5 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
21 июл 2020 в 08:02

Наше достояние теперь будет с нами и в авто, ура! А то, что платить придётся больше, это частности.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 08:06

В деревни лучше газ проведите , 21 век на дворе

Вася
21 июл 2020 в 08:18

Второе десятилетие 21-го века превратилось для экономики РФ в бег на месте: на конец 2020 года российский ВВП в долларовом выражении будет даже меньше, чем в 2010-м году.

Такой прогноз дает международное рейтинговое агентство S&P в опубликованном в пятницу очередном пересмотре суверенного рейтинга России.

Оставив российский рейтинг без изменений на уровне ВВВ-, или низшей ступени инвестиционной категории, S&P оценило падение российского ВВП в 2020 году в 4,8% - заметно меньше, чем другие международные институты. Так, Всемирный банк прогнозирует спад на 6%, МВФ - на 6,6%, а эксперты ОЭСР - на 8-10% в зависимости от того, придет вторая волна коронавируса или нет.

Тем не менее, оценка S&P предполагает, что на конец 2020 года размер российского ВВП в пересчете на доллары составит 1,425 триллиона, что на 100 млрд долларов, или 6,5% ниже уровня 2010 года (по данным Всемирного банка).

В рублевом выражении российская экономика с 2014 года выросла на 30% - с 79 до 103 трлн рублей. Однако весь номинальный прирост ВВП был «съеден» инфляцией и девальвацией рубля.

Гость
21 июл 2020 в 08:18

страна деградантов!!! все на электро гоняют да гибридах !!! у нас все газ пытаються впарить !!!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 08:19

Сначала дешевый газ и субсидии, а потом ррраз и ценник как на бензин. В России всегда так

Вася
21 июл 2020 в 08:20

Минфин России и ЦБ приняли решение разрешить Сбербанку не возвращать долг перед казной РФ в размере 150 млрд рублей.

Кредит, выданный банку для спасения от кризиса в 2008 году, будет зачислен в его основной капитал и станет частью его собственных средств.

21 июл 2020 в 08:21

Видел я очереди из таксистов на заправке на гусинке. Как в 90е под сотню машин. Час стоять чтоб заправиться? Увольте. Пока не будет достаточно заправок даже и думать не стоит о переходе.

zxc
21 июл 2020 в 08:31

Желания на бомбе ездить не испытываю.

21 июл 2020 в 08:36

Не понял. И на кой эта статья на НГСе, если наш регион не входит в программу. В Челябу ехать что ли?

Игорь Сергеевич
21 июл 2020 в 08:37

А что делать? Теряем внешние рынки. Если нефть ещё худо-бедно продаётся, то продажи газа стали падать.
Северный поток 2 самим не удалось достроить, а под санкции попасть желающих нет. В итоге деньги хорошие вбухали и всё в пустую.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 08:39

замануха или развод по газпромовски, а серьезно выгода стало нулевой хотя тут скептики найдутся и будут доказывать обратное, ранее было до 2010 выгода потому , сейчас затрать больше чем отдача и особенно вы теряете время около часа и более на заправках если заправляются автобусники

Фото пользователя
21 июл 2020 в 08:40

Как только правительство РФ субсидирует 90% стоимости новенькой Теслы, сразу очередь займу.

Рекс
21 июл 2020 в 08:50

1. Потяря в мощности двигителя.Приблизительно на треть.
2.Сложное и дорогое оборудование.
3.Если учесть вес пары баллонов высокого давления, добавится ещё один минус. Для установки на легковй автомобиль.

21 июл 2020 в 08:51

Программа ) (рень, только ненормальные еще будут переходить на газ

Павел
21 июл 2020 в 08:54

Очередная чушь и глупость наших властей.

Человек
21 июл 2020 в 08:57

На гбо пропан лучше субсидию дайте.
Из этих 2х зол выбираю пропан. Дешевле,проще,заправок много. Опять же безопаснее в разы. А метан ваш даром не нужен.

Eorl
21 июл 2020 в 09:02

Ну нет. Это для грузовиков и автобусов: может выхлоп почище будет. Мне за 20км в день такое не надо.

ГГГГ
21 июл 2020 в 09:06

У нас НГС - сайт Челябинских новостей?
Зачем информация о том, что делается для жителей других регионов? Бесит также как и новости о том, что москвичам построили 500 станцию метро или уложили на 7 раз за лето асфальт на тротуарах!
У нас не могут придумать как заделать одну яму и дать по соплям кудряшовскому свинокомплексу...

Ник
21 июл 2020 в 09:11

Ну и нафига нам эта информация? Наш регион не входит в программу, да и вообще это очередная замануха.

Мари
21 июл 2020 в 09:14

У Газпрома сейчас всё интересно, они не строили внутри России газопроводы, подключение стоило бешеных денег, а как иностранцы послали их, оказалось, что внутри страны продавать газ просто некому. Тьма негазифицированных населённых пунктов. Вот что они сейчас будут делать? Цену холопам снижать нельзя - не по-пацански это, только задрать цену на уголь-дрова, ну и получать миллиарды из бюджета на развитие.

21 июл 2020 в 09:18

Готовы к повышению цен на газ?😁 Лучше бы ТЭЦ переводили на газ, зимой скоро будем эмигрировать из города

трель
21 июл 2020 в 09:22

НГС тупее ответов не придумал, почему отсутствует ответ "нет"? Да я знать не знаю и нет у меня интереса на чем таксисты ездят

Святогор
21 июл 2020 в 09:29

В сибе две метановых заправки.даром ваше гбо не надо даже если приплатите

21 июл 2020 в 09:41

кто мне скажет что это за субсидия?для контор или для всех жителей?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 09:46

Подсадят на газ, а далее цена на него поползёт вверх до значений бензина. Это же газпром - главная корпорация зла в этой стране.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 10:14

все подарки от государства почему то становятся кидаловом. как например будет документально решаться вопрос переоборудованием на гбо, сейчас много разговоров о ужесточении мер на внесение изменений .

Гость
21 июл 2020 в 10:53

Зачем газ, если есть гибрид???
Смысл какой??

789456
21 июл 2020 в 12:23

А кагда паявятся в продаже афтамабили или абарудавание к ним работающее на дравах?

Деревещина
21 июл 2020 в 12:26

Роснефть сделает акцию каждый третий литр в подарок)

mango
21 июл 2020 в 12:34

А слабо сделать это бесплатно, или кому то надо деньги отмыть.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 12:43

Что нас ЖДЕТ!
1. Взрывы газа из-за русского дурака
2. Поднятие цен на газ когда солидная масса переобуется.
3. Снова возвращение в каменный век, электроКары (или хотя бы гибриды) - это уже обычное дело, а в стране впаривают «палку копалку» для идиотов🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Якутский
21 июл 2020 в 13:49

Будущее - это подключаемый гибрид на метане.

Гость
21 июл 2020 в 14:32

Пропан-да, метан - категорически НЕТ.

Марчюлёнис
21 июл 2020 в 16:54

Да ставьте вы этот метан.Потом они цены поднимут.Да и вообще...... машина создана если для бензина...........пусть так и будет.Создавайте машины только на газе.Всё прошлый век........скоро только электромобили будут.

Гость
21 июл 2020 в 20:35

Плюсов и минусов решения на установку ГБР немного, моё мнение.
Стоимость газового топлива (ПОКА) ниже.
Это основной и, наверное, единственный "+". И он легко, как с пенсионной реформой, может трансформировиться в "-" двойной!
Но, колхоз есть дело добровольное. А значит каждый принимает решение сам, безусловно.
И вспомнилась мне одна давняя знакомая семейная пара. В поисках экономии переоборудовали "по дишману" они свою ГАЗель под газомоторное топливо. Естественно у "кустарей".
О "прелестях" зимней эксплуатации промолчу, та ещё камасутра, а вот об ослуживании... тоже промолчу: говорить-то НЕЧЕГО.
Не обслуживали от слова (экономия) совсем.
Вангую!!! Хорошие авто хороший хозяин портить не будет, а вот "экономист" - только в путь и, как следствие, ждём рост автоаварий от возгораний в гаражах, до крупных на дорогах.
Так, лет 4-5 назад (поправьте кто лучше помнит), переоборудованный "Хорёк" загорелся у дамочки на Троллейной. К счастью без трэша.
Оно надо?

951
21 июл 2020 в 21:23

Читая про расход 7-8 кубометров на 100 км не возникает желания ставить такое оборудование.

321
22 июл 2020 в 05:03

Про установку ГБО на сжиженном газе (пропан-бутан) еще можно было бы подумать, но сжатый газ (метан), где один пустой 40 литровый баллон весит 70 кг (т.к. давление полного 150 очков) ставить на легковой автомобиль та еще экономия. И не дай бог загорится.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:31

гибрид пользуется бензином тоже, а на газе происходит только прогрев автомобиля. Я на пропане сгонял на Алтай в отпуске, посчитал затраты во сколько вышла поездка на газу и вышла бы на бензине, экономия получилась почти в половину цены(расход пропана +1 литр по сравнению с бензином), расход бензина составил примерно 1 литр на прогрев. Окупается все потому что машину я брал уже оборудованной гбц, заправлялся газом на ГАЗОЙЛ, есть до Телецкого и тд. Считаю выгодно.