5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

26 апр 2021 в 08:45

По возможности нужно писать фамилии героев, которые являются владельцами и прорабами тех фирм подрядчиков, которые лопаются как мыльные пузыри, после получения подрядов на асфальтные работы . Родина должна знать своих героев!! И вряд ли эти лица должны впредь иметь отношение к асфальту на городских улицах (ну я так думаю....

ОТВЕТИТЬ
Алексей Галушко
26 апр 2021 в 08:40

Вот в этом и вся суть. Разворовывают федеральные деньги на ремонт дорог. Когда уложили асфаль на Красном проспекте сразу было видно при близком рассмотрении, что смесь не сплошная. Между камушками асфальта были зазоры. Такое ощущение, что битума пожалели. И как такое могли принять непонятно. А через год эти зазоры утромбовались и получилась колея.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:10

У всех один вопрос: кого посадили из тех кто на такое подписывал и проверял?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:20

хватит воровать !!! чтобы у вас руки и ещё что нибудь отсохло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:41

Ворье, ворье, ворует и до этого некому нет дела

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:14

А что так мало показали? А левый берег? Прямо на пр. Маркса. Автобусы подскакивают и заваливаются. Опять Красный будут латать, а остальной город?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:11

"Ну и напоследок вопрос для знатоков. Кто знает, что это за неведомая штука на дорожном покрытии улицы Окружной, сделанной вместе с улицей Колонды в 2018 году? Асфальт вроде целый, но на нем какие-то наросты, бетон, что ли, пролили? Пишите ответы в комментариях"
Это бетоновоз поднимался в гору и из него полился бетон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:42

На Красном проспекте все колодцы канализационные провалены. Даже на площади Ленина.
Так же и на Никитина, там тоже новый асфальт и тоже проваленные колодцы.
Канализационные колодцы вообще беда Новосибирска - асфальт вокруг них их делать не умеют, они правктически все и везде, на всех дорогах, провалены
Поэтому не проще ли их закатывать асфальтом? А при необходимости открывать.

ОТВЕТИТЬ
Dimon
26 апр 2021 в 08:51

Зайдите на Монумент Славы. Ещё года не прошло с торжественного открытия, а центральную аллею уже раздавили, плитка домиком.
То ли сделали неправильно, то ли там ездила сильно тяжёлая уборочная техника, то ли при проектировании не учли необходимость передвижения уборочной техники по пешеходным дорожкам. Кто ответственный за это не ясно, но результат мы все видим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:42

Большая часть россиян должна быть довольна. Они за это проголосовали и проголосуют ещё раз.

ОТВЕТИТЬ
-----
26 апр 2021 в 08:49

Забытый, грязный, серый, раздобанный город! Стыдно и противно гулять по городу. Пыль столбом, асфальт в крошку, дыры на дорогах! Локоть, тебе не стыдно?

ОТВЕТИТЬ

НГС вы бы про тратуары ещё написали. Та еще темка, тут на машины не спишешь все и на климат , тут что бы хоть как то эту разруху оправдать, нужно будет хоть чуть чуть подумать троллям и чиновникам . Есть версия, что спишут все на самокатчиков, уж больно много их развелось и ездят туда, сюдя и ширкают асфальт своими колесами.....

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 08:54

Фадеева вообще сделана конечная через ж.. водила проезжает мимо стоящих ближе к ленте орет что нельзя типа останавливаться в открытую дверь и потом все плетутся за ним на остановку по проезжей части 100500 метров, неужели нельзя было договориться с этим автосервисом и сделать тротуар

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:41

По дешевым контрактам невозможно хорошо сделать, а по дорогим будет так же, разворуют...

не равнодушный
26 апр 2021 в 08:44

Если бы был нормальный контроль, то делали бы дороги лучше. А то для удешевления даже песок в асфальт добавляют, что не допустимо, так как такой асфальт разваливается почти сразу. Всем нужно как можно больше денег положить в свой карман. Полосы сужают, в асфальт добавляют что попало. Вот и получаются дерьмовые дороги.
А контроль такой: сами строители дорог вынимают маленький кусочек дороги и приносят на проверку. Это же фикция, а не проверка.
Строят и такие дороги, которые долго стоЯт. Например, дорога на Русской, на Советской. Там, наверное, был настоящий контроль или строители попались более ответственные.
Значит можно строить хорошие дороги! Нечего на климат всё списывать.

ОТВЕТИТЬ
Ггггшшшш
26 апр 2021 в 09:07

Так пусть тогда гендиректор «Сибавтобана» Андрей Мороцкий из своего кармана восстанавливает дорогу! Или идет отрабатывать вместе с бывшим актером Ефремовым - шить варежки.

ОТВЕТИТЬ
УмнаяСоня
26 апр 2021 в 08:49

Это вы еще в Плющихинском жилмассиве не видели дороги. Там местный депутат хвалился в инсте, что дырки в асфальте бетоном (!) залили, причем прямо в лужи.... Лучше бы не трогали, были ямы, теперь бугры какие-то. Ещё и хвалиться этим ((((((

Джуниор
26 апр 2021 в 08:42

Господи! Какая же всё это .....!

Гость
26 апр 2021 в 08:52

Это капец на улице. Участок от ост. школы 96 до Сиб. Мола это треши ужас. По обочинам дорог пыли килограммами, пешеходных дорожек по обеим сторонам нет, они все раздолбаны. До сих пор кое где лежат кучи грязного снега, бордюров нет, они все разрушены. И это почти центральная часть города! Реально хуже, чем в селе. Такого ужаса не было никогда, город беспризорник. Нет в городе хозяина, от слова совсем.

Дохлый номер
26 апр 2021 в 08:53

Локоть, субботник был или нет? Город как был загажен по самые локти, так и остался? Где вы его там убираете? Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:33

Уже долгие годы такого безобразия не было, худшие дороги наверное за лет 10

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:16

Круто, чо… XXI век на дворе, а мы ямы на дорогах обсуждаем! Позор нашей мэрии за такое отношение к дорогам и жителям города!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Бердский
26 апр 2021 в 08:37

да, за последние 5 лет-самые плохие дороги. В Бердске вообще ужас. С трассы даже поворачивать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Володя
26 апр 2021 в 08:51

Пока депутаты сидят на откатах и взятках ничего не поменяется. Так как все же просто на дорогу выделяется (например) 20 млн.рублей из них откат от субподрядчика, тому кто их продвинул (идет около 50%) остальные 20% идет по карманам сотрудников и инженеров и остальные 30% уже идет на реализацию проекта. Вот и вся математика. Вот только на строительстве 4 моста (бюджет пилят ой как жестко) там инженеры сидят на таких откатах.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:48

Ничего страшного, мэр же выделил 100 миллионов рублей на то что бы СМИ писали хорошие новости о работе мэрии. Поэтому по телеку сказал что все хорошо и мэрия молодец

ОТВЕТИТЬ
Уволить
26 апр 2021 в 08:57

Уволить руководителя, который за 20 лет не в состоянии навести порядок. Или стрелочник опять виноват?

!!!
26 апр 2021 в 08:56

Введите в поиск учредителя Сибавтобана и посмотрите чем он сейчас занимается и занимался ранее. Все спецом сделано, чтобы по гарантии ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 08:46

А Большивичка у Бугринского моста, вы видели там какие участки дороги? Одна большая колея.....

Гость
26 апр 2021 в 08:50

Выяснять кем и кому были отданы подряды, ну и раскручивать это дело.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:04

Мэрия ведет претензионную работу, а где прокуратура, СК они что по другим дорогам ездят, кто построил этот срам давно закрыли фирмы подрядчики или переписали на космонавтов( бомжей) и пошли за новыми контрактами , на восстановление того что с успехом развалилось

скучно, девочки
26 апр 2021 в 08:57

"работала компания ООО «Сибавтобан», которая сейчас банкрот. "

похоже на обычную схему распила бабла по-новосибирски. Кто в доле? Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 11:49

Рыба гниёт с головы. Улицы грязные, дороги разбиты. Позор главе города.

ОТВЕТИТЬ

Колодцы в Новосибирске делать не умеют. Сначала заасфальтируют, потом раздолбят (а это, я думаю, границе прочности не добавляет) вокруг и поднимают. Подкладывают непойми что под канализационные люки - они быстро начинают качаться в посадочном месте. Асфальт положенный позже вокруг канализационного люка после его установки плохо уплотнён, да и температурный режим смеси тоже нарушен скорее всего, соответственно он более пористый и хрупкий.

ОТВЕТИТЬ

Или вот проезд трамвайных путей на Фрунзе тоже недавно был ремонт, и двух лет не прошло. Зачем с переезда убрали чугунные блоки? Сдали в металлом? Было две ямы - заезд и съезд с чугунных блоков, теперь их в два раза больше - после каждой рельсы. Новаторы, фигли!

Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:56

На Немировича Данченко делали ремонт по программе БКД, почти все люки уже разолбаны или полураздолбаны, в некоторых местах уже наметилась колея ибо колодцы обьезжают, на перекрёстке у Совсибири ямы по Локоть причём в зоне действия камер.

Уколов
26 апр 2021 в 09:12

Мда уж, динамичное развитие Локтя в действии… смотреть страшно на такие дороги

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:18

Это нарочно делается. Специально песок вместо асфальта укладывают, чтобы каждый год осваивать новые и новые финансы. Отчитаются и в карманы перераспределят.

26 апр 2021 в 09:57

Вспоминается материал про Германию. Строительной фирме дают разрешение работать на третьестепенных дорогах, после набора стажа в несколько лет и при хороших результатах статус поднимается и можно работать на более ответственных дорогах. И т.д. Применить бы это к нашим строителям, а также к нашим руководителям из мэрии.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 10:04

Коррупционные схемы мэрии: выигрывает торги приближённый к мэрии подрядчик: осваивает деньги налогоплательщиков - тяп-ляп "строит" дороги с велосипедной дорожкой а-ля Владимировская, с остановками на Фадеева, с остановками, напоминающими ограждение мусорных площадок, затем после окончания работ подрядчик банкротится чтобы не было возможности предъявить ему претензии о качестве работ, далее мэрия не убирает зимой снег с дорог, закрывает ливнёвки чтобы избежать чистку ливневой канализации от ила и песка, весной вода напитывает асфальтовое покрытие из без этого с паршивым качеством, дороги разрушаются, предъявить рекламации некому, подрядчик банкрот, начинай сначала, гарантийный ремонт за счёт налогоплательщиков

Йош
26 апр 2021 в 09:12

Это вы еще по центру прокатились... До спальных раЁнов доберитесь - вот где ад дорожный.

ОТВЕТИТЬ
КОРОНАвирус
26 апр 2021 в 08:54

а зюганов сказал недавно, мэр города новосибирска локоть - большой молодец, все в этом городе замечательно, в том числи дороги - зашибись

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:12

Димитровский мост это вообще самый позорный капитальный ремонт и распил денег, совсем скоро по состоянию он превратится в Комунальный мост, нужно привлекать чиновников кто принял такую работу.

26 апр 2021 в 11:21

Правый берег: Кропоткина, 25 лет Октября, Учительская... Водители ох как ругаются....

26 апр 2021 в 19:25

И это далеко не всё...

Гость который в шоке от дорог
26 апр 2021 в 09:18

Фото нормальных дорог между прочим, вы попробуйте проехать по крылова и переехать красный проспект хотябы на скорости 40, зубы посыпятся, или прокатитесь по Станиславского в обе стороны, а потом спускаясь с горки от сада Кирова к площади труда с разрешённой допустимой скоростью 60 км/ч, вы получите весь спектр ощущений (ВНИМАНИЕ! Этот аттракцион для мазахистов)

ОТВЕТИТЬ
Гражданин малой
26 апр 2021 в 08:53

Смотришь телевизор (не по своей воли, родители Че-то там смотрят всегда). Дак там все о каком то развитии, оптимизации, модернизации говорят... Не забывают сказать, что Америка хочет захватить священную Россию... Смотришь на этот цирк и прям безысходность охватывает.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:34

"Говорят, у вас там медведи по дорогам ходят?" - "Врут всё! Нет у нас дорог!"

Идеалист
26 апр 2021 в 08:45

Увидел фото-блевать потянуло

Гость
26 апр 2021 в 09:12

Складывается впечатление что мы живем в каком то Гондурасе

ОТВЕТИТЬ
789456
26 апр 2021 в 09:30

Хватит это терпеть! Мы достойны хороших дорог!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:01

По ТВ выступал ка-то один дорожник - толковый мужик. И вот он сказал простую вещь: "Технологии соблюдать надо. Как при строительстве, так и при ремонте". Ну и насчет "технологий", когда асфальт кладут в лужи или снег - да вот все-таки нет. И показал участок дороги, где все технологии были соблюдены. Так он целехонький-ровнёхонький и много лет простоял без ремонта. Но это же невыгодно. А то бы каждый год ремонтировали и "осваивали" средства. Сейчас и у нас начнется "освоение" с предсказуемым результатом - не то, не там и не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 09:07

Зачем в Нске хороший асфальт?
Это он 10 лет простоит и никакого навару.
это не асфальт плохой в снег и дождь кладут,
это нанотехнологии отрабатывают

Гость
26 апр 2021 в 09:12

асфальт кладут такой,какой разрешают.
при посадках и штрафах
клали бы долговечный

Александр
26 апр 2021 в 10:05

Я считаю, что в первую очередь Локоть не работает вообще. На улице Серафимовича например между домами 26 и 20, рабочие вырезали асфальт посередине дороги размером метра четыре на четыре, засыпали щебнем эту ямищу и стоит она провалившаяся вся так уже недели две. автомобили ночью влетают в нее и днищем по асфальту скребут. Полторы недели звоним в диспетчерскую мэрию по этой ситуации с просьбой хотя бы знак перед ямой поставить, чтобы автомобилисты его ночью могли видеть, но так ничего и не делается. Вот такая забота мэрии о гражданах. Мне кажется Локтю просто плевать на нас всех.

Рабсия
26 апр 2021 в 08:48

Одна из причин этого-менталитет. Делать всё на отвали, делать все через задницу. Мне хорошо, деньги под печку спрятал и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 21:59

предлагаю сдать город в аренду как съёмочную площадку для фильма о войне.все декорации шикарные.торопитесь режисёры и постановщики .а то скоро отремонтируют и декорации исчезнут

утренний Доктор
26 апр 2021 в 08:44

где, бойко ? где коалиция ? так обещали на выборах, МНОГО

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 апр 2021 в 08:59

Судя по материалам статьи у нас проблемы только на правом берегу, мост переедьте и развлечения не заставят себя долго ждать. А тема затронут правильная, был бы толк.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
26 апр 2021 в 09:18

Ул Трикотажная через горбатый мост, вы или отремонтируйте, или мост уже снесите этот. Постоянные проблемы и пробки, из года в год

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
26 апр 2021 в 08:39

Не приемлет Земля Русская асфальт. Отторгает его.

ОТВЕТИТЬ
Котик
26 апр 2021 в 09:14

Машину жалко бить на таких дорогах! Мэрия, понятно, за бюджетный счет ремонтирует автопарк. А нам как быть??

Никодим
27 апр 2021 в 07:37

Это пролитый бетон, такого по городу много.

ОТВЕТИТЬ
федя
26 апр 2021 в 08:56

Байден виноват или Путин?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2021 в 09:15

Странно. Был назад подрядчик сделал дороги ....явно все итоговые подрядчики - конторы заказчиков... Ну так пускай там явно должна быть гарантия 5 лет, пускай заново все переделывают в рамках гарантийных обязательств. Или кто заказывает тендеры это невыгодно видимо.

А-я
26 апр 2021 в 11:38

Добрый день. А почему не упамянули Бориса Богаткова???? 1,5 года с ремонта, А дыр полно

Фото пользователя
26 апр 2021 в 08:36

Конечно же безобразие! Ещё какое!

ОТВЕТИТЬ
Леопард
26 апр 2021 в 09:44

Котовского посмотрите. 2 года не прошло а уже весь асфальт после ремонта развалился

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 09:14

1-2 года, да они в это через месяц превращаются

26 апр 2021 в 11:53

Разметка дело наживное,от слова Нажива...

26 апр 2021 в 18:26

Проедьте по Бердскому шоссе от храма до Академа. Эту дорогу делали в прошлом и позапрошлом годах. Посмотрите на колеи ужасные, особенно у храма. Реально новый асфальт с трудом одну зиму переживает. Можно по новой всё делать.
А потом проедьте по дорогам Академа- вот где сразу видно, что новые дороги делают на один сезон. Центральные улицы - пр. Строителей, пр. Лаврентьева, Пирогова - там же просто опасно ездить!
О каком Академгородке 2.0 трезвонит губернатор, если вы дороги не можете сделать.

Гость
26 апр 2021 в 08:45

Так автобусы в карманы и не заезжают уже практически

22 мая 2021 в 11:30

Сколько раз говорить, что ответственность по гарантии должна быть не на юридическом лице,а на физическом, на учредителе или директоре на момент заключения сделки и не важно что потом с фирмой случилось, банкрот или директор сменился, ответственный только тот, кто поставил подпись на договоре (контракте)

26 апр 2021 в 11:46

Улица Связистов в сттаье не ищется
Там года полтора как раз назад по кр мере на участке от Титова до Забалуева полностью перекладывали дорогу
Пару недель назад чуть залатали, но следы того ада, что там был месяц назад, кажется, еще видны

Ирина
26 апр 2021 в 19:43

Как эта грязь надоела! Огромный город помойка , ни дорог , ни парков, грязь , пыль. Издевательство над жителями.
И сидят же держатся за власть. На выборах так все красавчики, а после никого не видно.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:12

Я считаю надо комплекс м ер:
-эта компания банкротная, но там же есть бывший дир и участники, вот у них счета арестовать, машины отнять, имущество тоже под арест. А разбираться потом, долго и тщательно
- всех провинившихся водителей и пешеходов надо отправлять на принудительные работы в очистку. Пусть метут, убирают, тают снег и вывозят мусор
-контролирующие строительство дорог органы, которые работали в тот период, надо освободить от должностей. Я понимаю. что кадров трудно найти, но эти как минимум плохо контролировали, а то и корупционировали
- об исполнении доложить мне сюда

ОТВЕТИТЬ
Оооо
26 апр 2021 в 09:19

Кто же руководил ООО "Сибавтобан", кто "доверил" им выполнять дорожные работы? Кто принимал работу? Пришла пора и спрос чинить, как с руководителей, ничего, что под банкротство подвели, думаю, так и планировалось. Главное, что им заплатили за выполненную работу.

Вот асфальтировали Гоголя. Почему никто не занялся просадкой полотна в сторону Красного после проезда перекрёстка Гоголя-Мичурин до перехода? А ведь там неплохая просадка грунта (метро?), машины так не слабо подкидывает после проезда.

Лешта
26 апр 2021 в 09:21

А что мэрия по этому поводу говорит?

ОТВЕТИТЬ
Стабилизец
26 апр 2021 в 08:51

Ну не будет Россия и близко такой как Европа! У нас нет ни дорог, ни автопрома, ни медицины, ни качества экологии. Это обочина жизни.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:03

Пора на машинах наклейки клеить-какой мэр, такие и дороги. Городецкий обижался, а локоть наверно уже привык к тому, как его поносят...

ОТВЕТИТЬ
Урюпинск
26 апр 2021 в 08:54

Весь город можно постить сюда, кроме центра. Город убит, тотально. Пусть ВВП нового мэра выпишет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 10:23

начинать надо проверки не с организаций которые говноасфальт по дорогам размазывают, а с заводиков которые его выпекают.

ОТВЕТИТЬ
Бгг
26 апр 2021 в 10:13

Дорога в Академ тоже в прошлом году сделанная в некоторых местах уже даёт колею.

макс горский
26 апр 2021 в 10:20

Посмотрите на главную дорожку "Монумента Славы", а там транспорт не ходит, только люди. Ранее был был асфальт 20 лет и дальше был, но пришел мер с заместителя и решил положит плитку руками азиатов. Посмотрите, позор в главном сквере Новосибирска.

Лубрикант резиновый
26 апр 2021 в 11:09

Ещё скажите, что это Москва все ращворовала. Ага. Точно. Местные хапуги пилят.

26 апр 2021 в 17:55

На Фабричной колодцы НЕ ВСЕ заделаны так, как надо. Штук 10 есть ненадлежащих.
Власть написала отписку (отбрехалась), и всё. Ну как обычно, впрочем.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:08

Те что ближе к кормушке, получают подряд, не имея ни людей, ни техники и передают дале, те опять дале
Эти подряды-субподряды отсосут все бабки, а тот кто делат, экономит, ему ж тоже охота заработать. Каждый год об этом говорят, а толку...
И к слову: вот этот пятак, между Мегой и Оловозаводом, на Мира, весь в колодцах, кпждый год убитый в хлам! Да наконец какой то асфальт чтоли высокопрочный надо делать тут. Тепло с Оловяшки на Бугринку идет и это место в особом температурном режиме находится, от чего покрытие не держится

Адам
26 апр 2021 в 19:07

(Здравствуйте люди добрые) это город для зомби походу 3 года таксую уже надоел это город Новосибирск дорога ужасноя суда жду давно уехал с этого города Октябрьская мост самое ужасно мост стидно за мер этого города позор вам

26 апр 2021 в 09:33

Ни где не написано про высоту стыков на мостах у металлических поперечных полос. А глубокие поперечные трещины каньоны. Про утопленные колодцы - прокатитесь в правой полосе по проспекту Лаврентьева в сторону Строителей.

A. Narch
26 апр 2021 в 09:48

"экономить государевы деньги"
Вот в этой фразе - квинтэссенция проблемы этой страны. И ничего не изменится пока "глубинный народ" ждет подачек от "государя". Вместо законного требования предоставить отчет о расходовании средств. Не справился - п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 10:06

возникает вопрос.
-где деньги Зин?

Такпроходиламимо
26 апр 2021 в 10:38

Приезжайте посмотреть к нам на МЖК!!!! Чудо-чудное, а не дорога со Снежиной и до Ленты - "дорога на Берлин!" яма на яме, ямой погоеяет! Постоянные пробки, как написал один волитель, что "у меня такое впечатление, что весь город живет на МЖК", а усугубляют эти пробки ямы огромного размера, где каждый день водители сдают упражнение "змейка". Никому ничего не надо, а налог все исправно берут.

Эдуарл
26 апр 2021 в 11:23

По работе уехал в командировку в Екатеринбург. С первого же взгляда видно, что ситуация с дорогами здесь значительно лучше. Пообщался с людьми, посмотрел на дороги с проблемами. Не нужно кормить нас, новосибирцев, сказками о нерадивых подрядчика и о тяжёлом климате. Все вопросы нужно адресовать к мэру и его команде. Думаю, все всё поняли.

Евгений
26 апр 2021 в 16:41

А почему про левый берег не написали??? Тут прокатитесь. Аварии и сломанные машины из за дорог

Шурик
26 апр 2021 в 17:41

Улицу Котовского бы посмотрели

Александр
26 апр 2021 в 17:46

Какой мэр и губернатор такие дороги.
Отсюда делайте вывод !!!
После первого срока мэра нужно было идти на выборы и " прокатить" Локтя. А вы все сидели по домам и думали , что кто та за вас придет и сделает. А теперь не войте ,что плохие дороги . Во всем виноваты сами.

Денис
26 апр 2021 в 18:58

Почемуто фото не отражают полной реальности что происходит на дорогах Новосибирска. Представлены фотографии центральных улиц Новосибирска где с дорогами не так все печально. Хотелось бы больше правды.

Гость
26 апр 2021 в 19:59

Странно, если это видно всем- почему не спрашивают с тех, кто ремонтировал дороги? Нет гарантийного срока разве?

Гость
26 апр 2021 в 20:54

Нужны нам уже новые люди в нашей мэрии, этих засидевшихся нужно всех убрать.Вот развалилась эта дорожная компания, пришла эта же только под другим контр. Агентом с этими же учредителями и возможно директором, только вот в мэрии это не хотят отслеживать да и не будут по той причине все заодно. Вот кто был от мэрии тех. Надзор по этим разрушенным дорогам которые сдали в том году, вот и надзорные органы нужно наказывать тогда будет ещё порядок. А так когда всё сходит на нет от нашего правительства, так и будет такой бардак творится. Да посмотрите на нашего мэра его кто нибудь боится из его подчиненных??? Вот и весь ответ.

русский бездетный бич
26 апр 2021 в 09:29

Можно ли приравнять такие ямы к намеренному перекрытию дорог (порча путей сообщения) и возбудить уголовное дело на мэрию или губернатора?

ОТВЕТИТЬ