NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Китайские авто вместо ушедших: сибиряки стали покупать Chery с пожизненной гарантией на движок

Китайские авто вместо ушедших: сибиряки стали покупать Chery с пожизненной гарантией на движок

17 марта состоялась презентация нового автомобиля Exeed LX

Chery отличается повышенной проходимостью, это важно для Сибири

Chery — один из самых успешных китайских автомобильных брендов на российском рынке. По данным «Автостата», в первом полугодии 2021 года при среднем росте рынка 36,9% компания Chery демонстрирует рост на 470%. В июле он даже вошел в топ самых продаваемых брендов на российском рынке.

Exeed — премиальная линейка автогиганта — представлена в России с осени позапрошлого года. Среднеразмерный внедорожник TXL овладел вниманием публики. В июле было продано 400 автомобилей.

Даже сейчас Chery не ослабил свои позиции на рынке, а наоборот, укрепляет их, поставки машин и запасных частей идут регулярно, выпускаются новые автомобили. 17 марта состоялась презентация нового автомобиля Exeed LX.

Exeed — это роскошь, мощь и интеллект. TXL стильный и благородный: премиум-класс угадывается издалека. В отделке салона используются люксовые материалы: высококачественная кожа, мягкий пластик, хром. Присутствуют все компоненты роскошных авто. Шикарная система кругового обзора позволит уверенно маневрировать на тесных парковках даже начинающему водителю. Стоит отметить мультимедийный кластер (вместо обычно приборной панели), состоящий из двух широкоформатных дисплеев. Диагональ каждого составляет 12,3 дюйма, а разрешение — 1920*720 пикселей.

В обновленной версии Exeed TXL уже встроен адаптивный круиз-контроль, который позволяет удерживать заданную скорость и соблюдать расстояние до впереди идущего автомобиля автоматически.

Двигатель можно запустить с кнопки, в салон попасть без ключа, а бесконтактное открывание пятой двери уже входит в стандартное оснащение. С раздельным климат-контролем пассажиры могут настроить для себя комфортную температуру.

Под капотом TXL бензиновая турбочетверка. Двигатель выдает 186 л.с. и работает в паре с семиступенчатым «роботом» Getrag с двумя «мокрыми» сцеплениями. Кстати, в Китае на все свои моторы Chery даёт пожизненную гарантию. И если учесть, что все авто, которые продаются в России, китайской сборки, то уверенность в качестве своих двигателей и автомобилей они принесли и в нашу страну.

Полный привод входит в стандартную комплектацию и реализован через многодисковую муфту BorgWarner на задней оси. Максимальная скорость — 185 км/ч, время разгона до «сотни» — 9,8 с, минимальный расход топлива от 6,4 литра на сотню.

Повышенную проходимость формируют дорожный просвет 210 мм, колесная база – 2800 мм и интеллектуальный полный привод. Это уже не просто городской красавчик, он не спасует и на серьезном бездорожье.

В Новосибирске Exeed TXL можно купить у официального дилера Chery — в центре «СИБАВТО» по цене от 2 509 900 рублей.

«СИБАВТО»:
Бердское шоссе, 61«а»
тел.: 8-800-200-12-13 (звонок бесплатный), 8 (383) 32-515-32
sibavtoexeed.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления