NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Новосибирца оштрафовала движущаяся камера ГИБДД, установленная в салоне другой машины. Это законно?

Новосибирца оштрафовала движущаяся камера ГИБДД, установленная в салоне другой машины. Это законно?

Какой комплекс может фиксировать нарушения на ходу и как

Кадр, зафиксированный мобильным комплексом

В Новосибирской области возможна фиксация превышения скорости мобильными камерами, которые установлены на движущихся автомобилях (ГИБДД или частных), об этом сообщили НГС в региональном ГУ МВД РФ. Такие возможности предоставляет комплекс «Кордон Про М», имеющийся пока в одном экземпляре.

— В настоящее время на балансе ГКУ Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» состоит один «Кордон Про М», который в соответствии с руководством по эксплуатации может обеспечивать одновременный контроль и распознавание государственных регистрационных знаков на двух, четырех или шести полосах движения. Указанный комплекс может применяться при стационарном, передвижном, а также мобильном размещении, — рассказали в пресс-службе МВД.

Комплекс в салоне машины

Именно такой комплекс зафиксировал превышение скорости новосибирцем Павлом Скрылевым, который ехал на грузовике по Бердскому шоссе и задался вопросом — а не нарушает ли правила автомобиль, который ехал перед ним с этим комплексом. Однако водитель не вспомнил точно, что это была за машина, ехала ли она перед ним медленней или нет.

— Я даже и не помню, какая машина ехала. Мое предположение, что это обычная гражданская машина ехала, — уточнил Павел.

На сегодня законы допускают использование комплексов фиксации частными компаниями. В ГУ МВД не сообщили, нарушил ли автомобиль с «Кордоном», который зафиксировал Павла, какие-либо правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления