NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Страдающему от пробок спальному микрорайону Новосибирска могут выделить 630 млн на новую дорогу

Страдающему от пробок спальному микрорайону Новосибирска могут выделить 630 млн на новую дорогу

Власти рассматривают проект реконструкции улицы Бронной в Кировском районе

Утренние заторы на Бронной

Власти Новосибирска рассматривают проект реконструкции улицы Бронной в Кировском районе для улучшения транспортной доступности микрорайонов «Просторный», «Матрешки», «Семейный квартал» и др. Стоимость работ может составить 630 миллионов рублей.

— В утвержденной Минтрансом Новосибирской области от 30 ноября 2022 года программе дорожной деятельности Новосибирской области на 2022 год и период с 2023 по 2027 год приведена потребность в финансировании реконструкции улицы Бронной в объеме 630 млн рублей. В случае выделения финансирования на реализацию объекта будет инициирована разработка проектной документации, после завершения которой станет возможным проведение торгов на выполнение строительно-монтажных работ, — сообщили в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

В ответе на запрос не сообщается, когда и как может быть решен вопрос выделения денег. Что касается технических аспектов реконструкции, можно предположить, что улица Бронная будет расширена, пересечение с улицей Комсомольской будет модернизировано, также должен расшириться 18-й Бронный переулок с выходом на улицу Петухова.

Ранее мы писали, что жители микрорайонов страдают от заторов и часами добираются на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления