перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Группа разбора: выясняем, что грозит автоподставщикам, которые попали в объектив уличных камер

3 февраля 2020, 09:56
Наши российские страховые компании- вот это самые первые мошенники! Пришлось мне невольно как -то вникать в суть их "бизнеса". Так вот на автостраховании сидит "зелень". Они тренируются на автовладельцах, руку набивают. Основные массы денег выкачиваются из крупных и опасных производств, а так же из энергокомпаний. Ежу понятно. что это закладывается в стоимость газа, воды. тепла и электроэнергии. НО есть нюансик- все страховые компании это насосы, перекачивающие денежки в Минфин. Дальнейшая судьба этих денежек весьма туманна. Логичнее былобы с тем же ОСАГО , если ты за год не получал страховых выплат по ДТП или не совершал ДТП (не был виновником), то на следующий год полис продлеваешь процентов за 10-15 от уплаченной первой страховой премии, так как ты фактически не являлся субъектом страхового случая и денежки твои уже где-то есть в этих страховых компаниях. Но это же наша Раша. Аппетиты страховых растут, правительство постоянно поддерживает их хотелки. Поэтому я всегда искренне рад, когда кому-то удается забрать деньги у страховой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2020, 09:37
Это два хороших мужика, которые не разводят простых водителей.
3 февраля 2020, 11:43
Вообще с этими дтп дурдом, автомобиль это моя собственность и я имею права с ней делать все что угодно, ну вот задел меня кто-то , а вижу человек хороший, не специально, да и ущерб так себе, мне выгодней взять с него на бутылку хорошей водки и дальше поехать чем там торчать, нет я должен это все оформлять, все эти страховые с ее правилами выгодны только подставщикам которые хранят свой хлам на каменской.
Гость
3 февраля 2020, 12:54
Инсценировка ДТП это деяние, предусмотренной статьей 159.5 уголовного кодекса. Так что можно и присесть. На самом деле, когда мы проходим мимо и не обращаем внимание на подобные действия, мы забываем, что от таких «людей» зависит тариф ОСАГО в регионе, доступность полисов нормальных страховых компаний и росту преступности в регионе в целом. Страховая компания работает как фонд - все вместе скинулись и заплатили за того, кто попал. Так вот в Новосибирске более 30% выплат страховых приходится мошенникам!!! Это факт. И скидываемся на них мы с Вами! Мы в Новосибирске самые богатые - всех жуликов содержать можем! Автомошенники, которых прижали в других регионах, приехали в Новосибирск. Wellcome! В нашем регионе можно не работать! Бомбите страховые компании! Властям региона нет до этого никакого дела! Только однажды это закончится. И начнутся посадки.
Гость
3 февраля 2020, 08:31
Честные водители. Обычная авария. Ничего интересного...
Гость
3 февраля 2020, 09:57
Один повар тоже хотел развести страховую за разбитый мерин, так у него машина сгорела неожиданно
Гость
3 февраля 2020, 13:12
Инсценировка ДТП этo деяние, предусмотренной статьей 159.5 уголовного кoдекса. Так чтo мoжно и присесть. На самoм деле, когда мы проходим мимо и не обращаем внимание на подобные действия, мы забываем, что от таких «людей» зависит тариф ОСАГО в регионе, доступность полисов нормальных страховых компаний и росту преступности в регионе в целом. Страховая компания работает как фонд - все вместе скинулись и заплатили за того, кто попал. Так вот в Новосибирске более 30% выплат страховых приходится мошенникам!!! Это факт. И скидываемся на них мы с Вами! Мы в Новосибирске самые богатые - всех жуликов содержать можем! Автомошенники, которых прижали в других регионах, приехали в Новосибирск. Wellcome! В нашем регионе можно не работать! Бомбите страховые компании! Властям региона нет до этого никакого дела! Только однажды это закончится. И начнутся посадки.
3 февраля 2020, 09:40
Даже если они честно оформляют ДТП- это кидалово и скрытие с места настоящего ДТП.
Гость
3 февраля 2020, 08:44
Мало что они там стоят, их дела! Не лезьте!
Гость
3 февраля 2020, 09:06
Пошли по стопам давыдыча, присядут, выйдут, продолжат в том же духе, работать и жить честно не умеют.
Гость
3 февраля 2020, 09:24
Челяба, этим всё сказано!