По Монументу Славы проложили дорогу к кафе — там паркуются «Лэнд-Крузеры»
8 мая 2022, 08:00
Гость
12 мая 2022, 11:31
Неоднократно писала в областную администрацию про эту дорожку, в парке возле Монумента и вообще нецелесообразность размещения кафе с шашлыками там. Но по всей видимости это зона - это их интерес, поэтому ничего не меняется. Иначе это безобразие, которое давно возмущает жителей, не расширялось бы и не наглело. Значит крыша хорошая и где-то сверху...
Гость
11 мая 2022, 07:09
Прошу прощения ,не по теме ,но достало !!! Когда же будут приняты дома на Просторном ж/ м.А именно на ул.Бронная 4 , 5 , 6 и 7. Когда же у нас наконец- то будет официальный адрес !!!!!
Появление кафе на рядом с Вечным Огнём , это вопрос к администрации города! Даже если кто-то когда то выдал разрешение, его надо аннулировать. Разобраться как это произошло, как вообще такое могло произойти! И тут уже вопрос не к ГИБДД , а к СК. Тут прямое оскорбление памяти павших. И думаю, не зря там стоят машины с номерами 002. Особо не стесняясь. Там вообще постоянно тусуются подозрительные личности. И жителей очень возмущает это , но за этот темный уголок на светлом месте видимо кто-то хорошо платит. И не думаю, что бы одних доходов кафе хватало на это. Просто изгадили святое место. Ещё лотки с фруктами поставьте возле стелл, думаю в ближайшее время так и будет, с нашими продажными властями.
Гость
10 мая 2022, 10:36
Раньше там было кафе-мороженое,а сейчас везде шашлычники настроили и в Саде Кирова тоже самое,кошмар ,пьяные рожи,
Гость
9 мая 2022, 13:16
1) Паркуются на газонах и тротуарах, а потом ноют, что пыль/грязь в городе (валят всё на несколько ведер посыпушки от гололёда - раз за зиму и на нескольких улицах).
2) Подобные кафе/шашлычные - результат незаконной деятельности различных диаспор из соседних республик.
Власть в РФ сменится и всех их будут массово гнать отсюда, это уже очевидно...
Дайте возможность людям фиксировать нарушения. Пару штрафов по 5к быстро отобьют желание так наглеть.
Гость
9 мая 2022, 07:57
Толя не в курсе ! Он сразу наведет порядок словам ! Таким способом госпожа заместитель благоустраивает парки ! Она же громко заявляла что уберет с Березовой роще шашлычку , но хозяева наверное оказали помощь !,,,,
Гость
9 мая 2022, 04:08
Возле "Тысячи мелочей" у Центрального рынка. Вот где и паркуются по десять штук в ряд, но и ездят по тротуару в обе стороны и летом, и зимой , оттесняя прохожих к стене дома. Все это происходит последние лет 15.
Гость
9 мая 2022, 06:25
Да, я фигею с этого хамства на том участке. И никогда не ухожу с тротуара, когда мне начинают позади сигналить. Я просто ровняюсь с водителем и вежливо говорю: уважаемый, вы находитесь на тротуаре. Это пешеходная зона. И иду дальше. Но внутренне аж распирает от злости.
Гость
9 мая 2022, 00:30
Локоть, почему в таком месте, как Монумент Славы, находится кафе?
Может в Кремль об этом написать?
Зачем нам номинальной мэр?
Гость
9 мая 2022, 13:20
Зачем кремль тянет целыми диаспорами "открывателей" подобных кафе, лавочек, причёсочных, шиномонтажных, автомоечных и т.п.?
На круйзерах одни колхозаны ездят, и паркуются так же.
Гость
8 мая 2022, 21:59
Кафе увеличило свою площадь: вместо хилого деревянного заборчика - основательый кирпичный и капитальная крыша-навес над всем кафе
Гость
8 мая 2022, 21:09
Уберите газоны, все равно травы нет , а если есть то клещи в траве сидят, либо Сабаки туда гадят, все надо заасфальтировать
Гость
9 мая 2022, 13:23
Перед твоим кафе заасфальтировать, аля?
Гость
8 мая 2022, 21:06
Неужели на это быдло нет управы?
Гость
8 мая 2022, 20:55
Этот бардак по всему городу ! ул Жуковского - сорок моек от . начала до ул Северной , стоят под знаками . на газонах , на тротуарах ГАИ проезжают по жуковского не раз в день и хоть бы кто остановился и отреагировал на нарушения. Это все зависит от властей городских , наверное желания нет выйти из кабинета и пройтись или проехать по городу..
Бесполезная троллерубрика.Дабы население не понижало свой гнев.НГС ВЫ сми чьи????
Гость
8 мая 2022, 19:09
"На Монументе Славы давно существует кафе. Но в этом году владельцы вообще обнаглели, они прямо через газон проложили себе дорогу, паркуют свои машины, кстати, номер 002. Расширили кафе летней верандой, украсили всё это диким неоном, очень громко вечером играет музыка на армянском (это не точно). Кто им разрешил? "
Я думаю это им разрешил Авральный.
Думаю это он винават и его надо спросить за это.
Гость
8 мая 2022, 19:07
"На Монументе Славы давно существует кафе. Но в этом году владельцы вообще обнаглели, они прямо через газон проложили себе дорогу, паркуют свои машины, кстати, номер 002. Расширили кафе летней верандой, украсили всё это диким неоном, очень громко вечером играет музыка на армянском (это не точно). Кто им разрешил? Как это возможно в таком парке? Как же чувства ветеранов, неужели никто не оскорбляется? — вопрошает читательница"
- сам факт, некоего частного заведения на таком объекте.
- этого оказалось мало, проложили дорогу на этом объекте.
- цыганщина с дикостями типа неона и громкой музыки аля южьные напевы это на десерт ...
кто всё это одобрил ?
разрешил, погрелся на этом ? ...
Да разумеется ненавистный Обама.
Это всё его проделки.
Наши хорошие, наши красавцы : )
( завтра там будут оказывать честь и дань уважения тем, ради чьей памяти этот объект создавался ... )
Гость
8 мая 2022, 18:03
Просто сжечь эту кафешку нельзя, - владельцы страховку получат и окажутся в плюсе. Только официально и только бульдозер ом...
Гость
8 мая 2022, 17:10
У них столько денег, даже после откатов и взяток чинушам за "выигранные" тендеры на строительство и реконструкцию дорог, а также программы по благоустройству дворов, парков и скверов в Новосибирске. Кафе и "дорога" через газон на Аллее Славы - способ показать своё отношение к местному населению и их памяти... Могут оплачивать штрафы каждый день и жарить шашлык на вечном огне и ходить по нужде в приёмную Ленинского района через дорогу... Пока им это всё разрешают избранные нами представители власти.
Гость
8 мая 2022, 17:03
Плевать они хотели эта администрация. За прошлый год опубликована декларация мэра Магнитогорска девять с половиной миллионов это только официально. Возле каждого ТЦ стоят эти вонючие шаурмянские, раньше зимой ёлку ставили а сейчас даже ёлку поставить некуда. Так же и там им все равно лишь бы карманы набить.
Гость
8 мая 2022, 19:04
Вы веткой ошиблись
Гость
8 мая 2022, 16:56
это Магнитогорск я так понял да
Гость
8 мая 2022, 16:36
Это и есть сущность так называемого патриотизма- только для бедных, для богатых- вседозволенность. Так что, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Про Монумент отдельная история. Сам живу напротив забегаловки. Музыка, почти каждую ночь орёт до 1-2 ночи. Обычно посетители - "лица без национальности". Сегодня, например, они толпой вышли около 1-30 ночи и с очень кромкими разговорами (мягко говоря) рассаживались по машинам. И почти каждую ночь так. Звонки в 112 - не помогают. Поэтому данная статья - очередное воздухосотрясание, не более! Администрация здесь не живёт.Хозяевами России они теперь стали ..
Гость
8 мая 2022, 17:05
У них столько денег, даже после откатов и взяток чинушам за "выигранные" тендеры на строительство и реконструкцию дорог, а также программы по благоустройству дворов, парков и скверов в Новосибирске. Кафе и "дорога" через газон на Аллее Славы - способ показать своё отношение к местному населению и их памяти... Могут оплачивать штрафы каждый день и жарить шашлык на вечном огне и ходить по нужде в приёмную Ленинского района через дорогу... Пока им это всё разрешают избранные нами представители власти
Гость
8 мая 2022, 15:15
Последнее кафе осталось в Ленинском районе ,но у нас зато есть монумент ,но монумент -это не кладбище посреди города ,а люди ещё пока живые хотят радоваться жизни и ходить по кафе ,а не сидеть по домам и круглый год целыми днями поминать ветеранов .Зачем тогда в парке Кирова два кафе снесли ,а людям где теперь отдыхать или им только работать положено?
Гость
8 мая 2022, 18:18
"Монумент Славы"- это и в правду не кладбище как вы заметили, это тихое место куда люди приходят почтить память воинам освободителям, рассказать и показать своим детям, как тяжело "ковалась" эта Победа. И на этой памятной территории ему точно не место. А посетить кафе можно в любом другом месте, коих достаточно в городе.
Хм, может следует провести против них СВО? Какое неуважение к памяти. Или это другое?
Гость
8 мая 2022, 17:48
"...Специальную Военную Операцию..."
Гость
8 мая 2022, 14:59
002 полицейские номера. Такие тачки надо бояться.
Гость
9 мая 2022, 11:04
у меня на ипсуме 002и получил я их в общей очереди-законно.
Гость
8 мая 2022, 14:55
стыдно за тех, кто разрешил кафе на монументе славы. но уж такие в рф патриотичные чиновники. спросите травникова, локтя. я не могу понять, как на монементе славы может быть кафе????? представить себе этого не могу. впрочем бесполезно. ложный патриотизм, одобрямс, ура, ура, ура
Гость
8 мая 2022, 18:47
Это же сироты, - наследие 90-х владеют участком под кафе и сдают платёже-способным гражданам России по паспорту и Не россиянам по происхождению и второму гражданству, владеющими дорожно-строительным бизнесом в Новосибирске и лоббирующим свои интересы во всех уровнях власти...
Гость
8 мая 2022, 14:47
Меня не впечетляют лэнд крузеры и вообще большие минивэны. А кафе это дело оценки может хорошее а может такая гадость что не о чем вообще.
Гость
8 мая 2022, 14:47
Вот она высокодуховная нация. мы научим запад культуре
Гость
8 мая 2022, 14:42
Надо у Кадырова попросить полк полицейских, раз наши порядок навести не могут....совсем совести нет...
Гость
8 мая 2022, 14:41
Благодаря таким людям я верю, что российские солдаты мародерствуют на Украине.
Гость
8 мая 2022, 14:09
Кому ,нет не так, КОМУ принадлежит эта пивнушка????
Гость
8 мая 2022, 23:17
Принадлежит тем, на чьи деньги в кресле градоначальник Л. сидит. В сети много материалов на эту тему. И почему подряды на ремонт новосибирских дорог выигрывают они, все есть в открытом доступе.
Гость
8 мая 2022, 13:22
Если бы быдло это знало, что за неправильную парковку полагается штраф тысяч 100-200. Наглость бы улетучилась. Но, почему то власти страны не принимают законы для наказания быдло водителей, значит это кому то выгодно? Чтобы люди не захотели воспитывать детей в таком обществе и уезжали из страны ?
чё мешает сделать штраф за парковку на тротуаре, газоне, любую неправильную парковку 50к? за счёт этих средств, построить бесплатные парковки и в дальнейшем их обслуживать. озеленять и убирать город.
Гость
8 мая 2022, 13:09
Пойду на монумент славы поклонюсь японским джипам.
Гость
8 мая 2022, 13:08
Если не хотите жить в отсталой стране типа КНДР, выражайте недоверие Путину и требуйте его отставки.
Гость
8 мая 2022, 14:48
Сама придумала или подсказал кто?
Гость
8 мая 2022, 13:06
Когда уже монумент славы приватизируют и у него появится хороший хозяин с одной из южных республик?
Гость
8 мая 2022, 18:00
Один "хозяйственник" предлагал уже открыть на Аллее Славы торговые ларьки по всей длинне аллеи..
Почему-то горожане не поддержали его новаторскую идею
Гость
8 мая 2022, 23:19
хозяин пивнушки с паркующимися рядом повозками на Монументе, как раз из южной республики.
Гость
8 мая 2022, 12:52
Уберите это кафе с Монумента Славы! Не позорьтесь, чинуши. Весь город распродали, так хоть здесь совесть имейте!
Напротив Ленинской администрации - стыд и позор. Обещали же убрать это кафе при реконструкции Монумента. Но, видимо, восточные братья занесли кому надо в мэрии.
Как можно не позориться тому, с чего уже не смывается позор? Гулять так гулять. А уберут вас как мешающего.
Гость
8 мая 2022, 12:15
А еще возле стекляшки баранов резали а я думал так и должно быть !)Органы не отрабатывают свои зарплаты такое чувство что нет власти в городе !Почему фотофиксация не обоснование для штрафа и последующих возбуждений админ дел !?
По поводу самокатов, их можно переставлять куда угодно, главное не повреждать. Так что дорогие земляки, мужики, не проходите мимо, переставляйте их ближе к мусорным бакам.
Гость
8 мая 2022, 11:49
На загнивающем западе на таких вот "героях с фото" города кассу делают. Например город Нью-Йорк только на любителях неправильной парковки каждый год пополняет свой бюджет на 500 000 000 долларов.
Гость
8 мая 2022, 11:28
Кафе у монумента Славы - это как дискотека рядом с крематорием.
Гость
8 мая 2022, 11:08
Голосуйте рублём.
Не ходите в кафе
Гость
8 мая 2022, 13:20
Это кафе - для кого надо кафе.
Даже если никто из простых людей в это кафе заходить не будет, владельцы не сильно расстроятся. Наверное, даже рады будут такому повороту событий.
Кафе можно перенести напротив к Ленинской администрации. Там место позволяет. И Монумент примет полностью божеский законченный архитектурный вид.
Гость
8 мая 2022, 11:04
На Монументе уже 3-4 года так
Гость
8 мая 2022, 11:00
На самом деле по барабану, там где закон не для всех- его просто нет
Гость
8 мая 2022, 10:54
Где разоблачитель Эдуард Петров со своей программой Честный детектив? Пусть про это безобразие узнает как можно больше людей.Может такой резонанс даст результат и кафешку уберут с Монумента Славы? Местные чины ничего видят.А наглые иностранцы,хозяева кафешки плюют на нашу память о погибших в ВОВ.
Гость
8 мая 2022, 10:54
Да уберите эти дурацкие газоны вдоль проезжей части, всё равно на них ничего не растет, одна грязь. Зато появится много места для парковок, которых не хватает. Надо парки и скверы делать с деревьями, дорожкам, скамейками,газонами., а не авто бороться!
Достижения
Свой среди своих