перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске за год подешевели автозапчасти, масла и расходники

30 марта 2023, 08:30
Гость
53258

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:01
Тормозные колодки за 7169р это подешевело? Это в 3 раза дороже чем они должны стоить.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 09:45
Кому должны? Вам? В оф сервисах оригиналы никогда 200-300р не стоили.
Боб Марли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 09:48
Ну есть и подешевле. Просто, Нишимбо - это сам по себе достаточно дорогой бренд. А вообще, все познается в сравнении. На Каена колодки оригинальные стоят более 50 000руб.. И ради интереса, можешь загуглить, сколько стоит одна фара на БМВ Х6 последнего модельного года. Сильно удивишься.
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:59
30 марта 2023, 09:45
Кому должны? Вам? В оф сервисах оригиналы никогда 200-300р не стоили.
Считаю глупостью ставить только оригинал. Нет, если есть лишние деньги и/или желания немного поискать - пожалуйста. Но всегда есть либо качественные недорогие заменители, либо те же запчасти, но с другими номерами от других производителей. Предпочитаю потратить время на поиски, тем самым сэкономив немало средств.
Керосин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 08:40
Подделки из Китая прибавилось по цене коня да и все((
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 09:02
Есть пять основные проблемы по моему мнению . Как такового авто рынка больше у нас больше нет , на том что осталось присутствует чудовищный рост контрафакта, невозможность оперативно найти запчасти и их запредельная стоимость , похоже окончательная деградация и бессмысленность ОСАГО и после ухода из РФ 4 мировых поставщиков присадок для масел, теперь масла делают на китайский присадках...понятно что с качеством как повезет теперь.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 08:32
Что там ещё подешевело? Может продукты?
пятая колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:35
один хрен все дорого
Гость
30 марта 2023, 09:48
нет у нас теперь нормального автомобильного рынка, скатились на уровень африки, китайские более менее автомобили стоят более 4 млн., мы просто вычистили рынок для китайцев куда они теперь скидывают свой хлам за очень дорого, а между тем в самом китае на 1 месте по продажам находится марка немецкого народного автомобиля.... Великий геполитический стратег все для народа делает
Гость
30 марта 2023, 10:15
Мы вычистили? Мне казалось, что санкции вводила против Авто не Россия. Или в вашей реальности Россия выгнала Ниссан? Правильно говорить Запад освободил рынок России от своих товаров для Китая. Кстати, вряд ли ты читаешь, но на Западе про это регулярно говорят, в экономических журналах типа Блумберг. Самое грустное, что такие как ты неправильно понимая реальность, живут в иллюзиях и решения принимают на основе иллюзиях, а потом ноют почему реальности с ноги бьёт по лицу.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 10:29
Видите ли, если вам более-менее авто нужен надо более-менее хорошо зарабатывать, то есть уметь то, что не умеют миллионы ваших сограждан. Поведайте, что за продукты или услуги мирового уровня вы производите, чтобы претендовать на авто бизнес-класса?
Гость
30 марта 2023, 11:17
30 марта 2023, 10:29
Видите ли, если вам более-менее авто нужен надо более-менее хорошо зарабатывать, то есть уметь то, что не умеют миллионы ваших сограждан. Поведайте, что за продукты или услуги мирового уровня вы производите, чтобы претендовать на авто бизнес-класса?
Ваха №2.
пятая колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:42
если ничего не брать, то цены норм
Гость
30 марта 2023, 08:37
Где что подешевело?? Вы на какой планете дивете, а нгс??? НИЧЕГО НЕ ПОДЕШЕВЕЛО. ВСЁ ДОРОЖАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Гость
30 марта 2023, 09:36
Это Косенко. Он эксперт. Он так видит. Ему за это платят.
Гость
30 марта 2023, 13:27
Гость
30 марта 2023, 09:36
Это Косенко. Он эксперт. Он так видит. Ему за это платят.
Это НГС, раз появилась статья, значит у редакции такое же мнение.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 15:30
Не выдумывайте. Возить стало тяжелей, реже, доставка стала дороже, с чего бы ценам падать?
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:05
Да всё подешевело, а зарплаты выросли. Слава повелителю мира!!! 😂
Гость
30 марта 2023, 09:49
Ну я колодки купил по скидкам за 700, а зарплата у меня выросла в три раза. Что я не так делаю?
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:55
Гость
30 марта 2023, 09:49
Ну я колодки купил по скидкам за 700, а зарплата у меня выросла в три раза. Что я не так делаю?
Я о том же, у меня зарплата выросла в сто раз, а цены на всё упали. 😂😂😂
Гость
30 марта 2023, 10:00
30 марта 2023, 09:55
Я о том же, у меня зарплата выросла в сто раз, а цены на всё упали. 😂😂😂
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, что то мало вам прибавили. Плохо работаете?
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 20:02
У меня тягач Вольво Американец. Вкладыши на рессоры в прошлом году стоили 1800 руб, потом 2400, позже 3700, сегодня 5200 шт. Фильтр масляный(фирменный) стоил 2 тыр с копейкам и, сейчас более 10 тыр. Комплект подшипников на полуприцеп Кроне (фирменный) стоил 17 тыр, стал стоить более 30 тыр, нарыл в инете последние по 35 тыр, сейчас цена 54 тыр. Жду еще сказок про снижение цен на запчасти)
26280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 10:29
Можно вопрос: цитата из статьи "контрафакта стало больше, этот поток хлынул сразу с тройной силой под видом оригинала известных брендов". Как понять "хлынул? Сам вот взял и хлынул да? Или все же оптовики, попутно с проверенными запчастями стали покупать и завозить контрафакт?
Гость
30 марта 2023, 08:37
Поставил машину в гараж. Езжу на автобусах.
Гость
30 марта 2023, 10:17
Ааааа, вот пачиму пробак меньше, ТАКДЕРЖАТЬ!!!
Гость
30 марта 2023, 11:13
Гость, лучше продай!
Гость
30 марта 2023, 13:55
Гость
30 марта 2023, 11:13
Гость, лучше продай!
Летом ездить буду.
Гость
30 марта 2023, 08:48
не правильно написано! нужно так, до февраля было 300, потом стало 800, сейчас 500 вот так "дешевеет" по росейски! ройсявперде!
Гость
30 марта 2023, 09:26
Причем это цена на поддельный контрафакт. А по оригиналам: было 300, потом исчезли ...
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2023, 08:56
Тут не надо быть крутым аналитиком, мужчины ушли на СВО, часть уехали за границу, а они всё-таки главные автоводители
Гость
30 марта 2023, 09:04
Следующей весной посвободнее на дорогах будет, если вы понимаете.
Гость
30 марта 2023, 09:12
В пределах какой инфляции подорожали уточните? В пределах подорожания нового ЛДС и нового моста? Тогда верим 😂
Гость
30 марта 2023, 12:14
Пропал не ажиотаж, пропали нормальные автомобили, запчасти . Не вижу ни одной причины быть оптимистом на сегодня.....Полное г....из Китая и Ирана не заменят нам мировые бренды, вообще дичь полная конечно .
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 12:35
Марка нада брать
Гость
30 марта 2023, 09:29
Меня поражают люди, которые закапывают в ремонт своих, порой кредитных, ведер кучу денег, что бы доехать на них 40минут до работы, бросить на парковке на весь день и вечером доехать домой. При этом не могут позволить себе купить достойной еды, одежду или съездить в отпуск
Гость
30 марта 2023, 09:32
- Я слышал, ты машину купил? - Да, такая хорошая вещь, теперь все успеваю! Представляешь, сегодня съездил за запчастями, потом заправился, в автосервис заехал масло сменить, в магазин за тосолом заехал, техосмотр прошел. И как бы я все это без машины успел?
Гость
30 марта 2023, 09:37
Гость
30 марта 2023, 09:32
- Я слышал, ты машину купил? - Да, такая хорошая вещь, теперь все успеваю! Представляешь, сегодня съездил за запчастями, потом заправился, в автосервис заехал масло сменить, в магазин за тосолом заехал, техосмотр прошел. И как бы я все это без машины успел?
😂👍
Гость
30 марта 2023, 09:43
Самое смешное - эти идиоты Летят на свою вшивую работёнку как на пожар с утра и вечером в свою кредитную конуру на Отшибе. Ладно если машинёшку Разобьют, бывает сами калечатся - идиоты.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2023, 08:55
Ну что ж, те, кто не верил в способность власти обеспечить стабильное снабжение запчастями и бросились скупать все, что попадалось под руку, получили хороший урок.
Гость
30 марта 2023, 09:14
Вовян, мы так поняли, что путин с медведем своим запчасти сами таскают через границу? Благо, у вовки прицеп есть 😂иначе народ не справится 😂
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2023, 09:17
Гость
30 марта 2023, 09:14
Вовян, мы так поняли, что путин с медведем своим запчасти сами таскают через границу? Благо, у вовки прицеп есть 😂иначе народ не справится 😂
Возможно, все решила "невидимая рука рынка", которая сильнее всяких санкций.
Гость
30 марта 2023, 09:36
30 марта 2023, 09:17
Возможно, все решила "невидимая рука рынка", которая сильнее всяких санкций.
Постой, не ваша ли братия ещё вчера орала, что никакой невидимой руки рынка нет?
Гость
30 марта 2023, 10:10
Ваха. Я кстати НГН масло купил чуть дешевле чем в 2021 году. Но была акция и кэшбэк от банка 12 %. На Озоне у производителя. Как сельхозпроизводитель , я вижу насколько подешевели продукты. Картошка, свекла, морковка, капуста, гречка практически в 2 раза. Огурцы процентов на 20 % ниже. На прошлой неделе купил огурцы в Быстрономе дешевле 100 рублей. В это время таких цен не было лет 5 уже. Пшеница подешевела на 20 %. Эх, нам тяжело, но те кто любят ныть делают вид, что слепые и ничего не видят. Чтобы постоянно ныть надо внимательно не замечать хорошего. А да, сейчас пойдут обвинения , что враньё, за 15 рублей и прочее, что нытики любят писать, когда им говорят факты и они сталкиваются с реальностью. Практически ровно год назад 4 апреля 2022 года Стас Соколов написал на нгс статью "Капуста по 90, картофель по 100..." Знаете, что обидно? Что в тот момент было обострение у ноющих по любому поводу и тогда вы просто выли Всё пропало! Через 3 месяца будет в 10 раз дороже и так далее.... Что даже нгс отключил комментарии под той статьёй. Интересно, а многие из вас оценивают свои прогнозы в прошлом и их реальность и задают себе вопрос , а как ваша глупость сказывается на вашей жизни, доходах? Хотя вопрос риторический. Чтобы их себе задавать. Надо уметь думать.
Гость
30 марта 2023, 10:14
Гость, закусывать надо!
Гость
30 марта 2023, 10:21
Гость
30 марта 2023, 10:14
Гость, закусывать надо!
Предпочитаю совсем не пить. А вот ещё один аргумент любящих повыть и поразмазывать сопли на встречу со светлыми сторонами жизни. Жаль, что вам год назад не дали развернуться с вашим нытьем. Найди статью, там цены в супермаркетах Новосибирска ровно год назад и просто сравни. А потом выпей.
Гость
30 марта 2023, 10:23
На озоне полно контрафакта
Гость
30 марта 2023, 08:58
«Если галлюцинации, то скорая рядом»: риелтор довела сибирячку до слез – как в Новосибирске торгуют квартирами Самые глупые заголовки на НГС.
Гость
30 марта 2023, 09:33
И комментарии отключают как раз у самых тупых и упоротых статей. Потому что низя.
Гость
30 марта 2023, 08:48
Все Пересаживаемся на Гранту - обслуживание Недорогое, ЗапЧастей Тьма. Налоги Смех. С Грантой вас ждёт Успех.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 09:47
Если такой гордый - езди на трамвае.)))))
Гость
30 марта 2023, 09:57
30 марта 2023, 09:47
Если такой гордый - езди на трамвае.)))))
На 13 трамвае бывает езжу с народом. Настроение у народа судя по разговорам в трамвае Бодрое, все Верят в Победу и поддерживают Путина.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 10:34
Гость
30 марта 2023, 09:57
На 13 трамвае бывает езжу с народом. Настроение у народа судя по разговорам в трамвае Бодрое, все Верят в Победу и поддерживают Путина.
Ну вот видишь как все хорошо.
Гость
30 марта 2023, 11:00
я долго смеялся... даже не буду обьяснять - умные поймут сами - остальным не надо ...
Гость
30 марта 2023, 09:50
Умные люди ездят на праворульках и радуются, все запчасти стоят копейки.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 10:25
Да, согласен, еще умнве люди одеваются в сэконд хэнде и питаются просрочкой. И ничего, живы. Но как и на праворульках - не только лишь все.
Гость
30 марта 2023, 11:23
30 марта 2023, 10:25
Да, согласен, еще умнве люди одеваются в сэконд хэнде и питаются просрочкой. И ничего, живы. Но как и на праворульках - не только лишь все.
Ваха №2 ты же живой, пиши есчо.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 13:51
Гость
30 марта 2023, 11:23
Ваха №2 ты же живой, пиши есчо.
Та я на прулях не езжу...
Гость
30 марта 2023, 09:41
Слава великий высокорослый вождь пышный грива!
Гость
30 марта 2023, 09:46
Бредятина
Гость
30 марта 2023, 10:13
Нам нравится в России патриотично. Рост цен нивелируется успехами сво. Мы же за. Крым наш.
Гость
30 марта 2023, 10:23
Впрошлом году Снежинку продавали по 60 при себестоимости 50, в этом году 70 при себестоимости 40! Денег на З,Ч. хватает!!! Берите Снежинки больше, еще морозы будут!!!
Гость
30 марта 2023, 10:50
Снизились жены? Вырасли на всё, а если чуть и на что то снизились, это не повод для радости.
Гость
30 марта 2023, 13:26
Где цены отыгрыли назад? Что за брехня, НГС?
Гость
30 марта 2023, 14:43
Помню лет 7 назад брал масло по 1800р за 4л, оригинальное, Тойота... А потом что-то пошло не так. Я вроде хорошо зарабатывал и всегда мог позволить себе масло, но вот что-то у меня ЗП в 2 раза... а, нет, и ЗП выросла... ок. Но сомневаюсь, что у всех в 2 раза выросли зарплаты.
Гость
30 марта 2023, 17:07
такое заказное врань, просто жесть
Гость
30 марта 2023, 23:12
Ничего не подешевело. Глупости какие-то. до 24.02.22 хорошее масло стоило 360р/литр, затем 500,700 ,а потом его вообще не стало. теперь 500р/стоит барматуха , на которую год назад смотрели только скупердяи или владельцы умирающих автомобилей.
Гость
31 марта 2023, 00:47
Нет в Германии масла марки Rolf. От слова совсем
Гость
31 марта 2023, 09:18
Странно. З/п у всех растут в разы, цены "подешевели", а продажи падают 2-й год по в среднем 8% мес. г.г. По автомобилям и вовсе минус 60+% в 2022 к 2021, а к 2012 и вовсе минус 70+%. Парадокс какой-то...😳
Гость