все верно. Надо было доступ к воздуху перекрывать, затыкать тряпками короб воздушного фильтра... Хоть и страшно, но других вариантов нет.
Гость
19 мая 2023, 10:02
Так в разнос идет только 2 тактный дизель. Для 4 тактного такое не характерно. По дыму видно, что горело масло. Наиболее вероятная причина - "кончилась" турбина и погнала масло в цилиндры.
Зачем тут комментарий члена новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Данила Епанчинцева? Выражается в точности языком чиновника, много слов ни о чем.
В трубу вставить тряпку плотно. Завести бы не получилось а работающий заглушить шанс есть.
Гость
18 мая 2023, 16:47
Не в трубу, не выйдет. Может помочь затыкание трубы через которую он воздух всасывает - то есть перед воздушным фильтром, или скинуть фильтр и после него - в зависимости от конструкции. И тряпкой забить. Не пробовал (к счастью), но, вроде как - классический способ борьбы с дизелем идущим вразнос.
Надо было сразу в Крым ехать!
Так как новокупленной машине, не требуется - ни зажигание, ни аккумулятор, ни водитель.
Илон Маск нервно курит в сторонке.
это называется "Дизель пошел в разнос" , чтоб дизель заглушить отключение акб не нужно (да и не помогает) нужно подачу воздуха обрубать
либо тряпкой затыкать и молится, чтоб не утянуло ее так-как всасывание там большое. Либо более надежный вариант, угликислотный огнетушитель в тот-же воздухозаборник
На некоторых моделях Форд?(например Мондео) примерно так запускается процес регенерации катализатора. Непонятно, как у мужика двигатель мог работать с отсоедененным шлангом топливоподачи.
плохой "специалист".. по видео видно что дизель в разнос пошел..
Гость
18 мая 2023, 15:40
Скорее всего дизель и двигун пошел в разнос.. Судя по выхлопу горело не топливо, а масло...
Гость
18 мая 2023, 15:45
Дизель, система управления подачи топлива вышла из строя и двигатель пошел в разнос, надо было перекрыть подачу воздуха.
Гость
18 мая 2023, 16:09
Предыдущий хозяин джина посадил в движок, чтобы тот там работал вместо бенза
Гость
18 мая 2023, 15:02
зачем покупать авто что бы поехать на Алтай ...если для этих целей можно взять авто в аренду ??
Гость
18 мая 2023, 15:22
Для этих целей можно поехать на автобусе!
Гость
18 мая 2023, 15:26
Гость
18 мая 2023, 15:22
Для этих целей можно поехать на автобусе!
канечно я прям сейчас бегу за билетом на автобус до Юга Телецкого озера ..... а туда где ходят автобусы ...это не Алтай. Хотя и то место которое я описал уже загадили. не то что было 10 - 15 лет назад.
Гость
18 мая 2023, 15:34
Соляры вместо бенза залили?
Гость
18 мая 2023, 16:51
А там и нужно было соляры ,ибо дизель это
Гость
18 мая 2023, 15:09
+100-500. Вот только владельцы дизелей не знают как его глушить при разносе. Любой картонкой - воздуховод.
Гость
18 мая 2023, 15:09
разведенка Настасья развела Антона?
Гость
18 мая 2023, 15:26
Какая-то прямо несусветная тупость от написания текста, до владения ведром!
Гость
18 мая 2023, 15:54
На дровах наверное паровоз этот передвигается)
Гость
18 мая 2023, 15:55
Алтай уже загажен и испорчен. Нечего там делать
Гость
18 мая 2023, 16:46
А перекрыть подачу воздуха в воздухан - не судьба? Тряпкой заткнуть или хоть ладошкой закрыть?
Гость
18 мая 2023, 18:16
на Алтай надо ехать на автобусе а обратно спускаться на сапе. на сапе можно даже мангал поставить
Гость
18 мая 2023, 18:26
"пока не сгорело всё топливо"
Пока масло не кончилось, топливо же отсекли они сами.
Гость
18 мая 2023, 19:41
А что случилось-то???
Гость
18 мая 2023, 19:49
Надо было воду в воздухозаборник лить. Точно бы заглох, но....
Давайте, кидайте тапки, помидоры и т.д.
Гость
18 мая 2023, 21:20
В таких случаях помогает полиэтиленовый пакет надетый на воздушный фильтр.
Другой способ - подать в воздушный фильтр углекислоту из огнетушителя, или полить на фильтр четыреххлористым углеродом.
Гость
19 мая 2023, 00:14
Отличная реклама жигулей!!! Или эта масквич новый?! А-а-а, понял , это буратина!!!
Гость
19 мая 2023, 00:33
Какой Алтай на таком хламе? Машина старше 15 лет (ранее 2008 г.в.) это только от СТО до СТО кататься. А русская там и 10 лет уже старина.
Гость
19 мая 2023, 00:39
а воздухан ума не хватило заткнуть
Гость
19 мая 2023, 01:35
И еще пытаются рассказать как тросик закусывает
Гость
19 мая 2023, 08:54
Типичный разнос старого дизеля. Чтобы его заглушить надо перекрыть подачу воздуха в горшки, например заткнуть воздухан своими трусами
Гость
19 мая 2023, 16:26
Специалист дал комментарий... Не дай Бог к такому специалисту на СТО попасть, из всех причин названных этим горе-спецом нет ни одной правильной!
Гость
18 мая 2023, 15:27
Умные люди перед выездом на авто делают должное обслуживание
Гость
19 мая 2023, 03:40
Лобовик протирают и по колёсам пинают?
Гость
18 мая 2023, 15:05
Вот и ставьте себе газовую аппаратуру. Тяга к копеечной экономии оборачивается потерей автомобиля.
Гость
18 мая 2023, 15:12
не несите чушь, гбо ни при чем! это дизель решил уйти в разнос
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев