перейти к публикации
93 комментария к публикации

Росприроднадзор выселяет крокодила Кузю из магазина сантехники в Новосибирске

10 апреля 2026, 13:55
Гость
Не безразличная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля, 15:11
Да,естественно, наверняка сверху спускается определенный план по штрафам.Вот и стараются,где это возможно. Делом займитесь! Ведь шлют одни отписки,когда требуется конкретное вмешательство органа!
Гость
10 апреля, 21:29
Чиновникам как и гаишникам лишь бы найти повод вместо реальных дел. Больше двадцати лет назад был в этом магазине, цены приятные и продавцы. Больше всего не ожидали я и отец крокодила на входе. Да, ему не так много свободы, но за 25 лет он уже привык с рождения. Всё лучше чем чиновники которые ходили 25 лет назад в школу и теперь решили поделить кожу крокодила.
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 14:00
Отстаньте от зверя. Роспотребнадзор, займись лучше фальсификатами сливочного масла, молока, сметаны. Кузя там живет уже четверть века, столько же сколько и великий Архистратиг у власти. И возможно это будет судьбоносным решением. Уйдет Кузя, уйдет и этот.
Гость
10 апреля, 14:22
Ты чего там опять наглоталось?
Гость
10 апреля, 14:24
Вы о чем ? это же РАБОТАТЬ НАДО !! А тут просто предписание выписали , галочку поставили ну типа наработались еще и премию за квартал получат.
Гость
10 апреля, 21:31
Да им не поставили план по выявлению фальсификата. Недавние студенты ищут где полегче и не будет сопротивления производителей контрафакта. А там и премия.
Гость
10 апреля, 14:17
25 лет прожила зверюга - это ли не доказательство содержания в необходимых условиях?
Гость
10 апреля, 14:17
Добрый день! Видела Кузю, хорошо ему живётся, хорошо за ним ухаживают. Хозяин молодец! Не трогайте! Не теми занимаетесь, господа!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 16:44
Беги, Кузя, беги...
Гость
10 апреля, 14:40
Ну вот уже и крокодилов в доход государства изымают.. Но государству крокодилы не не нужны. А вот штраф сгодится. А крокодила видимо убьют?
Гость
10 апреля, 14:11
Заходим к Кузе регулярно уже лет 20. Он всегда прекрасно выглядит - ухоженный, здоровый, у него прекрасные зубы, когти. У меня, кстати, таких зубов и ногтей нету). Лежит греется под лампой или нежится в воде, аппетит у него отменный (видели, как он управляется с курочкой))). Он хорошо живет, правда. Отвалите от него.
Гость
10 апреля, 14:03
Ленивое чиновничьё на нашей шее. Крокодилом занялись, масики, других-то дел в Новосибирске нет.
Гость
10 апреля, 15:22
остальное все только радует и вызывает гордость...а Кузя вот, портит все величие...
Гость
10 апреля, 21:33
У чиновников и мэров постоянно дела на бумаге и на словах. В реальности дел ближе к нулю. Только новые штрафы и запреты мессенджеров хотя все чиновники спокойно общаются даже в западном Х.
Гость
10 апреля, 14:27
Руки прочь от Кузьмы!
Гость
10 апреля, 15:30
В городе станции метро "Березовая роща" и "Золотая Нива" без документов о вводе в эксплуатацию работают уже более 15 лет и это никого не волнует, а вот крокодил вдруг начал беспокоить.
Гость
10 апреля, 14:25
нашли до чего копаться!!! Там рядом гастрокот, вот и пройдитесь, займитесь работой уже наконец!
Гость
10 апреля, 14:38
Рядом не только гастрокорт ,но и многие годы торговля просроченной тухлой продукцией на рынке .Нет дела никому до этого и штрафов нет. Роспотребнадзор ! Ау!!!Кто там в доле на тухлятине деньги делает?
Гость
10 апреля, 14:31
Руки прочь от Майкла....Ой, от крокодила Кузи!!! Он сидит в своем броне-аквариуме и никого не трогает.
Гость
10 апреля, 14:01
Доктор Ямак при правительстве Казахстана долго изучал работу мозга мировых судей. После 20 лет исследований, он пришел к выводу что часто их мозг по вычислительной мощности равняется мозгу мелких грызунов
Гость
10 апреля, 19:22
Не оскорбляй грызунов! Они умнее....
Гость
10 апреля, 17:15
Надо создать питицию в защиту Кузи
Гость
10 апреля, 17:30
Куда можно подойти и подписать протестное заявление в поддержку Крокодила и его хозяина?
Гость
10 апреля, 14:25
Делать нечего чиновникам - решили докопаться до крокодила
Гость
10 апреля, 15:29
Господи, что творится, доколе??? Вы мигрантам все позволяете, деньги им суете на размножение. А с народом, то раскулачивание, то уничтожение, Господи, что это за беспредел творится. Правду в Библии пишут, пришествие антихриста.
Гость
11 апреля, 01:12
За это пришествие большинство голосует!
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 15:04
Вообще уже озверели. Крокодилов мочат. 🥺
Гость
10 апреля, 13:59
уже и до крокодилов добрались
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 15:03
Четверть века жил себе почётный крокодил всея Сибири и жизни радовался. А теперь вы его хотите того??? И вообще раньше надо было. Срок преступления за давностию - истек. Ясно вам?
Гость
10 апреля, 13:58
Выпустить около мерии, пусть покажет им кузькину мать
Гость
10 апреля, 13:59
Зачем "около". Лучше сразу в саму мэрию запустить
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 14:01
Гость
10 апреля, 13:59
Зачем "около". Лучше сразу в саму мэрию запустить
Лучше в Роспотребнадзор.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 14:06
Зайди в мерию и подкинь им тараканов,чтоб они их никогда не вывели.
Гость
10 апреля, 15:30
Чиновники прочитали статью и айда порядки наводить. А что ж вы не выписываете штрафы машинам на газонах, самокатчикам... ворам...
Гость
10 апреля, 16:04
Отстаньте от Кузьмы!
Гость
10 апреля, 16:59
А куда Кузю определят?! Какие варианты есть? Может его уже оставить там где-то есть сейчас?????? А зачем вообще все это затеяли? Кому он помешал ?
Гость
10 апреля, 17:06
Когда у меня в парковке течет вода с верху , тк Застройщик трубы дешевые установил , топит снизу, тк сэкономил на дренажный системе, машина по сути в воде постоянно находится, так ещё теперь снег тает и вода вся течет, тоже в паркинг - в итоге дело никому нет, не достучаться….. когда в доме бар круглосуточный, стрельба и драки , тоже никто и ничего … А затеять суд и уничтожить крокодила , время нашлось… Абсурд полный. Прежде чем отбирать, место нужно было найти достойное крокодилу для дальнейшей жизни. Нужна активная поддержка зоозащитников и людей. Обращение , подписи и тд
Гость
10 апреля, 17:42
Лучше бы озаботились грязью и пылью в городе
Гость
10 апреля, 15:20
Роспортреб, больше нечем заняться. Похоже на кота, кому,,,,,,,,
Гость
10 апреля, 14:23
Оставьте животное в покое! Пусть доживет свой век.
Michail

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 14:49
Крокодилы могут жить и больше 100 лет, доказанный рекорд 125 лет, так что если его не трогать, может он еще увидит хорошие дороги в Новосибирске )))
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 19:53
Маразм крепчал.
Гость
10 апреля, 15:21
Некомпетентность кругом, в том числе и роспротреб. Отсюда все чедеса.
Гость
10 апреля, 15:34
блин, кому-то сумочка из крокодильчика понадобилась? зачем изымать крокодильчика, к-й нежится в хороших условиях?
Гость
10 апреля, 18:59
или портфель
Гость
10 апреля, 15:12
Там где рос- появляется жлобство тупость наглость и беспредел
Гость
10 апреля, 16:30
250 тысяч ... узаконенный рэкет это называется. Детальный разбор нестандартной ситуации с явной заботой о питомце не интересует. Нужны от нас деньги, ну и ещё мужского пола человек побыть оператором... недолго
Гость
10 апреля, 14:26
Лучше бы тузиком озаботились,а крокодил кому то на сапоги приглянулся или на суп
Гость
10 апреля, 14:35
Законность фирмы рф подтвердите после рсфср/ссср? Немога? Ну давайте досвидания.
Гость
10 апреля, 15:45
Закройте лучше бар в нашем доме .
Гость
10 апреля, 21:24
Это ж как надо ненавидеть животных чтобы такое устроить отстаньте от крокодила и от его хозяина
Гость
10 апреля, 15:39
Не надо трогать Кузю. А судье хочется посоветовать не жить так подробно.
Гость
10 апреля, 18:50
Руки прочь от Кузи!!!!
Гость
10 апреля, 19:38
Опять крокодил кого-то напрягает? О бездомных собаках так бы беспокоились. Штраф-то за что?
Гость
10 апреля, 14:08
Я это предвидел еще 50 лет назад
Гость
10 апреля, 15:02
у крокоши найдут ящур и все, чем не повод
Гость
10 апреля, 15:14
Свободу попугаям!!!
Гость
10 апреля, 16:33
Граждане креативные, придумайте кого можно завести вместо экзотов сейчас в магазине? Чтоб забота и ми-ми-ми. Граждан с иных стран не предлагать. Это перебор
Гость
10 апреля, 17:41
все структуры, начинающиеся на РОС - вредители
Гость
10 апреля, 19:27
Просто руководитель местного Росприроднадзора - приезжий. Прежний местный слишком порядочный был - не угоден Москве.
284661239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля, 04:48
Если будет какая-то петиция в защиту Кузи напишите пожалуйста здесь🙏
Гость
11 апреля, 22:28
Я живу по ул.Каменская , рядом с магазином, Кузю знаю с маленького возраста, если государство считает, что условия должны быть лучше, так создайте их, штраф 250 т. р, кому? Мы народ, можем потребовать отчёт,кому и за что, требует государство такие деньги? Можно создать условия для него, за эти деньги, например перевести их в наш зоопарк, чтобы создать ему условия , подходящие для него!!! Последний раз, я видела Кузю, 8 го апреля, 2026 года, заходила с мужем поздороваться с Кузей! Не Дай Бог,чья та рука , посмеет уничтожить крокодила! Ментально, кто бы, это ни был , мне не проблема, это увидеть, того ждёт, скорбная тропа! Бахт Тумэнгэ!
Гость
10 апреля, 16:38
В зоопарк предложить...там может и подружку он найдет
Гость
10 апреля, 16:58
Ему там места не нашли
Гость
10 апреля, 21:19
Найти инициатора кто это все начал суды и штрафы и посадить, насилие над крокодилом и его хозяином остановить
Гость
11 апреля, 01:09
Найти инициатора и... отдать крокодилу)
Гость