перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сколько греть машину в мороз? Разбираемся в популярных мифах о холодных пусках

24 января 2025, 13:15
когда греют нормальную тихую машину да ради бога. Но когда тарахтит какой нить любитель пердака....
Гость
8 часов
заводишься ;) ?
Я из староверов.10 минут и поехал не выше 2000 оборотов пару километров с постепенным нарастанием по мере прогрева.
Гость
8 часов
это если стекла не запотели и не залединели, если нет электрического обогревателя - то поехать не получится
Гость
8 часов
это если стекла не запотели и не залединели, если нет электрического обогревателя - то поехать не получится
У меня все подогревы.Зеркала стекла сиденья,руль и т.д.
Гость
8 часов
это если стекла не запотели и не залединели, если нет электрического обогревателя - то поехать не получится
о да обожаю шкрябальщиков лобовиков на всю ивановскую))
Гость
8 часов
А я почти не грею! Зато во дворе дома утром - газовая камера от прогревающих машины!
Гость
8 часов
В Африке не греют, а остужают!!!
Гость
8 часов
в Европе моторы не греют не аргумент. мы не в европе. и у нас не те климатические условия
Гость
8 часов
10-15 минут в -30. потом 1-2 минуты автомат задняя-нейтралка-драйв и наоборот, потом поехал. 380тысяч пробег все ок.
18 минут
Больше всего угарают над этой статьёй владельцы гаражей))))))
Гость
8 часов
пока обороты в норму не опустятся грею не еду
Гость
8 часов
это сликом мало. как минимум, пока стрелка термометра не войдет в белую зону
Гость
7 часов
Гость
8 часов
это сликом мало. как минимум, пока стрелка термометра не войдет в белую зону
Гость, она как раз к этому моменту 70* поднимается
Гость
2 часа
Всё просто. Возьмите сковородку и масло. Пример понятен? Ну и про электрические приборы - в инструкции даже написано, с холода в тепло, сразу не включать. Холодные пуски, убивают двигатель. Пока аккумулятор не прогреется, не зарядится. Любители ездить с громкой музыкой и на короткие поездки или заряжайте аккумулятор или он у вас в -30 замёрзнет в лёд и его раздует. Обслуживание, запчасти и работа, сейчас не дёшево стоит. Потому ошибки будут бить по самому больному месту, по карману. А техника в руках дикаря, превращается в груду металла.
Гость
2 часа
И ещё, направляйте СРАЗУ холодный воздух из печки на стекло. Если отогреть салон, а потом направить на лобовик, большая вероятность, что он лопнет.
Гость
6 часов
А где реклама, отогреем любое авто.. Бреть или не греть вот в чём вопрос.
Гость
6 часов
Минеральные масла в морозы превращались в кисель - вы не путаете кисель с пластилином ? ( канистру минералки возьмите в руки и потрясите её: )))
Гость
6 часов
Как инженер - 50 и поехали с наростанием скорости.
Гость
6 часов
молотящая на автозапуске машина имеет очень токсичный выхлоп вы серьёзно ??? 1) Система EGR 2) Каталитический нейтрализатор выхлопных газов повсеместно на всех машинка как минимум что одно да стоит. Вы где последний раз встречали машину от которой реально фонит ???
Гость
6 часов
Каталитический нейтрализатор пока сам не прогреется ни фига не работает. Ты выйди в мороз к холодной машине и заведи ее, обойди сзади и понюхай запах бензина 😁 вот когда нейтрализатор за несколько минут прогреется, тогда и запах пропадает
Гость
2 часа
Неполное сгорание топлива, продолжать надо?
Гость
8 часов
при начале движения в мороз быстро не поехать. коробка замерзла. Ставьте автономку. Дорого, но очень удобно. Масло она не греет, но общая температура уже комфортная, чтобы завестись и прогреться максимум 5 минут для циркуляции масла
Гость
5 часов
автономка коробку не прогревает , греет только антифриз в двигателе, в итоге убиваешь холодную коробку. Если поехал на теплом двигателе и на холодной коробке.
Гость
7 часов
При резком похолодании с 0 до -25 (как вчера) вся влага, накопившаяся в салоне, замерзает - в основном, на лобовике. Если пытаться убрать эту корку льда руками - на стекле останутся разводы, сильно ухудшающие видимость. Соответственно, даже при наличии подогревателя, я вынужден минут 10-15 сидеть с заведённым двигателем и отогревать лобовик.
Гость
7 часов
Проветривать около минуты перед тем как закрыть как правило хорошо помогает.
Гость
8 часов
причем тут двигатель вообще ? я грею машину в морозы минут 40 не менее , сегодня ЧАС грел, потому что мне комфортнее садится в прогретый салон. Двигатель вторично. пусть молотит.
Гость
7 часов
Неделю холодный запуск и капиталка не за горами. Задиры снижают компрессию, а это повышенный расход топлива и масла. Лучше дома отсижусь!
Гость
6 часов
суть понятна "греть" минуту и пенделяй : ))) а то СТОхам работы мало : ))) сиди в варежках и шапку не снимай с капюшоном : ))) в жоповозке по цене квартиры : ))) Супер message
Гость
5 часов
утром вышел завёл машину жены по её просьбе. через минуту включил автомат добавляю обороты а он не идёт. выключил подождал ещё 3 минуты включаю небольшой рывок и пошло но видно что всё не так поэтому оставил как есть греться дальше
Гость
7 часов
На моем корейце с салона стоит автозапуск, срабатывающий при температуре ниже -18. Но, большинство владельцев китайских повозок нищеброды и не могут позволить себе хорошую сигналку с автозапуском. В итоге по утрам бегают вокруг авто с проводами, пытаясь у кого-нибудь "прикурить", а потом полчаса греть движок. Или с вечера снимают аккум и волокут его в квартиру, чтобы утром проделать эту операцию обратно. Наблюдать за такими одна ржачка.