NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто проблема Съезд «учителей»: два водителя попытались доказать друг другу, кто больше прав — смотрим, как смешно это кончилось

Съезд «учителей»: два водителя попытались доказать друг другу, кто больше прав — смотрим, как смешно это кончилось

Один подрезал другого, тот догнал и тоже подрезал — в итоге пострадало городское имущество

За секунду до удара

Сегодня разбираем очередную ситуацию из серии «учителя на дороге», или еще можно сказать «разборки на дороге». Один подрезал другого, тот догнал и тоже подрезал, первый принялся обгонять — и улетел с дороги. Подробнее об этом происшествии и о том, кто в нем больше виноват, — в материале Дмитрия Косенко.

Поворот с улицы Пархоменко на Троллейную, автомобиль с регистратором поворачивает направо из крайнего правого ряда. Его слева обгоняет Toyota Corolla Runx и тоже совершает правый поворот. Далее водитель с регистратором догоняет «Тойоту» и на одном из перекрестков перестраивается перед ней. Затем мы видим, как водитель «Тойоты» опять обгоняет слева, но теряет управление и врезается в дорожный знак — смотрите видео.

После столкновения водитель «Тойоты» вышел, осмотрел повреждения машины, а потом укатил восвояси. То есть городское имущество в виде дорожного знака — это так, ерунда, никакого ущерба. Что же касается маневра водителя с регистратором, то кому-то может показаться, что он действительно резко подрезал, а кому-то — что плавно перестроился.

— Да оба, конечно, не правы, но учитывая, что улетела белая «Тойота», то как бы видеорегистратор — молодец. Поэтому здесь вопрос по нарушению правил дорожного движения к водителю белой «Тойоты»: он не справился с управлением и улетел, вот и всё. Я бы сказал, что регистратор очень мягко его подрезал, он специально его не догонял, не было какого-то превышения скорости. Ехал и ехал, — комментирует ситуацию руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков.

Мы уже не раз писали о подобных ситуациях, о разборках на дороге и об «учителях», которые подрезают или резко тормозят перед «учеником». Большое количество таких инцидентов заканчивается столкновениями, иногда с серьезными последствиями. И мы в очередной раз ставим вопрос: так стоит ли что-то доказывать на дороге, если можно сдержать себя и просто разъехаться. Ну, выругался за рулем и дальше покатился, делов-то.

Кто больше не прав?

Водитель с регистратором
Водитель Toyota Corolla Runx
Не знаю

Почитайте еще, как гонщик на Toyota Mark II пролетел на свой зеленый и попал под КАМАЗ, — кого назначат виновным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления