Мне одному кажется , что эти красивые парни на фото , лишнее звено ?
В цепочке , производитель - покупатель?
Гость
18 апреля 2025, 16:19
Где сейчас обслуживают марку омодла?
Гость
18 апреля 2025, 14:06
а что за названия такие на машины которые собираются собирать. есть же свои названия вот Победа например можно Победа один два три. их почему плохо берут потому что название не выговоришь. а Победу будут брать. покреативнее надо быть товарищи
Гость
18 апреля 2025, 12:08
С нетерпением жду снятия санкций и возвращение нормальных брендов. Машина стареет , брать нечего и не на что при таких делах. Может быть конечно на китайцах можно было бы переждать черные времена , но наше Государство сделало все возможное и невозможное, что бы лишить своих граждан доступных, недорогих автомобилей.
Гость
18 апреля 2025, 18:30
включите срочно телевизор - там все хорошо!!!
по секрету- черная полоса надолго, рассвета мало кто дождется...
Хорошая новость. Народ то у нас не такой дурной как кое кто думает. Хлама этого на дорогах еще конечно много, но эти люди сами себя наказали.
Гость
18 апреля 2025, 13:15
Конечно дурной. Сначала стреляют, потом целятся.
Гость
18 апреля 2025, 11:23
покупать надо русские машины, но через 100 лет, когда победят: коррупцию, кумовничество и лень...
Гость
18 апреля 2025, 11:38
т.е. никогда! в рф никто не хочет ничего менять. холопам нравится жить в таком г-а-в-н-е!
Гость
18 апреля 2025, 11:16
".. заставил бизнес отказаться.. " - понабрать ноунеймов, втюхать блестяшки за три цены и слиться, оставив покупашек в невесомости по гарантии, запчастям, обслуге!
Гость
18 апреля 2025, 11:12
вчера видел новую субару аутбэк с двухэтажной оптикой. Это просто ужас соития санта фе и понтиака ацтек. Дизайнеры творят уродство, маркетологи придумывают новые ухищрения где сэкономить, а инженерам что воля, что неволя всё равно. Я к тому, что у нормальных производителей с идеями тоже дела плохи и хорошего надёжного ждать не стоит. Государства ещё регламенты вкручивают с экологическими рамками. Божественные в8 и 12 скучно без вас
Гость
18 апреля 2025, 11:35
для субары оптика вообще не важна, главное как едет! конкурентов практически нет.
Гость
18 апреля 2025, 10:55
Ну как вообще можно покупать машину с названием Бездюн ??? Китайцы бы хоть думали , когда слова придумывают. Так что не мудрено...
Гость
18 апреля 2025, 11:31
в названии буква "е" лишняя
Гость
18 апреля 2025, 14:54
рено же продавали в геропе CAPTUR (сартир) , но для нашего рынка назвали KAPTUR
Гость
18 апреля 2025, 16:22
также как и zopo покупают и huавей и т.д. и т.п.
Гость
18 апреля 2025, 10:53
Если коротко:
1. у людей тупо нет денег
2. взять кредит на машину - стало не выгодно из-за высокой процентной ставки.
3. Та машина, что в Китае стоит 1 млн рублей в России продается за 3 млн.
вот продаж и нет.
Гость
18 апреля 2025, 14:21
я тебе дам 2 миллиона купи мне машину в Китае за 1 миллион, привези ее в Нск под ключ, а остальное можешь оставить себе
Гость
18 апреля 2025, 18:21
4. утильсбор почти как стоимость авто
Гость
18 апреля 2025, 10:52
Так ребзя, народу надо на чем то ездить, варианты?
- А давайте покупать машины в китае за 700к, а продавать у нас тут за 1,5-2 ляма!
Отличная идея! Стартуем!
Спустя время - чет не пошло, странно, и кредиты вроде доступные, и денег у народа много если верить росстату, ошиблись, но где?
P.S А если без сарказма, лучше бы автоваз закрыли, а каждому гражданину разрешили привезти себе одну машину на семью, с налогом 5к рублей, без права перепродажи ближайшие 3-5 лет после растаможки. И вопрос (временный я надеюсь) с тем что свежее / новое авто люди себе не могут позволить чисто технически решился бы сам собой. Но кто я такой чтобы давать советы умным людям от ТУДА...
Гость
18 апреля 2025, 11:30
наивность...
Гость
18 апреля 2025, 11:32
Результатом выполнения такой процедуры будет уничтожение отечественного автопрома. Как в своё время уничтожили авиастроение. В моменте да, все довольны, всё хорошо. В перспективе всё плохо. Ни готовых специалистов, ни учебных учреждений, ни производства.
я уже голову сломал хочу купить супруге Хонду ЦР-В и какую брать с левым рулем из Китая или с правым из Японии , обе гибрид на вариаторе, есть мнение???
Гость
18 апреля 2025, 10:35
Хочешь - бери. Привезут. Цены только в рост пойдут.
Светлана В-ва, А правительство? Сначала подумай а потом говори женщина.
эти просто дилеры)
Гость
18 апреля 2025, 10:20
хуже баб нет на свете существа
Гость
18 апреля 2025, 10:12
А Трамп то давит. И куда они всё это счастье то девать будут. Впрочем там всё просо, под пресс и ... Они даже не востребованные дома и города сносят да всех и делов.
Гость
18 апреля 2025, 10:09
МАшина в доме - не только головняк с колёсами и подвеской. Это ещё и бензин и другие запчасти и хлопоты. Велосипед - наше всё. На крайняк электрический тук-тук.
Гость
18 апреля 2025, 11:37
тук-тук хорошо едет с двигателем от мтоблока.
Гость
18 апреля 2025, 10:09
Bestune, Kaiyi и DFM не угадали с названиями. Kaiyi не пойми как произносить, DFM какое-то радио, про Bestune вообще молчу.
Гость
18 апреля 2025, 10:56
"про Bestune вообще молчу."
iTunes знаете? Вот то же самое, только на колёсах.
Гость
18 апреля 2025, 11:00
Это же легендарные марки! И произносить их нужно не важно как, но с гордостью☝️
Гость
18 апреля 2025, 10:09
А кому они нужны с задранной в 2 раза ценой!? Вернется автопром, это барахло потом даже за копейки не продадут.
Гость
18 апреля 2025, 10:31
Еще один мечтатель. Если денех многа, можешь уже покупать. Привезут.
Гость
18 апреля 2025, 10:32
А почему они в две цены продаются, не задумывались? Не задумывались кому вторая цена в карман идет? Небольшая подсказка - не китайцам...
Гость
18 апреля 2025, 10:56
Машина это роскошь, а не средство передвижения
Гость
18 апреля 2025, 10:05
Китайцы - самые стрёмные авто 😂😂😂
Гость
18 апреля 2025, 10:32
Владеешь? Ну-ну...
Гость
18 апреля 2025, 10:45
крепостным скрепышам нравится! едет же? вождь сказал, что китайцы теперь нам друзья, поэтому надо брать!
Фанаты китайского автопрома - что с лицами?
Как только ослабят санкции и зайдут нормальные дилеры - BMW, Тойота, Киа, Ауди, Мазда, Хонда - Чайнопром можно будет продавать на вес по цене вторчемета.
Китайские мотоциклы бу, кстати, на запчасти так и покупают.
Не фанат ничего и никого, но отвечу: нормальные люди в нормальных странах ездят 5-7 лет, потом машину сдают в утиль, покупая новую. Вижу "китайцев" на дорогах регулярно даже 6-7-летних, у моего дома паркуется "Лифан-Майвэй" постоянно, явно не вчера выпущен. Целый, не ржавый. А китайских автосалонов у нас явный переизбыток, факт. Одних только "Чириков" - целых 3.
Гость
18 апреля 2025, 10:17
Если указанные тобой марки и вернуться, поверь, ты колесо даже от них купить не сможешь, так и будешь катать свою праворукую ушатайку, пока не сгниет
Гость
18 апреля 2025, 10:19
Крекс, ты уверен что они сюда зайдут? Что за влажные утренние фантазии?
Гость
18 апреля 2025, 10:02
И это всё плохо. Больше духовного народа полезет в автобусы, больше драк, свинства, вони и толкучки😢
Достижения
Твой первый