перейти к публикации
92 комментария к публикации

Группа разбора: красный «москвич»-призрак заставил встречного водителя уйти под фуру и погибнуть

20 мая 2025, 09:58
20 мая, 11:53
Вероятность 50 процентов. Вариантов два - оставаться в полосе или уходить на обочину. И у идущего навстречу те же два варианта. Можно встретиться на дороге, можно на обочине. При третьем варианте пострадало два невиновных автомобиля, а виновник спокойно уехал. Справедливее было бы бить москвич с вероятностью 50 процентов, чем спасать его. Всегда следите за дорогой и тормозите заранее, показывайте поворотником, что уходите сами на обочину. Несколько раз такое было, может с десяток. Оттормаживался и смещался вправо, на скорости - то можно слететь в кювет. И еа обочине бывало останавливался. Но обычно я тормозил и смещался, обгоняемый тоже, и обгоняющий успевал проехать. В данной ситуации мне бы не повезло, конечно.
Гость
20 мая, 12:39
Никто не спасал Москвича. Водитель седана спасался сам, как мог.
20 мая, 16:57
Гость
20 мая, 12:39
Никто не спасал Москвича. Водитель седана спасался сам, как мог.
встать под фуру - странное "спасение"
20 мая, 10:04
И уехал! И кто он после этого?
Таких "честных" пруд пруди. Каждый второй. Надеюсь его найдут и накажут по полной программе!
Гость
20 мая, 10:17
Таких "честных" пруд пруди. Каждый второй. Надеюсь его найдут и накажут по полной программе!
а вот акашка учил что баба всегда врет
20 мая, 10:30
Таких "честных" пруд пруди. Каждый второй. Надеюсь его найдут и накажут по полной программе!
Жаба Васильевна, А тот водитель что ехал по своей полосе,что не видел что сапог прёт на обгон?! Вполне можно было снизить скорость и съехать на обочину и не пришлось бы ехать в лоб фуры 🚛.
20 мая, 10:39
При желании - найдут. Камеры видеофиксации где-то до или после есть, чтобы номер посмотреть. Красных каблучков не так уж и много. Будет сложнее доказать, что это именно этот каблучок за две минуты до аварии на камеру попал, но это уже проблемы прокурора.
Сапог свернул на обочину только в самый момент икс. А то написали, что он шёл по обочине и никому не мешал. Мешал и явился причиной ДТП.
Гость
20 мая, 14:47
Лучше в грузовик на встречке влететь, чем в москвич в своей полосе? Где логика?
20 мая, 10:49
Седану нужно было тормозить об москвича. Остался бы жив. Это физика - законы сохранения энергии и импульса.
Не факт. Его могло откинуть при столкновении ровно также прямиком под фуру. В данном случае, водила москвича смог быстро уйти на обочину и седан мог просто пройти по своей полосе. Но чувство страха столкновения вынудило его крутануть руль влево. И всё...конец. Эмоции...
Гость
20 мая, 11:40
Не факт. Его могло откинуть при столкновении ровно также прямиком под фуру. В данном случае, водила москвича смог быстро уйти на обочину и седан мог просто пройти по своей полосе. Но чувство страха столкновения вынудило его крутануть руль влево. И всё...конец. Эмоции...
самое простое и легкое в жизни, это давать советы...
Гость
20 мая, 13:48
Причём пустой пассажирской стороной.
20 мая, 12:06
странное решение - фура показалась безопасней легкового фургона?!
Гость
20 мая, 12:51
Скорее всего дорога мокрая была и понесло при торможении
20 мая, 14:24
Гость
20 мая, 12:51
Скорее всего дорога мокрая была и понесло при торможении
да ладно? прям понесло? это не древняя Волга и не жигуль чтоб понесло. Хотя при отсутствии обязательного техосмотра любая машина превращается в руины.
Гость
20 мая, 16:03
20 мая, 14:24
да ладно? прям понесло? это не древняя Волга и не жигуль чтоб понесло. Хотя при отсутствии обязательного техосмотра любая машина превращается в руины.
от аквапланирования никакая абска не спасёт
Гость
20 мая, 10:16
торможение в своей полосе. водятел не справился с управлением. водятла москвича - поймать сдать в психушку для опытов
Гость
20 мая, 11:01
там впечатление такое, что дорога была мокрая все отражается от дороги, как в зеркале
20 мая, 11:21
Каблучок обгонял долго , это факт! А фуровод это все видел и сто пудов еще и газку поддал( они так любят делать) а мог просто сбросить газ и пропустить, но он ведь большой и обиженный на жизнь фуровод((((
Гость
20 мая, 13:37
фуроводу это нафиг не нужно -он на трип контроле идет с одной скоростью и изменять скорость ему нет надобности
Гость
20 мая, 14:49
Думаешь фуроводу делать нечего чем пялится в зеркала, когда он еде т прямо в своей полосе?
Встречная полоса не была свободной. Москвич съехал на обочину только в самый момент икс. Для водителя седана именно красный москвич был помехой, от которой он крутанул руль влево прямо под фуру. Ехал бы просто прямо, был бы жив. Мы, водители, на подсознательном уровне боимся на дороге только то, что появляется у нас прямо перед носом. В данном случае был древний москвич. Откуда он вылез такой, я такие видела только в кино и у соседа своего деда.
Гость
20 мая, 10:59
что ты видела "у соседа своего деда" уточни
Гость
20 мая, 10:59
что ты видела "у соседа своего деда" уточни
Я видела у соседа своего деда автомобиль марки Москвич, в простонародье - сапог. Что видел ты - только твои проблемы. Никому об этом не рассказывай.
Гость
20 мая, 11:37
Я видела у соседа своего деда автомобиль марки Москвич, в простонародье - сапог. Что видел ты - только твои проблемы. Никому об этом не рассказывай.
Саша, не груби, тебя это не красит в моих глазах
20 мая, 10:09
Только это же не "москвич"!
Гость
20 мая, 13:38
Да, это ИЖ Ода.
Гость
20 мая, 13:46
Это -Иж-27175! На базе ВАЗ-2105.
Гость
20 мая, 10:33
Это Россия где междугородные трассы в 2 полосы туда и обратно. Если бы строили хотя бы 4 и разделитель, аварийность бы была близка к нулю. А так у нас на дорогах ежегодно гибнет 20 000 людей. Зато катаем отвратительный асфальт в городах каждый год под распил бюджета. Новые дороги строить нет желания.
Гость
20 мая, 10:41
отнеситесь с пониманием!! на эти глупости денег нет!
Гость
20 мая, 11:44
а если не гонять?
Гость
20 мая, 12:20
многополосных на огромных расстояниях все всех странах по пальцам пересчитать
Гость
20 мая, 10:52
Это не "Москвич" это 5ка Жигули с фургоном
Гость
20 мая, 13:39
Вот мне тоже так думается, более угловатый перед, чем у Оды.
Гость
20 мая, 13:45
Кстати, пятёрка с будкой по документам - Иж-27175!
Гость
20 мая, 10:09
Умирай в своей полосе,точка.
Если успеешь оценить обстановку, можно и не умирать. Зависит от ситуации. Если обочина свободна, можно туда съехать в случае, если на встречке прямо перед тобой фура и прочие КамАЗы...
Гость
20 мая, 11:27
Если успеешь оценить обстановку, можно и не умирать. Зависит от ситуации. Если обочина свободна, можно туда съехать в случае, если на встречке прямо перед тобой фура и прочие КамАЗы...
Встречный тоже может уйти на обочину как в этом случае где они и встретятся. Кто на чужой - пусть на обочину и свпливает
Гость
20 мая, 11:30
Если успеешь оценить обстановку, можно и не умирать. Зависит от ситуации. Если обочина свободна, можно туда съехать в случае, если на встречке прямо перед тобой фура и прочие КамАЗы...
DIVA, ну бабы оценивают обстановку только перед носом, потому что оценить заблаговременно мешает телебон, в который перманентно наговариваются голосовухи с ценнейшим посылом
Гость
20 мая, 10:45
если бы седан остался в своей полосе, то ничего бы не было.. фура и седан поехали бы дальше, москвич застрял бы на обочине, все живы...
Гость
20 мая, 12:52
Если бы да кабы, а там нужно было что-то придумать и сделать за секунду.
Гость
20 мая, 10:18
Разделители...
Гость
20 мая, 10:20
бред бабы учись водить и соблюдать пдд
Гость
20 мая, 11:28
Гость, дома у себя возведи и сиди радуйся
Гость
20 мая, 12:51
Гость
20 мая, 10:20
бред бабы учись водить и соблюдать пдд
Специальным распоряжением и выделением средств нельзя заставить всех "учиться водить и соблюдать пдд", в вот установить разделители можно.
Гость
20 мая, 13:44
из за каких то двух 321сов . которые в обгоняшки играли,, человек погиб. И не пишите, что рег тут не причем. НЕ пускал.
Гость
20 мая, 13:50
Даже число Пи не выучил в школе? 3,1415926
Гость
20 мая, 16:05
Гость
20 мая, 13:50
Даже число Пи не выучил в школе? 3,1415926
ну ты не умничай, там другая схема, типа три, два, раз
Гость
20 мая, 12:01
за такое нужно судить как за предумышленное убийство! Не уверен, не лезь обгонять, не подвергай опасности жизни других!
20 мая, 15:23
Надо было в свой кювет уходить, а не на встречку. Был бы шанс.
20 мая, 12:54
А где вариант "виноваты организаторы дорожного движения" ? по видео видно что седан едет в низине и даже с регистратора фуры его становится видно в самый последний момент. У нас по области при подъезде к таким местам как правило стоит знак "обгон запрещен" и нарисована сплошная - на видео видно что сплошной слева от фуры нет.
Гость
20 мая, 14:50
"Спасибо" за двухполосные трассы
Гость
20 мая, 15:44
Американские специалисты не без основания утверждают, что новые весьма широкие дороги (на 4, 6 и 8 рядов), сделанные без пересечений и переходов, увеличивают безопасность движения. Число смертей от аварий на таких дорогах составляет примерно 1,7 на 100 млн. автомобиле-километров вместо 4,0 на то же количество автомобиле-километров для всех шоссе. 1957год (!!!)
Гость
20 мая, 16:06
Гость
20 мая, 15:44
Американские специалисты не без основания утверждают, что новые весьма широкие дороги (на 4, 6 и 8 рядов), сделанные без пересечений и переходов, увеличивают безопасность движения. Число смертей от аварий на таких дорогах составляет примерно 1,7 на 100 млн. автомобиле-километров вместо 4,0 на то же количество автомобиле-километров для всех шоссе. 1957год (!!!)
Ну, когда под 180 и выше по ним летать никто не мог, а автомобили были по толщине корпуса как паровоз.
Гость
20 мая, 11:37
Где вы берёте такие регики?
Гость
20 мая, 12:52
да там стекло мокрое, дворники не успевают воду сгонять......смотри видео
Гость
20 мая, 13:40
где ты взял такие мозги?
Гость
20 мая, 13:43
Гость
20 мая, 12:52
да там стекло мокрое, дворники не успевают воду сгонять......смотри видео
Сама смотри, 3 взмаха дворников за 20 секунд, значит работают с паузой в 6 секунд.
Гость
20 мая, 11:05
спровоцировал другого повернуть повернуть--- это что ?
20 мая, 14:01
это то что вы видите на записи
Гость
20 мая, 11:11
дед на дачу спешил :)
Гость
20 мая, 12:22
Что делать? Использовать на том же самом подсознательном уровне поворотники, показывать куда вас понесет, куда вы будете уходить
Гость
20 мая, 12:40
А чего качество записи, как на VHS 4-й копии? Это то при современной цифровой записи?
Гость
20 мая, 14:06
Это не "Москвич" а ижевская поделка на базе ВАЗ 2105. И передвигаются на таких, как правило, незаменимые специалисты.
Гость
20 мая, 10:11
Уехал и уехал никого искать не будут, не правых, ни виноватых. Аварком по повреждениям и положению машин на дороге ещё водителя КАМАЗа завиноватит, скажет мол, что ехал прямо, а нужно было уворачиваться на обочину.
Не гунди.
Гость
20 мая, 13:31
Водителя Москвича прав лишить безусловно. Но уголовного преступления нет, седан убился исключительно сам.