13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Служил в НКВД: смотрим на 77-летний «Харлей-Дэвидсон» — на нём ездили чекисты, и он до сих пор на ходу

Мотоцикл Harley Davidson WLA-42 1943 года выпуска теперь принадлежит новосибирцу Александру Тэттеру

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
6 июл 2020 в 07:03

СССР бы ещё выплатил хотя бы что-то по лэнд-лизу. А то в итоге и технику себе оставили и не заплатили Великой Стране

женечка
6 июл 2020 в 07:09

Почему все чекисты боятся открытия архивов? Там и не про такие игрушки можно инфу найти.

с Богаткова
6 июл 2020 в 07:16

у меня 1914 года выпуска.

знаток
6 июл 2020 в 07:19

Старьё.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 07:44

Чекисты убивали своих миллионами гнобили.
Издеваться над своими это видимо садиста талант нужно иметь

Фото пользователя
6 июл 2020 в 07:45

Чекисты это палачи. В истории спрятаны их преступления

Не чекист и хорошо
6 июл 2020 в 08:03

Писать больше не о чем штоле. Кому это интересно, еще и с таким контекстом.

Гость
6 июл 2020 в 08:11

Кому это интересно?

6 июл 2020 в 08:13

Плохая аура и история у этого мотоцикла, чекисты это кровь и убийства своих сограждан.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:14

Я , кстати , в 9 лет научилась управлять большим мотоциклом ( без люльки, конечно). Но автомобиль предпочтительнее, безопаснее что ли.....
Во Владике у меня много знакомых байкеров осталось. Часто собирались с ними на Набережной и оттуда в путь.....На память шлем остался , а мотоцикл продала.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:21

А напильники, которыми чекисты зубы стачивали заключенным, есть в комплекте?

Упс!
6 июл 2020 в 08:34

И в конце маленькая такая ремарочка, типо: "не было бы ленд-лиза, проиграли бы мы войну напрочь". Помягче, конечно, но смысл в головы тщательно вбивается: "Вот она, Великая Заокеанская Держава, а вы тут без них вообще бы подохли"

Гость
6 июл 2020 в 08:35

Задняя подвеска отсутствует совсем?

6 июл 2020 в 08:50

ему ли говорить про оригинал. У самого ураловская резина стоит.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:07

Мой дед приезжал на таком за торговцами с спекулянтами. Много он увёз злодеев на исправительные работы. Завещал нам продолжать его дело и бороться с ворами и торгашами.

экзотерик
6 июл 2020 в 09:18

Вещь!

Гость
6 июл 2020 в 10:11

Хлам, на помойку

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:24

Интересная тема. Без такого заголовка.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:47

Поздравляю Д. Косенко с первым грамотным материалом! А всяким злопыхателям, которые негативно отзываются о ленд-лизе спешу напомнить, что легендарный А.И. Покрышкин предпочитал воевать на "Аэрокобре". Американской.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:15

харлей это стиль харлей это история харлей это религия...

Гость
6 июл 2020 в 13:27

А мне вот что интересно, у американского мотака в 43 году спидометр был в км/час? Или это специальная, для ленд-лиза в СССР версия?

Дед.
6 июл 2020 в 14:10

Хорошая техника,да вот,замарал себя мотик службой в НКВД.

Гость
6 июл 2020 в 14:29

Да, НКВД сейчас не хватает...

из мордора
6 июл 2020 в 14:52

Любят у нас технику и символику душегубов, либо нацистов, либо нквдшников.

Толстый
6 июл 2020 в 15:00

Деды рассекале. А так - завидую)

Гражданка
6 июл 2020 в 15:10

Молодцы ребята! Отношусь с уважением к таким увлечённым людям!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 15:35

Служил в НКВД🤣 в Омске😂, на складе😅

Серый
6 июл 2020 в 17:20

Нквдшники знали толк в жизни. С харлея очень даже замечательно внушать с парабеллумом в ладони о прелестях коммунизьма.

Гость
6 июл 2020 в 17:45

Если верить нашей прессе. то долг за ленд-лиз Россия погашала вплоть до начала 90-х годов. Своим золотом.

alibi
6 июл 2020 в 19:38

музей музеем, но если на ходу, то стоит иногда и по городу покататься людей поудивлять, я вот недавно "чайку" видел около иппомдромской..

self
6 июл 2020 в 20:17

так вот на чем ездили упыри которые забрали моего деда и отправили его в ГУЛАГ (советский концлагерь для своих не угодных власти). Ничего не меняется сейчас тоже те же но на другой импортной технике творят беззаконие

Гость
7 июл 2020 в 07:57

Мотоцикл - мусоровоз.

Ножовка
7 июл 2020 в 10:54

НКВД это мерзость - плохая аура у мотоцикла, лучше продать если 10000$ дают, тем более резина не оригинал и в трещинах, цепь растянута

Гость
7 июл 2020 в 11:20

Как вурдалаков-"либералов" корёжит от слов НКВД и Сталин!

Добрая память сотрудникам НКВД защищавших собственный народ от врагов внешних и внутренних. Добрая память сотрудникам НКВД, не испугавшимся ни бандитов-кулаков, ни фашистов и их прихвостней!

Щит и меч
7 июл 2020 в 11:26

ВЧК, ОГПУ, НКВД надёжно защищали права и жизни советских людей, народную собственность и рубили гадючьи головы и лапы воровские загребущие.

Ефремов не виноват!
7 июл 2020 в 11:41

Как начнешь детально изучать историю любой "невинной жертвы репрессий", так выяснится, что вор, убийца, пособник фашистов получил по заслугам и по закону.

Я другой такой страны не знаю, где
7 июл 2020 в 16:14

В 1936 году в СССР был 41 комиссар Государственной безопасности.
Звание Генерального комиссара ГБ соответствовало званию Маршала Советского Союза. Это звание носил один человек. Он был арестован и расстрелян.
Из семи комиссаров ГБ 1-го ранга были арестованы и расстреляны семеро.
Из 13 комиссаров ГБ 2-го ранга - арестованы и расстреляны 11.
Из 20 комиссаров ГБ 3-го ранга трое покончили жизнь самоубийством, 15 арестованы и расстреляны, 1 сбежал в Манчжурию.
Таком образом, из 41 комиссара Госбезопасности, которые в 1936 году руководили тайной полицией СССР, два последующих года пережили всего двое. Из этих двоих один после смерти Сталина был арестован и расстрелян, второй во время следствия сошел с ума и умер в психушке.

Гость
7 июл 2020 в 17:24

При Сталине высокой пост и принадлежность к "элите" не ставили человека над законом, а наоборот - спрос с людей "на виду" был строже. Полномочия предоставлялись для улучшения жизни людей, а не для получения собственных корыстных благ.

Гость
7 июл 2020 в 17:50

Только подумать, сколько работы (борьбы с коррупцией и злоупотреблениями во власти, незаконным обогащением, мошенничеством, присвоением народной собственности) было бы у НКВД в наши дни...

Гость
7 июл 2020 в 23:53

Предложите в музей УГМК!

Народный коммиссар внутренних дел
8 июл 2020 в 03:04

Чую, истосковался народ по справедливости... А оно и понятно. Репрессии затронули 3% населения Союза. Наивно полагать, что это были честные люди...

Гость
8 июл 2020 в 17:23

При Сталине развитие народного хозяйства велось грамотно, как никем и никогда в мире. Экономические показатели СССР росли стремительными темпами, СССР выходил на лидирующие позиции в мире.
Именно это пугало и пугает до сих пор всех недоброжелателей Сталина и СССР, отсюда - клевета на действия Сталина, желание смешать его имя с грязью путём фальсификаций и откровенной лжи. Но у лжи - ноги короткие.

Юля
8 июл 2020 в 20:15

Люблю мотики и НКВД!

8 июл 2020 в 23:00

Анатомическое сиденье с торчащим в попу шурупом. Зато "родное". Религия.