NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Новый Chery Tiggo 8 вновь появился в продаже — он стал комфортнее, богаче и сохранил старую цену

Восьмерка внешне похорошела — стильный облик добавил автомобилю европейскую харизму

Tiggo 8 порадует сибирских водителей расширенным зимним пакетом

Chery Tiggo 8 в России дебютировал в 2020 году и сразу стал бестселлером.* В своем классе он собрал все мыслимые и немыслимые награды. Автомобиль получил российскую премию «Внедорожник года – 2020» в категории «Среднеразмерные моноприводные» по результатам голосования сразу двух жюри: «большого» и блогерского. В Бразилии TIGGO 8 выдали престижные премии Top Car TV и Carsughi L'Auto Preferita и удостоили звания «Лучший SUV», по мнению 21 представителя автомобильного экспертного сообщества. А год кроссовер завершил с результатом более 100 000 проданных единиц во всем мире.

В этом году автопроизводитель из Поднебесной представил обновленный Tiggo 8. Это семиместный переднеприводной кроссовер, который слегка изменился внешне и получил новые опции для комфорта водителя и пассажиров. Обновленная восьмерка построена на той же платформе T1X, что и предыдущая версия, которую Chery разработала совместно с британским подразделением Jaguar Land Rover.

Новая восьмерка внешне похорошела: другая решетка радиатора с крупными ячейками, а вместо прошлых полосок ходовых огней — четырехсекционные блоки. Такой облик добавил автомобилю стиль и европейскую харизму.

Если сложить второй и третий ряд сидений, получится целых 2000 литров багажного пространства

Из новинок появилась панорамная крыша и электрорегулировки для пассажирского переднего сидения. Кресло можно настроить в четырех направлениях. Серьезно улучшили качество камер системы кругового обзора 360°AVM. Четкое изображение без перекосов и искажений убережет от досадных столкновений на тесной парковке. Немного автопроизводитель покопался и в мозгах: теперь руководство полностью русифицировано, а связь со смартфоном обеспечивает Android Auto, появилась даже индикация низкого уровня жидкости стеклоомывателя.

В остальном Tiggo 8 стал более роскошным семиместным кроссовером с огромным салоном. Если сложить второй и третий ряд сидений, получится целых 2000 литров багажного пространства, хоть холодильник перевози! Салон богато отделан высококачественной кожей с элегантной прострочкой. Место водителя как в космическом шаттле: три цифровых дисплея — два сенсорных для управления климатом и медиасистемой и цифровая приборка.

По-прежнему радует Tiggo 8 сибирских водителей расширенным зимним пакетом. Здесь есть подогрев всех сидений (кроме третьего ряда), лобового и заднего стекла, боковых зеркал, форсунок стеклоомывателям и рулевого колеса. Плюс двухзонный климат-контроль, который обеспечит комфортные условия для пассажиров сзади. И все это в базовой комплектации.

Руководство полностью русифицировано, а связь со смартфоном обеспечивает Android Auto

Силовой агрегат теперь один — 1,5-литровый турбомотор, который выдает 147 л.с, инженеры Chery сохранили настройки двигателя для работы на бензине с 92-м октановым числом, при этом выбросы загрязняющих веществ автомобиля соответствуют требованиям пятого экологического класса. Причем минимальный расход топлива составляет 6,4 литра на 100 км.

Двигатель работает в паре с шестиступенчатым роботом с двумя сцеплениями DCT6. Инженерам удалось добиться уникального сочетания динамики и экономичности работы двигателя и КПП.

Новосибирский дилер Chery компания «СИБАВТО» зафиксировала старые цены на все кроссоверы Chery. Стоимость обновленной восьмерки начинается от 2 449 000 рублей.

Двухзонный климат-контроль, который обеспечит комфортные условия для пассажиров сзади

«СИБАВТО»:

Бердское шоссе, 61«а»
тел.: 8-800-200-12-13 (звонок бесплатный), +7 (383) 32-515-32
sibavtochery.ru

* Машина получила премию «Внедорожник года – 2020» в категории «Среднеразмерные моноприводные» по итогам голосования сразу двух жюри: «большого» и блогерского. В «большое» жюри автоматически попадал любой совершеннолетний россиянин, проголосовавший на веб-портале премии. Блогерское жюри включало знаменитых автоблогеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления