17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:08

Дилеры уже давно обнаглели. Накрутка в 200к - это еще скромно. Не редко они и по миллиону сверху накручивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:08

RAV4 за 2.4 миллиона рублей???
Этот автомобиль не стоит этих денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:08

Нашла 2.4 ляма,найдет еще 200 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
20 мар 2021 в 10:09

А Тойота центр Новосибирск Запад не их родня? Там помнится ушлые продавцы тоже Крузак уже купленный хотели у собственника отжать, по своей халатности.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
20 мар 2021 в 10:09

Тут может быть кстати обоюдка, ведь не зря женщина упомянула Озон. Она могла заказать допы, а потом прийти и сказать на Озоне вон цена такая, а у вас такая, продавайте по цене Озона. А по факту что тут можно комментировать, со стороны организации? Есть цена, вы её озвучиваете, продавайте по этой цене, если нет, и это не связано с прихотью клиента, то это уже конечно нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:11

С прошлого года установка тюнинга и навесного оборудования без согласования с НАМИ и вписывания в техпаспорт запрещена была, а как с этим вопросом что они тюнинг и навесное впаривают без согласования

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:12

у Тойоты самые дорогие допы, как говорится не хочешь, не бери... думаю получится отжать машину у дилера, т.к бойкая барышня, но это единичный случай, основная масса платит и все, это основной заработок салона.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
20 мар 2021 в 10:13

Салонам вообще нет доверия. Так и норовят обмануть.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:15

Обыкновенная тетя фантазерка. Такое называется потребительским экстремизмом. Сейчас таких много теть и дядь . В жизни ничего из себя не представляет от слова совсем , зато 500 р предоплаты кинет и начинает голову выжирать какой нибудь серьёзной компании или организации . А сколько внимание к ее персоне сразу .

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 10:16

И ещё 34 тыс в год абонентская плата за сигналку.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 мар 2021 в 10:17

Вообще не вижу проблемы..
Послать нафиг автосалон и всё..
Пусть они потом сами решают кому эту машину втюхать..
А манаги салона, которые живут на процент продаж, пусть чешут репу...

ОТВЕТИТЬ
хотабыч
20 мар 2021 в 10:19

ничего удивительного для мажорок

Babrak
20 мар 2021 в 10:20

но с нее потребовали лишние 200 тысяч
Почему лишние? Ей озвучили цену. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Выпиши с Али с доставкой. Вариант - ехай в Москву, там дешевле. Перегнать 3500 км - 3 дня с гостиницами с душем. Я за 3 дня 4500 проезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:20

О, наконец написали на эту тему! Привет дилерскому центру Хендай! Там похожая 'политика' с допами по конским ценам))

ОТВЕТИТЬ
crry
20 мар 2021 в 10:28

Хотеть (даже за "серьёзную наличку") не вредно.
Эта прописная истина была известна всегда.
Ну хочет сибирячка и хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:32

Защита Аркан и Элемент на 15-20 т.р. дешевле стоит с установкой. Жадность не знает границ.

Крик
20 мар 2021 в 10:33

В сделках с недвижимостью есть задатки при покупке. Если заключили предварительный договор, но одна из сторон 'соскочила' по неуважительной причине, задаток либо не возвращается покупателю (если он отказался покупать), либо продавец платит сумму задатка покупателю ( если по вине продавца). Этот задаток покрывает убытки человека, связанные с потерей времени, ростом цен на жилье за период сделки и т.д. Надо и в автобизнесе это вводить. Нгс, спасибо, что написали об этом 'салоне'.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мар 2021 в 10:35

Я работаю в этом салоне, и могу сказать одно, салон зарабатывает на допах, с самой машины почти не чего не переподает, после поступления машин, они почти все идут на доп оборудование, и хочешь не хочешь, покупатилю их втюхают.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:36

Бедная девушка. Последнее отдаёт за автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
1212111
20 мар 2021 в 10:38

мне на богатеньких наплевать.... пускай судиться)), давно бы уже отказалась от машины и нашла в другом салоне, а так-то .... налоговая , ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:38

Лучше бы она себе стиральную машину купила. )) Зачем женщине автомобиль? Что она с ним делать то будет))😁😁😁. Это же опасней чем пьяный солдат на мотоцикле))😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:42

Увы, сегодня это повсеместная практика, автомобили без "допов" дилерские центры не хотят продавать. Особенно нагло себя ведёт в этом плане "Автомир". Там установка "допов" на 200 тысяч, это ещё по божески, обычно больше. К счастью в городе ещё осталось несколько автосалонов, где можно купить автомобиль по "настоящей" цене. Перечислять их не стану, а то расценят как рекламу.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:44

В конце 2013 года брал за 2.8 Порше Макан. Тут беспонтовый раф-4 стоит сегодня 2.4 ))) Куда катимся. Кстати, лучше китайца взять, он и выглядит эффектней будет, и салон лучше будет однозначно

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
20 мар 2021 в 10:51

5000₽ это у нас серьёзная наличка уже

Вика
20 мар 2021 в 10:54

все просто. Ушлые продаваны имеют процент с допов. А с пустой машины не имеют. Вот и втюхивают под предлогом "уже установлено, никак не снять". Это касается почти всех салонов, где навязывают стремную магнитолу, колонки уровнем ниже среднего по цене премиальных, плохую неликвидную сигналку, коврики по пятикратной цене, серебряные ручки на двери (а если штатные ручки хром, то втюхивают ручки в цвет салона), какие-нибудь накладки из китайского пластика

Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:57

Я думал я молодец, что в Остине от дополнительных "Носочки не желаете" отказываюсь. Так носочки 200р, а тут 200тыс.

20 мар 2021 в 11:05

Грязные автодилеры

Иван
20 мар 2021 в 11:07

Барышне изначально озвучили условия продажи в этом салоне, в чём проблема? Хочешь бери, хочешь не бери... Ищи в другом месте где продадут без допов! Диллер тоже не дурак, зачем продавать дешевле, когда полно покупателей готовых купить дороже... Когда настанут времена что покупателей будет меньше чем машин, тогда наоборот ещё и скидки появятся!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 11:08

Жду не дождусь когда уже машины можно будет покупать на прямую через компанию( тойота, бмв и тд) а не через посредника дилера, который считает себя пупом земли, нахлебники, пусть выполняют свою прямую обязанность обслуживают авто, а не воздух продают

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 11:08

В автомире такая фигня!
навязывают допы по цене в три раза дороже! И нагло глядя в глаза заявляют - ну тогда ожидайте другую. Через 3 месяца

ОТВЕТИТЬ
Карма
20 мар 2021 в 11:09

Истеричка. Часть информации, которая проливает свет на правду, решила скромно умолчать. Сиди и жди июня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:09

Аналогичная ситуация и у дилера Шкоды на Петухова. Пришёл в салон, а продажник и отвечает: «машин в наличии нет, но можете внести предоплату». Однако, надо отдать должное, сказал сразу, что без доп.оборудования, машину не продадут. Им это невыгодно. Либо берите, либо цена будет выше на стоимость этого оборудования. Озвученные цифры были около 50-70 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:13

А ведь могла бы управлять мечтой!!!
До прочтения статьи не подумал бы даже что это официалы, а оказалось что обычный фуфлосалон под официальной вывеской

20 мар 2021 в 11:16

Дефлекторы (кусок пластика)за 23600? Тонировка зада за 21000? Сигнализация Пандора за 67000? Это че за бред вообще? Дилерские центры пора ликвидировать, продавать машины через свой сайт, напрямую. А за дилерами оставить лишь функционал по ТО и гарантийке. Хотя и там ценник конский, но на сотни тысяч не облапошат все же.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 11:18

Автомиру привет!
Сперва продали машину которая шла именно мне- другому человеку, потом начали допы навязывать на следующую поставку, где сигналка 60 тысяч стоит (в авторизованном центре за 18 ставится такая же), в итоге забрала залог и послала их с миром))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:18

Это проблема ( навязывание дор оборудования салонами ) существует уже давно . Отлично , что эту проблему подняли журналисты . А салону нечего врать . Навязывают они в нагую . Аракан за 100 косарей ?! С ума сошли ? Эти Арканы ( упаси бог с ними связываться) в любом другом месте стоят не больше 35 тыс с установкой . Pandora c меткой и GSM в приличном СЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре 30-35 тыс ( а не 67 тыс ). Тонирование задних стёкол профессиональной автомобильной пленкой Llumar 5 тыс ( а не 23 тыс хрен знает чем , вернее известно чем .... ). Сколько можно народ обманывать ?! Дефлекторы , конечно разные бывают ( оригинальные около 15 тыс ) , но не тянут их дефлекторы на оригинал .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:21

Абсурдная ситуация- пришел человек с деньгами, а ему всячески не дают приобрести машину- или покупай дороже оговоренной цены, либо жди у моря погоды.Еще и от нала нос воротят,давят брать в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 мар 2021 в 11:26

Ведь все знают, что наглость Той-Центра, в плане допов, зашкаливает процентов на 500. Зачем туда пошла??? И зачем подписывала договор, с возможностью изменения цены??? Встала и ушла в другой салон.

Серж
20 мар 2021 в 11:28

Адвокаты ещё сверху возьмут без гарантии выигрыша дела

Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:31

Зачем вам дорогая машина? Чтобы ездить по разбитым дорогам или чтобы нищие соседи завидовали?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 11:36

2,4 кэша на руках? Еще одна жертва иллюзий про императорское качество. Иди в салон Chery и выбирай достойные авто что уже в наличии, еще и скидки с бонусами отжать можно. Качество комплектующих, металла и оснащения на порядок выше, и все это до 2 млн., остаток вложи в себя и свою семью.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
20 мар 2021 в 11:38

Ехать в Москву и гнать сюда. Здесь скошенные дилеры, 1 машина в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 мар 2021 в 11:45

Нужно писать в антимонопольный. Тойота центр совсем оборзела. Внаглую заставляют брать допы, которые просто не нужны и стоят в несколько раз дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 11:47

Любая тойота не стоит заявленных денег. Деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 11:50

Она ещё на ТО туда заедет офигеет от цен😁

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 12:14

Договор с ней не был заключен? Тогда какие претензии? Пусть заплатит 2.4 ляма, заключит договор и ждет свою машину по договору.
Если допы уже установлены на эту машину, что теперь делать? Снимать? Они найдут покупателя с допами.
Тётя, вносите всю сумму и ждите СВОЮ машину. А конкретно вот эта машина вам не принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Fei
20 мар 2021 в 12:30

Самые большие? У KIA на Мохав допы до полутора млн рублей при стоимоста авто в среднем 3,7млн. Проблема в том , что альтернативы не дают либо так, либо ни как, либо ты переплачиваешь сотни тысяч или не получишь машину или получишь , но через пол или год и где тут можно не увидеть ущемление прав покупателя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 12:41

В данном случае автосалон не прав. Имеет место быть навязывание услуг покупателю. Правильно, что пишет жалобы! Не имеет право автосалон навязывать допоборудование, поставили автомобиль в таком виде, так обязаны продать по цене указанной в договоре. К штрафу их привлечь за обман потребителя.
А с ценами в автосалоне сказка😂. По телефону одну цену говорят, бронируешь цену, приезжаешь в автосалон, а она у них внезапно выросла за полдня. Но они такие хорошие, готовы предоставить скидку специально для Вас😂.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
20 мар 2021 в 12:56

Если машина стандартная - какой еще договор поставки? Пришел, выбрал, купил.
Что не так?

Анонимно из Канады
20 мар 2021 в 12:57

Какие еще спутниковые системы защиты за 200 000 рублей? Это звездные войны войны что ли? Это же просто машина, там никаких бластеров не надо!!!

ОТВЕТИТЬ