Водителей избавят от головной боли: запрещающие вождение препараты пометят знаком
20 февраля 2020, 10:30
Гость
26 апреля 2020, 15:53
Тут основная проблема в том, что выпить корвалол ты можешь на одной неделе, а "поймать" тебя могут на следующей. Весело, что и говорить.
Я с врачом советовался, он сказал, что надо менять препарат на такой, в котором нет фенобарбитала. У корвалола есть такой аналог - тоже корвалол со словом "фито". Я на него перешел. Пахнет не так, но действует так же...
Интересный момент - следы препаратов/веществ будут, а состояния опьянения нет, лишат ВУ и оштрафуют за следы??
Гость
20 февраля 2020, 15:25
То что входило в состав Советских аптечек вдруг стало не законным?! Это как так? Это почему? Или нарушителей не хватает, так мы их придумаем , а что бы не отвертелся наклеечку....
Гость
20 февраля 2020, 15:22
Всем ,кто хочет действительно понять суть данной гадости , что хотят подложить водителям под видом заботы, очень рекомендую на Ютюб найти программу Сергея Асланяна Гараж от 17 февраля тема Корвалол опасен для водителя . Просто послушайте и подумайте. Кто сомневается в компетенции этого человека, послушайте его передачи от года так 2014 и сравните с действительностью.
Гость
20 февраля 2020, 14:38
я от своих страшных головных болей пью и от давления и для давления антидипрессанты и прпр, что мне теперь в автобус перелазить? я там быстрее ласты склею от одних только запахов и клаустрофобии
Гость
20 февраля 2020, 14:09
Хоть что то полезное сделают,столько лет шли к этому,трудно было раньше написать?
Гость
20 февраля 2020, 14:05
Для используемых в качестве лекарственных препаратов обязательно нужно вводить предельно допустимые нормы, сейчас с этим ситуация, как раньше с нулевым промилле.
Гость
20 февраля 2020, 11:39
Я конечно не химик, но может вместо отметок на упаковках диагностику веществ усовершенствовать? Ведь по факту лекарства могут быть приняты по показаниям, а эффекта на управление транспортным средством не оказывают.
" В последнее время участились случаи, когда автомобилистов наказывают за езду в пьяном виде после употребления общедоступных лекарств. Например, в «Корвалоле» и «Валокордине» содержится фенобарбитал..."
Дико извиняюсь, но корвалол с валокардином принимаются не просто так, а при определенных проблемах с работой сердца. И посему вопрос - на кой ляд вообще садиться за руль, если ты, блин, сердечник и в кризе можешь кого-то убить своей машиной?! Да еще и плакаться, что лишили ВУ из-за корвалола, когда ты тупо опасен для всех окружающих и своих пассажиров! Сам на столб на мотаешься - и пусть, сам решил сесть за руль с ССЗ, но другие-то люди здесь при чем??
Гость
20 февраля 2020, 11:33
Проблема даже больше чем указано в статье, запрещённое лекарство я мог выпить вчера или неделю назад, а в случае освидетельствования некоторые препараты могут быть в крови по 10-20 суток, что автоматом вас лишает прав и 40 тыс, а при повторном случае ещё и уголовкой светит.
Гость
20 февраля 2020, 11:20
А вот за слабительное или мочегонное санций не предусмотрено, хотя посмотришь в новосибе каждый 5-ый водитель под действием оного.
Бред какой то.
Вы думаете, что те, кто пьет корвалол, его выпивают бутылочку и садятся за руль?! Бред полнейший! Или тот же анаприлин......Ну что за глупости? Следите реально за теми, кто пьет спиртные напитки!!!
Достижения
Свой среди своих