перейти к новости

Праворульные BMW и микрокары Toyota. Что останется на рынке подержанных автомобилей в 2025 году

31 декабря 2024, 12:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
31 декабря 2024, 12:32
Какой рост вторички? Она умерла после повышения процентной ставки......наша статистика ,это самое смешное что можно почитать.
Гость
31 декабря 2024, 12:56
Владивосток так не думает авторынок кипит!
Гость
31 декабря 2024, 13:06
Гость
31 декабря 2024, 12:56
Владивосток так не думает авторынок кипит!
бросайте лапшу и посолите
Гость
31 декабря 2024, 13:57
Гость
31 декабря 2024, 12:56
Владивосток так не думает авторынок кипит!
Кипятком?!
31 декабря 2024, 12:08
а "ГЛОНАСС" то еще ставят?
Гость
31 декабря 2024, 12:55
ставят, но это просто ещё один налог я вот эту кривь сразу снял и убрал в коробочку
31 декабря 2024, 16:54
Голубая мечта нашего правительства - пересадить всех автолюбителей на Москвич и Жигули. О качестве машин и безопасности пассажиров никто особо не печется. Сразу впоминается знаменитый транспарант у выхода из известного учреждения: " Верной дорогой идете, товарищи!"
Гость
31 декабря 2024, 17:25
На хламвай они хотят всех пересадить.
31 декабря 2024, 14:16
БМВ и Мерседес с правы рулем )) однако , это получается ездить будешь на Марк2 а ремонтировать и обслуживать немца, однако
Гость
1 января, 07:55
в Великобритании тоже все на марковниках ездят, а обслуживают как range rover
1 января, 16:11
Гость
1 января, 07:55
в Великобритании тоже все на марковниках ездят, а обслуживают как range rover
вы в Великобритании живете?)))))))))))))))))
31 декабря 2024, 15:28
ничего не надо
Гость
31 декабря 2024, 12:19
Купить вы можете все что угодно. Если у вас есть на это деньги
31 декабря 2024, 15:45
Что лучше - новое дилерское ведро турбо 1.5 на роботе с левым рулем, или б/у немецкое/японское ведро 1-1.8 на роботе с правым рулем? Или все же новое / б/у китайское ведро с немецким/японским шильдиком (тойоты, хонды, мазды) из Китая, на которое еще и запчасти с других рынков, кроме китайского, не подходят? Остаются два варианта: немецкие не ведра из Германии и немецкие/японские/корейские не ведра из Ю. Кореи. Но стоить они будут нереально дорого для обычных граждан, с учетом отсутствия адекватных кредитных ставок. Люди привыкли к хорошему, чего серый рынок в массе дать не может, в частности, полноценную гарантию и зимний пакет. Не говоря про левый руль, это база в 2025 году.
31 декабря 2024, 16:01
Из Кореи себе машину привезти сейчас просто и вполне по деньгам приемлемо. Можно из Китая привезти. Если балалайки китайские то дешевле будет, чем у дилеров. Если же привезти из Китая нормальную машину (те же тоеты, мерины, бмв, лекусы там в большом количестве в трейд ине) тоже вариант. Если некоторое количество из Беларуси. В общем кто хочет тот найдет вариант. Это же наша национальная идея - выживи в государстве.
Гость
31 декабря 2024, 13:05
я стал совсем нищим, машину купить не смогу, но меня в целом ситуация огорчает, что все идет на дно
Гость
31 декабря 2024, 12:40
гойда за гойдой
Гость
31 декабря 2024, 13:01
Техническая сторона: 1. Автоваз предлагает машины, построенные на платформе 10-ти летней давности (что они делали эти 10 лет не понять); 2. Китай - он и в африке китай (машины на несколько лет, с ворованными технологиями, недоработками); 3. Б/у - начинает догнивать; 4. Параллельный импорт душится недружественными производителями и нашими чиновниками по инициативе автоваза. Финансовая сторона: 1. Процентные ставки по кредитам бешенные - банки самые бедные получают прибыль;; 2. Китайцы и бюджет навариваются на автовладельцах. 3. Запчасти стали стоить Рынок автозапчастей и расходников: 1. Запчасти стоят как самолет; 2. Запчасти в оригинале нужно еще поискать. Вот такой вот у нас цивилизованный авторынок.
Гость
31 декабря 2024, 13:08
пофиг, пляшем
Гость
31 декабря 2024, 14:46
Гость
31 декабря 2024, 13:08
пофиг, пляшем
Вот !! «Черепаха», салат с кальмаром и корзиночки: что приготовить на Новый год, чтобы не поправиться — рецепты от алтайского тренера и манулы
31 декабря 2024, 12:22
ха ХА ха ХА ха )_))) 10 лет импортозамещения на прошли даром))) все с нормальных авто на китайцев пересели)))
Гость
31 декабря 2024, 14:34
Лови пёс🦴
Гость
31 декабря 2024, 12:52
Лично покупайте замечательные и недорогие авто из Японии! 👍 Ну а на страдания дилеров-барыганов нам наплевать
Гость
31 декабря 2024, 14:17
"— Конечно, все меры правительства направлены на то, чтобы снизить импорт автомобилей в РФ для того, чтобы поддержать отечественного производителя." - это правительство сначала создало всем проблемы, а теперь делает вид что их решает... Когда ВАЗом владели французы, они за несколько лет вывели предприятие в плюс и как-то китайцы не могли "захватить" рынок, и цены были ниже в два раза минимум.
Гость
31 декабря 2024, 15:37
Машина опять недоступная роскошь как в ссср
Гость
31 декабря 2024, 13:16
надо мухожука замедлить, может экономика будет поспевать за изменениями
Гость
31 декабря 2024, 14:36
На самокат накопи
Гость
31 декабря 2024, 16:36
Надо поддерживать свой народ,а не отечественного производителя,который выпускает автомобили,за баснословные деньги,и при этом не соответствуют качеству.В правительстве что то не понимают или не хотят понять, почему народ не хочет свой автопром и любыми запретительными мерами хотят остановить импорт.
Гость
31 декабря 2024, 17:25
В огромной стране, где автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, его превратили именно в роскошь. В США поддержанные хорошие авто стоят по 10к долларов, а у нас эти же автомобили в 2-3 раза дороже и хуже по состоянию из-за климата, реагентов, плохого бензина и масел.
Гость
31 декабря 2024, 17:29
Нам же, как оказалось, стабильность (которую 25 лет тут навязывал один) скучна, и "хочется движухи".
Гость
31 декабря 2024, 14:12
Выбирая между путиным и бмв, я выберу последнего.
Гость
31 декабря 2024, 14:46
я крепко держу свой хуавей
Гость
31 декабря 2024, 13:55
Так китайский кроссовер 1600 стоит. Купи и катайся по 200 км в месяц. И хватит тебе его на 20 лет.
Гость
31 декабря 2024, 14:14
На 20 лет не хватит, даже при таком пробеге 6 км в день. Там запас двигателя 200-250 тысяч., это 10 лет. А 6 км в день, вполне можно и пешком ходить и тратить на это чуть боле 1 часа времени. Про велосипед никому не говорите...
Гость
31 декабря 2024, 14:25
А вы умеете в юмор😹😹
Гость
31 декабря 2024, 14:53
Гость
31 декабря 2024, 14:14
На 20 лет не хватит, даже при таком пробеге 6 км в день. Там запас двигателя 200-250 тысяч., это 10 лет. А 6 км в день, вполне можно и пешком ходить и тратить на это чуть боле 1 часа времени. Про велосипед никому не говорите...
Это конечно глупость 6 км в день. Через день 15 норм.
Гость
31 декабря 2024, 17:01
Кто захочет, привезет для себя без утиля. А перекупы, которые озолотились на "лопухах" и сказках про утиль, уйдут в прошлое... Сейчас есть очень хорошие варианты на дроме. Цены очень хорошие, торг доходит до 100 тыср.
Гость
1 января, 13:22
Что значит "Пока"? Ему не пошлины, ни утиль не помог. Да и не поможет уже наверно,
Гость
31 декабря 2024, 17:07
Полный двор машин. Уже пройти сложно. Почти все под снегом. На такси дешевле до работы доехать. Сосед говорит, бензин, запчасти, страховка, мойка дорогие. Так держит на всякий случай на продажу. Я свою продал, хожу больше пешком, скинул 8 кг)
Гость
31 декабря 2024, 17:57
Очевидно времени много на ОТ ездить
Гость
1 января, 13:30
Застройщикам, вопросы задавайте. Дворы такие. Вместо того, чтобы строить дороги и городу разрастаться в ширину, его лепят в высоту. Сажая на халявные коммуникации.