сейчас, по новым расценкам когда суммируют мощности, налог на гибриды, конский...
Гость
19 января 2024, 11:16
косенко он такой.. эксперт..
возьмем е-ноут.. двс у него - 79 л.с.
но уже расчитали по новой методе 174 силы под оплату (в стс в гаи пишут.. дадад..)
налог по старой схеме - 79 х 10 = 790..
налог по новой - 174 х 50 = 8700..
разница в год 7900, или аналог траты дополнительных 650 рэ на бензин в месяц..
вот и вся экономия..
Гость
19 января 2024, 15:35
Гость
19 января 2024, 11:16
косенко он такой.. эксперт..
возьмем е-ноут.. двс у него - 79 л.с.
но уже расчитали по новой методе 174 силы под оплату (в стс в гаи пишут.. дадад..)
налог по старой схеме - 79 х 10 = 790..
налог по новой - 174 х 50 = 8700..
разница в год 7900, или аналог траты дополнительных 650 рэ на бензин в месяц..
вот и вся экономия..
Это ты не разбираешься.Я за Енота плачУ за 79 лошадей и в клубе Енотоводов тоже у всех стоИт 79 лошадок.Были одно время после введения закона о суммировании непонятки,потом всем исправили на 79 лошадей.
Гость
19 января 2024, 18:18
Гость
19 января 2024, 15:35
Это ты не разбираешься.Я за Енота плачУ за 79 лошадей и в клубе Енотоводов тоже у всех стоИт 79 лошадок.Были одно время после введения закона о суммировании непонятки,потом всем исправили на 79 лошадей.
просто ты его взял до 15 февраля 2023 и сидишь в танке..
а статья про здесь и сейчас..
Что-то не пропускают простую математику без авторизации.
Вот пишет гражданка что наезжает она 30 т.км в год; экономия пусть будет хоть 3 литра что-ли - в деньгах это (округлим) - 150 рублей на 100 км. Получается на 1000 км экономия 1,5 т.р., на 30 т.км - экономия 45 т.р. Разница в цене машины в один миллион формально отобьётся за (1000/45) - 22,2 года. Кто ездит в год в районе 10 т.км - отобьют миллион за 66 лет (жизни то хоть оставшейся хватит?).
Теперь прикиньте возможные ремонты дополнительно к ДВС и прочему - инвертора и периодическую замену такого пустяшного расходника как батарея...
В общем порадуемся за владельцев гибридов.
На гибриды налог насчитывают по сумме мощностей.
Вот всё, что следует знать.
Гость
19 января 2024, 10:08
расход на RX 350 в городе 9 литров возможен только в вакууме, без светофоров))) Был такой одно время меньше 14 литров ни когда не было. Сейчас новый дизельный автомобиль и то в городе 10-10,5 литров на 100 км, что уж говорить про бензиновый V6
Гость
19 января 2024, 10:43
именно так. а в пробках, да еще если "микро-пробеги" по 1-2 км с прогревами то и 20-25 л на сотню выйдет
Гость
19 января 2024, 10:38
не получится там с экономить.. в узком мире..
погуглите пошлины на них.. и транспортный налог (теперь платится СУММА всех лошадей) я уже молчу про батарейки в условиях сибирской зимы..
Запчастей нет. Даже стёкла не возят. Зачем эти новые бу машины?
Гость
19 января 2024, 10:41
почему в статье нет информации о том, что собственники автомобиля с гибридным двигателем будут уплачивать транспортный налог исходя из вех лошадиных сил, расположенных под капотом? Учитывая данный факт то вопрос экономии стоит очень остро
Гость
19 января 2024, 13:07
Гость, а вы как хотели?
Гость
19 января 2024, 23:38
Гость
19 января 2024, 13:07
Гость, а вы как хотели?
Ну технически часто привода от бензинового мотора к колёсам нет. То есть мощность не складывается, чисто технически это одна силовая установка, конечная мощность которой это мощность электромотора.
Электромобиль по действующему законодательству – обычный автомобиль.
в 2023 году транспортный налог платят как всегда.
в 2015 году депутаты ПЫТАЛИСЬ ввести дифференцированную
налоговую ставку для транспорта с электромотором.
мощность ДВС + электро сила = 200-400 л.с.,
налог получается конский....
Гость
19 января 2024, 13:09
styil, в нефтяной среде фиг вам, а не плюшки. Не хочешь покупать нефть, плати просто так
Гость
19 января 2024, 13:10
так пытались, что аж кушать не могли
Гость
19 января 2024, 10:05
Бенз обходится дешевле, содержание - дороже. То на то тоже не выходит: полуэлектрички выгодны пока новые, 3-5 лет.
Потом кайф проходит и начинается поиск лохов: а вот кому авто по кайфу?
Гость
19 января 2024, 10:08
Это смотря сколько ездить. Все легко просчитывается под себя.
Гость
19 января 2024, 10:24
Экономия была, пока мощность электроустановки не стали плюсовать к мощности двигателя. Сейчас на гибриды налог конский из-за этого стал
Гость
19 января 2024, 13:10
Гость, не покупаешь нефть - плати просто так
Гость
19 января 2024, 10:38
Была у друга гибридная Хонда. Летом нормально, зимой поездил в морозы - расход больше чем у бензиновой версии. Продал.
Чтобы использовать гибриды, они должны стоить дешевле своих бензиновых товарищей и этот тренд если он конечно интересен государству, должен субсидироваться как это делают в некоторых цивилизованных странах.
Гость
19 января 2024, 10:15
В Европе можно пользоваться электротачкой ,а в Сибири в -30 могут возникнуть проблемы. Как второй автомобиль для поездок летом сгодиться.
Гость
19 января 2024, 13:11
Гость, не возникнут
Гость
19 января 2024, 10:44
вангую что скоро и страховщики будут считать СУММУ всех лошадей :)) для пушей экономии
Гость
19 января 2024, 13:06
Гость, ты видел, кого туда берут? Я тоже пытался, меня даже не взяли
Гость
19 января 2024, 10:55
При температуре ниже 15гр гибрид расходует больше бензина т.к. пытается зарядить холодную батарею и мотор постоянно молотит.
Гость
19 января 2024, 13:04
Гость, это физика, браток
Гость
19 января 2024, 10:53
Хватит эти сказки про расход у гибридов в 3 литра ! Даже в японских презентационных брошюрах пишут ,что разница в расходе между гибридом и не гибридом всего лишь 30 % и это : НЕ зимой и на ЯПОНСКОМ бензине !
Гость
19 января 2024, 13:05
Гость, какой японский бензин тебе? Российский самый лучший. А 30% это очень много
Гость
19 января 2024, 11:56
катаюсь на примусе уже 4 год, и че то нехочется на обычную пересаживаться. главный плюс гибрида это динамика. экономия есть в бензине тоже неплохая, но зимой не так заметна. из минусов пока батарея на морозе не прогреется хотя бы до 0 градусов это обычная машина и отклик у педали уже не такой хороший.
Гость
19 января 2024, 11:01
Гибриды - тупиковая ветвь развития автотранспорта.
А бсолютная чушь написана в статье. В городе экономия есть, за счет того что когда стоишь топливо не расходуется и при торможении рекуперация, но она дает минимальную выгоду. А на трассе разницы нет - авто не стоит, тормозит мало - расход будет равен аналогичному авто с ДВС равного объема в лучшем случае. Выигрыш вы заметите если выедете на трассу с 100% заряженной батареей, а приедети с разряженной в 0. Просто вы расход топлива на зарядку
батареи не посчитаете после трассы - он будет потом.
И не забывайте - лишние преобразования энергии - лишние потери. Последовательный гибрид сначала крутит генератор, потом энергия с генератора поступает на инвертор и уж потом на электромотор.
К.п.д. 0.9 у генератора, 0.9 у инвертора и 0.9 у электромотора. Итого 0.7. 30% бензина испарилось в последовательном гибриде.
Иджис, не ври
Гость
19 января 2024, 10:48
Honda есть Honda
Гость
19 января 2024, 13:06
Хонда - топчик 👍 (только леворульная)
Гость
19 января 2024, 22:02
Гость
19 января 2024, 13:06
Хонда - топчик 👍 (только леворульная)
Honda лучше чем 6а6а . 👌
Гость
19 января 2024, 10:19
Димон с возвращением! Извини, что раньше критиковал твои статьи. В 2024 ты просто луч света в этом необразованном бабьем царстве.
Гость
19 января 2024, 13:09
Гость, +1
Гость
19 января 2024, 11:08
Чистые электрички тоже не для Сибири.
Гость
19 января 2024, 13:03
Гость, а для чего?
Гость
19 января 2024, 11:00
"— В прошлое лето ездили на Домбай, скорость на круизе поставил 90 км/ч, и наслаждался дорогой, расход порадовал, среднее получилось 4 л на 100 км,"
И сколько времени дорога заняла, две недели? 😂
Гость
19 января 2024, 14:11
регулярно езжу по платке 1400км в один конец. На круизе скорость держу в среднем 130. Но по приезду средняя скорость за поездку все равно выходит 95-100.
Гость
19 января 2024, 12:24
в налоговой и Прости Господи в ГИБДД делают вид что не могут понять что батарея не вырабатывает а потребляет и отдаёт ровно столько же если не меньше. сверху благосклонно смотрят на шалунов и недотёп
Гость
19 января 2024, 13:02
А что вы хотели? Вы видели, кого туда берут?
Гость
19 января 2024, 11:51
Скоро вернёмся к истокам, к гужевому транспорту. Трамваи на конной тяге, кареты персональные, сани. Какой нам 21-й век…
Гость
19 января 2024, 13:02
Гость, ты лошадь содержать замучаешься
Гость
19 января 2024, 13:02
Гость, разве если только свою тетку будешь запрягать, с лошадьми халява не прокатит
В Мельбурне, а также в Аделаиде много гибридов, никто этому не удивляется. Страна развитая.
Гость
19 января 2024, 10:44
Причём автомобили все правильные, праворульные.
Гость
19 января 2024, 13:18
В думе рассматривают предложение о едином налоге на транспортные средства - берется сумма всех л.с. всех транспортных средств во владении и начисляется единый налог.
Гость
19 января 2024, 20:23
Неправильно. Надо все л.с страны разделить на население!
Гость
19 января 2024, 20:35
То есть, у тебя 3 машины по 100 л.с. С каждой налог небольшой. Потом как с одной в 300?😠😭
Как раз интереснее почитать про новые гибриды с двигателем-генератором. Про старые и так все знают
Гость
19 января 2024, 11:10
Летом пригнал акву, а товарищ фита с движком 1,3 (не гибрид). У него в спокойном темпе 360 литров съела, у меня в бешеном 280. У меня на год моложе, в лучшей комплектации, а по цене дешевле на 35к.
У него спокойный режим -150км/ч, а у вас бешенный-60км/ч! 😁
Гость
19 января 2024, 10:17
Мини КАМАЗ "Ока",самая экономная машина для города.
Гость
19 января 2024, 11:23
нано Камаз
Гость
19 января 2024, 14:35
Не Круйзер много жрет, большинство его желающих мало зарабатывают!!!
Гость
19 января 2024, 20:36
Надо значит желающим жрать меньше. На Круйзер останется! 😁
Гость
19 января 2024, 10:12
Н💩С расскажите, сколько вам платит едрисня?
Гость
19 января 2024, 13:44
rav 4. расход по трассе при скорости 90 км/ч (круиз) всего 5.4 литра.
Гость
19 января 2024, 23:44
Основная проблема гибрида это невозможность поставить машину на прогрев. Приходится зимой садиться всегда в холодную машину.
Гость
20 января 2024, 04:27
Prius Alpha с двигателем 1,8 расход 95го по трассе при режиме газ в пол и средняя скорость 140 около 6-7 литров. При режиме тошниловки в правом ряду и средней скорости 70-80 расход умудрялся показывать 3,5 литра на сотню. Лично я купил не экономить, а из-за динамики разгона. Просто бензина разгоняется намного хуже, а гибрит совсем другое дело.
Гость
8 апреля 2024, 00:04
Данная китайская автомобильная компания по выпуску этих авто в прошлом месяце разорилась. Читайте граждане автомобильные новости. Одноразовые машинки. А ну и да на несколько китайских электромобилей введен конский налог на роскошь, в том числе и на этот авто, плюс параллельный импорт через Киргизию закрыли.
Гость
19 января 2024, 14:05
Предположим, на обычном 2.0 на бензин уходит 10 000 в месяц
Экономим 40%
В месяц экономия 4 000.
За год экономия 48 000.
Разница в цене покупки 0.5-1.0млн.
Таким образом, переплата отобьется за 10-20 лет, а дальше - сплошная экономия))))
Ну, это конечно при условии, что за 10-20 лет не придется менять батарею, инвертор и т.п. Но ведь не придется же, это же "Японский автомобиль, императорское качество")))
Гость
19 января 2024, 20:24
Не придётся.. потому что все рассыплется!
Гость
19 января 2024, 13:00
Да пусть Епония подавится своим хламом, хорошо что наконец дороги РФ очищаются от этого опасного списанного японского и особенно безрульного мусора. Нам нужны только новые и надёжные китайские автомобили!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев