5 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:44

Очень нравится, когда 80-100+ кг детки проскакивают между людьми на предельной скорости по тротуарам. Очень эффектно выглядит парный объезд людей с двух сторон на скорости.Сколько времени осталось до травм? Хотя попутный ЗОЖ им пониже спины вместо мозгов и гаджетов!

Фото пользователя
6 мая 2021 в 21:38

Они управляют объектом повышенной опасности. Либо снижайте скорость до 10-15 км/час, либо все фигово обернется - для дорог они не оснащены ничем АБСОЛЮТНО

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:41

Три дня назад в Первомайском парке мчались два парня. Один на ходу кричит другому, тот оборачивается и сбивает девушку. Спрыгнули, давай вокруг нее бегать, поднимать и отряхивать. Было видно что ей больно, хотя виду и не подавала.
Но если бы это был ребёнок - нанесенный удар был бы сильнее.
С одной стороны нужно ограничивать до минимума скорость в местах массового скопления людей, а с другой стороны защиты от дурака нет и он может точно так же сбить на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 16:42

Стоят никому не нужные, все в пыли и грязи, даже подходить к ним неприятно. Кто на них катается?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 16:29

ну вот и все - закончился прокат машин самоубийства

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 16:07

скорость им ограничят пусть 10 км/ч

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
6 мая 2021 в 16:21

Такси дешевле выходит и без всяких заморочек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:15

Если 30 рублей за старт и 4 рубля за минуту - это средство передвижения, то 7 рублей в минуту и 50 за старт уже развлечение только лишь, так как проехать 30 минут будет 260 рублей без страховки, либо 295 со страховкой.

ОТВЕТИТЬ
алло, прокуратура
6 мая 2021 в 16:45

Прокатчик должен арендовать у города специально оборудованные площадки под стоянку.
А они этого не делают, а значит воруют у города деньги. Это коррупция.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:13

необходимо выделять под них велодорожки

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 мая 2021 в 16:12

Утомили самокатчики:
Идешь пешком - проскакивают в нескольких сантиметрах, слепят фарами.
Едешь на машине - выскакивают на проезжую часть в самых неожиданнных местахю

6 мая 2021 в 16:29

Стоит как каршеринг... Машина как-то поудобнее будет.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 17:10

Опасное это дело, все хорошо до первого несчастного случая. Кто-нибудь наедет на ребенка в парке или сам попадет под колеса автомобиля, они ведь иногда и на проезжую часть выезжают. Так что не думаю, что всё это долго продлиться, хотя кто-то денег заработать успеет.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 16:18

У нас нет нормальных тротуаров даже для пешеходов. Гонит такой баран на тебя - если не попятишься, схлопочешь столкновение с конкретными травматическими последствиями. Но этот бизнесок кем-то из высокопоставленных чинуш крышуется. Поэтому и Локоть блеет что-то про "пробелы в законодательстве". Ждем лавины травм теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:51

пешком надо больше ходить, щас так много молодых с лишней массой тела

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 мая 2021 в 16:40

Одно лето все тоже как бешеные носились со спиннерами. И где это теперь? А pokemon go был, помните? Такой ажиотаж был, аж госдума запрещать его собиралась. А сейчас уже и не вспоминает никто. А гироскутеры помните? И с этими самокатами народ перебесится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:40

Локоть и ГИБДД, что-нибудь уже предпримут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:38

Эти самокаты в городе меньше месяца, а уже вызывают лютую ненависть. Мешаются. Стоят где попало, поперек тротуаров впритык к пешеходным переходам. На них катаются те, кто не умеет нормально ездить. Носятся по тротуарам. Уже сбили одну женщину. Носятся по проезжей части. У них должен стоять ограничитель скорости. А лучше бы их вообще запретить или ввести штрафы для компании прокатчика за нарушения.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
6 мая 2021 в 16:32

город сначала нужно облагородить,построить нормальные тротуары,дорожки для самокатов и велосипедов ,а тогда уже и спрос будет и цены регулировать можно...на хрена эти самокатчики на тротуарах никак не пойму...В том году два раза чуть инфаркт не хватил,идёшь себе по тротуару ,никому не мешаешь и вот он в мм тебя обгоняет,аж подпрыгнешь от неожиданности.Правда ,а если у кого слабое сердце?.да и тротуары подмести не мешало бы для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 18:46

НГС узнайте у мэрии, проходило ли согласование стихийное размещение самокатов по всему городу? Кто отвечает за этот хаос? Пусть покажут документы и сколько за это платят в бюджет города. И почему бы не устроить общественные слушания по данному вопросу, судя по комментариям многие горожане возмущены бардаком.

7 мая 2021 в 07:52

Их запретить надо. Они создают опасность для пешеходов, особенно детей. Плохо закончится эта история с прокатом, будут травмы и смерти пешеходов.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:58

Не тратьте деньги на самокаты и фитнес. Лучше потратьте время вместо тренажёрного зала на прогулку пешком до нужного места и обратно. Не благодарите за совет.

Даааа
6 мая 2021 в 16:09

У нас на пересечении Авиастроителей и 25 лет Октября эти самокаты появились, я вот иду каждый день мимо них на работу и думаю... Где на них люди ездят?))) Я пешком еле иду, канавы, ямы, трещины, тротуары узкие. На дороге если, так там не лучше, яма на яме. Какой спрос, откуда? Решили поднять потому что никто наоборот не берет? Чтобы хоть как то отбиваться?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
6 мая 2021 в 16:25

Не, народ, мне правда интересно. Вот едет подметальная машинка по тротуару, а на нем стоят эти самокаты, водитель подметальной машинки сам будет оттаскивать самокаты или что?

ОТВЕТИТЬ
1254
6 мая 2021 в 16:20

Бедно живем...

Медвед
6 мая 2021 в 18:05

На лом сдавать уже предлагали? Но можно проще, собрать все и в реку с моста!
Реально, надо запретить на них передвигаться по тротуарам и по проезжей части.
И штрафовать за это хозяина самоката.
Пусть катают по велодорожкам.
Это раз!
И, считать брошенное на тротуаре барахло- мусором подлежащим утилизации!
Это два!
Пусть сначала место для парковки обустроят, бизнесмены ***********!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 19:23

Интересно, а если я дам по голове электросамокатчику тапком - это будет выглядеть как ДТП или как хулиганство?
П.С. Сок борщевика на рукоятки (под покровом ночной темноты, конечно) - надолго не возникнет желания покататься.

ОТВЕТИТЬ
Щука
6 мая 2021 в 16:50

почему их не воруют?

ОТВЕТИТЬ
Павла
6 мая 2021 в 17:11

Вчера была в поликлинике, так девчонку сбили на самокате. Думаю надо их запретить в городе

недовольный
6 мая 2021 в 18:43

В сквере Славы насчитал около 200 самокатов от двух компаний... 200!!!
т.е. только на стоянку этих самокатов съедено порядка 150 м2 общественного пространства. Вопрос: с кем это согласовано?? а если завтра появится третья компания и уже будет 400 самокатов! и вот теперь представьте, если все 200 самокатов разом возьмут в прокат, для кого и для чего будет сквер??? М это напротив ленинской администрации.. у нас вообще власть то есть на местах??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 06:35

Пусть сами катаются

6 мая 2021 в 20:06

Водитель помни - увидел электросамокатчика на проезжей части - возьми за шкирку и пинками выгони с дороги! этим ты спасешь не только жизнь хрустика , но и невинного водителя и его семью

6 мая 2021 в 23:03

Для меня электросамокат основное средство перемещения с середины апреля по ноябрь. Самокат конечно свой, езжу на работу и обратно, от улицы Авиастроителей до площади Ленина, нашёл оптимальный маршрут, 8 км и около 30 минут в одну сторону. Пробег около 2500 км за сезон. Пешеходам стараюсь не мешать и даже не сигналить, тротуар это их территория.
В этом году все стало очень печально, только успеваю уворачиваться от молодежи на этих прокатных самокатах, которые ездить вообще не умеют и при этом давят на гашетку и несутся по тротуарам. А самое печальное, что из за них негативное отношение ко всем, кто едет на электросамокате.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 16:28

Возвращаюсь с работы в 11-12 PM. М. Студенческая и М. пл. Полковника Сандерса, молодёжь ещё катается. Поэтому в принципе они популярны💁‍♂️

Греча Пшеничный
6 мая 2021 в 16:15

Как решается вопрос с подметанием территории, на которой стоят самокаты?

ОТВЕТИТЬ
Солдат
6 мая 2021 в 17:00

Бизнец по русски!)))) если пользуется спросом то задрать ценники!)))) им нужно больше денег, больше, большеееее)))))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 18:19

На монументе Славы наставили их на каждом углу,берут в аренду все подряд,особенно подростки,которые рулить не умеют и разгоняются до предельной скорости,виляют среди дей и тормозить не умеют,сегодня в нас с ребёнком 3 летним такой олень чуть не въехал,если бы такое случилось,его бы муж тут же этим самокатом уработал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:45

Даешь сотку за минуту. И выше, и выше.

6 мая 2021 в 18:26

Тема офигенная, честно! Но вот с тратуарами и велодорожками в городе ситуация ужасная.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 18:18

один вопрос в каком регионе компания платит налоги ведя деятельность в новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 17:40

Припухли, евреев включать стали, жадность фраеров сгубит.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
6 мая 2021 в 17:45

В городе убит институт общественного транспорта
Отсюда и спрос на такие средства передвижения

Вместо ожидания переполненного транспорта по полчаса, народ предпочитает вставать и сразу ехать на этих самокатах.

ОТВЕТИТЬ
Опять?!
7 мая 2021 в 02:42

А теперь самокаты эти валяются где попало. На дороге. На земле. На пустые. Не город, а помойка.
Владельцы самокатов, хватит устраивать бардак в городе где итак свинарник

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 07:53

Уберите самокаты с Монумента славы!!!Кто вообще додумался там их разрешить.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
6 мая 2021 в 17:58

металлолом нужно распределить по мусорным контейнерам СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!

Гога
6 мая 2021 в 18:43

Косенко, ты б лучше разобрался, почему до сих пор закрыт проход пешеходов по мосту. А по дамбе спокойно можно "ходить".
И что мэрия будет делать на 9 мая? Опять всё позакрывают!? Включая горб и площадь под ним?

Фото пользователя
6 мая 2021 в 17:48

«На моменте»?

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:29

Ну всё, пошла параша по трубам

Алекс
6 мая 2021 в 16:55

Им похрену главное денег собрать побольше и побыстрей нажиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:49

Ну нет у нас в городе власти как хозяйствующего субъекта, НЕТ! Новосибирск медленно, но верно превращается в Срачесибирск. Добро пожаловать в новую реальность!

Гость
6 мая 2021 в 16:39

Нужно делать на оставшихся ровных тротуарах искусственные неровности, что бы они не могли ездить и сбивать пешеходов, вместе с разного рода волосопидистами и мотоциклистами. И ограничить скорость 3 км.ч. И, волосопедисты, помните, что ваше место не на тротуарах, а на проезжей части. Так в пдд написано.

Из Сибири
6 мая 2021 в 20:07

Сегодня чуть парень на меня ни наехал. Теперь и пешком можно попасть в происшествие. По идее необходимо было определить зону где можно кататься самокатами в прокат, при выезде из зоны автоматическое отключение. А тут можно везде, так ещё и расширяют территорию, капец. И так тесно ходить, а тут ещё и бешеные самокаты. Зимой гололёд все падают, а летом ободранные самокаты выезжающие тебе на встречу.

Медвед
6 мая 2021 в 18:44

Вопрос, если на самокатах написать лозунги в поддержку сидящих за решеткой в темнице сырой, полиция будет задерживать водителей этих самокатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 21:11

Ничё себе расценочки . Я наблюдая увеличивающееся количество желтых самокатов думал что нормально . Что отличная альтернатива автомобилям будет . Скоро думал будет новым массовым способом передвижения . до сегодня цену не знал . а как узнал так всё думаю не станет массовым способом передвижения . Ну кто будет платить такие большие деньги постоянно если можно проехать на трамвае или тролейбусе за 24 рубля .А это получается дороже чем такси.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 21:43

Не место им на тротуарах...

Нюша
6 мая 2021 в 22:52

Проще на такси , за такие же деньги

Шлюзовской
6 мая 2021 в 22:51

Когда я иду по шлюзу и вижу угрозу ввиде едущего на меня самоката, сразу от него от талкиваюсь ногой, взял на заметку от полиции...

Дмитрий
6 мая 2021 в 23:08

Купил самокат в 2018 г. Тогда это диковина ещё была. Заезжал в какую нибудь местность и катал. Из всех мест самое лучшее Кольцово - отлично разделена дорога для пешиков и велов. Потом академ, но там дороги уставшие. В остальных местах ездить опасно. Пару раз упахался об поребрики и теперь в город не суюсь. Только по лесу и где нет людей. Самокат и пешеход как кошка с собакой. Сейчас продаю его, т.к не хочу быть люто ненавидимым. Вообще бум самокатов другие страны переживали в 18-19 годах. Интересно как у них там сейчас это? Схлынуло?

Гость
7 мая 2021 в 00:30

какого черта в городе, где плохие дороги,где нет велосипедных дорожек и отдельной полосы для самокатов, как в Москве, развели эти пункты с самокатами?!!!
это вредительство было - разрешить самокаты, их уже сотни и они очень опасны для пешеходов, для стариков и маленьких детей! за травмы кто будет отвечать?! за шараханье, испорченную одежду и настроение кто будет нести ответственность!! мэрия, что происходит?! парков и дорог нормальных нет, а самокаты размножаются!

Совесть
6 мая 2021 в 20:57

Мешают за детей страшно сбивают летят как башенные ужас это не для нашего народа и не для наших дорог цирк обезьян и только

6 мая 2021 в 21:44

То есть я завтра БУХОЙ наконец-то смогу добраться до дому с места попойки с ветерком,мимо экипажа ДПС,совершенно спокойно?

Екатерина
6 мая 2021 в 22:43

Парк Монумент Славы превратился в проезжую часть, этих самокатов по всему периметру наставили, это что за неконтролируемый аттракцион??? Реально страшно гулять по парку, так как они носятся по дорожкам на очень большой скорости. Сегодня тетя, кг в 120, на скорости чуть не сбила ребёнка 4-5 лет... куда смотрит администрация??? Мэрия??? Или все ждут летальных исходов???

хихихихихикс
6 мая 2021 в 18:35

проголосую за тех, кто отнесет их к экстремистским организациям. И НЕ ТОЛЬКО Я. тем более здесь экстремизм в виде повреждений тела при столкновении обеспечен

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 мая 2021 в 19:50

И толку от этих самокатов... Реально только мешают. Во первых ценник и был без того конский, сейчас вообще не серьезный.Во вторых условий нет никаких. Это только в парке покататься от нефиг делать. Как изначально позиционировали как "замену общественному транспорту" вообще не вариант. Отбросив минусы выше, остаётся ещё и скорость передвижения. Если ездить на работу, то на такси получится раза в 2 дешевле за тот же маршрут и в разы быстрее и комфортнее.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 02:09

Woosh конечно удобнее, но ценник завышен. Лучше уж urent, но их не так много. Катаетесь на самокатах, будьте предельно внимательны. Сам катаюсь осознанно. Водительский стаж больше 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:07

Ну конечно, чем еще оправдать жадность компании кроме как не "повышенным спросом". А между тем, куча самокатов как стояли на одном месте, так и стоят. Балаболы.

6 мая 2021 в 23:37

поди прижали таксисты мэрские и перевозчики мэрские? хотят возить три часа людей по пробкам за деньги, когда на самокате 10 минут по короткой дороге?

С улыбкой
6 мая 2021 в 22:06

Скоро это всё летать начнёт...

6 мая 2021 в 22:38

Блин ) можно машину в аренду взять) я не понимаю одного ,ладно машина бы подорожала бензин итд ,они то чем матевируют??

Прохожий
6 мая 2021 в 23:30

Я не знаю, каков процент, сумасшедших на этой земле, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз…(Витя Ц.)

Гость
6 мая 2021 в 23:53

бар@ны они а несамакатчики,на пешехода летят когда-нибудь собьют!!

Moon
7 мая 2021 в 12:20

Это капитализм. Получение прибыли из любой возможности. Вот только законов нет в Российской Федерации. Всё покупается и продается. Да и к тому же, всё это сезонное увлечение. Молодое поколение вообще без мозгов.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:37

Сделайте 1000₽ в день. Шалопая не будет доступа, а кто действительно нуждается - возьмёт

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 19:02

Бредятина, сколько-нибудь серьёзное расстояние дешевле, безопасней и комфортней проехать на такси. А километр я и пешком пройду. Данный вид транспорта вызывает омерзение, самокаты хаотично разбросаны по всему городу.
Целевая аудиотория - тиктокеры головного мозга 16-21 годик, как же мимо хайповозки пройти. Молодняк не понимает, что город превращается в помойку ихними же руками, которыми оплачивают поездку.
Тяжело конечно выросшим в СССР видеть вот эту всю дичь, раньше спокойные и уютные улицы превратились в чёрт знает что.

ОТВЕТИТЬ
Noname
6 мая 2021 в 21:31

Самокат вроде бы и сам по себе дешёвый донельзя и водителя не требует, и бензина... а стоимость поездки как на такси. Всё удобство - что не нужно машину 3 минуты ждать и в пробках стоять, а можно подскачить на пару остановок... Но блин, моноколёса для этого есть, их не сложно взять с собой и в метро и на рабочее место и в кафешке под стол запихнуть... ну разве что в универе с ними могут быть проблемы - так проявите изобретательность, сдружитесь с каким-нить молодым преподом и он покидает их в свой кабинет, пока вы на уроках! Уверен - для зимы можно натянуть на такой и шипованную резину, а падать в зимнем пуховике не больно, особенно если в сугроб. И с батарейкой за 15 минут поездки ничего не случится.

Мускарик
7 мая 2021 в 14:08

Печально, конечно, в городе. Велодорожки есть только в Академе. А так, самокаты хорошая затея, как и велосипеды. Экологичненько. И так в городе дышать нечем, пусть такси отдохнёт, самокаты поработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 23:27

Не дают нормально гулять детям,почему мы должны опасаться за детей или себя,чтоб никто не наехал на большой скорости. Это не Питер и не Москва,где идеальные дороги,ведь эти самокатчики и сами поубиваются на таких дорогах руки и ноги порастеряют и на других наедут. Видно кого то хотят озолотить

Давид
7 мая 2021 в 09:20

Ограничить скорость до 10км.час. Вообщем, в многолюдных улицах не просто мешают, а очень опасно. Был очевидцем инцидента на Красном пр. с угла на большую скорость выскочил самокат и сбил человека.

Гость
7 мая 2021 в 14:55

На гоголя катаются по проезжей части. Наверно ждут очередной трагедии.

16 мая 2021 в 11:26

Ограничения скорости в 15 км/ч будет достаточно для города

Алексей
6 мая 2021 в 18:47

На самокатах очень удобно скрываться от полицейских, с несанкционированных митингов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:17

Самокатизация населения даже хуже навальнизации

ОТВЕТИТЬ

Вы как дети ноете приедьте в Сочи тут их миллионы самокатов и ни кто ни кому не мешает даже в такой большой наплыв туристов. Самокаты едут спокойно по дороге пешеходы по пешеходным дорогам. Просто те кто берет их в новосибе видимо совсем не знают правил их вождения. Вот и все!!!! И в Сочи мало того что туристов море ещё велосипеды самокаты и каршеринг и все вмешаються хотя дороги тут очень узкие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 16:20

Вас таких все утомляют: пешеходы, байкеры, велосипедисты, мотоциклисты, досочники, тепень вот самокатчики. Тут уместно сказать - если в 5й раз бьют по роже, то виновата рожа.
Утомились - идите на покой, на пенсию, земельку себе присматривайте. Для начала в дачном обществе.

ОТВЕТИТЬ

Главное чтобы маски надевали и антисептиком рукояти обрабатывали. Маски нужно носить. Я не устану это Вам повторять.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
6 мая 2021 в 16:43

лучший самокат у Ашота , есть сосед такой в деревне.. ..катает не хило, ..раз и на матрас !

Гость
6 мая 2021 в 22:23

Кто вообще дал разрешение ездить по нашим и без того разрушенным тратуарам.Все таки это транспортное средстао и для этого должны отведены спец. дорожки. Запретят видимо толькл после травм самокатчиков и наезда на пешеходов))

ААА
7 мая 2021 в 08:30

С детскими колясками вообще страшно ходить. Кто придумал и кто разрешил эти прокаты самокатов?

гость
6 мая 2021 в 16:32

хороший человек кто их придумал и завезли к нам это милое дело .

Загрузка...