NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Автоприметы: не фотографироваться и не мыть

Автоприметы: не фотографироваться и не мыть

Почему нельзя фотографироваться с машиной и что помешает любви в авто на первом свидании

Среди автомобилистов, как и в других сообществах, тоже существуют свои приметы, связанные с машинами. Нельзя фотографироваться с авто, нельзя пи́сать на колёса, зато надо обязательно поливать машину алкоголем после покупки. Портал НГС.АВТО собрал самые реальные, самые смешные и самые неожиданные автоприметы.

Самой реальной и массовой в нашем рейтинге стала примета о том, что если помыть машину, то обязательно пойдёт дождь. Как бы ни было забавно, это подтвердит огромное число автовладельцев. Ну конечно, это просто совпадение.

«Нельзя на своей машине показывать, как где-то на какой-то машине нанесены повреждения. На своей машине чужие повреждение показывать не стоит. Это как на себе болячки не показывают», — делится знаниями о приметах руководитель новосибирского отделения «Федерации автомобилистов России» (ФАР) Вячеслав Ашурков.

«Если недавно сделал покраску какого-нибудь элемента, то не стоит кому-то хвалиться, что ты это сделал. Якобы это навлечёт сглаз и этот элемент опять пострадает», — продолжает эксперт.

«Нельзя в машине говорить, что ты собираешься её продавать. Потому что она начинает тебе мстить, начинает что-нибудь ломаться. А вообще, если ты к автомобилю с любовью, то и он к тебе так же. Соответственно и наоборот».

А это примета по поводу повреждений покрышек. «Не надо пи́сать на колесо, потому что его пробьёт обязательно на дороге. И собак, которые пи́сают на колесо, надо отгонять, а то колесо обязательно проколется», — рассказывает директор сети автосервисов FIT Service Данил Соловьев.

«Автомобиль всегда перед продажей начинает ломаться. Через два часа показывать покупателю, а что-нибудь сломалось. Это значит, машина не хочет, чтобы её продавали», — добавляет специалист.

«Есть примета обмывать новый автомобиль, обливать толстым слоем алкоголя, чтобы не сломалась. У меня один раз друзья в –30 машину пивом облили, пришлось на мойку ехать. Как с кораблями, только не надо бутылку о машину разбивать!».

Неожиданная на первый взгляд примета — нельзя фотографироваться со своей машиной. На самом деле это пошло от лётчиков и автогонщиков, которые не фотографируются со своими самолётами и болидами — якобы навлечёт аварию.

Есть приметы, связанные и с машиной, и с любовными делами. Если приехать на свидание на грязном автомобиле, то секса не жди.

А вот перед дальней дорогой машину, наоборот, мыть не надо.

Ну и самая курьёзная в нашем рейтинге примета. Если сбить кошку, то если она отлетит направо по ходу движения — это к деньгам. Ну а если налево — наоборот, не к деньгам.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото pixabay.com (1, 2), Александра Ощепкова (3), depositphotos.com (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления