Предлагаю считать, что в любом инциденте с самокатом виноват самокатчик. Ибо не фиг
Гость
22 апреля, 10:39
"Сейчас, согласно ПДД, электросамокат является транспортным средством, а тот, кто им управляет, является водителем."
Ничо не понял. А почему у них тогда прав нет? А почему они тогда по тротуарам рассекают?
Гость
22 апреля, 11:13
Велосипед тоже ТС, а велосипедист - водитель.
Гость
22 апреля, 11:17
Гость
22 апреля, 11:13
Велосипед тоже ТС, а велосипедист - водитель.
Может быть надо с ПДД что-то сделать? Порядок, например, в определениях навести.
Гость
22 апреля, 11:26
Гость
22 апреля, 11:13
Велосипед тоже ТС, а велосипедист - водитель.
Ну да.
"Велосипед" - транспортное средство
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством
Отсутствие мозгов и наличие 9 жизни, дают гремучую смесь!
Гость
22 апреля, 11:12
" «средства индивидуальной мобильности» — самокаты, скутеры, моноколеса и так далее."
Скутер - это мопед, но ни разу не СИМ, и на него ВУ надо!
Гость
22 апреля, 18:21
верно!
Гость
22 апреля, 12:25
Таких девушек на самокатах необходимо отправлять на Владимировскую. Персонаж явно отстает в умственном развитии и не способен освоить элементарные правила ПДД , или самоубийца. В том и другом случаи необходима помощь специалиста.
Гость
22 апреля, 12:31
тротуары для пешеходов, убери оттуда всех этих на колесах, Травников !
Гость
22 апреля, 10:19
В обоих случаях виноваты самокатчики! Во втором случае, судя по траектории скутера, скутерист хотел выехать с перекрёстка с крайней левой полосы - направо!!! На крайней левой полосе он должен был либо двигаться по кругу, либо, включив поворотник, перестраиваться на полосы правее, чтобы выехать на право с крайней правой полосы. Либо он должен был заранее, до этого места УЖЕ перестроиться на крайнюю правую полосу и тогда пути кроссовера и скутериста вообще бы не пересеклись!!!
Гость
22 апреля, 10:38
Так любой вылетевший под знак уступи дорогу будет теперь правым? В случае с кольцом виноват автомобиль, он создал помеху для скутериста, вылетев на перекресток.
Так любой вылетевший под знак уступи дорогу будет теперь правым? В случае с кольцом виноват автомобиль, он создал помеху для скутериста, вылетев на перекресток.
За что?
За ваши хрусты?)))
Кстати, собаки почти не хрустят.
Но скулежа - до чёрта)))
Гость
22 апреля, 10:08
«Общество синих ведерок»..... ????? Это серьёзно? В песочнице играют?
Гость
22 апреля, 14:14
На улицах преимущество за пешеходом на дорогах за автомобилем!
Гость
22 апреля, 15:49
Газель или паркетник могут быть виноваты только в аварии с Камазом, а если под карьерным грузовиком окажутся, то даже разбираться не над, и так всё сразу ясно.
Гость
22 апреля, 18:22
Задача самокатчика не быть правым, а доехать живым!
Гость
25 июня, 19:29
91% плюс 3% - всех лишить водительского удостоверения, таким за руль запретить пожизненно, не знание правил не освобождает от ответственности, дорога это то место где предпринимаются все действия ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДА И ФИЗИКУ ПРИРОДА НЕ ОТМЕНЯЕТ НИКОГДА..............дерзайте..........
Гость
22 апреля, 18:20
Какая разница кто виноват? Кто убьёт тот проиграл, кто выжил будет сидеть. И что-то мне подсказывает, что убьёт скорее водитель автомобиля.
Гость
29 апреля, 06:54
Это наши дети, а не хрустики. Понимаю реч шла бы про байкера лет 30. Они порой еще очень глупы чтоб осознать опасность. Вспомните себя когда вы были подростками где мы только не лазили (гаражи,строийки,карьеры,крыши....).
Гость
22 апреля, 10:18
Виноваты Транваи!!!
Гость
22 апреля, 10:41
На первом видео перед регом водитель остановился перед ПП, Газель должна была напрячься. Мог и пешик бежать, ничто не запрещает им бежать.
На втором видео перед кольцом знак "уступи дорогу", кольцо главное и мопед априори прав.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
756мм 76%«Группа разбора»: смотрим две нетипичные аварии с самокатчиками и выясняем, кто прав