - ну спокойно посмотрите,что будет дальше... Зачем сразу - обман. Чем больше живу на свете, тем больше удивляюсь людям..
А предпринимателям, которые что то создают - всегда желаю только УДАЧИ!
Гость
27 июня 2025, 02:44
283531328, так видела или каталась, или то и то?
Гость
8 июля 2025, 07:59
Гость
27 июня 2025, 02:44
283531328, так видела или каталась, или то и то?
По чем получаете за комент? По сотовые или по 50 р? Явно пишите за деньги.
Гость
26 июня 2025, 19:21
Всем добра!
Я не большой специалист в области автопрома и не понимаю в чем принципиальная разница в дверных ручках того, или иного автомобиля.
Но хотела бы отметить то, что очень важно. что у нас начали появляться такие люди, которые готовы вкладывать деньги в отечественные проекты, обеспечивать рабочие места, заполнять востребованные ниши отечественными продуктами.
Бить по рукам - это у нас всегда хорошо получалось, может пора научиться поддерживать и помогать?!
Гость
27 июня 2025, 02:44
Один разумный комментарий из всех. СПАСИБО!
Гость
27 июня 2025, 02:48
Гость, а ни кто и не бьёт его по рукам, пускай завод строит, а не в Норд Молле представление показывает.
Гость
30 декабря 2025, 02:21
Это скам проект изначально ) есть куча пострадавших от мошенников из монарх-проекта, и они дальше продолжают сладко петь, при этом купили китайца, которого назвали "российским"...
Здравствуйте, меня зовут Франтишек Солар, я из Словакии. Мне выпала честь участвовать в дорожных испытаниях автомобиля MONARCH 16-21 июня 2025 года в Новосибирске. Я участвую в финансировании этого проекта второй год и на данный момент не вижу лучшего проекта в Российской Федерации, в котором могли бы поучаствовать простые граждане и помочь в разработке и производстве российского электромобиля. Пришло время положиться на энтузиастов и людей, которые не ждут, что им даст государство, а сами хотят и умеют делать проекты, которые принесут пользу и перспективу в будущем. Таким проектом является электромобиль MONARCH, надежный, быстрый, народный автомобиль и, прежде всего, российский. Большое спасибо владельцу г-ну Пономаренко и его команде за то, что взялись за такой уникальный проект и довели его до стадии сертификации.
Гость
27 июня 2025, 02:41
Гость, Франтишек из Словакии, как тебя занесло в Новосибирск?
Гость
27 июня 2025, 02:43
"Схема по отъёму денег у граждан" выходит на международный уровень.
Гость
30 декабря 2025, 02:23
Можно посочувстовать Вам... но скорее всего вы просто Понаморев под гостевым ником )
Хочу акций на два ярда купить, куда наличку привезти?
Гость
26 июня 2025, 15:15
Почему он в шортах на презентации и в головном уборе?
Гость
26 июня 2025, 15:31
Потому что его лохонвесторы тоже так выглялят, а он типа свой такой рубаха-парень.
Гость
26 июня 2025, 15:11
Желчь через строчку так и плещет. Вы бы лучше рекламы поменьше у себя на сайте влепили. Ни читать невозможно с телефона ни писать. Вообще не видно ничего одна реклама. Смотрите на себя получше. А Монарх ждет большое будущее. С вами или без...
Гость
26 июня 2025, 14:52
Друзья, приехал специально из другой страны, проделал колоссальный путь для того чтобы убедиться в живую прокатиться и увидеть электромобиль.
Удивлён, что пишут о каких-то сборах денег — всё было максимально прозрачно, никто не просил вкладываться. Мероприятие очень понравилось!
Машина прекрасно себя показала, Вам гордиться нужно Новосибирск и помогать таким людям как Алексей Пономаренко.
Гость
30 декабря 2025, 02:25
И почем за пост сейчас денег дают? Другая страна это Таджикистан? с осла пересели? )
Гость
26 июня 2025, 14:38
Комплектующие из Китая я считаю это необходимость. Так как у Нас нет собственных производств (конкурирующих) в данных направлениях. Автомобиль не может иметь полный цикл сборки и производства на одном предприятии. Есть комплектующие.
Гость
26 июня 2025, 14:30
Не верю не единому слову прокуров, хоть и бывшим, но бывших как знаем не бывает. А инвесторы это бывшие коллеги из управления? У них то крипты завались.
Гость
26 июня 2025, 14:25
Почему акции через крипту? Да потому что прокурор понимает что потом в случае чего терпилы ничего не докажут, ведь официально в РФ криптовалюты как средства платежа нет и утрёт им сопливые носы кулаком.
сразу видно, что вы не разобрались в вопросе и "пишите". Какая разница через что акции, если в итоге они будут на госуслугах в вашем кабинете - при их наличии у вас, конечно)). И на Московской бирже. Там, по вашему, тоже одни лохотронцы сидят?
Гость
26 июня 2025, 14:18
Знаете что? Уже неприятно от этой волны критики! Какая вам вообще разница, кто чем занимался раньше?! Вам лишь бы покопаться в чужих делах, вместо того, чтобы хоть раз в жизни взглянуть на что-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ перспективное! Да, человек занимается криптой – и что с того? Он, в отличие от многих, хоть что-то ПРЕДПРИНИМАЕТ!
Этот автомобиль – не просто железяка, это возможность! Возможность для отечественной промышленности, для создания новых рабочих мест, для реального развития. Но нет, вам подавай скандалы и придирки. Вы, диванные аналитики)
Может, вместо того чтобы считать чужие деньги и искать недостатки, попробуете хоть раз в жизни что-то ПОДДЕРЖАТЬ? Первопроходцам часто бывает трудно, и им точно не нужна ваша негативная «поддержка». Просто дайте им шанс! Вы почему такие озлобленные?
Гость
27 июня 2025, 03:17
Я удивляюсь - что это вообще за люди, это же реальные люди или это боты🤔 Набросились как свора собак на медведя. Стыдно за то, что это наши соотечественники. Я общался с такими людьми, они не исправимы. Это дно любого народа.
Гость
26 июня 2025, 14:17
Прокурор прекрасно знает составы преступлений по УК РФ и продумал схему чтобы после тога как рухнет прирамида развести руками и сказать так получилось, инвестиции это риск инвестора, а мошейничества нет. Потому он устраивает "презентации" тщательно скрывая купленного Китайца.
Гость
26 июня 2025, 14:15
Страна талантливых и предприимчивых прокуроров !
Гость
26 июня 2025, 14:18
Талантливые прокуроры особенно талантливы в делах по мошейничеству.
Гость
26 июня 2025, 14:12
Думаю это лохотрон. Обклеили китайца чтобы "инвесторА" быстрее и увлекательнее прибегали.
Гость
26 июня 2025, 14:12
Дааааа.... Товарищ явно не ведает, что Минпромторг его поделку не пропустит в продажу! Он ещё не знает, что в России главный враг промышленности и торговли- Минпромторг России!
Гость
26 июня 2025, 14:12
Походу инвесторов обул по полной. Привез Китайца за 3 копейки, переделал ему переднюю оптику и чехлы в салоне. Показал лош кам это фейк чтобы они не волновались и даже выпустит ничем не обеспеченные фантики (акции) для надежности. Ахах..во дает ..разводила.
Гость
26 июня 2025, 14:02
Ничего не понял, но очень интересно
Гость
26 июня 2025, 13:59
Легче всего взять и обвинить человека. Есть мысли и есть идея. Над китайским автомобилями не так давно все прикалывались , а сейчас они переварачивают мировой рынок. В любом случае нужно поддерживать и продвигать производство, а не рубить его на корню.
Гость
26 июня 2025, 13:27
Как обстоят дела с ё-мобиль Прохорова, который он анонсировал в 2002 г.? А что с электромобилями на автопилоте автоваза, анонсированных тогда же? Оба обещали насытить весь рынок РФ к 2010 г., и начать экспансию по всему миру, выпуская совокупно по 10 млн. а/м в год...Где всё? 🤔
Достижения
Свой среди своих