600 кошек нашли хозяев за 10 лет! - т е 5 кошек за месяц в среднем! Это ведь здорово, что столько хвостиков обрели дом!!! Девочкам -основательницам удачи в их нужном для всех нормальных людей деле, а пушистикам - всем бесхозным обрести семью и любящих их людей (хозяев в принципе неверно, потому что в итоге неизвестно, кто будет хозяином - кошка или человек))
котокафе - это круто. В Мурчим я был давно. Кошки там были замечательные.
Гость
19 мая, 10:41
Девушки молодцы! Вот просто молодцы! Так держать! Мы, нормальные люди, которые любят животных, с вами)
Гость
19 мая, 10:53
Благодарность девушкам за их труд и добрые, человеские сердца!
Гость
19 мая, 13:56
Удачи , успехов в такой важной и нужной деятельности! Вы - лучшие, с большим добрым сердцем!
Гость
19 мая, 17:38
Уважаю! Хорошие добросердечные женщины делают хорошее богоугодное дело, заботятся о братьях наших меньших. Надеются только на себя. Спасибо им . На злопыхателей на обращайте внимание, эта злость от ненужности и недостатка любви. Но мне их не жаль.
Гость
19 мая, 15:17
Каждой кошке любящий дом!
Гость
19 мая, 15:52
Девочки, Вы просто умнички! Дай бог здоровья Вам и вашим котикам! На таких как вы держится этот мир!
Гость
19 мая, 10:41
Девчонки молодцы. Я бы так не смогла.
Гость
19 мая, 11:48
Судя по фотографиям, девчонки вам в бабушки годятся.
Гость
19 мая, 15:13
Гость
19 мая, 11:48
Судя по фотографиям, девчонки вам в бабушки годятся.
Разве это меняет суть их работы?
Гость
19 мая, 12:53
детей никто не учит любить животных, почему???? поиграл и выбросил- это что сейчас в норме? почему?
Так все всегда было когда животное брали детям. Их воспитанием никто не занимался. Животное вырастало, начинались свои поведенческие прибамбасы. Кроме того, животные как люди: есть умненькие, поддающиеся воспитанию, а есть тупые неадекваты. Вот такие и оказываются на улице чаще всего. И не факт, что тех кошек, которых забрали, снова не выбросили. Ведь их судьбу никто не отслеживает.
Сетки-антикошки обойдутся не в 5000, а в 400р на окно, если купить полотно и комплект для самостоятельной сборки.
Гость
19 мая, 13:47
Какое полотно?? Сетки эти металлические, изготавливаются индивидуально под каждое окно и мастер его прикручивает, предварительно сделав дыры в бетонной/кирпичной стене. 5 тыщ это ещё не сильно много, до десяти у нас в Омске доходит ценник. Почитай в интернете, эксперт. А полотном своим ты только от комаров и мошек защитишься.
Какое полотно?? Сетки эти металлические, изготавливаются индивидуально под каждое окно и мастер его прикручивает, предварительно сделав дыры в бетонной/кирпичной стене. 5 тыщ это ещё не сильно много, до десяти у нас в Омске доходит ценник. Почитай в интернете, эксперт. А полотном своим ты только от комаров и мошек защитишься.
Москитное полотно, 300р в Лемано Про, достаточно прочное и не позволит кошке выйти в окно. Решетки на окна, конечно, прочнее, только это пережитки 90-х, их никто уже не ставит.
Москитное полотно, 300р в Лемано Про, достаточно прочное и не позволит кошке выйти в окно. Решетки на окна, конечно, прочнее, только это пережитки 90-х, их никто уже не ставит.
А защитит ли сетка, если кот на неё прыгнет?) У сеток антикошек главная функция - выдерживать вес даже маленького ребёнка, а коты сами по себе такие, что увидят птичку или насекомое и могу силой проломить вашу москитку. Полотно из пластика никогда в жизни не защитит кота + вам уже написали, что к вам приезжают и ставят индивидуальные сетки под ваше окно. Даже если вы рукоделиц и можете сами всё сделать, а зачем людям, отдающих котов, вообще обращать на вас внимание, бог знает, что вы намастерите. И ежу понятно, что доверие будет у компании, которая уже долгие годы устанавливает сетки за доступную цену и нет негативных последствий
Гость
19 мая, 17:11
У меня металлические москитные сетки, которые прикручиваются в раму окна. на одно окно из двух открывающихся створок ушло семь тысяч рублей.
Гость
20 мая, 01:48
Удачи девушкам! Редчайший случай прекрасного, симпатичного, нужного бизнеса, который делает ДОБРО!
Гость
20 мая, 01:47
Такое кафе есть и в Милане. Я обожаю котов, и хожу туда, когда получается
Интересно. А "франшиза" по заселению кошек, котов в подвалы многоквартирных домов тоже существует ? Так открою глаза некоторым. Попробую открыть. Все эти коты, кошки и их котята заранее обречены на смерть. И не от голода. А от требования жилищного законодательства РФ к управляющим компаниям. Планово протравливать чердаки, мусорные стволы и подвалы. Иначе лишение лицензии и штрафы. Все , кто находитсся в этот момент в подвале, погибают. Мыши, тараканы, блохи и.. кошки с котятами. То есть. Те люди (?) , коьорые заселяют кошек в подвалы. Зная об их участи. Попадают под статью уголовного кодекса "О жестоком обращении с животными". Штрафы и даже реальные сроки дают. Стоит задуматься им.
Гость
20 мая, 13:45
Я не поняла,это что за кафе?
Это общепит или котами торгуют?
Если общепит,то кошмар,котами воняет ещё и кушать там?
Недавно ехала в троллейбусе,подсела женщина на сиденье рядом,прилично и чисто одета,но воняет кошками,просто ужас,неудобно сказать,пришлось выйти раньше,до рвоты вонища..
Гость
22 мая, 12:28
Гость
20 мая, 13:45
Я не поняла,это что за кафе?
Это общепит или котами торгуют?
Если общепит,то кошмар,котами воняет ещё и кушать там?
Недавно ехала в троллейбусе,подсела женщина на сиденье рядом,прилично и чисто одета,но воняет кошками,просто ужас,неудобно сказать,пришлось выйти раньше,до рвоты вонища..
У вас всегда есть выбор - не ходить в такие места, если не любите животных.
Гость
20 мая, 05:40
Стародуб? Это которая собаку у пенсионераи украла и изуродовала?
Гость
20 мая, 11:20
Она самая, доброты тут нет, бизнес. По сути ничем не отличается от контактного зоопарка. Приходят и тискают животных за деньги.
Гость
22 мая, 12:35
Гость
20 мая, 11:20
Она самая, доброты тут нет, бизнес. По сути ничем не отличается от контактного зоопарка. Приходят и тискают животных за деньги.
В котокафе нельзя брать на руки и трогать животное, если оно против. За этим следят кураторы. Котики могут уйти в закрытое помещение, если устали или хотят побыть в покое. Ну и большинство животных там контактные, которые любят людей и внимание. Жизнь в котокафе - альтернатива голодной жизни на улице, где для котов куда больше угроз или жизни в приюте, где котикам катастрофически не хватает внимания.
Ваши откровенные рассказы о отрудностях реально никому не нужны.
Это ваше дело, ваше занятие и ваши траблы.
Вы не имеете никаких причин для акцента на вашей персоне.
У каждого свое.
Делаете что то-делайте молча и по красоте.
Вот и все.
Гость
19 мая, 10:38
Ваши откровенно глупые комментарии реально никому не нужны.
Это не ваше дело, не ваше занятие и не ваши траблы.
Вы не имеете никаких причин публиковаться здесь.
Каждому свое, но ваше - не наше.
Делайте их молча, про себя без красоты.
Вот и все.
Гость
19 мая, 10:38
В вашем утверждении отсутствует логика: для того, чтобы говорить "никому не нужны" надо привести данные о том, сколько человек не интересуется данной проблемой. Если это не нужно только вам, то не логично употреблять слово "никому". Также не понятно: почему авторы "не имеют причин для акцента на их персоне" и почему они должны "делать это молча". Если не нравится именно вам, то вы можете пройти мимо данной статьи и вам не придется испытывать негативные эмоции от ее прочтения.
Гость
19 мая, 10:39
Отучайся говорить за всех, не интересно - проходи мимо.
Гость
19 мая, 10:58
В Академгородке было кафе, пока Стародуб не накуролесила, бобика у кого-то забрала, кастрировала и не отдавала хозяйке.
От диванного слышу, добрые дела делаются молча, а не раззваниваются по всем СМИ. Ее отношения к животным и людям хватило, для составления мнения. Когда она поливала грязью всех и вся. Слава впереди человека бежит.
Гость
21 мая, 08:20
На фото дамы с космами выглядят, как умалишенные.
Гость
2 июня, 14:24
они такие и есть)
Гость
20 мая, 19:38
Была свидетелем, как девочка лет 5 от роду проходя мимо уличных кошек говорит матери, что они не хорошие( наверное по той причине, что им не повезло на игрались вот такие.... И выбросили) . И мать шла рядом молча посчитав, что дочь верно сказала. Был шок от этой ситуации. Хотя эти кошки упитанные их женщина кормит. ( их стерилизовали, обрабатывают от блох и глистогонят периодически) . Мать по возрасту лет 35, и что их этой девочки вырастит...... Страшно предоставить...... Мать несла переноску с кем то( наверное кошка). По-видимому это хорошая.....это произошло в Челябинске ( который считается городом высокой "культуры' горько жить с такими бездушными
Гость
19 мая, 10:17
Голый OSB это замечательный дизайн. Только во внутренней отделке его применять нельзя. Он токсичен.
Гость
19 мая, 10:59
Зависит от класса, есть и для внутренней отделки.
Гость
19 мая, 11:47
Мужиков хороших вам надо бабоньки .
Гость
19 мая, 12:11
Тебе помогает?
Гость
19 мая, 12:26
правильно глаголишь, уважуха.
Гость
19 мая, 17:10
и они есть, эти мужики
Гость
19 мая, 12:21
Девушки, милые, забудьте про котиков, рожайте детей, они, дети будут обеспечивать вашу старость на пенсии. А котики уйдут в небытие забудут про вас.
Гость
19 мая, 16:23
Ты то нарожала?
Гость
19 мая, 17:02
Почему вы так уверены, что у этих дам нет детей? И кстати кошек часто заводят как раз семьи семьи с детьми, и это отличная тренировка любви к маленьким и слабым у ребенка. Забота о животных имеет огромное педагогическое значение! Поэтому не смешивайте любовь к кошкам и наличие или отсутствие детей. Единственная связь тут это когда кошек в качестве компенсации заводят одинокие люди, которые родить не могут по здоровью или по возрасту, как одинокие старушки, у которых дети дивут далеко, но тут явно не наличие кошки причина одиночества. И кстати, обеспечивать на пенсии далеко не все лети могут и хотят. У них на своих детей большие расходы сил, времени и денег.
Гость
19 мая, 20:53
Посмотрите соцсети девушек, дети у них тоже есть
Гость
20 мая, 05:57
сумасшедшие это конечно перебор а вот озабоченные - это в самый раз. мужчинам там не место
Гость
2 июня, 14:23
во-во, зоо ненавидят мужиков
Гость
19 мая, 11:51
Почему название Мурчим" английскими буквами написано?
Гость
19 мая, 12:12
Скоро инглиш назад вернется, чего его туда-сюда.
Гость
19 мая, 16:54
Гость
19 мая, 12:12
Скоро инглиш назад вернется, чего его туда-сюда.
Это по русски....вывески на английском. А просто из любви к себе и обществу написать на родном языке*
Гость
19 мая, 17:10
у них есть славарь английскаго
Гость
19 мая, 10:41
Вход конечно дорогой, многие, знаю, туда из-за этого не заходят. Сделали бы символическую плату, от посетителей не было бы отбоя.
Гость
19 мая, 11:20
А кошек кормить и лечить на что? К тому же, нищим кошки ни к чему.
А кошек кормить и лечить на что? К тому же, нищим кошки ни к чему.
а кому они нужны? вороватым богатейчикам?
Гость
20 мая, 02:49
В Костроме есть ходили с друзьями было круто
Гость
20 мая, 03:09
Храни Господь этих Женщин 🙏
Гость
20 мая, 13:13
Супер! Вы большие молодцы! 🎉🙏
Гость
21 мая, 02:21
Девчонки просто молодцы, надо найти такое кафе в Самаре ( где я живу)
Гость
22 мая, 01:05
Молодцы девушки! Побольше бы таких людей.Удачи Вам и чтобы всё у вас складывалось хорошо!
Гость
23 мая, 06:30
Хороший повод вспомнить, где делала лучший маникюр! Я всегда перед записью долго ищу вдохновение — смотрю разные подборки дизайнов, выбираю референс и только потом иду к мастеру. Так результат всегда предсказуемый и именно такой, как хотела. Нашла один сайт с удобной навигацией по стилям и формам — можно фильтровать по тому, что нужно. Очень удобно, когда не знаешь что хочешь, но хочешь что-то конкретное.
Гость
2 июня, 14:06
Ну и куда смотрит Роспотребнадзор? Животные и пищевые продукты несовместимы в местах общественного питания! Это запрещено СанПиНами и никто этих запретов не отменял.
Гость
19 мая, 16:58
Живём в России. Говорим на русском. Вывески на английском.... И... М
Гость
22 мая, 12:46
Вот это трагедия!! Вывески на английском - это все, что вас смущает в жизни? Прям первостепенная проблема, блин.
Гость
19 мая, 17:32
Дорогие привет анонимные животные приплывайте в Первомайский Сквер!
Гость
19 мая, 17:33
Будет для вас суперская коко-джамбо дискотека!
Гость
19 мая, 20:17
Наша любимая гармония+ Серьёзные Люди сказали- гармонию+ в расход, а в Лагере чайХана
Гость
19 мая, 21:26
Посетите профильного врача.
Гость
20 мая, 13:15
А у нас открыли такое кафе, только для собак, рядом развлечения для них разные, но сразу закрыли...нашлись недовольные и злые люди
Гость
2 июня, 14:24
ай-ай-ай. а еще нашелся зло СанПиН ))
Гость
25 мая, 12:25
Настоящие женщины, полны гуманности и сострадания. При этом деловые.
Гость
2 июня, 14:24
просто бизнес. ничего личного
Гость
19 мая, 15:28
"Мы просто не очень любим сюсюкаться," - это видно. У одной из дам на титульном фото вид просто злой.
Свихнулись уже от этих котиков, котеек, пушистиков и прочих. Тошнит от фотографий, ужимок, причмокиваний от обычных домашних тварей. Что случилось с людьми за четверть века, непостижимо!
Гость
19 мая, 17:55
Ну если вас раздражает доброта и желание позаботиться о брошенных животных, то это с вами что-то нехорошее случилось.
Гость
2 июня, 14:31
Обычная подмена понятий произошла, вот что. Почитайте, кого изначально называли "братья меньшие" и кого сейчас. Это сатанинские дела.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев