Семья из Новосибирска второй месяц добивается выплаты от страховщика после ДТП
14 мая 2024, 08:30
Гость
14 мая 2024, 12:50
Варианты -просто прекратить страховать авто. Все равно или на месте наличкой рассчитываешься, или нарушитель без ОСАГО, илм страховая отказывается выплачивать.
Так что байкот стаховке!
Это мнение резко изменится, когда вы въедете в приличное авто с ущербом в полляма. А сейчас таких полно - практически любой новый китаец.
Глупые рассуждения - ОСАГО не для ремонта авто, а для того чтобы не платить в случае своей вины. Страхование гражданской ответственности.
Если хотите свой авто застраховать - вам нужно КАСКО, покрывающее все вне зависимости от вашей виновности. Стоит конечно не 6 тыс.
со страховой можно хотя бы через суд сдернуть деньги,
а вот с физ.лица - очень часто ничего не получишь!
Гость
14 мая 2024, 12:29
ерунда какая то , предложили бы мне ремонт я бы согласился год назад, когда мне сзади приехала Газель. Страховая наоборот ответила что на ремонт они НЕ направляют , оформляют выплату через ИХ оценщика и если я не буду согласен с выплатой то могу уже ее оспаривать.. В итоге насчитали мне 40 тыр , я съездил "на свое" СТО там оценили , мне хватило впритык. Я согласился на выплату . НЮАНС важный ! моя машина почти новая япошка, там даже при мелком ДТП расчет идет по каталогу НОВЫХ запчастей НА ЗАМЕНУ...они же считали не замену , а ремонт. В этом они меня "кинули" , но я не стал бодаться , там мелочи на самом деле были . Но увы , осадок. Страховая известная и крупная. Вот такая история у меня была.
а старым машинам насчитывают именно замену,
чтобы накрутить износ на цену деталей
Гость
14 мая 2024, 11:51
Зачем вы пользуетесь "услугами" каких-то проходимцев?
Гость
14 мая 2024, 11:50
страховые компании это легализованные мошенники. они любой предлог найдут, чтоб выплату не делать. ВСК- из их числа, да еще и опыт подобных делишек с нулевых.
Гость
14 мая 2024, 11:48
барыги страховые бесят
Гость
14 мая 2024, 11:45
И по Каско такая же история. Сужусь с Альфастрахованием. Ушлая юрист компании меня же в суде и обвинила в том, что они не смогли перевести мне деньги, так как я не уточнила с ними свои реквизиты??? Получается, заключая договор мы пишем неуточненные данные? Указаны телефоны, расчетный счет, но вот не уточнила.. За 15 лет вождения - первая авария и не по моей вине. Если боятся автоподставщиков, то пусть проверяют аварийность водителя...
Гость
14 мая 2024, 10:44
Хотели бабла поднять на царапине в защитном слое грязи. Тыщ 50 ремонт этого ведра стоит, как перекуп говорю.
Гость
14 мая 2024, 11:48
Гость, бредишь, бабушка
Гость
14 мая 2024, 10:24
Страховая компания - это СОБРАТЬ деньги. Не раздать. СОБРАТЬ.
Если за каждую царапину на старом ведре сотку платить, никаких денег не хватит.
Гость
14 мая 2024, 10:16
О, ВСК всегда страдает занижениями выплат. То еще днище.
Гость
14 мая 2024, 11:49
Гость, днище, подтверждаем
Гость
14 мая 2024, 10:09
Бороться с ветряными мельницами то ещё удовольствие...
Гость
14 мая 2024, 09:59
Ну чего возмущаться, президент сказал, главное для предпринимателя прибыль.
Гость
14 мая 2024, 09:52
1. на трубе тьма роликов "автоюристов".. что и как делать.
2. при ущербе более 100, разумнее вызывать ДПС а не комиссаров.
3. КАСКО решает.. всегда.
4. нет денег на ремонт!? не выезжай на дороги!
ВСК - такие чудотворцы!
Я у них в свое время отсудил сумму в 4 раза большую чем они мне насчитали.
Есть ведь оговоренный в законе путь при наличии разногласий со страховой, и сумма вполне стоит того чтоб за нее побороться:
- Независимая оценка ущерба
- претензия финансовому уполномоченному
- суд.
Правда времени займет около года.
Гость
14 мая 2024, 09:36
Вот если бы не ОСАГО, то эти страховые даром не нужны. Было у меня каско, треснуло жабо. По КАСКо вот то да се, где-то месяц не пойми где. Приехала к автодилеру. Деталь закажем, через неделю поставим! Всё! Да в жизни не отдам свое авто в какое-то мутное СТО!! Только к автодилеру!!!
это если машина новая.
Машины старше 7 лет по КАСКО не страхуют.
Ну и цена страховки КАСКГО и ОСАГО сильно разная.
Страхуют, если куплена у дилера и в гарантийный срок у них страховался. Еще и напоминают, что пора продлить.
Цена разная, так и сервис разный. По КАСКО к офф дилеру направляют а не в гараж к дяде васе.
Гость
14 мая 2024, 09:35
Разве у нас нет специальных людей,которые отвечают за контроль всего этого?
Все банально просто и очевидно.
Ведь каждого чиновника повысили карл!!!
А политика по всем фронтам провальная.
Я не буду кидать пруфы-это общедоступная информация.
Делаешь ремонт, где хочешь и потом через суд получаешь свои деньги. Плюс неустойка, штра и судебные издержки. Автоюристов сейчас полно, которые этим занимаются.
Гость
14 мая 2024, 09:11
сначала "страхуются" где дешевле ООО Рога и Копыта.. потом скулят..
Ну вообще ВСК - это далеко не рога и копыта. Просто сильно много хочет владелец Дастера. Там препосылок к замене элемента никаких нет, такие замены делают только на гарантийных авто.
Да и вообще - какие проблемы? Получаешь 50 тыс, делаешь ремонт за 100 а разницу предъявляешь виновному в ДТП, если уж на то пошло.
И да, вообще то ОСАГО предусматривает ремонт, а не выплату.
У меня по КАСКО тоже ремонт, нормально делали.
Ну вообще ВСК - это далеко не рога и копыта. Просто сильно много хочет владелец Дастера. Там препосылок к замене элемента никаких нет, такие замены делают только на гарантийных авто.
Да и вообще - какие проблемы? Получаешь 50 тыс, делаешь ремонт за 100 а разницу предъявляешь виновному в ДТП, если уж на то пошло.
И да, вообще то ОСАГО предусматривает ремонт, а не выплату.
У меня по КАСКО тоже ремонт, нормально делали.
ОСАГО предусматривает не ремонт и не выплату, оно предусматривает возмещение в натуральном или денежном выражении. Это раз.
Два - после того как вы что-то "предъявите" виновнику ДТП, вас ждут длительные тяжбы по оспариванию виновником ваших "предъяв", поскольку потраченные 100 тыс это лишь ваше решение, и оно требует обоснований, которые удовлетворяд суд.
Ну вообще ВСК - это далеко не рога и копыта. Просто сильно много хочет владелец Дастера. Там препосылок к замене элемента никаких нет, такие замены делают только на гарантийных авто.
Да и вообще - какие проблемы? Получаешь 50 тыс, делаешь ремонт за 100 а разницу предъявляешь виновному в ДТП, если уж на то пошло.
И да, вообще то ОСАГО предусматривает ремонт, а не выплату.
У меня по КАСКО тоже ремонт, нормально делали.
Пусть с виновника СК и спрашивает. Почему застрахованный должен ещё и по судам бегать, что свой авто нормально отремонтировать. У СК есть юристы, пусть работают не с застрахованными , а с мошенниками.
Гость
14 мая 2024, 09:07
Комиссар отказался сообщать имя и место работы - шарлатан обыкновенный. Это комиссары, которые просто подскочили к людям, которые еще в шоке, навязали сомнительные услуги и свалили в туман?
Какие варианты?
А никакие.
Выбор сделан,министры на должностях и дальше станет еще хуже,гораздо хуже и это не имеет предела.
Гость
14 мая 2024, 09:02
Когда год или два назад в очередной раз подорожало ОСАГО , страховые говорили , что это из-за автоюристов . А как в таких ситуациях обходиться без автоюристов ? Сам был в подобной ситуации несколько лет назад : пришлось проходить независимую автоэкспертизу и делать расчет по запчастям и ремонту у независимых экспертов. Далее через суд взыскал недоплату , а потом еще и неустойку. Для себя сделал вывод - страховые из-за своей жадности наказывают сами себя , а потом нам рассказывают про свою убыточность и необходимость удорожания ОСАГО.
Гость
14 мая 2024, 08:59
Жук хитрый. За 20 тыщ сделает и не бита не крашена. А 80 в карман себе хочет.
Гость
14 мая 2024, 09:46
Гость, жестянку сперва сделай. А там посмотрим, уложишься ли хотя бы в материалы на эту 20ку
Интересно, а это ваш личный опыт? Просто мой опыт говорит, что страховые с мелкими сто не договариваются. И часто "знакомый" мастер делает хуже и дороже, чем авторизованный сервис. ИМХО
Гость
14 мая 2024, 08:45
"Решение страховой компании полностью соответствует законодательству" - не по этой ли причине суды завалены делам об оспаривании этих "полностью законных" решений? И примерно 100проц которых потом в судах корректируется в пользу граждан.
Достижения
Свой среди своих