2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 ноя 2020 в 08:14
После развода бывшая жена отжала у меня кучу имущества, в том числе и машину, а без машины я не мог, даже на работу ездить на ОТ далеко и неудобно. Решил я купить себе машину, но не захотел залазиить в кредиты, накопил я с нескольких зарплат на старенький Жигуль, многое у него уже поменял на новое, но в идеале хочу довести его до заводского состояния. И по поводу запчастей и деталей я думал что с этим будет проблема, так как машина уже давно не выпускается, а оказалось что в автомагазинах такие запчасти продаются и цена у них совсем не дорогая, продавцы мне сказали что Жигули пользуются большим спросом у населения и этому запчасти к ним есть всегда, так что ребята Жигуль это самый бюджетный из всех бюджетных автомобилей, для тех кто умеет экономить, и эта просто машина для того чтобы ездить, а не для того чтобы колотить понты! Всем доброго дня! ✋😉
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

5 ноя 2020 в 07:09

Хорошая машинка получилась!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 07:13

Точно не с завода . И репликой то назвать нельзя, получается просто восстановленное отремонтированное старое авто , под еще более старый первый выпуск.
Честно говоря, никакой изюминки нет в подобном авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 07:28

цена тойта-камри новой - ремонт конструктор, если не знаешь чем занять себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 07:29

Спасибо НГС за эту статью, с утра настроение подняли позитивной новостью! 👍

Гость
5 ноя 2020 в 07:33

Я тоже сейчас свой Жигуль восстанавливаю до заводского состояния, не захотел влазить в кредит, накопил с нескольких зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 07:36

Красавица какая, да и олень на капоте -красавец👍

Анонимно из Канады
5 ноя 2020 в 07:38

Вот могут же! А современный российский автомобиль мирового уровня до сих пор не выпускаем. Что не так?

ОТВЕТИТЬ

Я хоть и не автолюбитель, но мне приятно понимать тот факт что еще и люди остались те, которые ценят "Дух времени СССР" ди и вообще это очень хорошо что такие экземпляры еще сохраняются и восстанавилваются и самое важно что "для себя" а не для какой либо перепродажи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 07:46

НГС! Машина выпущена 40 лет назад, утверждаете вы. Это в 1980? Городской портал не может ошибаться...или может?!

911
5 ноя 2020 в 07:47

"Машина сделана больше сорока лет назад ... Эта «Волга» выпущена в 1965 году"
Итого 55 лет назад, калькулятор не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 ноя 2020 в 07:51

"Если он, к примеру, собирается постоянно ездить на своем раритете в городском потоке, целесообразно будет использовать современные мотор, коробку передач, тормоза."
Но при это автор и постоянно ездить собрался, и двигатель родной капиталил. Сам себе противоречит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 07:55

Шикарный автомобиль! Снимаю шляпу без сарказма.
Обычно оленей лепят на все 21, а здесь действительно родной атрибут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 07:59

Здесь пишут, что машина будет эксплуатироваться. Просто интересно, сколько ушло денег, чтобы очередное корыто( да машина красивая, ностальгия и всё прочее)выползло на дорогу?
Подозреваю, что этих денег вполне бы хватило на покупку нового авто.
Или все таки она скоро будет выставлена на продажу за 2,5 миллиона и хозяин купить себе именно средство передвижения?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 08:00

Годиться чтобы стоять на полке,а вот ездить не надо.

999
5 ноя 2020 в 08:10

Оленя на капоте перестали ставить, т.к. он сильно травмировал пешеходов.
В США подобные значки уже с начала 50-х были легко "ломающимися" при наезде на пешехода.
Наш Вася-инженер сначала покалечил пешеходов, потом додумался совсем убрать оленя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:14

После развода бывшая жена отжала у меня кучу имущества, в том числе и машину, а без машины я не мог, даже на работу ездить на ОТ далеко и неудобно. Решил я купить себе машину, но не захотел залазиить в кредиты, накопил я с нескольких зарплат на старенький Жигуль, многое у него уже поменял на новое, но в идеале хочу довести его до заводского состояния. И по поводу запчастей и деталей я думал что с этим будет проблема, так как машина уже давно не выпускается, а оказалось что в автомагазинах такие запчасти продаются и цена у них совсем не дорогая, продавцы мне сказали что Жигули пользуются большим спросом у населения и этому запчасти к ним есть всегда, так что ребята Жигуль это самый бюджетный из всех бюджетных автомобилей, для тех кто умеет экономить, и эта просто машина для того чтобы ездить, а не для того чтобы колотить понты! Всем доброго дня! ✋😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:17

Ретро54 видно реставрировал. Классный музей, но, на тех машинах, которые реставрировала эта компания появились трещины(зим, Волга) Мне страшно.

Ахиллес
5 ноя 2020 в 08:21

Смотрится шикарно.

Местный житель
5 ноя 2020 в 08:37

Восстановлена машина конечно классно! Даже родной воздушный фильтр и пробка мало заливной горловины, а вот генератор то не родной! Уже новодел.

ОТВЕТИТЬ

Да, в те вещи ещё душу вкладывали.

5 ноя 2020 в 09:27

На автомобиле куча недоделок до заводского состояния. Во первых в хром ее одевали в Чувашии и уж если одевали то ставили перья на крылья которых нет на этой Волге. Передняя панель не соответствует первой серии. Она с машин третьей серии. На первой серии дермантином верхняя часть не обтягивалась , а красилась полностью и в районе приемника все выглядит по другому и надпись Волга стояла другая. Генератор не родной стоит, информационных табличек под капотом нет, бачок омывателя не родной. Ни какая это уже не капсула времени и не заводской оригинал, а не доделанный проект. Фары тоже кстати не родные, а с более поздних моделей. Салон перешитый больше похож на такси чем на оригинал где использовались вставки матерчатые. Работа проведена конечно большая, но не доделано тоже очень много. Честно, не впечатлила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 09:33

у человека хорошее хобби, а вот ценности автомобиль не представляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 09:47

Хоть бы разводы на поганом диване убрали. Тысяч за 200-250 может кто заберет эту крашенную рухлядь

ОТВЕТИТЬ
Йош
5 ноя 2020 в 10:31

Во! Без всяких напольных рычагов и колхоза! Рассеиватели фар еще с симметричным "американским" светом.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 11:14

Это хобби. У меня папа также обожает свою старую советскую машину. Сколько это требует средств и времени.... Хотя новый автомобиль стоит рядом в гараже, но он никогда не будет так любим, как его старая обожаемая " старушка".

ОТВЕТИТЬ
друже
5 ноя 2020 в 11:43

В 55-ом году это был хайтек, представляю какие-бы сейчас машины выпускал СССР, если бы тов. Сталин и Берия были живы.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 11:58

Страшно выезжать. Не дай бог какой олень на ишак-такси в тебя влетит.

мир
5 ноя 2020 в 12:30

философия ...духа

Гость
5 ноя 2020 в 12:31

Аккум можно было на родной похожий, битумом залитый, они ещё есть сухозаряженые на складах,и хомуты китайские с вакуумной трубки с болтом-заглушкой убрать на карбюраторе,а так -ОГОНЬ!🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 12:38

А вот этот человек достоин уважения, золотые руки, умение, терпение- и на выходе такая красавица "Волга"

5 ноя 2020 в 12:43

Машина прекрасна, реставратор от Бога! Коментаторы как обычно, чем меньше грамотности, тем больше понтов.

5 ноя 2020 в 12:46

Отличный автомобиль!

Виль
5 ноя 2020 в 13:05

У отца была 21 Волга пригнанная из Германии . Была красная полоса по бокам и рычаг переключателя скоростей как на Жигулях .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:01

Видела ее вживую, по факту - это киа переделанная)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:43

А ведь могли же наладить в Н.Новгороде выпуск советских моделей авто с новыми наворотами. Хотя бы малыми партиями. В США такое практикуют со своими автолегендами.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 15:21

Шикарная машина.

Сашо
5 ноя 2020 в 15:23

У меня были две Волги 21 и одна газ-22 универсал. Все они были экспортные варианты, потому что я гражданин Болгарии. Не могу выразить свои чувства к этим машинам-никогда их не забуду!

Paul
5 ноя 2020 в 15:31

Машина не первой серии

Гость
5 ноя 2020 в 15:33

Скоро появится на дроме, ждем.....😉

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 15:50

ну хоть -что то в новостях приятное !
автомобиль хорош вне сомнений .
ему бы двухцветную окраску еще

Василий
5 ноя 2020 в 16:45

Да не переживайте Вы так за эту "Волгу". Любая киностудия с радостью купит. А уж про любителей раритетов и не говорю. Пришлось прокатиться на такой лет 30 назад. Ход мягкий (рессорная подвеска), плавный. В городе, конечно, на ней будешь тормозить поток, а по загородной трассе прокатиться - одно удовольствие. Да, и просто красивая машина.

Гость
5 ноя 2020 в 17:30

лучше бы заводы восстанавливали

Чего в ней интересного? Страшилка.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 18:26

Налюбовалась на красоту! Как -будто в детстве побывала! У папы была такая, помню даже,что цвет по паспорту назывался " голубая ночь" !!! Он очень любил свою Волгу! Всегда говорил, что машина и жена у него одна на всю жизнь ! ...Так оно и получилось,кстати...
А потом наша Волга была и моим первым автомобилем!

Гость
5 ноя 2020 в 19:30

Современным потребителям не понять дедушку-творца. Машина прекрасна, а у деда руки золотые из плеч выросли !

Незваный гость
5 ноя 2020 в 19:39

Неужели и радиоприемник ламповый?! Было бы круто, помню у меня в детстве валялся такой, пытался восстановить, но не получилось. Обратил внимание в гараже целый музей раритетной техники - детский велосипед, игрушки, патефон, телефон.. Уважение к таким людям, которые сохраняют историю.

Григорий 1979
5 ноя 2020 в 19:53

Почёт и уважение таким людям с золотыми руками!!!!!!

Борщ
5 ноя 2020 в 23:13

У меня в гараже в этом году появился Москвич-412. 1980 год выпуска. Для меня это хобби. Наверное такую конфетку я сделать не смогу, но в порядок приведу. Волга 21 не мое время. А вот Москвичок самое оно, давно хотел купить. А так мопеды и мотоциклы люблю советские. Это хобби. У человека должно быть хобби. Чтобы нервная система была в порядке. Да и в хороший летний день почему бы не прокатиться. Кому не нравится - не смотрите.

Борщ
5 ноя 2020 в 23:24

Посмотреть бы, поучиться у этих мастеров. Как они восстанавливают участки, поврежденные коррозией. Что песочить, а что вырезать. Как ставят латки, встык или внахлест. Сейчас есть еще технология холодного газодинамического напыления металлов, например, цинка. Судя по ютубу вещь нужная в таких работах. Человек то ли в Белово, если не путаю, делает такие пистолеты.

Гость
6 ноя 2020 в 02:35

Красавица- цвета слоновой кости👍❤️

Загрузка...