Легендарная советская амфибия «ЛуАЗ» в тюнинге продается в Новосибирской области
14 июня 2025, 09:15
Гость
15 июня 2025, 23:48
Это не амфибия
Гость
15 июня 2025, 16:00
Кто это писал ?
Гость
14 июня 2025, 20:49
У меня и сейчас такой есть, только переделанный.Двигатель 06, гидроусилитель руля, дисковые тормоза, лебедка и ещё много чего.Езжу на охоту,рыбалку.По проходимости конечно супер,но за полляма😄😄😄.Сами пусть ездят.
Гость
14 июня 2025, 20:41
На учёт его не поставишь.Любоваться на его за полляма дороговато.Да и не амфибия это,там другая марка,967.
Гость
14 июня 2025, 18:07
"...амфибию ЛуАЗ продают в Новосибирской области..." познаний об автопроме НОЛЬ!!! Зачем писать об автомобилях???
Гость
14 июня 2025, 17:21
У амфибии руль по середине и одно кресло рулевого
Гость
14 июня 2025, 14:37
Это не амфибия. У амфибии морда другая и руль посередине. Переписывайте статью!
Это металлолом с колхозным тюнингом, который дальше двора не уедет, ибо нет документов. Цена - исключительно хотелки хоза.
И да, описание в статье - бред сивой кобылы.
Гость
14 июня 2025, 12:40
В чем её легендарность то ?
Гость
14 июня 2025, 11:15
просят
Гость
14 июня 2025, 10:31
Не был он легендой в СССР никогда не нужно сочинять. Убожеством полным был , это факт , как и обычный Запорожец , да и тот же Москвич глохнущий в каждой луже из-за расположения трамблера и превращающейся зимой в морозильную камеру опять же из-за гениальных технических решений то же не был легендой , а ведь мотор Москвича то скопировали с БМВ , но специалисты на АЗЛК были такими же как и на Вазе и даже скопировать не смогли нормально . Советский человек мечтал о Жигулях и Волге и как не странно УАЗ 469, который практически не возможно было купить тогда даже с деньгами.
Гость
14 июня 2025, 10:24
Машина уникальная, превосходит многие внедорожники! Она кстати единственная кто может плавать! Расход у неё тоже небольшой по сравнению с одноклассниками.
Очень слабенький мотор по современным меркам - 40л.с., да еще и воздушного охлаждения, понижающие редукторы на каждом колесе - поэтому у него скорость максимум 80 и довольно большой расход. Кроме того еще и печка, работающая на бензине - примерно литр в час.
Самой популярной доработкой была установка мотора от москвича или "копейки". Москвичевский нижневальный мотор от М-408 имел всего 50л.с., но с ним расход на сотню падал примерно на треть + появлялась нормальная печка.
Гость
14 июня 2025, 14:49
Плавать эта машина могла, но недолго. Я бы не рискнул плыть на ней не только через Обское море, но даже через Обь в узком месте!
Все смешалось в статье.
Амфибия от ЛуАЗа - модель 967, он же ТПК. Выглядит совершенно иначе и "с завода" действительно умел плавать.
Это - просто легковой автомобиль, просто 4вд, "парт тайм". Чисто гражданский, никакой езды на спущеных колесах.
Да и с толкача в одиночку его не заведешь - понижающие редукторы на всех колесах делали эту задачу невыполнимой, "копейку" или "Ниву" с толкача завести гораздо легче.
В общем, журналист не угадал ни одной буквы.
Он с горы набирал скорость и катясь как шар 🌀 врезался и 💥
Гость
14 июня 2025, 10:27
Агент кремля 🇷🇺, он вообще не для боевых действий разрабатывался, а для медиков
Гость
14 июня 2025, 14:45
Гость
14 июня 2025, 10:27
Агент кремля 🇷🇺, он вообще не для боевых действий разрабатывался, а для медиков
Для военных медиков! Но реальная жизнь оказалась суровей. Без брони раненых эвакуировать не получалось.
Гость
14 июня 2025, 09:47
в каком месте она амфибия?
Гость
14 июня 2025, 09:54
Это другая модель, транспортер переднего края, днище герметичное было, забрало опусти и колесиками потихонечку плыви. Но эти модели без реставрации от 400 идут
Гость
14 июня 2025, 09:57
Гость
14 июня 2025, 09:54
Это другая модель, транспортер переднего края, днище герметичное было, забрало опусти и колесиками потихонечку плыви. Но эти модели без реставрации от 400 идут
журналисты что пишут? они сами темы не знают но пишут
Гость
14 июня 2025, 09:44
У меня был такой на дистанционном управлении. Джойстик с тремя кнопками и провод.
Гость
14 июня 2025, 09:37
Да это советские краказябры.
Гость
14 июня 2025, 10:27
Гость, назови российский!?🤦
Гость
14 июня 2025, 09:33
по сути Запорожец с полным приводом .
есть и поинтереснее среди ЛУАЗов техника :
транспортёр переднего края (ТПК)
армейский , сделали их мало , но попадаются в частных руках
пол-миллиона многовато , поездите по деревням .
найдёте за 50-100 тысяч и без дурацкого колхоз-тюнинга
Гость
14 июня 2025, 09:27
ага, луноходом)) основное придумать))) всегда его луазиком называли))
Гость
14 июня 2025, 09:39
Луноходом на Украине называли, там их много в селах до сих пор.
Гость
14 июня 2025, 14:19
Былобыло, у нас в конторе такой был. Кооператор возил нас вместо газ53. И украина тут не при чем. Луноходом звали, наверное из за бортовых редукторов. Гребет он ими знатно и пузо плоское.
Гость
14 июня 2025, 09:22
Чего " легендарного" в этой таратайке? Как всегда, погромче заголовок? Отстойный экземпляр, даже по меркам СССР.
Гость
14 июня 2025, 09:26
Это незаменимый автомобиль при эвакуации раненых из зоны боевых действий.
Гость
14 июня 2025, 14:42
Гость
14 июня 2025, 09:26
Это незаменимый автомобиль при эвакуации раненых из зоны боевых действий.
Так казалось и так изначально задумывалось: транспортёр переднего края. Дескать, будем вывозить раненых из зоны боевых действий. Но Афганистан показал, что эта машина либо не возвращалась, либо привозила груз 200. Потому что маджахеды стреляли по машине и было им плевать, что там раненых везут. Потому от таратайки быстро отказались и стали эвакуировать на БТРах и вертолётах.
В стране население это и ценит ,постоянную стабильность ,то есть одно и тоже ,повышение цен ,одна модель на сто лет и тд а вдруг будет ещё хуже ,таков менталитет у народа
Достижения
Твой первый