перейти к новости

В Новосибирске продают легендарный ушастый «Запорожец» за 205 тысяч рублей

В Новосибирске выставили на продажу легендарный «Запорожец» — ЗАЗ-968. Автомобиль оценили в 205 тысяч рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

— Kузовок абсолютно девственный, poдное железo, родная кpacка. Докумeнты нoвого обpазца нa руках. Прoдаётся нeспeшнo, вpемя терпит. Со временем выдержки наберётся крепости и переживёт любую инфляцию, — говорится в объявлении.

15 ноября 2024, 07:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
— Я тут новую модель Запорожца продаю. Двигатель от Феррари, коробка передач от Вольво, корпус от Мерса… Всего 200 тыр. — А что же у него от Запора то осталось? — Не заводится.
Вспомнилось из тех времен: — Что общего между горбатым Запорожцем и беременной шестиклассницей? — Позор семьи.
2 часа
У нас зеленый был. Недвижимое имущество! Чаще толкали, чем ездили. Так и гулял из рук в руки...
3 часа
По моему это "ЗАЗ-966", ушастый. 968 - с "жабрами" был и морда другая.
Гость
52 минуты
966 к тому времени не выпускали уже массово
47 минут
Гость
52 минуты
966 к тому времени не выпускали уже массово
Возможно Вы правы. У меня его никогда не было, поэтому в ЗАЗах не очень разбираюсь.
Гость
2 часа
Как человек уже не молодой скажу, у нас в конце 70 годов много у кого были эти машины. То что люди с ними откровенно мучались это еще мягко сказано. Все хотели Жигули , ну хотя бы Москвич. Волга , Уаз были не доступны даже в теории обычному рабочему. Так что ностальгия конечно ностальгией. но хорошо , что молодые на этом не ездили .. убожество откровенное . Танк это да , могли , а вот автомобиль не дано ни тогда , ни сейчас , не все нации могут производить качественные машины. Мы не можем и не сможем никогда.
Гость
2 часа
Откуда такой пессимизм? Вот Москвич новый, X-Cite- вполне достойные машины.
Гость
1 час
Простите, извините) Когда руки из нормального места - ездил, еще как. Я с родителями объездила в тех самых 70-х на "горбатом" весь Горный Алтай и Кузбасс. Заезжали в такие места, куда сейчас не всякая иномарки доберется. Ну, может, отец там что и подшаманил, мог вполне, мне по детству такие подробности неинтересны были. Но то, что ни разу не заглохли - это точно. А, вру, был случай, когда решили речку форсировать)
Гость
1 час
Ты националист? Работать надо. Любой может производить нормальные машины.
4 часа
О, именно на таком, только красненьком ушастике, я девятилетняя девочка, накатывала первые свои километры по дачным дорогам. Чтобы вы понимали, на механике в 9 лет))) Любовь к вождению передалась мне от папы. Как он мне разрешал в эти годы кататься самостоятельно - не понимаю! Наверное, уже тогда понимал, что я профи! Послезавтра поеду погонять на скорости по снегу. Красота!!!
Гость
3 часа
Просто нормальные родители, че такого. Я за руль села, как только ноги до педалей дотянулись. На "горбатом" запоре.
3 часа
Гость
3 часа
Просто нормальные родители, че такого. Я за руль села, как только ноги до педалей дотянулись. На "горбатом" запоре.
А мне, чтобы дотянуться до педалей, приходилось сидеть на самом краю сидушки. Пятая точка болела и немела, но желание ездить, как папа, было превыше всего.
Гость
3 часа
3 часа
А мне, чтобы дотянуться до педалей, приходилось сидеть на самом краю сидушки. Пятая точка болела и немела, но желание ездить, как папа, было превыше всего.
Так вот откуда у тебя труба, от запора.
А «Запорожец» — машина класс, Он выдаёт сто километров в час. А ты купи его и сразу поверь, Что «Запорожец» — машина зверь!
49 минут
За 205 лет пожет правнуки продадут, это его "изделие" за эту цену. А вообще машина не плохая... Правда моторчик слабоват, может потому что у его лошадей, то запор, до диарея. А так довольно проходимый для бездорожья, а оно у нас везде.
Гость
3 часа
Легендарный - это "горбатый", у родителей такой был. Машина-зверь, кстати. Где не проскочит, там практически на руках можно вынести)С детства мечтала, что вырасту, куплю и перекрашу под божью коровку) а кто знает, какая у нее особенность была?
Гость
2 часа
Взаимозаменяемые стекла
Гость
1 час
В чем легендарность этого хлама?
Гость
4 часа
965-й (самый первый) поинтересней будет . но я туда не влезу .
Гость
3 часа
туда влезает 6 пьяных взрослых, проверено. Я как-то родителей с друзьями с дачи на дачу везла.
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
туда влезает 6 пьяных взрослых, проверено. Я как-то родителей с друзьями с дачи на дачу везла.
С баяном?
Гость
4 часа
зачем он нужен за 205 ?
Гость
3 часа
Тебе и не понять
Гость
13 минут
Гость
3 часа
Тебе и не понять
У тебя стоял в годы их производства? Ностальгируешь?
Гость
3 часа
На второй фотке у эвакуаторщика нет ног
Гость
4 часа
Это не ушастый, это турбо-классик, а-ля 50-е.
Гость
3 часа
Был такой в собственности в 80х годах прошлого века, точнее ЗАЗ 968М. Ужасный автомобиль, вернее, недоавтомобиль
Гость
3 часа
в 50-е годы вся европа маялась в трёхколёсных тачках с моторчиками от мотороллеров. и не жужжали! в смысле, жужжали моторчиками лишь!
1 час
У дедушки такой же был, только оранжевый. Ностальгия...
Гость
4 часа
Всё верно. Только 968-й в такой цвет на заводе не красили.
Гость
4 часа
Всем известно, что жадность родилась раньше.
Гость
3 часа
Куплю на лом, за 10 гривен.
Гость
3 часа
Вполне разумная цена. Раритет.
Гость
3 часа
Сначала "Запорожец" был итальянцем, потом немцем.
Гость
3 часа
💩💩💩чева.
Гость
3 часа
Цена прекрасная. Можно взять, окрасить красиво, привести в порядок и даже крышу спилить. Этот покруче любого немца будет.
Гость
2 часа
Запчасти на него где искать будут?
Гость
2 часа
Милый авто. Прокатиться было бы интересно на нем.
Гость
1 час
У этого шестеренки из текстолита?
Гость
38 минут
выражение "кузовок" отвратительно
4 часа
Советский порш!
Гость
1 час
😂😂😂
4 часа
Да, это мой "Ушастик! Он действительно классный!