+
сама эмблема BMW представляет собой стилизованное изображение пропеллера.
Вообще "старые" автомобильные эмблемы - целая кладезь знаний.
У Мерседеса три луча - указание на три сферы применения моторов - в воздухе, на воде и на суше.
У Тойоты - нитка, вдетая в угольное ушкО - фирма начинала именно со швейных машинок.
Гость
9 ноября 2024, 19:49
Всем известно-на Ленина 12 сидят врождённые пешеходы и ненавистники автолюбителей.
Какое отношение к автомобилям имеет авиационный двигатель?
Гость
9 ноября 2024, 15:48
Кто составлял этот тест? Домохозяйка, которая из машин в своей жизни имела дело только со стиральной. Потрясающе некомпетентно. Мало того что коробка передач видите ли увеличивает каким то чудом крутящий момент, и с клиренсом тоже какие то странные ответы, вместо верного "до нижней точки кузова". Так ещё и в автомобильный тест добавили деталь от авиационного мотора. Гениально!
коробка (КПП или АКП и пр.) реально увеличивает крутящий момент - именно для этого она и служит.
А дорожный просвет вовсе не обязательно до нижней точки кузова - это может быть до редуктора, выхлопной системы или какого-то рыяага подвески.
Если имеете представление о конструкции ДВС, то в фото комплекта шатунов легко узнать именно шатуны.
Так что поменьше самомнения и побольше уважение к другим гражданам!
Гость
9 ноября 2024, 15:25
Ссылка на ГОСТ, а в правила посмотреть лень, там есть такое понятие, как снаряженный автомобиль. И вообще нужно быть патриотом своей Родины, а не срисовывать картинки с немецких автожурналов и китайских справочников
Какой дурацкий тест!!!🤣
Из серии: "Сходи в столовую, попроси у поварихи ведро трансмиссии".
Каким, скажите, боком авиационный двигатель, да еще и БМВ, имеет отношение к автомобильному двигателю?
НЕУЧИ!!! Автор вообще понимает что нибудь в автомобилях???
Какое отношение тело водителя имеет к снаряженной массе??? При чем тут автомобильный чайник (автор) и З.Ч. от самолета??? И Все остальное в этом духе. Косенко разбирался лучше!!! Верните Косенку!!!
"Китайский кроссовер массой 1500 кг очень резко тормозит со 110 км/час до полной остановки. Что подсказывает интуиция: на сколько градусов разогреются передние тормозные диски?" гуглить умеете, но какое отношение это имеет к даже профессиональным водителям, скорее к физикам, инженерам и т.д.
некоторые вопросы некорректны - например с дорожным просветом.
По идее это просто минимальное расстояние, а уж что может давать это расстояние - дело десятое.
Хмм , чайник. Я ни разу не автомобилист, не нужно мне это . Но скажу за чайников. У компьютерных админов, есть термины - чайник, кто ни фига не знает, но хочет узнать.
Ламер - кто ни фига не знает, но, строит из себя ...
Таки что, вы кто, чтобы учить знатоков?
Как у вас может трансмиссия увеличивать мощность???
Есть термин потеря мощности - в механической трансмиссии идёт потеря порядка 2% мощности на каждой паре шестерён, на гидротрансформаторе теряется от 5 до 40% в зависимости от режима работы. Именно поэтому немецкие производители указывают лс с колес, а японцы с двигателя.
Достижения
Первая сотка