27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

22 июл 2021 в 12:51

Изучаем ПДД. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ... Если эта обязанность у нас и так есть, зачем вводить тех осмотр на транспорт, не используемый в коммерческой деятельности? Самое главное - что дает тех.осмотр? Приехал сегодня - машина исправна, но завтра уже в машине проблема и что? Чем защитил тех осмотр? Понятно мнение владельцев СТО - доп.заработок на пустом месте. А вот интересно, что это сенаторы так радеют за этот вопрос? В чем их интерес? По поводу ответственности пакетной. Это вообще смех - в ГК и так есть статья о том, что собственник отвечает за вред, что там еще городить? Инициатива ГИБДД вполне понятна - у них как раз сейчас к этому нет ни какого интереса... хоть раз разумную мысль озвучили.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:06

А представьте как массово их народ будет посылать, особенно на выборах в ГД.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:07

Депутаты - враги народа.

22 июл 2021 в 13:06

И эти люди еще принимают законы! Потом никто ничего понять не может! Разогнать этих бездельников!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:53

Техосмотр отменят для легковушек физиков за 3 дня до выборов в Госдуму. Инициатива будет Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:55

Сенаторы знают, что наличие автомобиля - индикатор наличия денег у человека. Поэтому нужно ускорить процесс изьятия излишек.
Но это все вилами по воде. Раньше техосмотр стоил 600р, сейчас стало 1000. Заезжать не надо. Хоть заускоряйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:20

Да сколько можно уже издеваться, и тянуть деньги

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:44

Они видать умнее всех!

2101
22 июл 2021 в 12:12

У них морковь в магазине по 100р, а они не знают чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:16

интересно получается дядя Вася, который бомбит на своем Солярисе за 4 года проедет 400000,0 километров, а я на своем Солярисе 60000,0 километров , кому их нас нужен этот ТО , а кому нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:11

Прошу сделать техосмотр ежемесячной процедурой,а так, просто ни о чем

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:10

"ни МВД, ни Минтранс, ни Минпромторг, ни Минэкономразвития, ни Центробанк с РСА" - ну эти трутни еще бы были против "меда", особенно РСА

холлика
22 июл 2021 в 12:51

Предлагаю : Техосмотр только для общественного и коммерческого транспорта! А за отсутствие ОСАГо штраф по предлагаемой схеме.

22 июл 2021 в 12:45

Еще бы устранить бардак, который устроили при проведении медкомиссий, бездельники-психиаторы из тройки стригут купоны, создавая при этом ажиотажные очереди, альтернативу убрали, отобрав возможность заработать другим психиаторам в коммерческих медцентрах. Пора прикрыть эту кормушку для дормоедов

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:03

как многие ездят с негорящими стоп-сигналами, так и будут ездить. как ездили на резине разных производителей и разной сезонности на одной оси, так и будут ездить. на лампочки, резину денег не найдут, но на техосмотр пару тысяч наскребут

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 12:07

нет никакого смысла в ТО кроме отбора денег у населения . ибо это ДЕ ФАКТО ответственность ВОДИТЕЛЯ !

тех осмотр новые автоимобили на 5 лет
старые на 1 год

почему ни кто не говорит о степени контроля властей внутри этого периода ?? да потому что это властям уже не интересно , ведь свою часть пирога они уже откусили .
а внутри этого периода может быть все что угодно , от полного убития авто , до замены оригинальных запчастей контрафыактными или прикрутки шаровых на ВАЗАХ вообще на проволку лишь бы не отвалилась .

так что БРЕД. весь это ТО - распил бабла и кормушка .

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:46

объясняет депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков - бывший депутат государственной думы

Генерал диванных войск
22 июл 2021 в 12:38

Радует лишь только одно, суровость Российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. ©

По факту да - это обор бабла, под видом заботы о ком то там. Хотят форсировать - хотите, у государства ничего никогда не получается на скорый лад. С 1 июля например вводили прослеживаемость групп товаров - итог - налоговая как всегда села на пятую точку и дала заднюю, отсрочка на год - система не готова а закон есть, зато кошмарили пол года - ЗАКОН, ПОСТАНОВЛЕНИЕ! ШТРАФЫ ! БУУУУ! . Хотеть не вредно, вредно не хотеть...

22 июл 2021 в 13:10

это просто дойка населения

Гость
22 июл 2021 в 12:21

Не факт что в этой стране реформа удастся. Реформаторы не те...

Вася
22 июл 2021 в 12:29

Это нужно чтоб люди платили деньги и с этих денег государство получало налоги.
Суть Путинского государства это содрать побольше налогов и спрятать в кубышку в валюте вражеского запада.
Нормальные люди деньги в оборот пускают, то есть в развитие, но натура пенсионеров заставляет всё копить и копить не вкладывая в развитие.
На счетах 8 трлн рублей, в ФНБ около 10 трлн рублей.
Да на эти деньги всю россию можно связать тоннелями метро. не то что до академа, а даже до бердска прорыть метро. построить парки, субсидировать переход ТЭЦ на газ, а бурый уголь на экспорт, но..... осенью я не буду голосовать за ЕР и за их партию обманку "новые люди".

ОТВЕТИТЬ
Патриот
22 июл 2021 в 12:32

Лучше у Путина на рабочем месте повесьте камеры, чтоб любой россиянин в режиме онлайн видел как работает эта личность и работает ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:30

Все голосуем за Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:19

Знаю ответ на вопрос будем ли мы в обязательном порядке платить за ТО.

Подсказки:
в какой стране бензин дорожает, когда дешевеет нефть? в какой стране дорожает всё в разы, при этом инфляции нет? в какой стране транспортный налог заложен и в цену бензина и выплачивается отдельно? сколько в конкретном регионе собирают транспортного налога, и сколько региону достается от этих денег? в какой стране по ОСАГО твой авто отремонтируют так, что придется переделывать всё самому, если следишь за своей машиной? список подсказок можно продолжать до бесконечности.

Сохранят интригу до выборов, а потом нахлобучат по полной программе.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:23

новая экономика Раши основана не на производстве и даже не на нефти, а на штрафах и поборах

влась потерялка чувство самосохранения

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:43

да, обнищание и изьятие доходов населения идет не только через налоги, инфляцию но и через откровенные поборы

налогоплательщик
22 июл 2021 в 13:09

Государство хочет от меня больше денег, чем я зарабатываю.

sdf1
22 июл 2021 в 13:12

Лысакова безусловно надо убирать из депутатов, явно лоббист вредного для всего населения пункта, ущемляющего права граждан.

только факты, ничего личного
22 июл 2021 в 13:29

а факты таковы, что диагностические карты без фактического осмотра покупало практическое большинство водителей личного автотранспорта. Последствий от этого, вообще говоря, ноль целых хрен десятых, кроме как пополнение карманов всяких чернушников. Никто же реально не хочет сам убиться или убить кого-то. По факту же...ну да вот более наглядный пример: казанский стрелок оказался невменяемым....посмотрим понесет ли ответственность психиатр, разрешивший ему купить ружье....

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:53

Господа сенаторы сделают всё возможное, чтобы жизнь в России мёдом не казалась. А иначе зачем ещё нужны слуги народа?

Гость
22 июл 2021 в 12:26

И что, товарищ недавно делал осаго, звонит по телефону, его спрашивают, вам с ТО сразу делать, ну да, вам куда удобнее заехать, дает пяток СТО, выбрал по дороге на работу, мин 10 на все про все, сфотали, все ехай, вообще ничего не смотрели, ибо за всё уже уплочено, единственно теперь на СТО правильное надо заехать сфотаться и все, раньше удобнее было, сразу карту давали с полисом вместе, не отходя от кассы, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Крематорий
22 июл 2021 в 12:35

Когда одна женщина спросила Путина почему бананы дешевле картошки, то Путин пообещал решить вопрос.
Как вы думаете он решил вопрос?
А очень просто, через несколько дней бананы в магазинах резко подорожали и теперь не скажешь что картошка дороже бананов.
Отлично работает власть!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
22 июл 2021 в 12:23

Да это ТО давно отменить, это пережиток прошлого!смысла в нем нет ни какого кроме изымания денег с народа

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:55

Техосмотра не было фактически года 3-4 и что - выросла аварийность за эти годы? По-моему упала.

Чекушка
22 июл 2021 в 12:33

Единственное чем можно испугать народ это камерами фиксации нарушений. Предполагается, что камеры будут фиксировать номера всех ! проезжающих автомобилей и сверять их с базой ЕАИСТО. Просто смешно! ЕАИСТО и сейчас то не может нормально работать, а с повышением нагрузки она не справиться. Кроме того потребуется замена практически всех камер, потому что сейчас камеры работают только если произошло нарушение ПДД. Потребуется создание колоссальных вычеслительных комплексов для обработки всей информации. Задача по нынешним технологиям просто нереальная. Сенаторы просто очень плохо разбираються в технологиях. Сам не прохожу ТО и не покупаю ОСАГО уже несколько лет и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:03

Смотря на машины на которых ездят Новосибирцы. Без слёз не взглянешь. ТО должно быть обязательным.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 июл 2021 в 13:03

1. Вакцинируйся.
2. Пройди ТО.
3. Проголосуй за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
22 июл 2021 в 12:44

бабки драть наши хотят опять

Гость
22 июл 2021 в 12:59

Наше законодательство всё такое - непонятно, то ли так, то ли эдак.
И не только законодательство.

Интересующиеся могут, например, сравнить декреты Советской власти, постановления сталинской поры - всё разъяснено кратко, ясно, без кривотолков.

Анатолий пенсионер
22 июл 2021 в 14:13

Для подавляющего большинства граждан России авто - жизненная необходимость.
И это большинство всегда следит за тех состоянием , как за собственным здоровьем.
Но у нас, народа, не у всех есть возможность, да и не надо, ездить на лексусах.
Потому наши подержанные обшарпанные авто НИКОГДА не смогут пройти техосмотр по новым требованиям.
Посему вся эта возня и антинародна, далека от жизни, абсурдна. Создаёт головняк, и без того жизнь трудна.
Власти! Будьте ближе к жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Искитима
22 июл 2021 в 12:53

Пфффф, просто без номеров буду ездить, пусть выписывают штрафы на деревню дедушке

гость
22 июл 2021 в 12:34

коммуняки хотели сперва за едро голосовать но резко передумали 😂

Леонид
22 июл 2021 в 13:18

Замучили с этой навязанной услугой!

Ковидный депутат
22 июл 2021 в 13:41

Наде еще сборы в ФСС и ФМС увеличить, страна несет непомерные расходы на борьбу с эпидемией.

Ковидный депутат
22 июл 2021 в 13:55

Почему до сих пор нет налога на ковид?
Явная недоработка нашего депутатского корпуса.

Гость
22 июл 2021 в 14:03

Бюджет надо наполнять всеми способами!
Ведь необходимо же выплачивать з/пл чиновники, обеспечивать техникой и спецсредствами Росгвардию.

Человек в разбитом корыте
22 июл 2021 в 15:27

Отъём денег, безусловно! Исправная машина 5 млн. стоит! Всё остальное - хлам, с отваливающимися шаровыми и болтающимися колёсами. В такси и вовсе машины чудом ездят, ещё людей возят за 89 рублей.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 13:06

про лобовик вообще странная ситуация, у нас камни сыпят на смолу("новая дорога")на трассах, которые потом летят в лобовик, не говоря уже о разбитых участках по всему городу. Они предлагают нам ежегодно стёкла что ли менять перед техосмотром? Опор@сели что ли!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:35

Голосуй за Единую Россию! Она наведет порядок! Единая Россия все исправит!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 20:19

АК!22 июл 2021 в 18:14

Ваш комментарий отклонен модератором22 июл 2021 в 16:39 АК!22 июл 2021 в 15:46 Ваш комментарий отклонен модератором22 июл 2021 в 14:05 АК!22 июл 2021 в 12:53 сенаторы должны бы подумать головой и вспомнить о том что через 2 месяца - выборы, на которых эти самые сенаторы в основном от единой России, мечтают остаться в своих креслах на следующий сезон учитывая бесчисленные тупые законодательные инициативы единороссов, провал экономики, подорожание продуктов, топлива, стройматериалов, вся эта чушь с ковидом, кр кодами и репрессиями, победа единороссов может не случиться. придется опять заниматься фальсификацией выборов.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:34

Никаких лишних телодвижений сейчас делать не нужно.
Проблемы решать по мере поступления. Всё очень просто.

Лисенок
22 июл 2021 в 13:06

Надо совместить пункты ТО с сто, прописать единые приемлемые цены. Если что то не так, то сразу на сто при пункте тех осмотра, сделали работы - получаешь талон.

ОТВЕТИТЬ
good
22 июл 2021 в 13:47

Прочёл ради смеха. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что все их "реформы" направлены на сравнительно честный отъем денег у населения и перераспределения денежных потоков в карманы "нужных" людей. Причем отъем денежных знаков проходит сразу в несколких направлениях, налоги-цены на топливо-рынок сбыта подержаного автохлама.
В США печатают триллионы ничем не обеспеченных долларов, надо же их чем то покрывать в рублёвом эквиваленте

Юлия
22 июл 2021 в 14:14

Кто откажется от халявной кормушки.

Николай
22 июл 2021 в 14:41

А где гарантия что на машине что то не отвалится после пройденного техосмотра надо не штрафы поднемать а доступность проведения технического осмотра а ответственность за техническую неисправность возложить на сто при поподании в аварию если выевлена причина неисправного авто но есть деогностическая карта все возмещает влоделиц сто на которой проходил осмотр автомобиль тогда некто продовать эти бланки не будет и качественно будут проверять авто а посуте мы платим страховку зачем нам нужен техосмотр внести риски в страховой полюс и все ненужен техосмотр

Nosferatu
22 июл 2021 в 14:43

Очередной законный способ отъёма денег у населения. Вот и все.

Анатолий пенсионер
22 июл 2021 в 14:57

Штрафы - да. Чтобы генералы ГИБДД Ставрополья имели золотые унитазы. Одна польза

22 июл 2021 в 15:56

Владельцы рухляди, завязывайте ныть. Ничего сверхъестественного от машины на техосмотре не требуется. Да, придется лобовики с трещинами заменить, но это копейки.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:04

Проходить техосмотр надо обязательно! Я бы его вообще ввёл два раза в год. Автомобиль должен быть всегда исправен и государство должно это контролировать.

ОТВЕТИТЬ
2018
22 июл 2021 в 12:23

"Ведь по статистике доля ДТП "
Иван ест капусту, Петр - мясо. А по статистике они вместе едят голубцы.

Когда речь про переход пешеходов на ПП сразу начинается "а вдруг тормоза откажут".
Когда речь про проверку ТС на ТО сразу начинается "да у нас машины не ломаются, быть такого не может чтобы автомобиль был опасен на дороге".

Двойные стандарты - они такие двойные. Когда хочется нарушать ПДД и не нести ответственность вспоминают про сломанные тормоза. Когда не хочется платить за починку машины рассказывают сказки про идеальное техническое состояние ТС.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:56

Техосмотр все покупают по 500 рублей и смысла в нём нет. Поэтому нужно наделить инспекторов ДПС правом производить проверку автомобилей на техническое состояние. Пусть прям на месте проверяют и отправляют автомобили с неисправностями на штрафстоянку или сразу в утилизацию, если авто больше 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
111111
22 июл 2021 в 12:30

Отмена техосмотра даст больше возможностей страховым компаниям НЕ выплачивать страховку в случае ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Встал с колен
22 июл 2021 в 13:09

Голосую ЗА ЕР и Путина, они наше светлое будущее!

qqq
22 июл 2021 в 13:28

Какое отношение сенаторы имеют к дорожному движению, тех.осмотру? Городецкий, например? Или Барахоев Мухарбек Ойбертович?

Бункерный дед
22 июл 2021 в 13:32

Одобряю.

kutty
22 июл 2021 в 13:50

Всё просто! Надо операторов тех.осмотра обязать выплачивать все выплаты в случае ДТП. Они провели тех осмотр, если из-за состояния машины произошла авария - пусть несут ответственность!

Коста.А.
22 июл 2021 в 15:17

Очередная кормушка для дармоедов, приехал на тех. осмотр , докопались до рамки для номера, купил у них рамку, тогда сказали, тысяча сверху, иначе не пройдешь, вот и весь осмотр. Гнать в шею этого Лобанова вместе со всей едросией.

Пенсионер
22 июл 2021 в 15:36

Проверяйте ходовку у прверенных мастеров .

реск0б
22 июл 2021 в 19:19

Не, им надо с переводом стрелок заняться, этот техосмотр пустая затея.
Дороги лучше расширяли бы, а машины мы и без вас починим.

Лубрикант резиновый
22 июл 2021 в 20:29

Как же надоели эти сенаторы(слово то какое поганое). Депутаты зажиревшие на своих бизнеса, которые часто своим работникам нормально платить не хотят. Всякие начальники гибдд фссп ск к9 к6 или ещё чего-то там с золотыми унитазами.

Гость
22 июл 2021 в 22:22

ТехОсмотр нужен раз в год. Только Бесплатный ТехОсмотр. За счёт государства. Налоги мы платим, в том числе и за авто. Слишком много хлама на дорогах. Возможно меньше будет, кто-то приведёт авто в порядок

Вадим
22 июл 2021 в 23:14

Сначала пусть построят нормальные дороги не только в Москве, а по всей стране, включая самые глухие деревни! Наладят продажу нормального топлива, устранят продажу контрафактных запасных частей и ГСМ, обеспечат качественное и доступное ТО автомобиля на СТО, полное возмещение ущерба по страховке и т.д. Вот только тогда можно будет решать вопрос о том, как наказывать за отсутствие диагностической карты! А пока этого нет, то вся эта катавасия - очередной побор!

Noname
23 июл 2021 в 11:34

В принципе-то штука хорошая, а то ездят круглый год на шипах, с кривыми фарами, с непойми какими тормозами, коптящие, с выбитыми каталиками... Вот только у нас вечно всё так классно проходится, что ТО вряд ли заметно это изменит. И всё потому, что цели у государство такой не стоит. Хотят заработать - заработают. А хотели бы привести автопарк в порядок - ввели бы скидку на транспортный налог или страховку за прохождение какого-то расширенного ТО, с газоанализатором, например.
Вообще - был бы в городе пункт с реально крутым оборудованием и специалистами - я бы с радостью приехал, заплатил 1-2 тыс за полную диагностику автомобиля (чтобы там же могли продать аптечку/огнетушитель/лампочки, а если что-то серьёзней - послали на хороший профильный сервис и потом с 50% скидкой проконтролировали ремонт), чтобы оно было и ТО сразу. Я вообще за то, чтобы ездить на почти полностью исправном автомобиле (почти, потому что треснутая задняя фара или маленькая трещина на лобовике или поскрипывающие дворники - это косметика, чинить не обязательно. А вот заметить, что нужно залезть в двигатель и поменять цепь - это важно, потом будет сильно дороже. (Ну понятно что для цепи не надо быть супердиагностом, но тоже и с звуками ГУРа, с маслонасосом, с работой коробки...

2018
22 июл 2021 в 12:29

Отдельно надо отметить то, что с ТО грузовых автомобилей все согласны.
Отчего такая дивная избирательность? Давно у нас легковым автомобилем стало невозможно убить человека?
Если уж отменять, так всем. Что, боитесь груженых Тонаров на лысой резине и с убитой тормозной системой?

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
24 июл 2021 в 15:51

Мои автомобили и моей фирмы обслуживаются и ремонтируются своевременно! По этому тех. осмотр прохожу вовремя и без проблем. А когда Вы все "массово поедете на пункты ТО" это конечно Ваше дело! Но быть виновным в смертельном дтп Вы точно хотите?

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:42

ДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ .СТОКА ЕЗДИТ ШУШЛАЕК ВСЯКИХ ГНИЛЫХ РАЗБИТЫХ КАК ОНИ ПРОХАДЯТ ТЕХ ОСМОТРТ .ТАКИЕ КАК РЖАКА С БОГОТКОВА НА БУГАТИ 1871 ГОДА КАК ОНИ ПРОХОДЯТ НА ТАКИХ САРАЯХ .НЕГДЕ НЕ РАБОТАЮТ ВОБЬЩЕ КАК ЖИВУТ ОНИ Н ЕПОНЯТЬ ТОКА ПИШУТ ЧУШ ТУТ ВСЯКУЮ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ МАШИНЫ НЕ СКУЛИТЕ. И ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДЫ НЕ ПЛАТЯТНАЛОГИ ЗА ТРАТУАР ЭТО ВСЁ ПЛАТЯТ АВТОМОБЕЛИСТЫ А ВЫ ПЕШЕХОДОДЯТЛЫ ЕЩЁ ЧТО ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ СКУЛИТЕ ТО ВАМ СНЕГ ТО ВАМ ЛУЖИ ТО ВАМ ЖАРКО. .ТАК ЕЗДИТЕ В ТРАМВАЯХ СВОИХ КАК СЕЛЁДКИ НАБЬЮТСЯ И ЕДУТ НА ДАЧУ В КУДРЯШИ ДОВОЛЬНЫЕ ))))

ОТВЕТИТЬ
Павлик
22 июл 2021 в 14:25

Да оно все верно. Предпочитаю заскочить на 15 минут, и проверить тормозную систему на проф.оборудовании. Халява по деньгам, спокойствие для себя + диагностическая карта.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 июл 2021 в 14:56

Смотря на машины на которых ездят Новосибирцы. Без слёз не взглянешь. Притащили со всей России то что в других регионах не нужно.
Как говорил один гаишник: " На диагностике исправна, а какая будет потом , даже завтра - на совести водителя. Берусь убить техническое состояние любой машинки за сутки."
Техосмотр - отъем денег у народа вначале государством потом частниками , а теперь будет и государством и частниками. Весь народ это буратины.

Слава
23 июл 2021 в 10:28

Голосую против ЕР в ГД. Тогда быть может что нибудь сдвинется.

Загрузка...